Tarot FY680 HexaCopter

tommi
bernie:

На Башне есть дюймовые. Прикупил себе наборчик, пока доволен.

На нашу раму какой размер шестигранника искать нужно?

Gregory26rus
maloi333:

Возми себе 690 раму, сделай себе выкос

Оформляю заказ, беру 690ю. Буду делать выкос. Это подкладыванием шайб?

Animator:

Как произошло падение? На что подозрения?

Да подозрения на недосып XD. Спал всю неделю по 2-4 часа. Вырвался на съемки сценарной игры в пейнтбол, тестовый запуск перед началом игры, летаю себе, снимаю приготовления. Тут подошел организатор и начал распрашивать- а как я снимаю, если ничего не вижу… А у меня на багажнике машины видеошлем лежит включенный, он соединен 3 метрами проводов к аккумулятору и видеоприемнику, которые лежат на крыше авто. В общем сказал ему если интересно, пусть оденет посмотрит. Там телеметрия и видео с камеры на подвесе, она как курсовая. В общем он весь в восторгах. Я уже думал одеть шлем и полететь поснимать локацию игровую, ему про это сказал, аппарат как раз от людей в сторону отвел, метрах в 20 над землей повесил, разворачиваюсь к человеку, а он мне шлем несет. В общем когда я развернулся, я сразу увидел, что он за кабель тянет аккумулятор с видеоприемником и что они падают с машины на землю. Рефлекторно рукой дернул, ловить собрался или кто его знает, что у меня в голове было, в общем оказалось что я стик газа зацепил и в ноль его. Движки остановились и аппарат рухнул как висел - двумя лучами и потом пузом, сломав в щепки ноги, лучи, погнув даже крепежные болты боковых лучей, ну и центральная площадка напополам почти. Еще не знаю что с подвесом и электикой. Камера жива. Провода питания на моторы порвались в местах, где они из трубок в мотормаунты идут. Хорошо всё-таки, что я регуляторы вынес под пропеллеры, а то в прошлый раз порвались провода моторов под корень при втыкании луча в землю. Минус 1 мотор получился.

tommi

Печально.Но во время полётов лучше вообще не отвлекаться. По поводу выкоса тоже задумался…

maloi333

Да именно подкладыванием. Выше я все описывал и прикладывал фото. Выкос это вещь !!! Реально получился очень стабильный аппарат. Он у меня в atti режиме висит на месте как будто в жпс. Летает уверенно и плавно. Я доволен.

У меня была похожая ситуация. Меня отвлекли и рукой стик газа в ноль. Благо он был в метре от земли. Я поворачиваюсь к нему , а он на земле с выключенными моторами уже стоит.
К стати, у тебя ретракты или родные ноги??? Я поставил ретракты от тарот. Оболденная вещь. Советую.

Animator
maloi333:

Братан сочуствую. Возми себе 690 раму, сделай себе выкос, как я делал. Под твои моторы норм. Дальше это уже х6 от тарот , но она и стоит по другому и моторы и акб там уже нужно другие

Согласен.
К сожалению, альтернатив 680-й 690-й рама нет (или я не знаю). Либо это малявка под гоупро, типа фантома, либо сразу большой, типа 900-го под марк.
Чего-то среднего, да еще и складного и качественного в похожих размерах, под Некс, к сожалению не видно на горизонте.
Мне 680-я не очень нравится. Во-первых мотормаунт может провернуться, во-вторых крепления лучей на защелках какие-то ненадежные - сильный порыв ветра и луч может сложиться, плюс ломаются защелки постоянно.
Вот бы что-нибудь в таком весе и размере (да и чуть поменьше можно), но более жесткое, и с нормльным креплением лучей на барашках, либо складыванием вниз. Но нет ничего…

Serjrv68
Animator:

Вот бы что-нибудь в таком весе и размере (да и чуть поменьше можно), но более жесткое, и с нормльным креплением лучей на барашках, либо складыванием вниз. Но нет ничего…

hobby-wing.com/arris-m680-foldable-quadcopter-fram…, не реклама - вот мне кажется интересный вариант рамы.

maloi333

А мне кажется 690 лучше. Это даже на фото смотрится как-то ущербно. Пародия на тарот

c3c
Gregory26rus:

В общем сказал ему если интересно, пусть оденет посмотрит

Во время полета всех таких посылать подальше… Посажу - поговорим.

Basil
tommi:

Ну и смысл этих ссылок?

Да как то не сворачиваются и входят так плотно что некоторые открученные винты только в раскачку снимаются с инструмента.

tommi:

Отвёртки всё равно метрические,

Так и винты тоже.

tommi:

а не 2,2…2,3мм.

Не влезут.

tommi:

Ну и смысл этих ссылок?

Когда есть запас винтов, то при малейшем намёке на срыв, винт в помойку.

Пс. Кстати сам себя ловил на том, что в торопях не плотно вставленный шестигранник легко скругляет грани винта.
Повторю, после покупки инструмента с титаново-жёлтым покрытием проблемы пропали

maloi333

Кстати я на хк приобрел себе набор отверток turnigy. И вы знаете, я тоже думал, что они быстро слижутся. Да не тут та было. Уже далеко ни один коптер они собрали, и все как новые. Входят плотненько и ни чего не слизывают. Доволен как слон. А что за отвертки вы нашли титановые???

Slav_VS
ashtray:

заряжать 6S Imaxом B6 это мягко выражаясь непрактично.

почему?

Andrey_Ch
Basil:

А как у Вас скомпоновано на Таро, можно фото?


Вот таким образом. Только это не таротовская рама.

maloi333

Сколько же энергии такие полосы пожирают???

Andrey_Ch
maloi333:

Сколько же энергии такие полосы пожирают???

Очень мало.

tommi

Из 12 защёлок 6 уже сломаны, а ещё даже и не летал толком ни разу.
Тут эту тему уже много обсуждали: Родной пластик можно сварить. Капроновые (белые) защёлки можно купить.
Капроновые реально лучше?

Gregory26rus

А я, к слову, сегодня разбирал свой разбитый коптер fy680, собранный весь на красном локтайте. Сначала пытался крутить шестигранником каленым. Он проворачивается, хотя, казалось, в размер идеально подходит. Потом взял в руки вот этот набор инструментов и ни один болт не слизал, всё открутилось с диким усилием, но ничего не провернулось. На ладони мозоль, но набор действительно каленый, отличного качества, хоть и китайский. Лично я удивлен очень.
На счет защелок, вероятно есть либо разные партии рам и комплектующих, либо подделки. Я даже зимой не сломал еще ни одной защелки.

Basil
Gregory26rus:

Потом взял в руки вот этот набор инструментов и ни один болт не слизал, всё открутилось с диким усилием, но ничего не провернулось.

Повезло с набором, но может оказаться прочный, но хрупкий и бывает нужны длинные при работе с Таро.

Khrapov_Alexandr
Gregory26rus:

Потом взял в руки вот этот набор инструментов

Мдааа, покупал его в свое время за 250р, оригинальный заводской, есть копии, до сих пор служит отлично, все биты очень прочные за такую цену.
Сорри за оф, не сдержался :О)
А алюминеевые защелки не вариант использовать?

tommi
Gregory26rus:

…На счет защелок, вероятно есть либо разные партии рам и комплектующих, либо подделки. Я даже зимой не сломал еще ни одной защелки.

Рама у меня оригинальная, все слои карбон, текстолита нет. Защёлки не ломались когда раму собирал, а через некоторое время стали лопаться друг за другом…
Есть наиболее вероятное подозрение на эту тему, кстати, думаю поможет, на автомодели мне помогает. Тема из моего дневника:rcopen.com/blogs/94084/19940
Там в комментарии и защёлки pavel74 варил.

Khrapov_Alexandr:

…А алюминеевые защелки не вариант использовать?

Это какие? Не видел ни разу Можно ссылку?

robert_bik

Всем привет!! Занимаюсь вертолётами, решил собрать себе Гексу. чисто для себя поснимать ,обязательно сборку под 6S ,так как есть акки ёмкостью от 3600-5000mah.
1.Куплено уже сама рама , правда 690S
2. NAZA M lite
3. Приёмник передатчик TS832 и RC832
4. Подвес TAROT 2-X
Так как то-же финансовая состовляющая важна, присмотрел вот такой мотор на 380KV , думаю пропы ставить на 1355
Как эти моторы сами по себе?
Регули в планах купить вот такие
И ещё подскажите какую телемитрию ставить?