Tarot FY680 HexaCopter

serg2557
Saradon:

У меня тоже APC 12"
А какие у вас мотормаунты были?

стандартные

Saradon

А как понять, что не отбалансирован мотор? Я так понимаю, что должны быть вибрации без пропеллеров?
Или отсутствие онных - вовсе не показатель?

vik991
Saradon:

что не отбалансирован мотор?

вибрации . особенно заметно с пропами

2 months later
Afonin

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста модно ли на 680 без замены мотоармаутов и лучей поставить вмг dji e800? у них прорыва размером 13,6 дюймов. Спасибо!

1 month later
ShuST

Кто подскажет где в Москве есть по наличию рама tarot 680pro

ShuST
ShuST:

Кто подскажет где в Москве есть по наличию рама tarot 680pro

Насколько японял, такую раму уже не купить! Может кто подскажет что-то подобное по характеристикам и цене?! Буду очень признателен!)

=sol=
ShuST:

Насколько японял, такую раму уже не купить! Может кто подскажет что-то подобное по характеристикам и цене?! Буду очень признателен!)

Можно на Ali купить, но подождать придётся.

vik991
ShuST:

Насколько японял, такую раму уже не купить! Может кто подскажет что-то подобное по характеристикам и цене

а почему бы самому не сделать? цена выйдет копейки-и скорее всего по весу будет легче

7 days later
ShuST

Кто пользует такие моторы Tarot 4108/380KV 6S поделитесь впечатлениями, буду очень признателен!
Или помогите советом какие моторы поставить на раму tarot 680pro?

vik991
ShuST:

Кто пользует такие моторы Tarot 4108/380KV 6S

поганенькие моторы-подшипники вообще мерзость. наверно лучшие моторы из не дорогих это саники 4108 380 (пользовал такие супер) чуть дороже есть аррис-наверно ничуть не хуже тайгеров

tommi

Не нужны такие мощные на эту раму. 700kV вполне хватит…
только если уж прям принципиально 6S

hotoj

Пользую с 2014 года моторы sunnysky x4108s 380kv. Таких качественных моторов ещё не встречал. Ни один подшибник ещё не люфтит. В меру экономичные. Гекса 680 с длинными лучами и маунтами от про версии. Винты 14*5.5 apc. С двумя аккумуляторами 6s 5200mA и подвесом с камерой sony nex 18-55 летает около 25 минут

ShuST

Дебютный проект, многое пока не понятно, но хочется чтоб всё было чётко!)) рама 680pro - оранжевые штуки на фото - в инструкции называются fixing nat, в комплекте отсутствуют, где их взять? И ещё вопрос мотор маунты и центральные лучи к раме крепятся без какого либо клея, или уплотнителя, - дабы это всё не провернулось?😃

tommi

Нормально там всё, ничего не проворачивается, нормально зажимаются. Но при закручивании может сорваться резьба в алюминиевых оранжевых скобах. А если их нет, то это не докомплект.
Можно заменить обычными подходящими гайками

ShuST

Фото с обзора на раму, в собранном состоянии крепёж есть а фото где комплект из коробки разложен на столе эти штуки тоже отсутствуют! Может отдельно продаются где? У Вас в комплекте были в 680pro?

tommi

У меня старая первая версия без платы распределения питания, верхняя пластина такая же как нижняя карбон 690s. Возможно, что в новых версиях пересмотрели способ крепления, по причине срыва резьбы в этих скобах.
И фотки лежат в магазинах такие, где таких скоб нет.

4 months later
Afonin

Подскажите пожалуйста. Заменил лучи с 280 на 330 мм. Поскольку все 6 лучей одинаковой длинны, получилось по осям разное расстояние. Для получения одинаково расстояния диагональные лучи необходимо подрезать на 1 см. Резать лучи не хочу. Критично ли такой перепад длин.

Afonin
vik991:

нет

разницы не будет

Это ответ из личного опыта или теоретический?

vik991
Afonin:

Это ответ из личного опыта или теоретический?

из личного опыта . лучи были не только разной длины -но и высоты(чтоб влезли пропы поболее. если пк наза или А2 или лучше. То хоть разные пропы или моторы-в разумных пределах. стояли вместе 4108 380 и 3515 400. разницы вообще по полету не заметил. даже гейны особо не перестраивал. а вот если пикс. то гейны лучше покрутить