Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 53 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 2084

подвес на бк моторах (open source) от немцев

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да все они плюс минус-главное при получении промыть хорошо от флюсов , покрыть лаком ну и я на все платы ...

Да все они плюс минус-главное при получении промыть хорошо от флюсов , покрыть лаком ну и я на все платы по питанию ставлю кренку на 9 В ,не важно от скольких питаю(3S или 5S ) на том напряжении на котором отлажена плата она достаточно стабильно работает. Заметил еще такую штуку,если подвес обдувается пропами ,он может из-за этого неправильно работать , так что схема крепления снизу самая удачная.У меня тоже консоль,но стараюсь всегда разместить так моторы и камеру ,чтоб не создавать лишнего веса на оси по ролу, мотор в противовес ставлю .

2.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    На столе у меня питание от отдельной батарейки 3S, на борту от UBEC 12В. Подвес встал отлично по центру, хотя вначале думал вынести вперед. Механика хорошо сделана и настроена. Еще бы контроллер который НЕ ГОРЕЛ. А каких-то оригинальных, немецких в природе не существует?

Про тот, который у меня за $16, некоторые спецы говорят, что вообще не должен работать.

Из 10 как минимум контролллеров сгорел только один ,точнее один канал не работает на нем,признаков горелого нет, так что если горит,значит неправильные действия при настройке,типа ограничение по току однозначно надо использовать,можно и с акка питать при настройке,но через лампочку мощностью ватт 10-15. Повторюсь,иногда много часов убивал и не настраивался подвес,потом меняя расположение датчика,сам подвес добивался хорошей работы платы.Платы разные,есть и алексмос и немец и поляк .

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Не знаю, интересна ли кому-нибудь очередная серия моего фильма ужасов, но вот она. Спаяли в ремонте сотовых из двух плат одну, заменив два выходных элемента (транзисторы?). Включил - работает!!! Поставил на коптер - работает! Подключил управление питчем от приемника - и ...дец На этот раз с дымком в районе разъема Ничего не перепутал в смысле переполюсовки и пр. Испугался за приемник - не сгорело ли там чего. Подключил к АлексМосовской плате - работает как вчера, то есть криво.

6.  

может в ту что АлексМосовская (один фиг она контрафактная) залить ардуиновский загрузчик и пользовать на ней ваш любимый BruGi ???

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    может в ту что АлексМосовская (один фиг она контрафактная) залить ардуиновский загрузчик и пользовать на ней ваш любимый BruGi ???
    Это можно попробовать. Даже пробовал. Но поскольку там ардуиновского загрузчика, по-видимому, не было, то ничего не вышло. Проблема еще в том, что всю эту схему с загрузчиками я не понимаю.
    Как туда этот загрузчик залить?

Почему-то кажется, что проблема с моей алексмосовской платой в самой плате. Потому что сама прошивка АлексМос, очевидно, работающая - недаром же так популярна. Может, конечно, проблема в какой-то ее совместимости с этой платой... А обратно откатить потом можно будет? А то не хочется поиметь еще один труп. Два у меня уже есть.

для начала попробовать залить туда официальную прошивку алекса ...
    качаете с оф сайта последний ГУИ и прошивку , пробуете залить из ГУИ ...
    если получается , то вам очень сильно повезло , вам продали подешовке плату с оригинальным загрузчиком и нестоит его убивать ... пробцйте настраивать с последней версией , должно все получиться ....
    если не прошивается , зеначит там загрузчика нет вообще (залита только прошивка) ....
    в этом случае нужно искать любой программатор из тех что поддерживает ардуино(самый доступный USBASP ) и прошивать загрузчик через разЪём Р11 прямо из оболочки ардуино ... ну а дальше лить прошивки через него ...

10.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    для начала попробовать залить туда официальную прошивку алекса ...
    Так залито. 2 раза. 2.3 заливается на ура и 2.4 тоже. Через GUI

Но вот повезло ли мне... Симптомы такие: при любом отклонении восстанавливает горизонталь с большим перебегом. То есть, например, если отклонить вниз, то идет вверх, проходит горизонталь, идет вверх а потом уже к горизонтали возвращается.

ну так должно все работать ...
    с драйверами врятли что то будет не в порядке сразу с двумя ....
    датчик можно попробовать от другой платы , только нужно чтобы на плате контроллера не стояли резисторы подтяжки (R8 , R9) иначе можно спалить датчик от мелких плат ...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    датчик можно попробовать от другой платы
    Похоже, стала видна суть проблемы. Значения углов с датчика отстают от фактического положения. То есть наклоняешь камеру с выключенными моторами градусов на 45, а большая черная стрелка в GUI поворачивается с большим опозданием.

У меня есть два вот таких датчика:

На Алексмосовском вот такой:

И даже пробовал первые подключать к алексмосу. Но GUI пишет, что не видит датчика, а датчик греется неминимально.

На Алексмосовском сенсор с преобразователем уровней (LLC ) ...
    те что на фото с гудлака без LLC ...
    уменя сейчас с LLC есть только RU-IMU ... чуть позже будут боле компактные платы BGC-IMU , но они еще на стадии производста в Новосибирске ...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    На Алексмосовском сенсор с преобразователем уровней (LLC ) ...
    те что на фото с гудлака без LLC ...
    уменя сейчас с LLC есть только RU-IMU ... чуть позже будут боле компактные платы BGC-IMU , но они еще на стадии производста в Новосибирске ...
    То есть проблема в датчике?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Пытаюсь разбираться... Картина странная. Графики на вкладке "Диагностика" реагируют на повороты камеры от руки без задержки. А черная стрелка PITCH с огромной задержкой. Например, поворачиваю быстро (доли секунды) камеру на 90 градусов. Черная стрелка делает поворот на 90 градусов секунд 10. Что-то мне кажется, тут не датчик виноват...

В гуи есть задержка срабатывания,я уж не помню,надо поставить единицу или ноль,при повышении этой цифры у меня тоже запаздывал подвес. Убей не вспоиню что крутил и в какой гуи,столько их было....

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Вести с полей. Добивался синхронного движения черной стрелки. Добился, поставив Доверие гироскопу = 0. Держит крепко, в начальное положение встает правильно, не плывет. Но наклоны подвеса отрабатывает с большой ошибкой. Управление по питчу работает, но тоже с порядочной ошибкой. В принципе, для фото можно даже так попробовать полетать (видео не очень интересует).

Мой вывод отсюда такой: акселерометр работает, гироскоп - нет. То есть все таки датчик?

Пилите Шура,пилите Что то еще не до конца докрутил,так что ждем хорошего результата. Скорее всего и есть этот параметр про доверие..У меня датчик стоит на термоклее,но и на двойном скотче работал нормально,сделал вывод,что "мягкость" крепления не так сильно мешается.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Что то еще не до конца докрутил
    Нифига. Что-то там криво. То, что получилось (работающее о-очень условно) означает, что гироскопы вообще отключены. Это ненормально. К тому же, я видел как должно быть нормально - пока немец в китайце работал. И когда настраивается все за 10 минут.

если работает аксель но не работает гира , проверьте конденсатор с 20 ноги MPU5060 на корпус .
    должен стоять 2200пФ х50 вольт ...
    были случаи пробоя этих конденсаторов ...
    если мерить высокоомным вольтметром то на 20 ноге должно быть около 30 вольт ... обычным тестером мерить напряжение бесполезно , только проверить на кз ...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    если работает аксель но не работает гира
    О! Отлично! Значит такое может быть в самом деле (работает аксель, не работает гира). Сколько радости сразу: причина, возможно, найдена, основной контроллер, возможно, исправен... Китайская техника - просто источник счастья!

проверьте конденсатор с 20 ноги MPU5060 на корпус
    Это, пожалуй, не для меня уже. Где эта 20-я нога, проверить особо нечем, тестер только обычный, все там страшно мелкое...

Жду датчик.

а воспользоваться вкладкой диагностика и посмотреть что идет с датчика ???? сразу будет понятно работает гира или нет ...
    только учтите что с гиры идет не угол а угловая скорость ....
    можете опять воспользоваться услугам ремонтников мобилы , пускай проверят конденсатор и пайку 20 ноги ... в крайнем случае можно переставить MPU5060 с другово датчикка ...

Записей в дневнике
    9
    а если тестер есть, то при включенном!!!(т.е. он дружит с контроллером) датчике на конденсаторе 25В...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    а воспользоваться вкладкой диагностика и посмотреть что идет с датчика ???? сразу будет понятно работает гира или нет ...
    только учтите что с гиры идет не угол а угловая скорость ....
    Хм. В диагностике все сигналы есть. И выглядят правдоподобно. То есть сигнал акселерометра и соответствующий гиро сдвинуты на 90 градусов - угол и скорость...

Но стоит установить "Доверие гироскопу" отличное от нуля - черные стрелки в GUI начинают страшно запаздывать.

Акселерометр Z в состоянии покоя показывает значение отличное от нуля (около 500). Это нормально?
    Последний раз редактировалось c3c; 20.03.2014 в 00:26.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Акселерометр Z в состоянии покоя показывает значение отличное от нуля (около 500). Это нормально?
    правильно...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    правильно...
    А какого же черта оно не работает!? Опять получается, что причина в контроллере... Что, конечно, хуже, чем в датчике...

не подскажите какую платку приобрести бюджетно вот отсюда http://www.goodluckbuy.com/index.php...x=0&y=0&page=1 ?

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    не подскажите какую платку приобрести
    Вы ветку читали? Брать любую, и не париться. Точнее, и париться
    Вот такую бы я не стал брать с кучей ключей.

Какая лучше тогда*
    1.
    AlexMos BGC V3.5 http://www.goodluckbuy.com/alexmos-b...ion-board.html
    2.
    AlexMos 3-Axis Brushless Gimbal Controller with 3rd Module V2.2 & Sensor Unblock Version http://www.goodluckbuy.com/alexmos-3...k-version.html
    3
    .
    V3 Brushless Camera Mount Gimbal Control Panel Controller + Sensor Module Set for FPV http://www.goodluckbuy.com/v3-brushl...odule-kit.html

для начала вроде 3 вариант оптимальный...

я заказал себе вот такой http://www.goodluckbuy.com/bgc-3-1-m...st-sensor.html
    как приедет отпишусь. подвес торот 2d+gopro3b+

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Такой вопрос. Если в полете камера вибрирует, то это лечится только подбором виброразвязки или можно обойтись настройкой контроллера? Виброразвязка сейчас есть, но и вибрация есть.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yasin Посмотреть сообщение
    я заказал себе вот такой http://www.goodluckbuy.com/bgc-3-1-m...st-sensor.html
    как приедет отпишусь. подвес торот 2d+gopro3b+
    как уже писал выше - такой контроллер требует доработки - от плюса питания перемычку (желательно с предохранителем на ~1А) на + полевиков

к сожалению свой я пока так и не опробовал - ковыряюсь с машиной

Спасибо за совет

Всем привет! Может кто знает, что это за элемент? Отломил при краше. На фотках из инета плохо видно, правда, как мне кажется, инфа с надписи врядли поможет в поиске.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7035_zpsb72ef27d.jpg
Просмотров: 53
Размер:	62.0 Кб
ID:	917737

Записей в дневнике
    19
    День добрый! Тоже решил приобщится к подвесам. Этот подвес планирую устанавливать на самолет.
    Приобрел подвес контролер также от туда, с минимальными доработками переделал его под мобиус, пришлось немного догрузить, что бы совпала оптическая ось с осью по рол, залил 48-ю, прошивку все настройки по дефолту.

Так как я с этим сталкиваю в первые, просьба покритиковать.

Наблюдается эффект запаздывания по оси питч, подскажите что крутануть в гуи.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlAlAk Посмотреть сообщение
    что это за элемент?
    похоже кварц

Записей в дневнике
    2
    Прибыл подвес по ГоПро, на нем был немец, с 0.49. Перешил его на 0.50, подключил на разъемы питания 3S. Но видимо не досмотрел, и аккумулятор вздулся (одна банка ушла в ноль) При этом очень сильно нагрелась плата. Проц вроде жив. На движки пока напряжение подавать не стал. Но при подключении по усб, заметил что очень сильно греется 75N50(стабилизатр 5В). Скажите, это вообще нормально - его высокая температура, или я все таки что то пальнул? Извините, если подобная ситуация где то разбиралась уже - киньте ссылкой пожалуйста. Просто реально глаза болят уже, столько читать приходится в последнее время с экрана

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    При этом очень сильно нагрелась плата.
    А аккум нагрелся? Вы полярность не перепутали случайно? Такого не было, кажется, ещё в этой теме.

Записей в дневнике
    2
    Не должен вроде бы. Я так полагаю, что вздулся аккумулятор по моему недосмотру Включил без баззера (дома забыл), вот и опустился ниже положенного. Ну а почему так резко умерла одна из банок - не знаю. Да бог с ним, это был маленький аккум 3S 1000. Уже переделал его на 2S и отбалансировал. Меня больше волнует, выжил ли немец китайского происхождения. Точнее- его ключи. Проц и датчики вроде бы живы. Но вот нагрев меня очень сильно беспокоит!

Записей в дневнике
    1
    купи лучше алексмоса. ща дешевые есть. могу на время свой дать

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ут2 Посмотреть сообщение
    купи лучше алексмоса. ща дешевые есть. могу на время свой дать
    Спасибо, земляк!
    Я в любом случае собирался у него брать, тем более что он вроде как говорил что с конца марта будет производство в Краснодаре. Просто раз уже есть плата, надо или ее добить, или дать ей "ума" . Пока откажусь от такого великодушного предложения

Записей в дневнике
    1
    проще таким гемором не заниматься. у меня валяется плюнул на это дело. не стоит того

+ Ответить в теме