Tarot FY680 HexaCopter

maloi333

😆парни вот это вы отжигаете 😆😆😆

У меня акб 10А 6s с ХК turnigy 10C. И ее хватает за глаза

ashtray
LuckyBeggar:

Так товарищ один посоветовал. А что, есть другие предложения?
Заряжать собираюсь imax’ом B6

LuckyBeggar:

Ну а вот например, я буду использовать АКБ не 6S, а 4S, к примеру, с моей конфигурацией. Как позволяет это на время полёта? Ведь 4s легче получаются.

НЕ поленитесь, почитайте тему с начала, поиграйте в калькулятор, много чего поймете.

maloi333:

У меня акб 10А 6s с ХК turnigy 10C. И ее хватает за глаза

вялых полетов блинчиком? сомневаюсь что 10С выдержат активное руление

LuckyBeggar
ashtray:

НЕ поленитесь, почитайте тему с начала, поиграйте в калькулятор, много чего поймете.

Разобрался. В любом случае значит беру 6S. Значит, пока что возьму парочку 5А 30С 6S. В будущем прикуплю 10А.

ashtray
LuckyBeggar:

Разобрался. В любом случае значит беру 6S. Значит, пока что возьму парочку 5А 30С 6S. В будущем прикуплю 10А.

Интересно в чем вы разобрались 😃 6S лучше ставить на длинные лучи с 15ыми пропами, и заряжать 6S Imaxом B6 это мягко выражаясь непрактично.

maloi333
ashtray:

вялых полетов блинчиком? сомневаюсь что 10С выдержат активное руление

Ну и зря вы так думаете. Активные полеты, но естественно ни как на 250 между деревьев 😃
После посадки акб чуть теплая не более того.

ColonelTY
Gregory26rus:

я не представляю, как Вы добиваетесь веса в 3500 грамм с парой аккумов.

запросто - )))

Сейчас взвесил ИТОГО = 4550гр

LuckyBeggar

Мужики, еще вопрос, какую курсовую камеру можно выбрать и как ее установить?
Вот к примеру, есть такая. Но она без чехла.

maloi333

Объясните мне пожалуйста, зачем ва курсовая??? Вы собираетесь на 680 раме гонки устраивать?? Для спокойного полета и плавной съемки гопро замечательно себя ведет.

LuckyBeggar
maloi333:

Объясните мне пожалуйста, зачем ва курсовая??? Вы собираетесь на 680 раме гонки устраивать?? Для спокойного полета и плавной съемки гопро замечательно себя ведет.

Ну а как мне изображение с камеры получать? У меня сейчас только SJ4000. Гопро собираюсь позже купить, как деньги появятся и доллар упадёт.

schs
LuckyBeggar:

Ну а как мне изображение с камеры получать? У меня сейчас только SJ4000.

Купить\сделать кабель и подключить. На SJ4000 на USB видеовыход. Только нужно при каждом включении активировать его через меню.

maloi333

у сж есть в настройка, режим тв. Тогда она начинает передавать видео из мини усб, а дальше как обычно через осд и на видео передатчик

LuckyBeggar

А одновременно передавать и записывать есть возможность?

maloi333

даааа

так же как и гопро
только у гопро не нужно включать режим тв , он сам включается

ashtray
LuckyBeggar:

Понял, спасибо

И все же ваши вопросы уже не по теме рамы, попробуйте читать профильные ветки.

Gregory26rus
ColonelTY:

запросто - )))

Сейчас взвесил ИТОГО = 4550гр

Вот и я о том же. А у людей тут с 10А батареей 3500 грамм или с парой 5А такой снаряженный вес с камерой, подвесом и FPV выходит.

ashtray:

НЕ поленитесь, почитайте тему с начала, поиграйте в калькулятор, много чего поймете.

вялых полетов блинчиком? сомневаюсь что 10С выдержат активное руление

Может я чего-то не понимаю, или всё-таки это Вы не понимаете значение параметра “C”? Оно напрямую зависит от ёмкости аккумулятора. То есть сила тока, отдаваемая за промежуток времени у аккумулятора 5A 20C или 10C по-моему должна быть одинаковой, так как 1C - то способность отдать всю ёмкость аккумулятора за 1 час. Грубо говоря 10А 6S 10C аккумулятор может безопасно отдать весь заряд за 6 минут, а это по калькулятору вроде как больше максимального времени вжаривания на полную катушку с таким аккумулятором. Отсюда следует, что при большой ёмкости аккумуляторов нет смысла гнаться за значением токоотдачи. Если калькулятор показывает при 10А батарее пиковую нагрузку на аккумулятор 6C, то неужели есть смысл во-первых переплачивать за 20-50С, во вторых тем самым добавлять себе вес, ведь батареи с высокой токоотдачей весят больше?

maloi333
Gregory26rus:

Вот и я о том же. А у людей тут с 10А батареей 3500 грамм или с парой 5А такой снаряженный вес с камерой, подвесом и FPV выходит.

Вот, а вы не верите 😃
АКБ весит 1200г. Все остальное коптёр

Gregory26rus
maloi333:

Вот, а вы не верите
АКБ весит 1200г. Все остальное коптёр

Теперь верю. Но аппарат, получается, не совсем для съемок. Винты в кадре? У меня плюсом к весу выходит огромный клевер на 1,2 ггц, трубки для выноса камеры по 50 см, аккумулятор для FPV отдельный еще 100 грамм и трубки шасси с толщиной стенок 1 мм еще грам 50 дополнительных дают. Вероятно еще плата разводки питания и проводов " с запасом" тоже свою роль играют. Нужно было мне впритык всё паять.

maloi333

Трубки у тебя 50 см , а у меня 30. Эти 20 см карбона весят просто смех. Еще один акб для фпв не нужен. Шасси у меня тоже миллеметровые еще и ретракты. Платы разводки у меня вообще 2. Одно на 6S другая на 12 вольт через бек. И у меня не наза, а вуконг, и он тяжелее. Где то у тебя собака зарылась 😃 килограммовая

MerzlyakovIgor

Друзья, подскажите, я как то уже спрашивал.
Неужели никого кроме меня не раздражает этот откровенно говняный крепеж на раме 680, обычной.

Я уже взял новые хорошие шестигранники, проверил их штангенциркулем на всякий случай.
Ровно 2мм. А отверстия в винтих на раме нихрена не 2, а где-то 2.2-2.3 мм.

И это охрененная проблема, почти каждый винт срывается,даже если его затягивать еле-еле.

Может кто нашёл альтернативный крепеж?

Еще купил красные зажимы вместо чёрных, так вот к ним в комплекте шёл немного другой крепеж и он боле менее, но все равно плохой.

Заранее спасибо

Gregory26rus
MerzlyakovIgor:

говняный крепеж на раме 680, обычной.

Я уже взял новые хорошие шестигранники, проверил их штангенциркулем на всякий случай.
Ровно 2мм. А отверстия в винтих на раме нихрена не 2, а где-то 2.2-2.3 мм.

У меня обычная 680я рама и я не понимаю, о чем разговор. Собирал раму на локтайте красном. Все винты отлично затягиваются и шестигранниками и набором отверток с насадками шестигранников и откручивается все потом даже с заклеенной локтайтом резьбой. Ни в одной шляпке шестигранники не проворачивались, нигде резьбы не срывал, затягиваю на совесть.