Tarot FY680 HexaCopter

Slav_VS

мне не нужно 70км )
а эта штука и та быстро бегает для съемки )

уж если по скорости мерять - то мне нужно либо 200км/ч - либо пофик )

и я вот сейчас планирую повесить Sony A7

Slav_VS
Дмитрий_Михайлович:

Мы мужчины, такое дело…

спасибо за юмор
ржу жеж ))))
а в Выборге вы не хотите полетать? Или Коувола?

я не волшебник, я только учусь )

Khrapov_Alexandr

подскажите где можно найти пластину распределения питания для 680ки? Или продает кто может?
Ну или если нет ни у кого то какие платы распределения питания используете?
И в конце, что бы установить 15 винты на обычную раму 680fy? нужно установить мотормаунты от 690S?

ivanovmv32
Khrapov_Alexandr:

подскажите где можно найти пластину распределения питания для 680ки? Или продает кто может?
Ну или если нет ни у кого то какие платы распределения питания используете?
И в конце, что бы установить 15 винты на обычную раму 680fy? нужно установить мотормаунты от 690S?

#2864

AndyGr
Slav_VS:

чтобы подвесить камеру нужно что то делать, сейчас 4кг, подвесить ешще 1кг - куркулятор вопит что ненадежно, 14 пропы вроде помогут (нужно лучи менять) но, думаю стоит ли оно того или вообще схему менять.

Есть предложение разменять вес аккумуляторов на вес камеры. И получите примерно при том-же весе 15 минут, но с камерой.

Gregory26rus
Khrapov_Alexandr:

подскажите где можно найти пластину распределения питания для 680ки?

Я себе заказал вот такую с двумя BEC сразу. Подсказали тут на форуме на предыдущей странице. Человек доволен ей. На счет 15х пропов не так всё просто. Если поставить на 680 fy маунты 690S, встанут 14е пропы максимум. 15е тут ставят с извращениями, переворачивая через один двигатели вверх ногами. Но мне кажется такая конструкция в лучшем случае для долголёта, но не для съемок, т к образуется поле пересечения воздушных потоков пропеллеров. Это теория, но мне кажется, что будет трясти или плыть.

Slav_VS
Gregory26rus:

Я себе заказал

Покупаю у них мелочевку - удобно что ждать не нужно, заехал и забрал. Очень вежливые и корректные.
Надумываю принципиально менять раму и уже смотрю на ту же распредплату.
Походу тарот мне просто не тянет.
А вам то зачем?

Gregory26rus
Slav_VS:

А вам то зачем?

Не совсем понял сути вопроса. Зачем мне плата с bec? Я еще квадрик собираю. Завтра вот хороший заказ на аэросъемку отдаю знакомому с фантомом из-за того, что мой 690S плывет в сторону очень сильно при отсутствии спутников, а снимать нужно санаторий, в том числе и внутри помещения - бассейн.

Slav_VS
Gregory26rus:

Зачем мне плата с bec? Я еще квадрик собираю

А )
просто на тароте уже все разведено. удивился

>>а снимать нужно санаторий, в том числе и внутри помещения - бассейн.
Эки вы извращенцы. внутри помещения фотографы с нимают с летниц и присосок.

AndyGr:

Есть предложение разменять вес аккумуляторов на вес камеры. И получите примерно при том-же весе 15 минут, но с камерой.

да, уже резко считаю упадок аккума до 10Ач
обрез свободного времени зело смущает.

Jabbers
Gregory26rus:

На счет 15х пропов не так всё просто. Если поставить на 680 fy маунты 690S, встанут 14е пропы максимум. 15е тут ставят с извращениями, переворачивая через один двигатели вверх ногами. Но мне кажется такая конструкция в лучшем случае для долголёта, но не для съемок, т к образуется поле пересечения воздушных потоков пропеллеров. Это теория, но мне кажется, что будет трясти или плыть.

У меня маунты от 690s - 14` не встанут, вчера стоял и мерил:(
Про потоки: теория в практику не переходит, но сама конструкция убога и страшна - ни камеру вперед повесить (винты и внизу), ни прочие складные ноги, при посадке морально неприятно. Надо лучи менять, ноги нормальные делать и акков два больших наверх ставить - т.е. проще 13 винты и другие моторы воткнуть, а под 15 другое собирать.

вот три таких надо под удлинение лучей:
www.rcrotor.ru/catalog/806497/1222100

Slav_VS
Jabbers:

вот три таких надо под удлинение лучей:

Это как то слишком дешево, не верится.
в китае по 9$ за один луч для удлинения
Я сам собираюсь на 14"

Jabbers
Slav_VS:

В китае по 9$ за один луч для удлинения

Ну они оптом берут:)
Слобовата конструкция будет. С 16 длинными лучами. И так хлипкое все:-)

ZamuykAtel

Испытал “Свой” конфиг для этой рамы:
Конфиг:
Моторки-"Мультистары"2213,с пропами 10 в комплекте.
Регули “Мультистары” 20А
Батарейка-Турнига 4000 мАч
В принципе,очень даже летабельно.
Резвенько так,на подьем идет.
Минус этой рамы это то что мотормаунт как струбциной зажимается на луче.Вот этого я не предусмотрел и потерпел краш.Завтра поставлю ленточки,выставлю все по уровню и опять в небо.

Slav_VS
Jabbers:

С 16 длинными лучами. И так хлипкое все:-)

на 14 пропы удлинение лишь на дюйм
какова вероятность излома луча в полете?

прекрасное удержание и развесовка даже в ветер
4кг

pavel74

подскажите -поставил регули афро слим 20а в лучи. после полёта трубки где стоят регули тёплые. нужно переносить наружу или нормально так ? вес2кг без акк. акк 3s ток висения 18-20а по осд. проп 14*5.5 .мотор 700кв.

Serj=

У мения такой же конфиг, только пропы 13, два года отлетал, все в порядке с регулями.

Fumo
Serj=:

в порядке с регулями

Они тоже внутри лучей у Вас?

Serj=

Да, регули внутри лучей, лучи тоже еле теплые после полета. Ток в статике на максимальном газе 70А на все 6 регулей.
Конечно движкам на 700КV сложнее с 14ми пропами, но думаю не кретично.

Fumo
Serj=:

регули внутри лучей, лучи тоже еле теплые после полета

Мне надо летать на экваторе в условиях ПАЛЯЩЕГО солнца.
Лучи чёрные, будут греться и снаружи от него не слабо.
Думаю, может обклеить их алюминиевой фольгой в качестве защиты от солнца, а так же теплоотвода?

Это не повлияет на работу радио-канала управления и видео-передатчика?

Serj=

Можно сколхозить вентилятор с воздуховодами чтобы продувал лучи изнутри наружу.
Можно покрасить всю раму в белый цвет.
Какой вес будет, какой расчетный максимальный ток, 3S или 4S, какие моторы и пропы?
Вообщем запас по току нужно побольше оставить.
А можно не парится и поставить регули на 30А под моторы.