Tarot FY680 HexaCopter

DmitryBay
Antosa:

Всем привет!
До этого собирал уже 680PRO, но убил. Очень понравился. Есть желание собрать снова.
!

у меня sony nex на борту,

Тезисные ответы на 2 вопрос:

  • вес 4600 . почитайте тут ранее на пару веток, была дискуссия о том, что 4500 очень много для этой рамы. и возможно что рама рассыпется.
  • моторы тарот 380kv 4108 греются, и в жаркую погоду не уверен что безопасно летать. в принципе сейчас в около 20 градусов летать хорошо. Возможно ранее моторы грелись из за нестабльиной работы одного из esc, в любом случае пока точно утверждать не берусь.
  • не нравится расположение подвеса на раме, хотелось бы его ближе к середине, иначе трубки вибрируют, что приводит к тряске подвеса. к слову, на рожках тарот, и когда подвес был максимально к середине, вибраций не было.

    видео - forum.rcdesign.ru/f126/thread401561.html
    буду пытаться под раму убрать коптер. с другой стороны, аккумуляторы сверху рамы не посадить - следовательно, подвес будет всегда немного впереди. поэтому я бы посмотрел в сторону x6 рамы или большей.
  • стоимость сборки и комплектующих порядка 100 тыс с учетом камеры. за лето я так и не дособирал коптер, и иногда возникают мысли, что проще было фантом купить.
vik991
DmitryBay:

и иногда возникают мысли, что проще было фантом купить.

и дешевле.смотрю как у товарища третий фантом летает и снимает–и закрадываются смутные сомнения.

V_far
vik991:

это на какой раме–в 680 15 пропы не влазят. и сколько подвес весит и какой?

Все написано на прошлой странице. Лучи удлиннены путем смены трубок. Кстати, центральная плата у меня 690го. С разводкой, а то еще тут вопросы будут.
Подвес продан. Взвесить не могу. Но не легкий. Dys алюминий трех осевой. Их же плата мозга версия мини 32 бита. Изначально в алюминиевом корпусе.
На счет моторов, да, они теплые, но в пределах разумного. Регули у меня 45А турнига платинум. Прошиты.
На счет подвеса, я куда только аккумы не ставил и снизу на трубки под брюхо и сверху, но вибрации на вынесенных трубках подвеса доставали. А укоротишь их, так пропы в кадре. По этому и перешел на инспаер. И в машине фантом на всякий случай всегда. По качеству и удобству небо и земля. Вспоминаю тарот и танцы с ним, как страшный сон. Для экспериментов и развития это супер, а для работы не пойдет.

P.s. 15 спокойно влазят на раму 680, при условии установки мотормаунтов от 690 го и переворота движков через один. Получается, что винты разного направления в разных плоскостях.

volveg
vik991:

-в 680 15 пропы не влазят.

Не болтайте ерундой!
Я смотрю народ на форуме ни фотографий не смотрят, ни форум не читают… Влазят, и прекрасно летают! 😉

Slav_VS
volveg:

Не болтайте ерундой!

Гы
вы сколько 680х уже сами собрали с 15 пропами? )))

я на таротах складных 15 летаю на 880 раме,
680й тоже был ранее )

Afom
volveg:

Посты № 3441 и 3442 Вопросы?

То, что в 680 с маунтами от 690 лезут это известно. Разговор про 680PRO, в него не влазят без удлинения лучей или переворота моторов. В 690 тоже. Максимум 13".

11 days later
Нимыч

Товарищи всех приветствую.
Посдкажи 680 про с наза в2, с подвесом тарот т4-3д
еще есть с dji f550 esc шатный DJI/
Какие посоветуете пропы,регуляторы и моторы? желательно по аккумы 4s т.к. имеется 10000 mah. Или может кто чему научит и посоветует толкового.
всех выслушаю и отблагадорю.

Skank

что это за набор слов?))))сформулируйте свой вопрос нормально!)а ответом на него скорее всего будет пару последних страниц данной темы…)

Нимыч

Ок
Вопрос, кто посоветует какие моторы/пропы/регуляторы на Раму Тарот 680 про, где будет стоять наза V2 с подвесом Тарот Т4-3д.

Fumo
Нимыч:

кто посоветует какие моторы/пропы/регуляторы на Раму Тарот 680 про, где будет стоять наза V2 с подвесом Тарот Т4-3д

А аккум?

DmitryBay
Нимыч:

Ок
Вопрос, кто посоветует какие моторы/пропы/регуляторы на Раму Тарот 680 про, где будет стоять наза V2 с подвесом Тарот Т4-3д.

tarot 380kv (или более оборотистые) с 1355 пропами и hobbywing регулями ведет себя легко и непринужденно в таком конфиге.

Nemalo
Fumo:

А аккум?

Так написано же!

Нимыч:

… желательно по аккумы 4s т.к. имеется 10000 mah

Fantasy
Nemalo:

желательно по аккумы 4s т.к. имеется 10000 mah…

Тогда Вам кв по выше нужно под 4S. Начиная от 500. Я взял себе SunnySky 4108 600Kv. Регули те что выше написали очень неплохие. Винты 13x5.5 карбон или APC что душе угодно.

Hopper

Ищу единомышленников для покупки качественных 16мм карбоновых трубок. Полноценное плетёное угольное волокно, а не экструзия + обёртка.
По стоимости выходит 1800 за метр, купить надо от 5 метров. (2 готов взять)

отличная замена стоковым лучам. Увеличит и прочность и жёсткость рамы.

Slav_VS
Hopper:

По стоимости выходит 1800 за метр

У нас в Мск они по 1000р за метр, я пользуюсь такими 25мм

V_far

Поверьте, не увеличит. Ломаются они почи так же. Точнее они лопаются как стекло на пределе прочности, а до этого предела при крашах, ломают центральную часть коптера. Проверено мной. То же в свое время хотел поменять, но купил самые обычные на ebay и оставил так.

Hopper
Slav_VS:

У нас в Мск они по 1000р за метр, я пользуюсь такими 25мм

Если не секрет, где? То что я нашёл тоже в Мск

V_far:

Поверьте, не увеличит. Ломаются они почи так же. Точнее они лопаются как стекло на пределе прочности, а до этого предела при крашах, ломают центральную часть коптера. Проверено мной.

Моя цель жёсткость и виброустойчивость. При падении тяжёлого коптера сломается всё.

Slav_VS
Hopper:

Если не секрет, где?

эйр-хобби
я брал 25мм, упал страшно: порвал люминиевый маунт на тароте 810 и трубу ретракта, карбон в одном месте сквозное промятие от удара в воздухе. Но все цело.

Hopper

А ссылкой не скинете? Просто вообще у них на сайте карбона нет.
Вы когда покупали?