Tarot FY680 HexaCopter

Slav_VS
LuckyBeggar:

МК раме не припаяешь толком.

я припаял 12AWG с 90м разьемом. Паяльник 100/Вт.

LuckyBeggar
Slav_VS:

я припаял 12AWG с 90м разьемом. Паяльник 100/Вт.

Провода не сильно греются?

Slav_VS

совсем нет
с чего бы?
в висении 450вт - 20А

streethanter
Jabbers:

на загруженном 690 они просто обречены

Вот тоже уже ломал эти ноги, причем плюх был сантиметров с 15 высоты. есть запасные такие ж, но ставить не вижу смысла. так с обломками и летаю

robert_bik
volveg:

Для того и ставится такой режим( вертолёт - 90 градусов), что там ничего настраивать не надо!!! Никаких кривых, никаких расходов и конечных точек трогать для коптера НЕ НАДО! Никаких индивидуальных настроек для коптера нет.

Я же объяснял, что только ещё начинаю вникать в коптеры))😁
Внимание ЦИТИРУЮ что я прочитал в просторах интернета:
да, просто автомат перекоса ставьте none или как там на спектруме и посути тот же самолетный режим только с доп фишками ) я к примеру глушение моторов сделал по вертолетному на тумблерочек ну и + пользуюсь всеми тремя полетными режимами с разными настройками расходов и экспонент.
Инфа взята отсюда multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=324
P.S. Правда обсуждения там давние, но просто у меня то же возникала такая мысль об отключении моторов в экстренных случаях! Просто у знакомого глюкнули мозги и коптер полетел в " китай" на его глазах, а так взял бы да отключил питание на моторы, глядишь может бы что и осталось !😉

Den80

Если потерялась связь с коптером и сработал Fail Safe, то никакие манипуляции с пультом Вам не помогут. Хотя данная тема совсем про другое …

Jabbers
streethanter:

Вот тоже уже ломал эти ноги, причем плюх был сантиметров с 15 высоты. есть запасные такие ж, но ставить не вижу смысла. так с обломками и летаю

в барахолке висит 680 или 690, с алюминиевыми трубками… Думаю так и сделать. 11 миллиметров вроде надо, а также клей и синяя изолента. По вашему варианту еще может помочь подорожник:)

streethanter
Jabbers:

11 миллиметров вроде надо

Судя по всему, надо 10мм, а в леруа есть только 12мм люминь. Клеить, смытывать их бесполезно. Они тонкостенные и ломаться будут вечно. вопрос, где взять 10мм аллюминиевые трубки.

Andrey_Ch
Jabbers:

Но где взять не знаю:-)

maloi333:

Obi

Еще Косторама на Волгоградке и Мерлен 10мм трубы там полно. В Оби найти шансов больше.

Slav_VS
Den80:

Если потерялась связь с коптером и сработал Fail Safe, то никакие манипуляции с пультом Вам не помогут.

ну почему
если передатчик нормален - вполдне можно перехватить управление когда оно вернутся ) разве нет? )))
сегодня вечер экспериментировал - футаба возвращает )

volveg

Перехватить можно… если он вернулся… 😃
а если нет?

maloi333

Перехватить управление всегда можно , переключением в манульный режим и обратно, но при условии если устранена причина файлсейфа

Den80
maloi333:

Перехватить управление всегда можно , переключением в манульный режим и обратно, но при условии если устранена причина файлсейфа

Говорите всегда и тут же ставите условие …))) и что именно Вы подразумеваете под словом перехватить? потом не все летают на назе.

Slav_VS

Собирал коптер для съемки на основе тарота 680 - случайно получил долголет.
собрал давно, но никак батарею не мог вылетать чтобы понять.
Вчерась наконец то более менее высадил до 3,6 на банку, за 35 минут 11200мач . Мне просто надоело летать, висеть и баловаться - до 100м вверх и по площадке кругами.
как теперь вот из него съемочный аппарат сделать? Похоже нужно добавить еще 2 луча?

ColonelTY
Slav_VS:

Похоже нужно добавить еще 2 луча?

Вроде 1 апреля уже позади ))))

schs
Gregory26rus:

Не верится. Можно точнее что за передатчик, какая антенна и есть ли видео пример из полёта? Я просто перфекционист, хочу добиться идеальной картинки.

Идеальной картинки нет, но это связано лишь с моим неумением нормальной настройки контроллера подвеса.
Передатчик c BEVRC 800mW, антенна Inverted vee. Прошивка контроллера brugi.

Slav_VS
ColonelTY:

Вроде 1 апреля уже позади ))))

какое нафик 1 апреля,
я думаю что с этим можно полезного сделать так как тарот у меня похоже до 45 минут летать может, но я пока боюсь - наза при газовании начинает мргать красным. а для меня вообще то коптер - штука утилитарная.
а в соседней ветке пугают что де подвесишь на гексу камеру - раздолбаешь гарантированно.

Fumo
Slav_VS:

как теперь вот из него съемочный аппарат сделать? Похоже нужно добавить еще 2 луча?

А в чём проблема-то?
Долголёт не совместим со съёмкой?
Или после подвешивания нужной камеры всё радикально меняется?