Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 53 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2084

подвес на бк моторах (open source) от немцев

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Блин! Загрузил! В GUI все видно! Сообщение от devv нажать в ИДЕ "стрелку вправо" Ага. Спасибо. Сам, однако, вычитал....

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Блин! Загрузил! В GUI все видно!

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    нажать в ИДЕ "стрелку вправо"
    Ага. Спасибо. Сам, однако, вычитал.

2.  

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Блин! Загрузил! В GUI все видно!
    Ну вот
    Делов на 5 минут :-)

пара ссылок
    опережая ваши вопросы
    - Настройка контроллера для подвеса (в частности его PID)
    - Настройка PID подвеса

Записей в дневнике
    3
    Ну, мне казалось, что раз уж контроллер в комплекте с подвесом, то должен хоть как-то работать. Из коробки.
    Особых настроек там нет. Залиты примерные параметры.
    Это из-за того, что все равно его надо настраивать с конкретной камерой и с конкретным расположением камеры.
    Как настраивать, можно почитать тут (в гуи менять параметры P I D и power)

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Ну вот
    Делов на 5 минут :-)
    Дык... это... это если знать. Вся проблема всегда в том, что не понимаешь каких-то основ. Спасибо за терпение.

пара ссылок
    опережая ваши вопросы
    Это - супер! Респект!

6.  

Спецы подскажите.
    Сейчас у меня стоит прошивка 049br161. Работает нормально. Правда летать сейчас не совсем сезон. Вышло уже несколько новых прошивок. Стоит ли шиться новыми, есть глобальные отличия, улучшения?

Цитата Сообщение от Jorgemaria Посмотреть сообщение
    Работает нормально
    Это главное, мне кажется. Если вы хотите секаса с настройками - то шиться обязательно!

Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    Хотите извращений - r202 пощупайте. Я вообще не смог с ней ничего не сделать. Ни как не пашет
    А я как раз Алекса не смог впихнуть (т.к. загрузчик не тот, ардуиновский не работает) а r202 у меня прекрасно заработала, и нет 8кГц писка, все четко и хорошо! Даже отработка понравилась больше.

10.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Подключил к контроллеру питание 4S. По всем данным это допустимо. Контроллер работает. Но греется порядочно плата - мелкие элементы вблизи подключения проводов питания. И еще непонятки с установкой Battery Voltage (закладка Settings). При нажатии кнопки Get Battery Voltage определяет примерно 4.2В. Поставил вручную 14.2В. Что бы это значило?

И еще непонятки с установкой Battery Voltage
    Не уверен на 100%, но не связано ли это с:
    version tag 050 r191 new features * compensate battery voltage change by motor power control NOTE: hardware patch is required, add a voltage divider from Ubat to A3 (MULTI) input (R1=10k, R2=2.2k, N=1/5.55)

Т.е. для правильного определения надо резисторы впаять, мне кажется.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Т.е. для правильного определения надо резисторы впаять, мне кажется.
    Не, впаивать пока ничего не буду. Вручную поставил 14.2В. Годится?
    А как насчет нагрева?

Припаял провода к одному мотору. Поставил на pitch. Подключил к контроллеру - никаких признаков жизни
    pitch - это мотор 1 или мотор 2 считается? Мотор 1 на вкладке PID Pitch написано.

А вы в результате какую прошивку-то влили?
    Чем больше напряжение подаёте, тем выше нагрев должен быть как бы, что бы до 5В спустить его. Не знаю, я 12 подаю, плата чуть тёплая.
    Если будут глюки с настройкой, надо делать полную очистку мозгов контроллера. Мне помогало уже, где-то тройкой страниц ранее писал.
    Файл -> Примеры -> EEPROM -> EEPROM Clear

Собственно, это написано тут:
    If the versions of the firmware have major changes you might want to consider performing an EEPROM Clear (erasing the EEPROM before writing the new FW version).

А у вас как раз мажорные изменения, раз вы с древней прошивки перешли на свежую. Вы 207 влили?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    А вы в результате какую прошивку-то влили?
    V50 r207

Как-то продвигаюсь понемногу. Уже что-то похожее на стабилизацию по pitch наблюдается. Правда, момент, когда он себя осмысленно повел, остался неясен.
    Что касается питания, то у мена на коптере основное 4S, неудобно 3S отдельно заводить. А сейчас 3S батарейки вообще нет. Греется, но пока не сгорело.

Еще параметр Power Scale не поясните? Как-то на эту галочку агрегат сильно реагирует.

Еще вопрос. В какой момент настройки в контроллер записываются? Надо перед отключением от компа Save to EEPROM нажимать?

Еще параметр Power Scale не поясните?
    Завтра 207ю волью, гляну что там поменялось. Про нагрев кто-то тоже отписывался что греется сильно чуть ли не процессор. От экземпляра, я так понял может зависеть.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Про нагрев
    Минут 20 все подключено. Греется. Но работает. Пока по только по pitch. Грееются элементы, расположенные около выходов на моторы. Причем и у выхода, к которому мотор не подключен. Греются так, что рука не терпит, но и без ожогов обходится. Мотор холодный.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Мда... Все несколько хуже, чем хотелось бы... По pitch все работает прекрасно, а... выход на второй мотор погорел, как я понимаю. На двух (из трех) микросхемах, которые около этого выхода, раковины в пластиковом черном корпусе. Теперь припоминаю, что в начале опытов чего-то щелкнуло на плате. В этом месте и греется больше всего Печально. Я уже во всем почти разобрался и все почти настроил Теперь, видимо, новый контроллер нужен. Где можно купить быстро и недорого? Или, может, перепаять можно? Эти схемы ходовые? По три штуки установлены у каждого выхода на моторы.

На двух (из трех) микросхемах, которые около этого выхода, раковины в пластиковом черном корпусе.
    Можно фото выложить, крупным планом ?

Не расстраивайтесь,купите точно такой же контроллер,а этот с одним рабочим каналом поставите на третью ось.И вообще ,я бы с 4 S не питал-хорошая возможность получить стабильное питание -поставить бек на 12-10 вольт и питать подвес стабилизированным ,не меняющимся питанием,что важно для него.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Можно фото выложить, крупным планом ?
    Щас сделаем.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    я бы с 4 S не питал-хорошая возможность получить стабильное питание -поставить бек на 12-10 вольт
    У меня заказан UBEC на 12В для видеолинка. Но там 4.5А, мне кажется, мало.

Фото. Проблемы в правом верхнем углу.

Увеличить

Не расстраивайтесь,купите точно такой же контроллер
    Да вообще-то ерунда. Зато какой опыт получил в течение последних суток! Стоит $27 - фигня, но времени жалко. Мне бы зимой надо успеть поснимать. А раз уж такое дело, может, чего получше поискать...
    Последний раз редактировалось c3c; 23.01.2014 в 07:56.

Перепаять ключи совсем несложно ,сдуть феном ,а новые можно взять с регулей. Подвес потребляем самое большое 300 мА, 1 А бека хватает за глаза.И еще,я определяю сгоревшие элементы запахом,если есть видимые нарушения-значит будет и запах горелого.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    а новые можно взять с регулей
    Так у меня запасных регуляторов нет. Запаха не было и нет. Но выход не работает, проверил.

Желательно проводить работы с лабораторным блоком питания,с ограничением по току,ставлю 500 мА,если нет блока,хотя бы в плюсовой провод (в разрыв) впаять лампочку от авто мощностью 10 Вт(от подсветки салона) для ограничения по току в случае ошибок в монтаже,хоть какая то защита.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    для ограничения по току в случае ошибок в монтаже
    Я вот тоже сегодня подумал, чего это в коптерах никогда и нигде предохранители не ставят. Но когда питание к плате паял о-очень внимательно смотрел.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Можете переписать что написано на ключах или сделать читаемое фото?

Скорее всего неправильная настройка в гуи привела к пробою ключей.Либо прошивка глючная.Еще напряжение 4 S критическое для таких ключей.Повторюсь-лучше ставить стаб по напряжению на 10-12 В , при полетах напряжение проседает нормально , поэтому подвес может работать некорректно.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Можете переписать что написано на ключах или сделать читаемое фото?
    Переписать моего зрения не хватает, даже с лупой. Вот фото.

Увеличить

Теперь с Вас дельный совет. Не зря же я с макрокольцами возился

Повторюсь-лучше ставить стаб
    Везде в спецификациях пишут, что ток на один мотор до 7А. А у меня, напомню, подвес под NEX. Моторы 4108

Черт... Никак не могу решить, чего теперь предпринять. Если такой же заказать, он опять возьмет и сгорит. Посмотрел, на Alex Mos на выходе стоят такие здоровенькие микросхемы, не как на этом три мелких. Нашел Alex Mos лицензионный за $119? но жаба душит... Или латвийский вариант...

Скорее всего неправильная настройка в гуи привела к пробою ключей.Либо прошивка глючная
    Прошивка наиновейшая и все работает, вроде. Похоже, я в суете при включенном питании подключал разъем мотора... или отключал...
    Последний раз редактировалось c3c; 23.01.2014 в 10:23.

Скажу так,работают почти все платы,вопрос настройки.Сам перелопатил больше десятка,долго промучался с алесмосовскими платами,на прохе все работает,ставлю на подвес с нексом-начинается дерготня,остановился на немце.Сегодня добил трехосевые-работают как миленькие,так что заказывать можно любые.

http://www.ebay.com/itm/2-axis-BGC-B...item3a89507f3d кто нибудь пробовал этот подвес с немцем? цена 74 баксов подкупает..

Посмотрел, на Alex Mos на выходе стоят такие здоровенькие микросхемы, не как на этом три мелких.
    "Немцы" они тож разные
    Вот один из мох вариантов:

брал тут - http://dx.com/ru/p/zndiy-bry-2-axis-...2#.UuDTy7TIOUk

Записей в дневнике
    25
    господа если кому вдруг случилось купить 2D подвес для зеркалки чтоб и не очень дорого и чтоб качеством остались довольны - киньтесь ссылочкой
    так вариантов и на ебее и на али достаточно много, но на кртинке вроде ничего выглядит а когда приходит - примерно треть всего купленного если не выбрасывается - то уходит "на запчасти"

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    "Немцы" они тож разные
    Вот один из мох вариантов:
    Ага. А вот про характеристики этих двух большие схем на выходах в сравнению с теми мелкими, что на моих фотографиях, чего-то известно? По нагрузке (току)?

А вот про характеристики этих двух большие схем на выходах в сравнению с теми мелкими

Вот интересный ответ: подвес на бк моторах (open source) от немцев
    Начало в самом верху этой страницы 29.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Теперь с Вас дельный совет.
    Не знаю на счет дельности совета, но попробую. По картинке смог расшифровать название, похоже это SI4599. Правда то что нашел имеет большое количество букв в маркировке, и есть ли другие варианты я ХЗ, гугл говорит только про такие. Это сдвоенный мосфет P и N канальный. Желающих продать такие у нас на Родине не так много, разброс цен огромен, особенно розница и опт. Цены такие что проще купить новый контроллер, да и по срокам не сильно дольше. Можно попробовать поискать более доступный аналог, или хотя бы с похожими характеристиками, но тогда придется менять все 3 сборки. Как вариант найти сборки на меньшие токи и использовать на питч. Багаж знаний в этой области у меня не велик, по этому написал как сам понимаю этот вопрос.

Вот интересный ответ:
    Я смотрю на контроллер Сергея (с3с) и вижу на плате что-то похожее на драйвера (куча транзисторов sot-23).

Завтра 207ю волью, гляну что там поменялось.
    А я с этой прошивкой чота натрахался,нестабильная она какая то, откатился на BruGi_049B_r161

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Я смотрю на контроллер Сергея (с3с)
    А я смотрю на оба контроллера: со страницы 29

и со страницы 32

И не вижу разницы. Или вы о чём?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Вот интересный ответ:
    Почитал. Вроде, получается, что мой вариант даже на большие токи рассчитан. Хотя мне все эти слова не совсем понятны. Заказал копию (судя по фото) своего http://www.goodluckbuy.com/bgc-3-1-m...st-sensor.html Но продолжаю обдумывать и другие варианты. Этот - просто потому, что цена смешная $16 и чтобы времени не терять. Почему он $16 вдруг стал не совсем понятно, те, что на него похожи как близнецы, продаются на том же goodluck'е и по $30+ и по $40+

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    И не вижу разницы. Или вы о чём?
    Прошу прощения, одним глазом работаю а одним на форуме. Прочитал пост по диагонали и забыл что это уже видел и сам благодарил за это:-)

Приехала моя плата, что на картинках чуть выше. Работает. Датчик был в пакетике отдельно, положение у него только вверх смотреть. Хотел прилепить вниз (ибо вообще не понятно как жесткости добиться вверху, чем его на камеру ГоПро крепить)? В общем, болтается он вверху, хочу вниз к основанию, на котором камера стоит, на термоклей прилепить. Стал искать чем настроить - состыковалась с ГУИ SimpleBGC версии 2.2b2. В реальном времени все показывает (положения и цифорки разные с датчика). Но ничегошеньки не калибрует. Ошибку КОМпорта выдает при нажатии кнопки "Калибровка акселерометра". Но при этом исправно продолжает мониторинг. С выключенным мониторингом пробовал - то же самое. Да, и ничего не записывает в микроконтроллер. Пробовал обновить версию через это же самое ГУИ и через AvrdudeR и через XLoader - везде ошибки, ничего не меняется, подвес продолжает работать датчиком вверх. Еще работает 1 нажатие кнопки на нем - вроде как перекалибровывается. Но если в этот момент перекрутить датчик вверх ногами - после промаргивания переворачивает камеру тоже вверх дном. Еще ось РОЛЛ срывается при болтании (камеру отбалансировал). Что делать то вообще? Как настроить сиё чудо? Чем прошить версию 2.3b5? Да, еще она воет высокочастотно, все комары улетели в другой дом.. Как бы убрать это бы.
    Питаю от 12В, нагрева вроде нигде нет.

Цитата Сообщение от Davest Посмотреть сообщение
    Чем прошить версию 2.3b5?
    У вас есть занулёная (АКА взломанная) версия или вы родную хотите вкорячить?

Попробуйте другой гуи,обычно они льют 1.3 старую версию,но работает неплохо.

У меня лучше всего из немцев и алекса работала 2.0b3 пока.

+ Ответить в теме