микрокоптер RC EYE ONE

binomax

Был на выставке в Германии, там преобрел RTF-микрик MC-120 в магазине CONRAD. Заплатил 70 евро+ 9 за доп акк.
Порылся по инету - оказалось что это тоже самое что и RC EYE ONE,
только у моего управление 433 мгц вместо 915мгц у RC Eye.

www.rclogger.com/RC-EYE/…/RC-EYE-One-Mode-2.html

Летает отлично, очень стабилен есть три режима
новичок (сильно ограничены расходы + стабилизация)
средний (средние расходы + стабилизация)
эксперт (максимальные расхды, без стабилизации)

Есть цифровые тримы на питч, ролл и Yaw. Конструкция очень продуманная и надежная. Лучше всех микриков что я видел. Есть защита от превышения тока (если мотор не может провернуться, то отрубается) на RCGroups хвалят.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1754154
В комплекте есть 4 запасных воздушных винта. Летает не только дома но и на улице, причем способен делать петли и кувырки в режиме эксперт.
Если кто надумает - смело заказывайте. Куча удовольствия.

Taatarenkoff

Классный мелкий. Но цена чуть кусается.

З.Ы. Сколько летает на 350 мАн?

binomax

семь с половиной минут до отсечки

Вот рассматриваю варианты установки ФПВ
передатчик 200мв
hobbyking.com/…/__26829__2_4Ghz_4_Channel_AV_Trans…

нанокамера ранжвидео
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

В качестве приемника - очки Фатшарк 2.4

Еще вариант легче, но и меньше мощность 50 мв (один канал 2468Мгц)
fpvhobby.com/143-sub-nano-combo-set.html

Darkwater

Эта штука весит 80 грамм, это очень тяжело. Хубсан 33 грамма с батарейкой, другие мелколеты примерно столько же весят.

cylllka
Darkwater:

Эта штука весит 80 грамм, это очень тяжело. Хубсан 33 грамма с батарейкой, другие мелколеты примерно столько же весят.

У него моторы мощнее и 2S батарея

binomax

вес в данном случае только плюс, вес это стабильность. Батарея 2S - это меньше оборотов на моторе и больше время жизни мотора и КПД. Как следствие бОльшая мощность (в про режиме). Врядли Хубсан сможет летать на улице в умеренный ветер.
Darkwater, вы на конструктив внимание обратили или только на вес?

Пока писал уже опередили.

P.S: В Апреле выходит экстрим версия (БК моторы, специально под ФПВ камеру решение) Ориентировочная цена бедет 100 USD В теме пишут что будет функция удержания высоты
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1802117

cylllka
binomax:

К тому же врядли Хубсан сможет летать на улице в умеренный ветер.

Нормально он летает в ветер. Я на мелком в любую по году во дворе на работе полетываю в обед. Стабильность не от веса зависит, а устойчивость в ветер зависит от размера пропов и длинны лучей. Чем компактнее тем устойчивее.

vimeo.com/52949664

binomax

Кстати Хубсан ФПВ поднимет? меня лично просто с прицелом на ФПВ миники интересуют, и мне кажется я не одинок в этом стремлении.

leprud
binomax:

А Хубсан ФПВ поднимет?

Фпв (камера + передатчик) на 5.8 можно уместить в 2 грамма чуть подороже, или в 4 грамма за 30 баксов.

binomax

Можно ссылки на ФПВ за 30 баксов? я такого не встречал
на 2.4 есть похожие варианты? чтобы сразу на Шарках 2.4 смотреть

речь не об этой камере была? hobbyking.com/…/__26833__Micro_Camera_with_LED_Lam… 62 градуса угол тут - не ахти для ФПВ, дп и в наличии нет

cylllka

Нуу, если надо, то пожалуйста

binomax:

Батарея 2S - это меньше оборотов на моторе

Про батарею ерунду написали 😃 Больше напряжение - больше обороты (в случае применения одинаковых движков). На данном коптере мотоы мощнее но не менее оборотистые, т.к. при весе 130 грамм пропы совсем мелкие.

binomax:

… и больше время жизни мотора и КПД. Как следствие бОльшая мощность (в про режиме).

семь с половиной минут до отсечки

Мой коптер при весе 120грамм (с батареей), летает 19 минут и может поднять ГоПро 😃

www.youtube.com/watch?v=hQbps3puN9k

Для мелких камер есть вот такой объектив: Diagonal FOV 138 degrees fpvhobby.com/138-wide-angle-lens-for-nano-camera.h…
Становится на 1 граммовую камеру

leprud
binomax:

Можно ссылки на ФПВ за 30 баксов? я такого не встречал
на 2.4 есть похожие варианты? чтобы сразу на Шарках 2.4 смотреть

Именно про 2.4 (точнее, про частотную сетку) не скажу, но вот
(даже дешевле, чем 5.8) Угол порядка 55 градусов, но всегда можно другой объектив заказать.

Да, нужно аккуратно разбирать и паять, 320твл, низкая мощность и т.п. зато вес мизерный и питается от 1-2 банок легко

binomax

cylllka, частично соглашусь, и поправлюсь в формулировках:
Больше напряжение - понадобится меньшее KV мотора для получения тех же оборотов. Значит меньше токи, меньше нагрузка на аккм и моторы проживут дольше.
Вы игнорируете одни аргументы, комментируя мои неточности.

Вообще, давайте вернемся к главной теме, т.к. Ваши 2 видео имеют весьма опосредованное к теме отношение.

P.S.: После апдейта поста: Спасибо за ссылку на объектив.

leprud, спасибо, ссылку изучил. Но на первый взгляд есть подозрение, что эта штука будет малопригодна под ФПВ из за малой дистанции передачи видео. Данных о мощности и частоте передачи нет. 320 ТВ линий - критически мало. Кто нибудь тестировал именно данный вариант на пригодность для ФПВ? по приведенным мной ссылкам на рцгрупс были позитивные отзывы.

cylllka
binomax:

Больше напряжение - меньше KV мотора при тех же оборотах.

Максим, кв мотора зависит не от напражения питания, а от требуемых оборотов и размера пропеллеров. У коптера пропы мелкие сам коптер тяжелый - следовательно обороты нужны не меньше, а то и больше.

binomax:

Вы игнорируете одни аргументы, комментируя мои неточности.

Ну так извольте - неточности и нужно коментировать.

binomax:

Вообще, давайте вернемся к главной теме, т.к. Ваши 2 видео имеют весьма опосредованное к теме отношение.

Первое видео касалось вашего коментария

Врядли Хубсан сможет летать на улице в умеренный ветер.

Второе видео касательно КПД.
спасибо, удаляюсь

leprud
binomax:

эта штука будет малопригодна под ФПВ из за малой дистанции передачи видео. Данных о мощности и частоте передачи нет.

Там 10-20мВт, у меня такое(5.8ГГц) стоит как раз на аналоге хубсана (v939)
Метров 20-30 бьет, а мне больше и не нужно было на таком аппарате

Raymond

норм вещь, но он на 40 мгц чтоли? нафиг надо. на 2.4 когда сделают, тогда можно и подумать.

binomax

в начале темы написано 433 мгц и 915 мгц