Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 53 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2084

подвес на бк моторах (open source) от немцев

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SteinDen Кстати спаять встык два куска идеально ровно вполне реально, несмотря на то, что вокруг все дико нагревается. ...

Цитата Сообщение от SteinDen Посмотреть сообщение
    Кстати спаять встык два куска идеально ровно вполне реально, несмотря на то, что вокруг все дико нагревается. Тут помогут струбцины, стальной уголок и ровная плоскость, естественно металлическая. В итоге, конкретно эта П образная скоба по ровности вышла не хуже стального уголка
    Спасибо! Давно думал именно так сделать, как у Вас.
    Не подскажете, где можно попробовать поспрашивать подобную услугу, если не варить самому? Видел вывеску о сварке аргоном в соседнем шиномонтаже - это то, что я ищу?

А на второй стороне, напротив мотора, обрубок другого мотора или что за подшипниковый узел?

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Не подскажете, где можно попробовать поспрашивать подобную услугу, если не варить самому? Видел вывеску о сварке аргоном в соседнем шиномонтаже - это то, что я ищу?
    Я спаял сам, именно потому, что не знаю кто бы мог мне это сделать аргоном, да еще ровно... Поэтому советую купить этот HTS2000 и газовую горелку - она в виде баллона монтажной пены, но с латунным вентилем и соплом. Его хватит очень надолго, как и припоя. По крайней мере, в случаях, когда нужно спаять любой алюминиевый сплав проблем не будет. Причем габариты детали могут быть любыми, а с мелочью аргон бесполезен.

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    А на второй стороне, напротив мотора, обрубок другого мотора или что за подшипниковый узел?
    Это нижняя часть мотора BC2836-11. RCTimer. Пожалуй, лучшее на что годятся эти моторы , я отрезал дремелем, так чтобы оставить 1 подшипник. В итоге у меня вышел опорный узел с возможностью регулировки центра масс. Он надет на винт М4, на конец которого надет один слой термоусадки. В итоге никаких люфтов и крутится с минимумом трения.

Детали из стеклотекстолита 1,5 мм выпиливал лобзиком и дремелем.

Похоже это официальный дилер - http://www.aluminumrepair.ru/index.p...-2000-faq.html

Мы брали в США, похожий сайт, только на английском. По цене вышло почти также, как и в москве. Правда встречал информацию, что на рынке бывает подделка под HTS2000.

Коннектимся выбрав свой Com порт
    Я все сделал, через ардуину, а вот законектится с прогой для танцев с пидами мне так и не удалось выбираю порт, нажимаю конект, и все заканчивается на этом статусе.

Зеленой полоски так и не дождался

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Зеленой полоски так и не дождался
    У меня эта надпись TC reading values висит секунд 5. Потом загорается зеленым и все настройки становятся активными. COM6 порт, точно ардуиновский ? У меня, если указать порт USB модема - точно также висит. Еще, сегодня в режиме хардкор перебора ПИДов, при подключенной силовой АКБ к плате контроллера и одновременно USB, раскалилась FT232. После отключения она остыла, но при дальнейших попытках законнектиться - так же висела надпись TC reading values. Пришлось выпаивать FT232 и менять на новую. После этого плата снова ожила.

У вас после заливки скетча - плата хоть как-то крутит моторами? Там по идее, даже без ГУИ должны залиться значения по умолчанию.

6.  

COM6 порт, точно ардуиновский
    там не написано какой он просто просто USB strial Port (com6) поставщик FTDI.
    плата хоть как-то крутит моторами
    Да крутит, но не очень корректно, естественно валит горизонт даже на очень медленных разворотах коптера, и при опускании камеры вниз начинает нервно дрожать
    при раскачке право-лево чуть-ли не вертикально ставит камеру в сторону движения. вообщем полная хрень

Пришлось выпаивать FT232 и менять на новую
    я думаю у меня та-же проблема, я не включал силовое питание, когда подключал usb, блин придется где-то эту микросхему икать
    Последний раз редактировалось Dmitry F; 30.04.2013 в 03:58.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Да крутит, но не очень корректно, естественно валит горизонт даже на очень медленных разворотах коптера, и при опускании камеры вниз начинает нервно дрожать
    при раскачке право-лево чуть-ли не вертикально ставит камеру в сторону движения. вообщем полная хрень
    Значит скетч залился. По идее проблем с соединением программы быть не должно. Тут уже заменой FT232 выяснять, в чем там проблема.

Значит скетч залился. По идее проблем с соединением программы быть не должно. Тут уже заменой FT232 выяснять, в чем там проблема.
    Значит нельзя подключать силовую акб и usb или наоборот только с силивой?

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
    Значит нельзя подключать силовую акб и usb или наоборот только с силивой?
    Вообще, в схеме стоят диоды по питанию, проблем быть не должно. Я настраиваю ПИДы при подключенной АКБ 3S и USB. У меня FT232 раскалилась после 6-часовой настройки ПИД. Возможно я устроил КЗ в схеме. Ибо от такой настройки начинаешь сам вибрировать, не то что моторы .

После сборки платы я заливаю загрузчик по ISP в мегу 328. Потом впаиваю драйвера и заливаю скетч, подключая только USB. После заливки скетча при подключенном USB подсоединяю силовую АКБ и настраиваю ПИДы.

После сборки платы, пока не залит загрузчик и скетч, можно оставлять входы pwm на драйверах не подключеными к меге, просто в воздухе?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от VladPTZ Посмотреть сообщение
    После сборки платы, пока не залит загрузчик и скетч, можно оставлять входы pwm на драйверах не подключеными к меге, просто в воздухе?
    У меня оба драйвера разогрелись прилично. Но я быстро охладил их пыл залив загрузчик и потом прошивку. Резать дорожки не хотелось.

Теперь я впаиваю мегу. Шью ее. Потом впаиваю драйвера.

Пришел ко мне окольными путями контроллер. В комплекте плата и датчик. Если с датчиком все понятно(ноги подписаны) то с платой беда. Ни одной надписи: ((( Пробовал искать в нете ничего не нашел. Осложняет то что немецкий не вообще никак... (. Плата сильно похоже на ту что у топикстартера в первом посте. Кто знает распиновку ткните носом.
    Заранее благодарен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130512_222430.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	66.0 Кб
ID:	793581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130512_222420.jpg‎
Просмотров: 206
Размер:	60.2 Кб
ID:	793582  

Забанен
    Над драйверами выходы на моторы, вертикальная левая гребенка для датчика, первый пин с права для управления наклоном камеры, с лева для подключения ФТДИ 1- G, 2 - T, 3 - P, возле кондера два пина питания, верхний минус.

А можно ссылку на первоисточник?

На http://brushlessgimbal.de/brugi-v1/softwaremanuell/ появилась инструкция как установить прошивку и настроить контроллер.?

Немци зачем-то удалили инструкцию как настроить контроллер Не у кого не сохранилась?

Записей в дневнике
    18
    Немци зачем-то удалили инструкцию как настроить контроллер Не у кого не сохранилась?
    https://www.dropbox.com/s/mhun9nsem1...bal-Manual.pdf

А кто нибудь покупал здесь подвес: http://www.yoybuy.com/en/show/17366477119/?cate=search
    Кто что может сказать, стоит брать или нет

А вот этот не лучше? http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=

Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    C контролёром ?

Цитата Сообщение от sneg555 Посмотреть сообщение
    C контролёром ?
    Без,но там он отдельно продается.

Тяжеловат.

Но красивый и недорогой.

Без,но там он отдельно продается.
    А тот что я ссылочку давал уже с платой идёт, и за 75 баксов.

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Ага, с двумя! С платой он будет стоить минимум 100 + процент + доставка. Так что под 130 и выше, я думаю.

Package II: aluminum PTZ structure as shown Material: 6061 aluminum, a set of high-precision milling machine + brushless PTZ control panel.

А с моторами 140+.... и так далее.

Еще мне понравилась надпись - the latest firmware Russia, not fraud

Веселуха! Алексмос с подвесом за 75$ - налетай!!!
    Последний раз редактировалось Shuricus; 16.05.2013 в 13:58.

Пакет III: алюминий PTZ структуру, как показано Материал: алюминий 6061, высокоточный фрезерный станок обработки + набор бесщеточный панели PTZ контроль, Панель управления разделена на этой конференции, водитель и сенсорной панели блока + IFLIGHT GBM бесщеточный PTZ специальный двигатель 2 (шаг 2208, Roll 2212). 850000000. 80 кругов вокруг закона отнюдь не другие, где 60 кругов вокруг закона, с магнитом высокий крутящий момент (в том числе полный набор PTZ плюс Мотор Плюс система управления и датчиков)

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Ну так этот набор стоит 850 юаней. Вас обманули... Это минимум 170$ должно получится.
    Точнее не обманули, а на йоубай не переключается ценник при выборе пакета. Типа шутка такая.
    Вы бы лучше через виватао заказывали, нормальный русский сайт.

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    Ребят,а вот это,как я понимаю,как раз обсуждаемый контроллер?
    http://www.goodluckbuy.com/v3-brushl...odule-kit.html

пришли печатки немцев типа "BruGi AOI" паразиты китайцы почему то не нарисовали элементы, будем собирать и пробовать как она в работе.
Название: DSC00592 [1024x768].jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	49.2 Кб
ID:	795376  

Записей в дневнике
    18
    Есть вот такое ГУИ. https://code.google.com/p/b-gimbal/downloads/list
    Судя по описанию под немецкий контроллер. Но почему-то в настройках коннекта видится только COM3, остальных нет. Кто-нибудь пробовал коннектить плату через это чудо?

Кстати, на рцгрупсах обещают скоро новую версию прошивки и ГУИ. Обещают решение множества проблем, а также настройку позиционирования платы MPU6050, кроме того монтаж ее вверх чипом. Ждем....

http://www.rcgroups.com/forums/showt...29058&page=110
Название: bl gimbal.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	97.3 Кб
ID:	795734  
    Последний раз редактировалось SteinDen; 18.05.2013 в 20:49.

Записей в дневнике
    2
    Вчера протестировали подвес, небольшое техническое видео. Контроллер с рцтаймера, движки HP2212 от туда же, подвес самодельный. Жесткое крепление к раме без виброразвязки. Прошивка 048, все настройки по умолчанию изменили только количество полюсов с 14 на 12. Сильный порывистый ветер.

Записей в дневнике
    7
    Продолжение к предыдущему посту, контроллер с ебея не с rctimer

Смотрится красиво, а какие весовые данные?

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    контроллер с ебея не с rctimer
    тесты были ? можно линк на ebay ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Смотрится красиво, а какие весовые данные?
    То что есть на фото, завтра взвешу на работе. Но на самом деле это не все детали у подвеса. Не хватает ещё верхней пластины и платы виброразвязки. На данный момент подвес уголком просто жестко к раме прикручен. Александр сегодня снимал вроде как всё это на раме выглядит, может выложит позже фотки.
    Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    тесты были ? можно линк на ebay ?
    Тест видео выше. Сегодня на открытии лётного сезона Тольятти тоже полетал поснимал, видео будет как проху вернут) Ссылку на контроллер Александр даст попозже, он ещё с поля не приехал)

Записей в дневнике
    7
    Контроллер подвеса брали здесь 2 axis Brushless Direct Drive Gimbal Controller

Вот и задумываешься, а стоит ли тратит 150 кваксов , когда за 50 все нормально работает..
    Вот бы подвесик бы найти полегче с маленькими моторами, был бы класс

[QUOTE=Edward_tlt;4208200]Прошивка 048, все настройки по умолчанию изменили только количество полюсов с 14 на 12.[/QUOT]

Вопросы.
    max pwm добавлять пока не перестанет срывать удержание камеры?
    При настройки дифференциальной составляющей, добавлять пока не начнется вибрация мотлра?
    Количество полюсов это количество магнитов или полюса куда проволку наматывать?

Три дня бьюсь с настройкой контроллера на 0.48 прошивке.
    Пробовал и по дефолту и ПИДы крутить согласно методике http://www.asu-tp.org/index.php?opti...=142&Itemid=98
    Добавлял max pwm .

В итоге завалы горизонта по осям и мелкая дрожание на видео, похожая как при вибрации от пропов. Дрожание проявляется даже когда выключеный коптер таскаю в руках.
    Последний раз редактировалось VladPTZ; 19.05.2013 в 20:08.

Записей в дневнике
    7
    В итоге завалы горизонта по осям и мелкая дрожание на видео,
    Мы тоже пока не настраивали, все по дефлойту, завалы по осям тоже есть

Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Вот и задумываешься, а стоит ли тратит 150 кваксов , когда за 50 все нормально работает..
    Это разве нормально? Пока я ни одного недрожащего видео с опенсорса так и не увидел к сожалению

Записей в дневнике
    2
    Контроллер реально работает. Может конечно и не идеал, но настройки то по умолчанию! Количество полюсов выставили по количеству зубьев статора мотора. Дрожание на нашем видео - это однозначно вибрации ВМГ. Дрожание подвеса сегодня проявилось по моему только один раз, когда отстёгивал камеру от включенного подвеса, а когда совсем снял - тут подвес зажил своей жизнью. Мне кажется что просто важна правильная балансировка подвеса, нормальное крепление датчиков, нормальные провода к двигателям и датчикам, а то тоже поначалу всё срывало по роллу, как провода поменяли на более мягкие, так всё и заработало сразу. И я не защищаю контроллер, просто говорю что работает. Читал по диагонали рцгрупс, так там тоже какие то цифры ПИДов встречаются высокие и тоже нормально не работает, хз почему. Да и подвес рисовал сам, косяки всплыли потом, соосность некоторых деталей при сборке тоже не айс, но ведь работает. На первом видео специально гонял коптер из стороны в сторону да вперёд-назад, вот тогда и проявляется ненастроенность подвеса, а в остальном, если летать спокойно то всё норм и всю эту колбасню коптера на ветру вполне компенсирует. То что было на подвесе с сервами и с этим - небо и земля. ИМХО.

Записей в дневнике
    5
    Не сочтите за рекламу, и простите что влез в чужой огород, но ПИДы на плате Алексея я настраиваю так, что бы подвес не срывало при покачивании подвеса, и небыло резонансов - ВСЕ! Больше никаких шаманств с бубном.
    Вибрации от ВМГ не вызывают раскачивание подвеса, а только дрожь по YAW. Сильная вибрация может сорвать подвес, но покачивания горизонта нет. Так же и кривизна механики не вызывает покачиваний. Или подвес работает нормально или срыв горизонта - сильно клюет в сторону. Промежуточного состояния нет.

Записей в дневнике
    2
    Будет возможность опробовать контроллер от Алекса - обязательно попробую. Всё конечно познаётся в сравнении.

+ Ответить в теме