Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2084

подвес на бк моторах (open source) от немцев

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Щас хочу попробовать накатить 050r217, вот даже интересно. Почему в конфиге #define MPU6050_DEFAULT_ADDRESS стоит HIGH и надо каждый раз править ...

Щас хочу попробовать накатить 050r217, вот даже интересно.
    Почему в конфиге #define MPU6050_DEFAULT_ADDRESS стоит HIGH и надо каждый раз править на LOW? И даже инструкцию для этого сделали. Зачем это всем делать? Неужели нельзя сразу выкладывать с нужной опцией? Никак не могу понять.
    Последний раз редактировалось Михаил Карпов; 17.06.2014 в 22:04.

2.  
    Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Странно, я ничего не менял и все прошивки у меня работали. Даже с разными сенсорами.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    Щас хочу попробовать накатить 050r217, вот даже интересно.
    Почему в конфиге #define MPU6050_DEFAULT_ADDRESS стоит HIGH и надо каждый раз править на LOW? И даже инструкцию для этого сделали. Зачем это всем делать? Неужели нельзя сразу выкладывать с нужной опцией? Никак не могу понять.
    наверное это зависит от вида платы к которой вы сосбираете прошивку?
    у разработчиков одна плата, у вас другая

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    у разработчиков одна плата, у вас другая
    Там же не написано: если у вас плата такая-то, то меняете на LOW, если не такая, то оставляете как есть. Странно всё это...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, помогите советом Уже довольно долго бьюсь с подвесом, что-то не до конца выходит каменный цветок.
    В общем поставил 050, добился в принципе удержания, но, чёрт побери, по обеим осям есть тырк-пырк буквально на один градус. То есть маленькие, незначительные подрагивания туда сюда, в случае средне-резких движений коптера
    Может кто встречался с таким, и как это устранять?

P.S. Там вначале идёт пример, что подвес в принципе способен двигаться плавно (ибо вначале думал что может слишком мощные и грубые моторы)) )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    То есть маленькие, незначительные подрагивания туда сюда, в случае средне-резких движений коптера
    А балансировка камеры хорошо проведена? У меня такая проблема при плохой балансировке была.

Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    пример, что подвес в принципе способен двигаться плавно
    1. поток воздуха от винтов?
    2. мощные моторы.
    3. балансировка конечно же.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    А балансировка камеры хорошо проведена? У меня такая проблема при плохой балансировке была.
    Цитата Сообщение от damian Посмотреть сообщение
    1. поток воздуха от винтов?
    2. мощные моторы.
    3. балансировка конечно же.
    Поток воздуха крайне вряд ли. Рама довольно широкая, а винты маленькие
    Моторы тоже не сильно большие

Пожалуй, пока буду грешить на балансировку. В принципе она выполнена неплохо, но с ней не всё гладко, ибо сильно мешает текущий толстый кабель к сенсору. Сейчас оно вроде как отбалансировано, но есть подозрение, что в том числе и за счёт жесткости кабеля. Кто знает, как оно поведет себя при резкой качке.
    Сегодня буду менять кабель и балансировать заново.

P.S. Отсоединил кабель - проверил балансировку. Да, балансировка не очень
    Последний раз редактировалось dROb; 24.06.2014 в 14:05.

Записей в дневнике
    5
    Друзья, подскажите, в BruGi вообще используется что-то кроме SDA и SCL для связи с сенсором?
    Пытаюсь провод поменять, а из хороших только четырехжильные. Вот думаю, не выкинуть ли пятый провод с INT? (на моем прошлом подвесе он вообще был не подключен)

Записей в дневнике
    38
    У меня 4ре провода.

Никак не могу победить подвес прошивка 050r217 и моторы 2208. Кручу верчу, то моторы начинают гудеть то по питчу дергается. Ктото использует такие же моторки поделитесь настройками?

забыл написать, вот такой вот подвес http://www.aliexpress.com/store/prod...585315403.html

Записей в дневнике
    10
    Друзья, подскажите.
    подвес такой с goodluckbuy (не реклама), приехал неделю назад

буду использовать как ручной стабилизатор камеру, для баловства пока. хочется поколходить, поменять компоновку и тд.
    хочу понять, как понять, какая прошивка залита сейчас, чтобы подключится GUI
    подключение мне по сути необходимо, чтобы инвертнуть некоторые значения при возможных переворотах системы при разной компоновке.
    ....кстати, или положение основной платы значения не имеет только площадки, что на камере?
    заранее спасибо за любые комментарии.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    хочу понять, как понять, какая прошивка залита сейчас
    Загружаете все мыслимые GUI: немцев и AlexMos. Которая контроллер признает и с ним соединится, та и версию прошивки покажет.

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    Ну вот и приехал мой контроллер с алиэкспресса.
    Платка Рцтаймер 2 осевая.
    Друзья,не пинайте сильно,скиньте ссылку на русскоязычный мануал по настройке,прошивка свежая, 50_r217
    пока что дело обстоит так - подрубаю батарею,камера на подвесе,датчик под камерой с обратной стороны и по Picth камера хаотически скачет,иногда вращается,по ролл аналогично то медленное перемещение то рывок в крайнюю позицию

Записей в дневнике
    1
    Друзья, это как-то лечится? Плата martinez, перепрошил заново двумя разными версиями, которые были на компе - баг не ушел.
    Суть: камера относительно медленно двигается питчем вниз, затем резко дергается вверх, будто студент, который задремал на лекции. При этом запись датчика полностью повторяет описанное движение! И на ручной поворот адекватно реагирует. Получается, проблема не в датчике?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: brugi.jpg
Просмотров: 25
Размер:	14.0 Кб
ID:	953360
    P.S. Сижу в дикой Индонезии, а снимать как-то надо...

Записей в дневнике
    1
    К предыдущему:
    Замена платы контроллера на результат не повлияла. Датчик, увы, только один.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от father_gorry Посмотреть сообщение
    Друзья, это как-то лечится? Плата martinez, перепрошил заново двумя разными версиями, которые были на компе - баг не ушел.
    Суть: камера относительно медленно двигается питчем вниз, затем резко дергается вверх, будто студент, который задремал на лекции. При этом запись датчика полностью повторяет описанное движение! И на ручной поворот адекватно реагирует. Получается, проблема не в датчике?
    Вложение 953360
    После детальной инспекции всего, что можно, обнаружил, что в падении оторвало конденсатор на IMU-платке, отмеченный на схемах как C3 и соединяющий фазу с землей на входе. Ни о чем, конечно. Но рядом, как оказалось, погнуло раму подвеса, и при кивке возникала упругая деформация, мешающая дальнейшему повороту вниз и заодно коротящая SCL на землю. Пара ударов куском лавы - и всё заработало. Спасибо за помощь, друзья))

Цитата Сообщение от MaF Посмотреть сообщение
    Ну вот и приехал мой контроллер с алиэкспресса. Платка Рцтаймер 2 осевая. Друзья,не пинайте сильно,скиньте ссылку на русскоязычный мануал по настройке,прошивка свежая, 50_r217 пока что дело обстоит так - подрубаю батарею,камера на подвесе,датчик под камерой с обратной стороны и по Picth камера хаотически скачет,иногда вращается,по ролл аналогично то медленное перемещение то рывок в крайнюю позицию
    подвес на бк моторах (open source) от немцев
    вот тут читайте.

Работа двухосевого подвеса для GoPro: держит не плохо, но еще нужно поработать с лимитами вертолета - отбивает при больших кренах.

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, подскажите, а можно ли питать Gimbal небольшого размера (GoPro3) от LDO, скажем, на 9Вольт? (обычная типа кренка, вроде lm7809)
    Нагрузки и токи там, как мне кажется, копеечные (исходя, в т.ч. из сечения проводов на моторы )
    Не хочется городить сложный конвертер.

Паспортное напряжение в диапазоне 8-18 вольт. Так что от 9 вполне можете.
    Кстати практические эксперименты многих показывают что данное устройство отлично работает и от 7,2 вольт.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Паспортное напряжение в диапазоне 8-18 вольт. Так что от 9 вполне можете.
    Кстати практические эксперименты многих показывают что данное устройство отлично работает и от 7,2 вольт.
    Ок, спасибо!

Но кстати больше интересовало, в чем может быть минус решения именно на LDO, нежели вопрос напряжения в 9 вольт Насколько я понимаю, в общем нормальное решение ..

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Насколько я знаю кренки не являются ldo. Минус - огромный радиатор для кренки т.к. все лишнее напряжение будет превращаться в тепло.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю кренки не являются ldo. Минус - огромный радиатор для кренки т.к. все лишнее напряжение будет превращаться в тепло.
    как мне кажется, хотя это надо проверить - характер нагрузки Подвесов, - короткие, импульсные токи, и рассеиваемая мощность будет не очень большой. Надо проверять..
    Поэтому интересен опыт, делал ли так кто. Или хотя бы какова средняя нагрузка (ток) среднего подвеса в полёте?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Не помню кто и где, но делали. Кренку крепили к алюм. станине подвеса, чем кончилось не в курсе.

Господа, я правильно понимаю, что http://www.goodluckbuy.com/dji-phant...otography.html и http://www.banggood.com/FPV-Gopro3-2...-p-908068.html суть одно и тоже. И еще, в теории можно перемотать движки или поставить другие, перепелив крепеж и в этот подвес встанет беззеркалка уровня sony nex ?

У NEX сильно другие габариты. Под NEX есть другой подвес.

Речь не о габаритах. Я правильно понимаю, что отличие этих подвесов от подвеса для некс в движках и возможности вкарачить этот самый некс ?

Да. Движки посильнее и более крупный подвес (для более крупной камеры). Мозги остаются те же.
    Кстати там же в том же магазине что вы дали ссылку есть готовые подвесы под НЕКС отдельно и отдельно мозги. А есть и также все в сборе.

Но НЕКС как-бы тяжелая камера. Тяжелее чем ГоПро аж в 6 раз!!! (у меня есть обе - взвешивал)
    Растет нагрузка - растет взлетный вес. Увеличивается расход энергии так как движки коптера будут работать с большей мощностью. Соответственно получаете меньшее время полета с худшими летными данными. Улучшится только одно - ветроустойчивость в следствии возросшей массы.

Так что НЕКС подвешивать смысл есть только ради коммерческой видеосъемки. Для полетов по FPV смысла нет.

купил такой подвес для камеры и такие моторы для него.
    Как только все приехало, "на коленке" присоединил один мотор к выходу Motor1 и повертел датчиком - моторчик покатился то в одну сторону, то в другую. То же произошло и с выходом Motor2. Т.е. на первый взгляд подвес заработал.
    Кстати, меня смутила небольшая искра при подключении питания. Померил ток, он был в районе 70-130мА БЕЗ моторов, т.е. только плата подвеса плюс датчик.

Стал собирать алюминиевые железяки для камеры. Пока пилил-сверлил, решил подключить плату к компьютеру.
    С новыми версиями GUI AlexMos'а она не завелась (писало что-то про версию 0.53b). Почитав форум, установил GUI версии 2.2b2 - все заработало, показался сигнал с датчика, все ок.
    Попробовал прошить более новую версию как из самого GUI, так и из XLoader'а. В обоих случаях ничего не получилось и я решил на этом остановиться, продолжив заниматься железяками.

Когда собрал алюминиевую конструкцию и прикрутил к ней плату подвеса, подключил моторы, началось самое интересное и загадочное.
    Моторы то немного подергивались, то просто пищали. Менял фазы мотора, но результат был тот же - просто писк моторов.
    В итоге после бессмысленной тупежки с заменой фаз один раз получилось так (хз как), что моторчик пару раз быстро дернулся в одну сторону, потом в другую, и плата отключилась.
    Стабилизатор на плате был горячий.
    Кстати, периодически в разные включения на плате грелось то одно, то другое. Причем это было даже без нагрузки (без моторов).

При повторном включении красный светодиод еле светился - на аккумуляторах сработала защита по току (использую 3шт 18650).
    При подключении к лабораторному блоку питания стабилизатор опять разогрелся. Красный светодиод при этом просто светился. Зеленый никак не реагировал.

Заменил стабилизатор на LM7805. Результат тот же: при питании от внешних батарей у них срабатывает защита и кр.светодиод просто тускло светится. При питании от USB ток БЕЗ моторов то 0.85А, то 1.5А, что для платы с датчиком без моторов по-моему дохрена.

При этом GUI плату видит, показывает сигнал с датчика.
    При попытке записать настройки из GUI в плату она зависает (кр.светодиод горит, зеленый по-разному: то быстро-быстро мигает, то вообще не горит, то медленно мигает) и приходится переподключать провод USB.

Перепрошился на немецкую прошивку. Результат не поменялся. Потребление те же 0.85-1.5А

Осмотр платы ничего не дал - никаких соплей, все ножки пропаяны вроде нормально.

В общем, совершенно не понимаю, что с ней. Может, кто подскажет, что где померить и куда смотреть?

Записей в дневнике
    38
    Жестко! Это моторы не для подвеса, а для коптера.

Всегда хотелось узнать, что будет если их подключить. Узнал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    и такие моторы для него.
    вы их без перемотки установили?там же доли ома,навеняка какой то из ключей сдох.кстати подскажите а почему аксель не советуют клеить на двустронний скотч?теоретически он должен гасить мелкую дрожь

да, без перемотки
    там пол ома
    Так а чего ж тогда без нагрузки плата жрет от USB 0.85-1.5А? И в каждое из включений потребляемый ток разный. И стабилизатор постоянно греется. А?

ПС. датчик не советуют клеить на 2-х сторонний скотч, т.к. там вибрации какие-то неправильные. Лучше жестко приклеить на термоклей или винтами прикрутить

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Ну так ключ какой-то спалили, получили кз. А жесткое крепление рекомендуется для правильной отработки подвеса, иначе демпфированный датчик будет опаздывать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    А жесткое крепление рекомендуется для правильной отработки подвеса, иначе демпфированный датчик будет опаздывать
    ну не на столько же 1мм скотч мягкий чтоб тормозит реакцию акселя,зато может погасит паразитную мелкую дрожь.voice2001 тестер в руки и вперед по ключам,а то долго гадать будете что погорело

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    voice2001 тестер в руки и вперед по ключам
    а какие ноги тестить?
    ощущение, что там прям на плате какие-то на одной площадке запаяны, т.е. это нормально.
    Просто что с чем проверять нужно? Где КЗ быть НЕ должно?

Записей в дневнике
    1
    Качаете даташит на ваши ключи и смотрите чтоб не было кз сток исток затвор.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Качаете даташит на ваши ключи
    самое тупое, что я не могу его найти
    на микрухах написано 2 строки:
    =========
    4606
    GA3628
    =========
    никакие из вариаций гуголь не распознает и не выдает ничего по делу.

Записей в дневнике
    1

+ Ответить в теме