Tarot FY680 HexaCopter

Fumo
Gregory26rus:

придется продавать свой хваленый lawmate 1,2 1000 мВат

А если попробовать покрутить резистор настройки мощности (если там есть такой)?

Cooper52

Прошу помочь советом. Решил заменить основные платы на такие. Собрал как 550, плата с разводкой снизу (Чтобы удобнее было паять и вобще был доступ к проводке), основная пластина с мозгами сверху(Чтобы если что то понадобиться можно было открутить 12 болтиков и иметь свободный доступ ко всем “нутрам”). Смущало одно, во время когда лучи держит одна пластина с разводкой такое ощущение что она может сломаться, но я думал что когда сверху прижмется второй пластиной все будет крепко, смущало еще что в пластине с разводкой есть прорезь (как будто специально под назу) но этому я тоже особого значение не придал. Так вот когда было все готово решил посмотреть “как люди делают” и выяснилось что все плату с разводкой ставят наверх. Собственно в этом и заключается мой вопрос, как лучше это сделать? Есть ли какая нибудь принципиальная разница? Я думаю что когда проводка идет по верхней плате то к “нутрам” доступ получить сложнее т.к кроме болтов ее снять помешают силовые провода из лучей, а когда сверху то открутив болтики и отсоединив провода от регулей можно спокойно отодвинуть ее.

Gregory26rus

Тоже присоединюсь к вопросу. В инструкции нарисовано, что наза должна стоять четко посередине по высоте, то есть верхняя площадка для пк не приподнята над пластинами, а утоплена в неё. Раньше у меня наза была приподнята, после краша я всё сделал по инструкции, теперь к проводам даже пинцетом не подобраться. Принципиально ли расположение назы по высоте?

ashtray
Gregory26rus:

Тоже присоединюсь к вопросу. В инструкции нарисовано, что наза должна стоять четко посередине по высоте, то есть верхняя площадка для пк не приподнята над пластинами, а утоплена в неё. Раньше у меня наза была приподнята, после краша я всё сделал по инструкции, теперь к проводам даже пинцетом не подобраться. Принципиально ли расположение назы по высоте?

назе все равно где стоять

Kepler
maloi333:

… Сегодня еще буду тестировать их в разных вариациях и с разными приемниками и с разными передатчиками. После, обязательно отпишусь.

Как тесты?

Gregory26rus

Что-то не то, как не крути. Сегодня опять вынес камеру вперед под пропеллеры. Снял 5 вольтовый BEC и запитал камеру напрямую от назы. Снова какие-то щелчки в звуке каждые 2-3 секунды. Аппарат сегодня боролся с очень сильным ветром, но на видео тряска + когда летишь боком камера наклоняется градуса на 3 в сторону поворота и потом плавно выравнивается. Уже сломал голову, как быть и куда вешать камеру на этой раме- вниз не опустишь - ловит помехи от FPV, вперед не выдвинешь, сдувает ветром от пропеллеров скорее всего. Хотя у меня есть один полет в безветренную погоду над ледяным озером и там камеру за 20 минут полета вообще не трусило и не клонило несмотря на тот же комплект FPV 1,2 ггц и вынос камеры под передние пропы.
Подвесы вообще должны справляться с резкими рывками в сильный ветер?
И еще мне тут посоветовали припаять конденсатор на 0,1 мкф в цепь питания между - и +. Попробовать, как думаете?

Gregory26rus

Вот видео накидал.

Жуткая тряска. Ветер 7 м\с. Но мне кажется, что причина не в нем. Видно на некоторых планах, когда еду параллельно с авто, как горизонт подвес заваливает, а при остановке выравнивается. И в конце добавил зимние съемки, когда не было ни намека на тряску.

maloi333
Kepler:

Как тесты?

По тестили. Короче говоря эти ромашки оказались не фонтан, а вот направленная конечно показала себя очень хорошо. Вот такая fpv-community.ru/…/126-58ghz-spiralnaia-antenna-rh… ( не реклама)
Самодельный квадрик с видео передатчиком имершен 600mw улетел на 2 км и видео было замечательное.

Fumo
maloi333:

ромашки оказались не фонтан, а вот направленная конечно показала себя очень хорошо

В смысле, и на передатчике такая стояла?
Или на передатчике “ромашка”, а на приёмнике такая?

PS FPV готовлю к установке на Tarot FY680 раму. Передатчик - “народный” TS832, а принимать собираюсь на очки Boscam GS920.
Сейчас дело за выбором антенн.

schs
Gregory26rus:

Такой мощный передатчик не для видеосъемки.

Антенна видеопередатчика в 10см от контроллера подвеса - проблем нет.

maloi333

На передатчике (имершен 600) стояла ромашка , а на одном приемнике (моник с диверсити) стояли 1 обычный клевер и 1 фатшарк клевер и еще на 1 приемнике стояли ромашка и такая направленная. На 2 км видео чистое принималось только с направленной, а остальные с помехами были. Потом пустили фантик с передатчиком dji 5.8 lite с клевером, на 1,5 км чистое видео было с направленной, а с клеверов с помехами. Все тесты проводились при прямой видимости в городе. Помехи со стороны были довольно таки серьезные. Так как до этого фантик пускали на побережье, он улетал на 1.3 км. с клевером и на приемнике был тоже клевер и видео было чистое.

Fumo:

PS FPV готовлю к установке на Tarot FY680 раму. Передатчик - “народный” TS832, а принимать собираюсь на очки Boscam GS920.
Сейчас дело за выбором антенн.

Я бы советовал Вам передатчик лучше имершен с антенной фатшарк клевер и на очки эту направленную. Плюс этой направленной в том , что она не узко направленная. То есть ее достаточно примерно направить на коптер, а прям точно на него.

Gregory26rus
schs:

Антенна видеопередатчика в 10см от контроллера подвеса - проблем нет.

Не верится. Можно точнее что за передатчик, какая антенна и есть ли видео пример из полёта? Я просто перфекционист, хочу добиться идеальной картинки. А большинство людей верят что программный стаб может всё исправить, либо вообще довольны картинкой с жестко прикрученной камеры без подвеса.

maloi333
Gregory26rus:

Я просто перфекционист, хочу добиться идеальной картинки.

Так с 1.2 у тебя это не получится. Переходи на 5.8 и будет тебе идеальная картинка. Я на 2 км улетаю и видео чистое, без помех.

Fumo
maloi333:

Я бы советовал Вам передатчик лучше имершен с антенной фатшарк клевер

Уже куплен “народный” TS832.
Так что на данный момент думаю брать на передатчик - ромашку, а на очки прикручивать такую направленую.

И почему

maloi333:

я бы советовал с антенной фатшарк клевер

, если

maloi333:

На передатчике стояла ромашка

maloi333:

На 2 км видео чистое

и

maloi333:

передатчиком с клевером, на 1,5 км чистое видео было с направленной

PS А почему антенны и передатчики мы обсуждаем в теме о раме? 😃

maloi333

Так получилось 😃

По тому, что клевер имершен в защищенном корпусе и вы его не помнете случайно при транспортировке. А разницы в изображении когда стояла ромашка и стоял клевер, я не заметил. Заметил только когда стояла направленная.

Kepler

В таком случае, оптимальная пара клевер-хеликс?

Fumo
maloi333:

клевер имершен в защищенном корпусе и вы его не помнете случайно при транспортировке. А разницы в изображении когда стояла ромашка и стоял клевер, я не заметил

Поискал Immersion clover - только комплектами продают.
Где глянуть только для передатчика?

maloi333

Сейчас имершен выпускают все клевера одинаковые. И приемник и передатчик одинаковые. В том же магазе где и эта направленная, есть эти клевера по 1 штуке.

Gregory26rus

Вопрос по выкосу. Сделал как советовали, на 690S подложил в мотормаунтах по 2 мм шайбы между наружним углом мотормаунта и карбоновой пластиной с закрепленным двигателем. Вчера запускал во дворе и что-то не позволяло GPS найти более 5 спутников. Запустил так, а аппарат прям сразу разгоняется задом не слабо. Центр тяжести был посередине. Выкос кривой вышел?