Tarot FY680 HexaCopter

Lexa_b

Скажите, гекса Tarot 690 naza V2 лежит в доме месяца 4, я приехал на каникулы и попробовал подлетнуть на лыжной базе, на мониторе показывало 12 спутников, было пасмурно и ветеок слабый очень, но она не стояла в точке а болталась по сторонам, я откалибровал компас , но всё равно болтало, а раньше чётко висела, ещё примерно от меня 800 метров стояла телевизионная городская вышка, а с другой стороны в километре примерно была ГЭС, может из за них?

Fumo
Lexa_b:

800 метров стояла телевизионная городская вышка

Скорее всего.

2099996
swat0russia:

Вчера состоярся первый запуск после длительного висения на стене…

Коптер на базе TAROT 680

Вес, как я и писал выше около 3 кг, моторы тарот , винты -13/5.
Висит с ними просто изумительно

Подскажите как такое освещение реализовано?

WWL
2099996:

Подскажите как такое освещение реализовано?

Есть несколько вариантов. простейший - строб на ne555 + к561ие8. просто и работает сразу.
Посложнее способ на микроконтроллерах. Напиши в личку - скину несколько схемок. Если дружишь с паяльником - делов на вечер. 😃
Ну а если не дружишь - тоже пиши. 😃
А еще можно купить у буржуев… но там ценник негуманный за простую мигалку. 😉

Nemalo
2099996:

Спасибо. Напишу!

Вот что вырисовывается=))) Впечатление СУПЕР!

Сколько раз уже повторять!!!
Аппа всегда включается первой! Потом питание на коптер.

WWL
Nemalo:

Аппа всегда включается первой! Потом питание на коптер.

А это рудимент от владения “игрушечными” коптерами - там если включить аппу первой то коптер не биндится. 😉 За редким исключением.

Skank
WWL:

А это рудимент от владения

нет!это коптер ещё не летал по квартире и не рубал все,что встретит на своём пути,всего лишь…а там ещё ребенок…нет слов…

WWL

Это я понимаю и Вы понимаете. И понимают те, у кого коптер таки полетал по квартире…
А те у кого до сборки “взрослого” аппарата были только китай-игрушки на коллекторных движках - они просто даже и не подозревают, как это… поэтому и включают…
И еще раз повторюсь - эти игрушки приучают, что коптер включается ПЕРВЫМ! Ну иначе он не биндится с аппой и не летит…

2099996
Nemalo:

Аппа всегда включается первой! Потом питание на коптер.

Просто это знать мало, важно знать почему?
Не просто же потому что так в инструкции написано?

WWL:

Это я понимаю и Вы понимаете. И понимают те, у кого коптер таки полетал по квартире…
А те у кого до сборки “взрослого” аппарата были только китай-игрушки на коллекторных движках - они просто даже и не подозревают, как это… поэтому и включают…
И еще раз повторюсь - эти игрушки приучают, что коптер включается ПЕРВЫМ! Ну иначе он не биндится с аппой и не летит…

  1. У меня был чирик, так он не биндился если коптер включишь после аппы. Хотите верьте а хотите нет.
  2. Проверялся холостой ход перед съемкой, держа жестко в руках.
  3. Ребенок в другой комнате.

Насчет включения аппы вначале, пытаюсь себя приучить, но тяжело получается.

Serj=
swat0russia:

Вчера состоярся первый запуск после длительного висения на стене…

Там на подвесе проха висит, такая подсветка в кадр сильно должна лезть, покажите плиз кусочек видео.

Berendei
Serj=:

такая подсветка в кадр сильно должна лезть

Что мешает подсветку через killsvitch запитать и включать по необходимости?

schs
WWL:

эти игрушки приучают, что коптер включается ПЕРВЫМ! Ну иначе он не биндится с аппой и не летит…

Игрушечного коптера никогда не было, тем не менее сначала включаю борт, потом наземку, и потом уже, когда спутники есть репитер с пультом. И так уже не первый год.
Но я то понимаю что пока арминг не сделан никуда аппарат не полетит.

Basil
schs:

Но я то понимаю что пока арминг не сделан никуда аппарат не полетит.

А что мешает следовать инструкции?

2099996
Basil:

А что мешает следовать инструкции?

… непонимание сути процесса, что это изменит?

WWL

Мы, конечно далеко ушли от темы, но простят меня модераторы. 😃
Суть очень проста. Несмотря на то, что в современные контроллеры вставляется все больше и больше защитных механизмов (вон на писхавке вообще кнопку сделали) - могут сойтись звезды так, что включив коптер первым вы получите ревущего и неуправляемого монстра, разносящего все вокруг… вы даже не успеете ничего сообразить, не то что аппу включить и попытаться его утихомирить…
Вот допустим у меня на АПМ при выключенной аппе аппарат думает, что у него включен режим движения по кругу (режим автоматический - не требующий моих действий)… а если в этот момент его переглючит и он заармиться? А если там будет не circle, а что другое, типа RTL? 😉
Поэтому - аппа первая, все тумблеры в “0” и это не обсуждается. 😃

SlyX

Я уже задавал вопрос в профильной ветке по Y6, задам тут владельцам 680-х 😃
Можно ли ее переделать под Y6, убрав 3 луча? Меняется ли положение ног у нее, чтобы располагались ровно относительно Y6?
Как вообще впечатления по самой раме, нет мыслей, что взяли бы лучше что-то другое?

2099996
SlyX:

Я уже задавал вопрос в профильной ветке по Y6, задам тут владельцам 680-х 😃
Можно ли ее переделать под Y6, убрав 3 луча? Меняется ли положение ног у нее, чтобы располагались ровно относительно Y6?
Как вообще впечатления по самой раме, нет мыслей, что взяли бы лучше что-то другое?

Я бы самопал сделал, но опыта не достаточно, да и лень. Следующую скорее всего буду делать самодельную. И еще Т15 нравится.

schs
Basil:

А что мешает следовать инструкции?

Инструкции к чему? Давайте конкретнее.

WWL:

Несмотря на то, что в современные контроллеры вставляется все больше и больше защитных механизмов (вон на писхавке вообще кнопку сделали) - могут сойтись звезды так, что включив коптер первым вы получите ревущего и неуправляемого монстра, разносящего все вокруг… вы даже не успеете ничего сообразить,

Включенность или невключенность аппы в таком случае не изменит ситуацию.

WWL:

Поэтому - аппа первая, все тумблеры в “0” и это не обсуждается.

Тогда уж до победного конца - сначала привязать пропеллеры, мало ли при подаче питания на ESC он раскрутит двигатель на максимум, вероятность этого события куда выше чем самомопроизвольный арминг.

WWL:

Вот допустим у меня на АПМ при выключенной аппе аппарат думает, что у него включен режим движения по кругу (режим автоматический - не требующий моих действий)… а если в этот момент его переглючит и он заармиться? А если там будет не circle, а что другое, типа RTL?

Опять притягивание за уши. Ну не может он заармится сам, нужна явная команда на это, причём состоящая из _последовательности_ определённых действий.
Да и в Circle, как и RTL вы не сможете ни заармится не взлететь.

Собственно я никого не уговариваю поступать именно так как делаю я, т.к. я знаю как работает моя аппаратура, у других же может что и произвольно включаться, сиё мне неведомо.

WWL

Сергей, не буду спорить. Уверены в своей технике - делайте как привыкли.
Я привык железу бездумно не доверять - как говорится, правила ТБ пишутся кровью. 😉

Skank

У человека был первый запуск с винтами,а значит,что аппарат еще полностью не проверен,не облетан,не настроен фейлсейф возможно и т.д. и случится может все что угодно…не путайте со своим проверенным и настроенным коптером.

Вы слишком доверяете китайской технике…