подвес на бк моторах (open source) от немцев

gari877
starfair:

А в чем конкретно проблема то?

вроде бы всё верно делал по десяткам инструкций который выводят на этот архив

starfair:

Каким способом прошиваться пытались?

способов было очень много с мелкими изменениями по этому архиву и этому

starfair:

Я много проблем решил

буду очень признателен если поможете

mmib

А кто-нибудь пробовал SimpleBGC из второго архива? Китайцы прошивают 2_2_b2 а здесь какая-то интересная 1.3.b1

mr_task

50-е прошивки у всех нормально льются?У меня пишет что большой скетч,и прошивка не пишется,причем 49 и младше все без проблем

mmib

Я заливал 50-ю - без проблем. Но перед этим у меня слетел загрузчик и я установил ардуиновский. Какой был изначально не знаю

c3c

Если кто помнит, у меня была проблема с вот этим контроллером. Проблема состояла в том, что подвес работал кое-как и то только при установке Доверие гироскопу = 0. На самом деле это даже работой называть было неправильно.

Проблема решилась заменой датчика. Нечаянно (не заметил) купил его у того же продавца. Сегодня датчик приехал. После замены все сходу заработало как надо. Со 100% доверия гироскопу. Управление по питчу - тоже отлично. Тьфу-тьфу… Пока на столе и перед зеркалом, на коптер не ставил еще.

webkiller
c3c:

Если кто помнит, у меня была проблема с вот этим контроллером. Проблема состояла в том, что подвес работал кое-как и то только при установке Доверие гироскопу = 0. На самом деле это даже работой называть было неправильно.

Проблема решилась заменой датчика. Нечаянно (не заметил) купил его у того же продавца. Сегодня датчик приехал. После замены все сходу заработало как надо. Со 100% доверия гироскопу. Управление по питчу - тоже отлично. Тьфу-тьфу… Пока на столе и перед зеркалом, на коптер не ставил еще.

Можно поподробнее, какая прошивка, подвес, камера? И какие настройки, если можно?

c3c
webkiller:

Можно поподробнее, какая прошивка, подвес, камера? И какие настройки, если можно?

Камера NEX-5, подвес, но моторы Tiger. Прошивка 2.4b7. ROLL PID 30, 0.01, 40, PWR 170. PITCH PID 40, 0.01, 40, PWR 140.

devv
c3c:

но моторы Tiger.

Подошли к подвесу без существенных переделок ?

c3c
devv:

Подошли к подвесу без существенных переделок ?

Подогнал. В подвесе дырки пересверлил. На моторе дырки, увы, на другом радиусе.

lexyngton

Скажите, а если приемник Футаба R6208SB подключен по S.BUS.
Как подключить управление подвесом по pitch?
(передатчик 8FG, подвес немец 049)

c3c
lexyngton:

Скажите, а если приемник Футаба R6208SB подключен по S.BUS.
Как подключить управление подвесом по pitch?
(передатчик 8FG, подвес немец 049)

Со свободного канала на приемнике проводок на вход контроллера PITCH_RX. Канал назначить на крутилку, к примеру. Обычные выходы приемника не перестают работать при подключении его по S.Bus.

sergius-vk8

Заказывал платку 2.0 прислали 3.1… Сижу пробую настраивать, 2.2б2 заливал и 50 немецкую, никак похоже с ориентацией датчика не разберусь( в обоих случаях хаотично трясется во все стороны несмотря на изменение настроек. Может кто что посоветует и настроить поможет? скайп присутствует…
датчик прикрепил внизу камеры вверх ногами на скотч разъемом назад, как в этом случае будет выглядеть в 50 немецкой прошивке первая закладка с настройкой ориентации?

mrmike

как вам такая платка

идет с прошивкой V2.3B5 и утверждают что без проблем шьется последней официальной 2.40b7

mrmike
Daredee:

дак это оригинал наверное, не?

Цена для оригинала смущает
Так вроде похоже. Только на ХК она стоит 169$

sergius-vk8

настроил на платке 3.1 немца 50 прошивку!!! две оси хорошо держит! пишите у кого не получается, помогу)

Daredee

товарищи, у кого такой подвес, измерьте, пожалуйста, глубину его от оптики до задней поверхности двигателя

Lisenok
Daredee:

глубину его от оптики до задней поверхности двигателя

Если я пойму, что это значит, то прямщас могу померять. Какой двигатель имеется ввиду?