Tarot FY680 HexaCopter

maloi333

Да это dji. А чем это лучше dji??? Может быть ценой??? Или может количеством информации???

Единственный плюс это более менее компактность. И ее можно поставить только при наличии pmu v2. Если у вас лайт, то ее уже не поставишь. Теперь простая математика пму - 3000р. Осд-4500 итого : 7500₽. Против 1500. Есть разница??? И информации больше.

robert_bik
maloi333:

Да это dji. А чем это лучше dji??? Может быть ценой??? Или может количеством информации??? Единственный плюс это более менее компактность. И ее можно поставить только при наличии pmu v2. Если у вас лайт, то ее уже не поставишь. Теперь простая математика пму - 3000р. Осд-4500 итого : 7500₽. Против 1500. Есть разница??? И информации больше.

Спасибо!! Возьму по вашей ссылке)

xkoffx

Вставлю свои 5 копеек про то как обойтись без pmu, но сам не пробовал, т.к. аналогичную 3dr плату из ссылки выше переделывал, как выглядит это чудо см. вложение

maloi333:

Можете такую www.ebay.com/itm/251749877322 (не реклама)
Я себе на 2 коптера поставил и доволен. Работает отлично.

я так понял китайцы уже версию N2 сделали с отображением горизонта, уровнем газа, полетного режима, сигнала rssi

Kepler

Подобные самокрутки, по-моему, снижают надежность коптера

volveg
maloi333:

Теперь простая математика

Вы вспомните “простую” математику, когда в полёте у вас откажет видео… Вот тогда и посчитаете. 😉

maloi333

Да с таким подходом лучше вообще от земли не отрываться, что бы не упасть. С чего вы взяли, что осд от dji не может отказать??? Есть мудрая пословица " Волков бояться, в лес не ходить " так и у вас " Бояться упасть, в воздух не подниматься". Мы все тут пробуем, тестируем, проверяем и оставляем свои отзвы о том или ином. Если вы все делаете правелно, то упасть вообще очень маленький шанс. А с такими соплями как выше, эта вероятность увеличивается. И вообще, ни кто , ни кого не застовляет. У какдого есть свое мнение, и каждому самому решать.

tommi
maloi333:

Можете такую www.ebay.com/itm/251749877322 (не реклама)
Я себе на 2 коптера поставил и доволен. Работает отлично.

Т.е. эта OSD соединяется вместо родной PMUv2 ? И ещё дополнительно нужен будет внешний BEC?

John34

у всех “не родных” осд одно узкое место - это надежность соединения между ГПС и контроллером. Если бы вы перешли в соответствующую тему про Назу, а не искали ответа в теме про раму Тарот, то процесс осознания пошел бы быстрее. А там как раз расписано сколько проблем возникает с наводками на штатные кабели, не говоря уже про такие вот удлинители.
Бек и ПМУ В2 в случае с “не родным” осд не нужен.

maloi333
John34:

у всех “не родных” осд одно узкое место - это надежность соединения между ГПС и контроллером.

А кто вам такое сказал???

tommi:

Т.е. эта OSD соединяется вместо родной PMUv2 ? И ещё дополнительно нужен будет внешний BEC?

Бек это блок питания. А эта осд питается от 3S. Так что ей не нужен бек.

HEXITER
maloi333:

Бек это блок питания. А эта осд питается от 3S. Так что ей не нужен бек.

Эта “осд” и есть бек для NAZA, только со встроенной телеметрией.
Если не планируется использоваться дополнительное оборудование DJI, то отсутствие CAN-шины не должно смущать.
Цена вкусная.

maloi333
HEXITER:

Если не планируется использоваться дополнительное оборудование DJI, то отсутствие CAN-шины не должно смущать.
Цена вкусная.

В то то и дело.

Gregory26rus

Народ, а если я летаю на 4S аккумуляторах, а новый подвес и видеопередатчик можно питать максимум от 3S, есть какой-то бек на 12 вольт? А то старый подвес от 4S питался и не жаловался, а для передатчика лишнюю 120 граммовую батарею 3S на борту таскаю.

robert_bik

я думаю вертолётную поставить CASTLE PRO 20A , благо есть в наличии www.ebay.com/itm/…/390748720183, хотя для ФТП новерное нужен экранированный какой нибудь?

NVampire
ashtray:

Аналогично, 680 про, подвес, моторы тарот 620кв, 2х 4s 5000mah. Вес 3400. Летает 26 минут, висит 35 и более

А можно полный конфиг?

NVampire

Подскажите плиз, чем 680PRO отличается от S690? Тут вроде рекомендовали брать 680про. Она лучше? По характеристикам вроде не сильно отличаются, но 690 дороже.

maloi333

Отличие в длине лучей, разных мотормаунтах и наличием разводки питания у 680. Однозначного мнения нет, что лучше брать. Каждый решает сам.

Gregory26rus
NVampire:

Подскажите плиз, чем 680PRO отличается от S690? Тут вроде рекомендовали брать 680про. Она лучше? По характеристикам вроде не сильно отличаются, но 690 дороже.

Заказал себе 690S за 7800 руб. Сегодня жду посылку. Насколько я знаю, 690S - это та же 680я рама, только укорочены лучи немного, а на концах установлены пластиковые мотормаунты нормальные. На 680 pro расстояние между моторами еще немного больше - 695мм, мотормаунты как на 690S. Но основное отличие в том, что 680 Pro на центальной площадке сразу имеет разводку питания. Но из-за этого вес рамы 800 грамм против 600 грамм 690S. 690S обычно немного дешевле. В магазине, в котором я брал, в наличии уже нет, но 690S стоила 7800 руб, а 680 pro 8500 руб.

Frianik
Gregory26rus:

Насколько я знаю, 690S - это та же 680я рама, только укорочены лучи немного, а на концах установлены пластиковые мотормаунты нормальные. На 680 pro расстояние между моторами еще немного больше - 695мм, мотормаунты как на 690S.

На всех трех рамах разные мотормаунты. У меня 690 с маунтами от про - там под моторы ztw 40a влазит.