Tarot FY680 HexaCopter

SergeN

Намертво крепите мотор к карбоновой пластине, а пластину к мотормаунту крепите так: внешние 2 крепежа подложите шайбы на 3-4-5 мм, а внутренние как положено, напрямую. Всё, выкос готов. За ранее подберите проставки, что б все были одинаковые. Или набором шайб, или гайками

Во меня клинит… Совсем о другом пишу

Как крепить на эту раму ретракты - на знаю, не смотрел. У меня другая

Basil
k4m454k:

гуд)) Теперь вопрос №2. Ретракты купил таротовские. Как их крепить к раме 680Про?

Давеча тут тёрли про это: посты 2465, 2466, 2470.

Vyborjanin

Подскажите пожалуйста, кто как удлиняет сигнальные провода от регулей к мозгам, если регули стоят у моторов. Расстояние ведь большое- штатной длины провода нехватает. И можно ли использовать хорошо спаянные силовые провода от регулей к плате -раздатке.

k4m454k
Vyborjanin:

Подскажите пожалуйста, кто как удлиняет сигнальные провода от регулей к мозгам, если регули стоят у моторов. Расстояние ведь большое- штатной длины провода нехватает. И можно ли использовать хорошо спаянные силовые провода от регулей к плате -раздатке.

Я юзаю обычные сервоудлиннители. Место сцепки заматываю изолентой в один слой

Basil
Vyborjanin:

Подскажите пожалуйста, кто как удлиняет сигнальные провода от регулей к мозгам, если регули стоят у моторов.

Если реги вскрываются, к примеру для влагозащиты, то можно в место штатных припаять нужной длинны скрученный из двух тонких проводов кабель (-) и (сигнал), а лучше тонкий коаксиал.

ПС Если коптер ценный, то лучше и разъёмы проапгрейдить.

Vyborjanin:

И можно ли использовать хорошо спаянные силовые провода от регулей к плате -раздатке.

Что значит “хорошо спаянные”?

Vyborjanin
Basil:

Если реги вскрываются, к примеру для влагозащиты, то можно в место штатных припаять нужной длинны скрученный из двух тонких проводов кабель (-) и (сигнал), а лучше тонкий коаксиал.

ПС Если коптер ценный, то лучше и разъёмы проапгрейдить.

Что значит “хорошо спаянные”?

Просто спаянные 😃 - для всех понятно же что паять надо качественно! 😃

Basil
Vyborjanin:

Просто спаянные 😃 - для всех понятно же что паять надо качественно! 😃

Значит слово “хорошо” лишнее.

Vladislavm007

Подскажите, а если регули ставить на раму то придется удлиннять провода от мотора, не будет ли влиять это на работу моторов, всеже излишнее сопротивление и наверное наводки на мозги могут появиться?
Есть ли ограничения по длинне проводов и надо ли как то экранировать?

c3c

А провода от батареи к регулятору они без сопротивления? У моторов Tiger, например, провода сантиметров 50 длиной. Другие экономят.

Basil

Не то удлинение что бы париться, важней сечение и качество соединений.
Провод “земля-сигнал” лучше свивать средним шагом или использовать коаксиал.

Vladislavm007

От акб к регуляторам всеже постоянка идет и некоторые ставят электролит дополнительный, а к мотору переменка и частота, что может давать помехи. Вот сечение думаю надо с небольшим запасом, если токи большие наверное возможна просадка.

Вопрос к знатокам, модель взлетает вертекально с пропами 8", не колбасит и не кренит.
Ставлю 10" дюймов начинает кренить, разворачивать, тянет в сторону.
Регуляторы 25А, движки потребляют по 6А в время висения, все железяки заведомо исправны и проверены на другой раме, единственная разница, длинна лучей и проводов к моторам.
Есть подозрение что с брльшими пропами просадка начинается. Провод тем неменее avg18

Andrey_Ch
c3c:

У моторов Tiger, например, провода сантиметров 50 длиной

Там больше. Там 60 см провода.

Vladislavm007:

Вот сечение думаю надо с небольшим запасом, если токи большие наверное возможна просадка.

18 AVG хватит за глаза ( если конечно у вас мотор не 20А кушает за раз)
Летает окта с длинными проводами от мотора к регулятору и короткими от регулятора до батареи уже 2 года. Нет там никаких наводок.

Kama

Подскажите, пожалуйста!
Имею naza m v2, моторый SunnySky x4108 380 kv, регули HobbyWing Platinum 30 и аккум 6s 8000 25-50c, аппа Futaba 14SG
Настроил Назу, откалибровал регули через Назу.
Проблема вылезла такая: при запуске мотора - холостых оборотов нет (в настройках назы motor idle speed стоит по середине), моторы начинают вертеться примерно на газе 60%, ниже 60% моторы встают, если поднять стик на 100% и подержать там ни много, то при спуске ниже 60% моторы могут крутиться и при стике 10% (но не все, некоторые моторы не крутятся, хотя остальные крутят, остальные стики стоят по середине)
Что это может быть? Чем лечить?
Понимаю, что немного не по теме. Но такой конфиг я думаю именно в этой теме особо популярен.

Nacever

Попробуйте откалибровать ESC от приемника напрямую.

Basil
Kama:

Понимаю, что немного не по теме. Но такой конфиг я думаю именно в этой теме особо популярен.

Интересно, а в ветке про Назу Вам не отвечают?

volveg
Andrey_Ch:

Там больше. Там 60 см провода.

У Санискаев тоже такие же…

Andrey_Ch:

Летает окта с длинными проводами от мотора к регулятору и короткими от регулятора до батареи уже 2 года. Нет там никаких наводок.

И это правильно!

streethanter

Ребята, у меня на гексике стоят моторый SunnySky x4108 380 kv, регули HobbyWing Platinum, пропы 15 дюймов. не подскажите, у кого какие пиды?

volveg
streethanter:

не подскажите, у кого какие пиды?

😁 а самого главного не написал… какие мозги???

streethanter
volveg:

а самого главного не написал…

Извиняюсь, мосх Pixhawk. Просто у меня какие то огромные значения получаются. около 7. Я не прошу точные настройки, хотя бы вилку узнать. при стандартных значениях в 4.5 как то слабовато сопротивляется изменениям положения. может еще догрузить стоит чем то, а то он пустой совсем, даже батарее пока что 5000 ампер 4 банки

Basil
streethanter:

Извиняюсь, мосх Pixhawk.

А в ветке про Pixhawk не отвечают?