Tarot FY680 HexaCopter

Gregory26rus
maloi333:

Это был повод перейти с 680 на 690 😉))

Это точно. Сделал выкос, по паре маленьких шайб между карбоновой площадкой и пластиковым основанием мотормаунта положил. То есть поднял наружний край на 2мм. Но по первым ощущениям коптер стал плавать то вперед, то вбок. Не стоит на месте почти. 680 без выкоса висел четко. Но теперь никакой дрожи нет совсем, правда я оставил стандартное крепление под подвес. Раньше у меня были длинные трубки и подвес с с камерой висели под передними пропеллерами. Получалось что на камеру дул сильный поток с пропеллеров и камеру подколбашивало. Сейчас думаю, как просто пониже опустить камеру, чтобы и не задувало сильно и пропеллеры в кадр не лезли.

Также установил складные ретракты, а народ в теме о крашах дал отличный совет- на тумблер ретрактов поставить миксом ограничитель газа. То есть сложил ретракты - вниз хоть полностью опусти стик, газ будет на уровне 20%.

Slav_VS
NVampire:

А с FPV, подвесом и камерой сколько? Конфигом не поделитесь?

FPV легкое, а подвеса и камеры еще нет.
двигатели SS3508-29 380кв, аккум 6S 355Wh, пропеллеры 1355
начал сборку подвеса, как соберу - начну переход на 14 пропеллеры

maloi333
Gregory26rus:

Но по первым ощущениям коптер стал плавать то вперед, то вбок. Не стоит на месте почти. 680 без выкоса висел четко.

Это может просто так звезды встали. Каждый день по разному летает. Попробуй еще полетать. У меня вообще как прибитый стоит

Gregory26rus
maloi333:

так звезды встали

Кстати, может быть. Обычно он у меня вроде бы зеленым моргал постоянно. А когда запускал в последний раз в туман после нахождения спутников моргает 3 раза зеленым, 1 оранжевым. Нужно бы посмотреть в мануале по назе, о чем это говорит. Подозреваю, что спутников маловато. Компас перекалибровал на всякий случай. FPV еще не ставил, жду BEC на 12 вольт, чтобы не мостить опять батарею дополнительную на него.

maloi333

Вообще желтые вспышки это режим атти. Естественно он у тебя чуток и будет елозить

ColonelTY

Эх… облетал сегодня свою раму…))) И всё бы прекрасно, НО, на быстром спуске (типа проверял) поймал раскачку и получил краш.

Ориентировочное время блинчиком - до 18 минут.

Gregory26rus
maloi333:

Вообще желтые вспышки это режим атти. Естественно он у тебя чуток и будет елозить

Блин. Нужно FPV вешать значит. Там по OSD сразу видно, какой режим и сколько спутников. Тумблер был на режиме GPS 100%.

maloi333

Решил сегодня по летать. Поднял в воздух своего мелкого, а он в режиме жпс начинает по кругу разгоняться сам. А это далеко не первый его полет, и он всегда в жпс висел в точке как прибитый, а тут 12 спутников и такая фигня. Может какая магнитная буря сегодня 😦

ColonelTY
maloi333:

Может какая магнитная буря сегодня

У меня сегодня к спутникам не было претензий.

c3c
maloi333:

Вообще желтые вспышки это режим атти.

Один желтый (который на самом деле красный) вперемешку с зелеными - это GPS и 6 спутников.

dion72

Обладатели рамы 690 гексы подскажите пожалуйста возможно ли собрать квадрик из данной рамы,разница в цене не значительная плюс два луча в запас

maloi333

Нет ни чего не возможного. Но это не удобно. Возмите себе tarot 650 спорт или на край, просто 650.

Gregory26rus
ColonelTY:

поймал раскачку и получил краш.

Пропеллеры случаем не 1238?

NFLS
Gregory26rus:

Пропеллеры случаем не 1238?

я летаю на 1238 640кв…несколько раз ловил раскачку на снижении…летаю на 3s

ColonelTY
Gregory26rus:

Пропеллеры случаем не 1238?

Не, у меня 1355.

Вчера опять разбил раму. Один комплект аккумов отлетал на отлично, а вот со вторым не задалось…

Gregory26rus
ColonelTY:

Не, у меня 1355.

Вчера опять разбил раму. Один комплект аккумов отлетал на отлично, а вот со вторым не задалось…

Странно. Обычно про 1238 много слышу о раскачках и переворотах, да и у меня случалось. А что за полётный контроллер? Аккумулятор, если сверху, лучше перенести вниз. Пиды, вероятно, для слишком плавного полёта выставлены.

NFLS
maloi333:

Крутите гейны. Все в них

Attitude?