подвес на бк моторах (open source) от немцев

ctakah

У меня только от Алекса и с рстаймера парочка. Обе трудятся с мелкими косяками. Бери любую, вопрос настройки.

vtoryh

Так их чота щас дофига развелось и BGC 2.0 и 3.0 и 3.1

ctakah

НУ в принципе схемотехника одинаковая,прошивки только ,но вроде как прошивки уже отзеркалили китайцы у Алекса…Ты то чего морочишься-тарот уже не нравится?

vtoryh
ctakah:

НУ в принципе схемотехника одинаковая,прошивки только ,но вроде как прошивки уже отзеркалили китайцы у Алекса…Ты то чего морочишься-тарот уже не нравится?

Нравится. Ну он у меня на минигексе стоит. я щас еще тарот 690 ползет. под него с возможным расчетом на некс.

ctakah

Некс уже для серьезных съемок,ты что-собираешься зарабатывать аэрофотосъемкой? Кстати на некс у меня стоит тоже плата с рстаймера,не меняя регулировок заработал с гопро заработал хорошо и на нексе.

Shuricus

Бери 3.1 там мелкие улучшения есть.
А вон нафикх брать глючный рцтаймер, вообще непонятно. Ну только, если хочется заплатить в два раза дороже.

Shuricus

У хоббитконга нелепо короткий провод на нелепом разьеме, как и у рстаймера. Оторвется - хер починишь. Лучше брать как на DX тогда уж!

crown
vtoryh:

Где мягкие тонкие провода взять? Мышку потрошить?

Использовать провод МГТФ (фторопластовый) проблем нет и тонкий и не ломается

devv
Shuricus:

У хоббитконга нелепо короткий провод на нелепом разьеме, как и у рстаймера.

  • он жесткий и в оплетке
    если снять оплетку то всё равно жесткий. в итоге пришлось перепаивать всё и заливать из теормопистолета у датчика и у разъема
ctakah

Мгтф лучший из доступных. Кто то замечал такое странное явление-в начале полета все хорошо как только акк просаживается подвесначинает дергаться, смещаться горизонт иногда питч смещается… Ставить стаб повышающий наверно придется…

Jorgemaria

Уважаемые форумчане, подтвердите или опровергните мои выводы по поводу подвеса.
Имеется 2208 моторы под гопро3.
Заметил, что мотор pitch при наклонах подвеса двигается пошагово, т.е. не плавно отрабатывает, а подергивается. В итоге 2х дней танцев выяснил, что это зависит от I. При чем по roll I стоит 21 и все нормально, а по Pitch пришлось убрать до 1,8. Не совсем понятно, т.к. I рекомендуют аж 30 или приблизительно сумма P+D. Причем от других параметров “шаговость” моего PITCH я не отметил. Что скажете?

ctakah

Да чего тут говорить-как результат работы подвеса-видео с него.Я тоже сначала поставил шаблонные настройки,потом все настраивал с бубном сам и получилось I убрать почти в ноль,а все заработало.Сейчас только одна проблема-после 50 %разряда акка 3S у меня начинает сваливаться горизонт при поворотах,стараюсь самое интересное снять сразу в первую половину полета 😃

Jorgemaria

У меня питается от ходовой, хотя при настройке использовал 3s 1000 мА. Не заметил, как разрядилась батарея и горизонт тоже поплыл. Не смог удержать PWМ. Померял, а напряжение 2,40 на банку, правда АКБ зарядился, живой.

Alirus

Приветствую всех, подскажите
когда плату отключаешь от компа и просто подрубаешь любой акк
диоды горят все - и синий и красный и зеленый… так должно быть или это какая то ошибка? (сам подвес работает)

еще очень медленно возвращается если сдвинуть рукой камеру

попробовал влить последнюю прошивку 161
валится с такой ошибкой {“accTimeConstant”, INT16, &config.accTimeConstant, &initIMU},
‘initIMU’ was not declared in this scope

Jorgemaria
Alirus:

Приветствую всех, подскажите
когда плату отключаешь от компа и просто подрубаешь любой акк
диоды горят все - и синий и красный и зеленый… так должно быть или это какая то ошибка? (сам подвес работает)

еще очень медленно возвращается если сдвинуть рукой камеру

попробовал влить последнюю прошивку 161
валится с такой ошибкой {“accTimeConstant”, INT16, &config.accTimeConstant, &initIMU},
‘initIMU’ was not declared in this scope

У меня при подключении по USB светится только зеленый.
При правильной настройки он и должен медленно возвращаться в исходное положение.
Посмотри в теме выше есть инструкция (даже видео), проверь установки в arduino.

Alirus
Jorgemaria:

У меня при подключении по USB светится только зеленый.

У меня при подключении к компу горит синий диод, когда в гуи меняешь настройки красный подмаргивает если делать сейв.
По рекомендациям я так понял нужен программатор, простой заменой дров (как рекомендованной версии так и старых версий) на разных компах с вин хп ничего не происходит. Одно и тоже.

При правильной настройки он и должен медленно возвращаться в исходное положение.
Посмотри в теме выше есть инструкция (даже видео), проверь установки в arduino.

Медленно возвращается, это возврат до полной горизонтали был за 3-4 минуты. Это не приемлемо. Сейчас уже ничего не возвращается.

В ардуино выбрал и плату и ком порт. Подвес просто молчит, не пищат двигатели, ничего не происходит. Горят только все диоды одновременно и все.

igoralekseevru

залил я намедни прошивку от AlexMos которую испанские хацкеры поломали, покрутил повертел - то соединяется-то нет-настраивать надо, короче тоже морока но с красивым GUI, забил на это дело
Решил вернуть на 49 161 обнулил епром на всяк случай и залил

и началось - параметры не читает с платы - не работает

сейчас попробую перепрошить вообще бутлоадер через usbasp arduino, надеюсь поможет

вывод, будьте осторожны при эспериментах с ломаной AlexMos прошивкой