Tarot FY680 HexaCopter

yaten
c3c:

Единицы измерения?

по моему там были грамм на Ватт*часы.
АКБ те, что типа Максамп имеют плотность до 0.18-0.19, но меня жаба давит.

maloi333
SergeN:

А если мотормаунты другие? Ну или банально заменить лучи? Я попозже заменю мотормаунты, у меня увеличится сильно, почти до 15 пропов. Но моторы уже не потянут, 14 выше крыши

У меня маунты и так други стоят. С демферами, а они дальше родных. Единственный вариант это замена лучей. Но это уже не банально. Это уже не 690 получится. Проще тогда уже взять 810 раму.

c3c
yaten:

по моему там были грамм на Ватт*часы.
АКБ те, что типа Максамп имеют плотность до 0.18-0.19, но меня жаба давит.

Чего-то Вы путаетесь. Если грамм на ватт-часы, то чем меньше грамм, тем лучше, а Вы со своими 0,14 почему-то завидуете 0,18-ти… В КДж на кг не сообщите?

yaten

блин, не так написал. Это количество Ватт*час в грамме.

Kama

Подскажите, пожалуйста!
Имею naza m v2, моторый SunnySky x4108 380 kv и регули HobbyWing Platinum 30.
Это мой первый опыт в сборке коптера. После настройки Назы и первой попытке включения- регули начинают пикать и дергаться, больше никаких телодвижений((
Что это может быть? Чем лечить?
Понимаю, что немного не по теме. Но такой конфиг я думаю именно в этой теме особо популярен.

SergeN

Калибровать. Последовательно подключаем каждый регуль к каналу газа и подаем на него ходовое напряжение при полном газе на пульте

Kama
SergeN:

Калибровать. Последовательно подключаем каждый регуль к каналу газа и подаем на него ходовое напряжение при полном газе на пульте

Как понять ходовое напряжение?
Подключать регуль к приемнику?

SergeN

Да, напрямую к приемнику, канал тяги. Ходовое напряжение - это 3S, 4S, 5S или 6S, в вашем случае 6S. НО ТОЛЬКО НА ЭТОТ РЕГУЛЬ. Все остальные должны быть без питания

Basil
Kama:

Понимаю, что немного не по теме.

Ну и напишите в Назу, будет больше пользы.

SergeN:

Все остальные должны быть без питания

А если все запитаны и на все подать сигнал тротл?

HEXITER
Basil:

А если все запитаны и на все подать сигнал тротл?

Тогда ЭТО понадобится.

volveg
SergeN:

Калибровать. Последовательно подключаем каждый регуль к каналу газа и подаем на него ходовое напряжение при полном газе на пульте

Не правильно!!!
Калибровать нужно сразу ВСЕ регуляторы и через Naza.
Как раз в этой теме есть видео, где показано как это сделать.

SergeN

Можно и через назу. Только тогда назу надо перестраивать иначе команды полного газа не будет, надо сначало армить движки

volveg
Kama:

Подскажите, пожалуйста!

Пост № 2344 - посмотрите все 3 видео.

Deni-M

Возможно кому-то пригодится мой опыт состыковывания подвеса с рамой 690. Много где искал инфу, покупал дурацкие приспособления итп. Выход оказался довольно простым и главное 3-х копеечным!
Поехал в леруа купил там алюминиевую трубу длинной 1 метр, диаметр 10мм Купил болты 3х20 мм, отпилил по длинне, просверлил 4 дырки и вуаля - все чинно и благородно))) По деньгам рублей 80 😁 Для полетов думаю страховать еще стяжками…

Вот собсно:

Зы
Труба достаточно прочная, и по весу не особо тяжелая.
Можно между креплениями прикрутить алюминиевую планку, для большей надежности и жесткости. Для удобства снятия подвеса нижние болты хочу сделать с “крутилками под пальцы”, чтобы удобно было без отвертки прикручивать\откручивать. Ну и покрасить в черный цвет.

116aavl
Deni-M:

Ну и покрасить в черный цвет

и какой краской будете красить алюминий в черный цвет ? По моему держится на алюминии нормально только анод. Порошковая краска и та облазит рано или поздно и толстый слой она дает резинки надо будет расковыривать.

Basil
Deni-M:

Купил болты 3х20 мм, отпилил по длинне, просверлил 4 дырки и вуаля - все чинно и благородно)))


На четырёх хомутиках прикрученных шурупами держится надёжно и не требует страховки, а если сомнения и большой вес, да крутые перегрузки, то добавляешь ещё парочку в шахматном порядке.

Deni-M

Покрасить думаю дело третье 😉 Можно и не красить.
зы
А так зашкурить, обезжирить, обработать грунтовкой для металлов, и краской для металлов из балончика покрасить… как вариант в домашних таскать условиях…

SimplyRed

Здорово! И картинка хороша, и монтаж и музыка!
А можно немного информации о конфигурации гексы?
Какой подвес? Моторы-пропы?
Я новенький, только собираю свой первый коптер…

Gregory26rus
SimplyRed:

Здорово! И картинка хороша, и монтаж и музыка!
А можно немного информации о конфигурации гексы?
Какой подвес? Моторы-пропы?
Я новенький, только собираю свой первый коптер…

Спасибо!
Нынешняя конфигурация такова:
naza m v2 c GPS, моторы sunnysky v3508 kv540, регуляторы hobbywyng platynum pro esc 30A, пропеллеры карбон 1255, подвес 2 осевой fy-g3. Батареи 4S 5000 и 8000 милиампер. Снаряженный вес 3200 и 3500 грамм, полетное время 12-20 минут. Аппаратура управления Futaba t10J. Fpv очки fatshark base sd, передатчик и приемник Lawmate 1,2 Ггц 1000 мВт. Жду посылки с клеверными антеннами, с видеошлемом, с датчиком на голову, чтобы управлять камерой движениями головы.
P.S. я тоже новичек. Еще полтора месяца назад я и не думал собирать коптер.
Правда при первой сборке ошибся размером пропеллеров и убил 1238 пропеллеры вместе с движками ss2216 kv800. Новая конфигурация летает отлично ))) На очереди 3 осевой подвес.