Tarot FY680 HexaCopter

ilya_sp

Ну у меня через У и собрано, просто воткнуто в приемник.

swat0russia

В общем доделал я свою многострадальную гексу)) Почти полтора года пылилась на балконе)) Всего то пару раз на ней вылеты делал - не зацепило - перешел на диджеевские комплекты))
Но тут как то захотелось помощнее и по солиднее) Поковырялся в старых запасах, кое что новое прикупил. Ну и на выходе получилось вот это чудо))
СЕТАП простой : наза 1-й улучшенной версии)), (путем добавления ПМУ от 2-й)) регули на 30 ампер диджеевские, моторы Таротовские на 620 кв, и прочая прочая прочая… Еще воткнул ground station… Жду лопастей 13-х

ilya_sp:

Вопрос по ретрактам TL65B43

Прекрасно работают (на видео) путем подсоединения в канал газа приемыша. Никаких беков и всего прочего… Обыкновенный сервомотор
В вертолетах например пять штук и все через приемыш - а нагрузка там огого

Вес забыл указать - самый что ни на есть летательный 3000 грамм (с батарейкой)

swat0russia:

В общем отсутствие результата - тоже результат))

youtu.be/Q8jNgDtttJU

trew21
swat0russia:

Прекрасно работают

подтвеждаю
хм, блочок есть такой, спасибо
а где брали фонарики передние?

swat0russia
trew21:

а где брали фонарики передние

ходовые автомобильные огни))) которые не лентой, а отдельными светодиодами))

Afom
swat0russia:

В общем доделал я свою многострадальную гексу))

Как, кстати, подвес? Это ведь фейжуй мини?

swat0russia
Afom:

Как, кстати, подвес? Это ведь фейжуй мини?

Скажем так - при стоимости 9 тыс в среднем - ни чуть не хуже зенмусса который почти за 30 (трехсотой я имею ввиду)
Пока не разобрался как сделать так, что бы он крутился по яву. Простым включением в канал приемника ничего не получается кроме наклона камеры. Хотя из мозга подвеса все провода имеются для этого.

Afom
swat0russia:

Скажем так - при стоимости 9 тыс в среднем - ни чуть не хуже зенмусса который почти за 30 (трехсотой я имею ввиду)

Кто-то тут жаловался, что у него пластик на корпусе дико хрупкий и чуть ли не в руках крошится? Есть такая беда или пофиксили?

swat0russia:

Пока не разобрался как сделать так, что бы он крутился по яву. Простым включением в канал приемника ничего не получается кроме наклона камеры. Хотя из мозга подвеса все провода имеются для этого.

К нему традиционно, как и к другим фейжуевским подвесам, отсутствует гуй?

HEXITER
swat0russia:

Пока не разобрался как сделать так, что бы он крутился по яву. Простым включением в канал приемника ничего не получается кроме наклона камеры. Хотя из мозга подвеса все провода имеются для этого.

Вроде у него три режима есть.
Mode Selection
When connect to RC receiver it can switch in 3 working modes, also can control the heading and pitch via the RC receiver.
● Heading Follow Mode —— Camera Pitch and Roll angles remain constant, heading follows the nose position,pitch can be control by RC
● Heading And Pitch Follow Mode ——Camera Roll angle remains constant. Heading follow the nose position and Pitch follow the elevation of the aircreft.
Heading Lock Mode ——Heading, Pitch and Roll are all locked to point at one position. Heading and pitch can be control by RC.
Третий режим - то, что нужно. Heading - читай Yaw.
Какой-то софт к подвесу всё же есть.

ilya_sp

Подключил к bec 5v. стало лучше. Одна нога складывается с трудом, но почти всегда. Другая нога похуже.

youtu.be/dJQaZq4gzl8

Slav_VS

похоже на неисправность. наверное стоит разобрать и проверить ходовой винт

ilya_sp

Оба одинаково поломались? Разобрать разберу, что ж еще делать. Но снаружи та часть винта, что видна, целая.

ufk
Afom:

Кто-то тут жаловался, что у него пластик на корпусе дико хрупкий и чуть ли не в руках крошится? Есть такая беда или пофиксили?

Крошиться, не пофиксили, берут же, зачем фиксить? 😃
Я например жаловался(и не только я), подвес у меня считайте уже в помойке, пластик там не просто хрупкий, там еще и конструкция такова что еще усиливает этот эффект(почитайте тему про подвесы фишки, там описывались все проблемы с этим подвесом, не только мои)…мне например пришел сломанный пополам(при том что коробка - целая)…что это за подвес который при почтовой транспортировке ломается? Далее, отлетал я на нем достаточно много(после того как проклеил), после чего его добила посадка на брюхо из за отказавшего ретракта…Это даже не краш, просто в травку сел, сломался в тоже месте после чего уже не запустился, оси дергаються и усе, не разбирался пока с ним ибо у меня есть другие и переделывать там нужно много чего, а с учетом того что например у меня на нем горизонт уплывал(и никак не исправить ибо гуя то нет) то и нафиг нужно, пускай валяется…
Денег он своих не стоит, одноразовый, до первого краша. Я повелся на вес, хотел легкий подвес для легкого складного коптера, а делать самому из карбония - лень было, и зря…
Если из недорогих то лучше на storm32 взять, хоть такой например(более чем в 2 раза дешефле феи) - qps.ru/Vp54e
(контроллер имеет нормальный гуй через который можно настроить все что нужно( в том числе и стабилизацию довести до идеала), функционал широкий и т.д., а самим подвесом можно забивать гвозди в плане прочности + ремонтопригодно, можно все поменять в случае чего, а не новый подвес покупать)…еще дофига там вариантов на гбл,банг и т.д. на storm32 дешевле и лучше чем эта шняга.

vik991
ufk:

Крошиться, не пофиксили

значить с фейжу мини проблема-а я уже хотел заказать-легкий зараза. у меня dys 8 битн алексмос-но тяжелый.уж лучше тогда посмотреть на новый тарот трех осевой или же этот шторм.спасибо за ценную информацию

swat0russia

У меня так же от легкого краша зенмусс в помойку ушел…

vik991
swat0russia:

от легкого краша зенмусс

вообще подлянка -особенно если посмотреть сколько стоит дижеевский подвес

swat0russia

А как третью ось все таки активировать? Чтоб работала от слайдера пульта?

ufk
swat0russia:

У меня так же от легкого краша зенмусс в помойку ушел…

У меня земнуса небыло, может он в стальном хорош очень, я как бы понимаю если там какой то непревзойденный уровень стабилизации например, и вот такой вот хрупкий, тогда ок, ставим, не падаем…но у фишки этого нет ведь, storm32 за 20 бачей работает куда лучше, ничего никуда не уплывает, настроек море, функционал широкий, гуи шмуи, блютус для настройки и т.д.

vik991:

значить с фейжу мини проблема

На гбл и банге есть из карбония очень легкий подвес, без контроллера, намного легче феи…если к нему алекса или шторм взять то будет няшка, и вес и функционал…
По тароту, он вродь тож свежий, на т2д вродь тоже и с горизонтом были проблемы, плыл, и т.д…я бы сразу брать не стал, подождал бы пока богатые янки купят и отпишутся как оно…)

Afom
HEXITER:

Какой-то софт к подвесу всё же есть.

Это для прошивания софтинка.

vik991
ufk:

подождал бы пока богатые янки купят и отпишутся как оно…

наверно так будет лучше-а пока дис попользую работает вроде нормально. или все же купить шторм -однозначно лишний не будет.нужно будет механику поискать-я что то не встречал подвес без контроллера.а вот отдельно шторм где то видел.с банга не беру едет минимум месяц а то и более -сейчас али быстро приезжают-две недели максимум.а цена практически такая же

ufk
vik991:

а вот отдельно шторм где то видел

Да он везде есть, на гбл, на банге…в поиск storm32(на гбл есть и мини версия и полноразмерная, выбор на гбл больше, мне сейчас с гбл в Россию приежает за неделю, в Чили - месяц…бэнг по мому просто отправляет долго, тоесть гбл на следующий день буквально, а эти неделю минимум)

На гбл дофинга разных подвесов без контроллеров, вот типа того про который я говорил легкий карбониевый, есть и еще легче вариант, грамм 140 по моему, надо искать там (есть по моему и без движков, можно движки получше\полегче поставить) - qps.ru/MI6Td

ilya_sp
Slav_VS:

похоже на неисправность. наверное стоит разобрать и проверить ходовой винт

Разобрал. Они очень хитро сделаны: в центральной части пластина, толкающая ногу ходит свободно. Но скраю ее начинает зажимать стенками корпуса так, что моторчик ее еле-еле двигает. Короче “перед сборкой обработать напильником”.
До кучи обнаружил почти сломанную кнопку выключения моторчика.
Не повезло мне с качеством 😃