подвес на бк моторах (open source) от немцев

John34
serenya:

Думаю что балансировка нарушится

Ну да, как то не подумал. Сейчас все ровненько отбалансировано. Хотя там пазы и можно двигать, т.ч. наверное ничего страшного.

Voice2001
usup:

22 диаметр статора 12 высота статора 13 число витков.

выше писал, что не подходит это совсем. 22 совпало только с длиной ротора (та часть, которая вращается). Остальные цифры ни подо что не подходят.
Даже витков там гораздо больше 13, если смотреть только на верхний слой. А слоев там наверняка не один.

предлагаю на этом тему моторов здесь закрыть 😃
пока добрые и адекватные админы всю тему не грохнули

Voice2001
Voice2001:

Так а чего ж тогда без нагрузки плата жрет от USB 0.85-1.5А? И в каждое из включений потребляемый ток разный. И стабилизатор постоянно греется. А?

serenya:

Ну так ключ какой-то спалили, получили кз.

проверил все транзисторы и ключи, плюс резисторы и конденсаторы - нету кз.
По USB продолжает работать, но стабилизатор греется…
Единственное, что смутило, так это что между землей и выходом стабилизатора 4.6кОм. И на конденсаторе C1 тоже 4.6кОм. Но это видимо там резистор какой-то где-то шунтирует.

sergey-1t91

Подскажите пожалуйста ! есть ли на немецкой прошивке функция Follow mode ?

Kirello

Добрый день! Приобрел данную платку. Когда покупал, она шла с 2.2b2. Все работает хорошо, но не хватает функции автоматической подтяжки ПИДов, при разряде аккума, которая появилась в версии 2.3b5. В саппорте написали, что начали только с прошлой недели торговать обновленной версией, и обновить самостоятельно плату не получится. Перелопатив много информации сделал вывод, что мне нужен XLoader и hex файл прошивки 2.3b5 NULL version. Правильно ли я всё понимаю, и есть ли у кого-то такая прошивка? Заранее благодарен.

eu3ld

XLoader не проблема. это тоже хотел бы. hex файл прошивки 2.3b5 NULL version.не обязательно прошивать им.есть kkflashtool можно этим.2.3b5 вроде не проскакивала.

Shuricus

Гугло перевод? Три раза прочитал, ничего не понял… Заглавные буквы и пробелы отменили в русском? Или это запятые отменили? Не пойму.

2.3b5 у меня есть, но пишут, что не полный функционал. Лень проверять. Могу дать.

eu3ld
Shuricus:

Гугло перевод? Три раза прочитал, ничего не понял… Заглавные буквы и пробелы отменили в русском? Или это запятые отменили? Не пойму.

За 2.3в5 спасибо. ну не ходил я в школу на русский. На физику ходил . на химию. на труды ходил. на русский не ходил! извиняйте!

Shuricus

В белорусском не принято с больших букв предложения начинать? Не знал. 😃
Или вы просто точки вместо запятых ставите? Тогда в принципе нормально.
Я, кстати, тоже не ходил. Пишу как слышится.

А чего там спасибо - вы сначала проверьте.

eu3ld

На днях проверю, отпишусь!

Shuricus:

Или вы просто точки вместо запятых ставите?

да точки вместо запятых. вот и разобрались мы с этим запятыми.

Kirello
Shuricus:

2.3b5 у меня есть, но пишут, что не полный функционал. Лень проверять. Могу дать.

Спасибо большое! А если не секрет, где брали? (чтоб и самому посмотреть, что пишут по поводу этой прошивки). Думаю, что если Китаёзы начали её пихать на свои платы, то всё норм должно быть.

eu3ld:

На днях проверю, отпишусь!

Будем ждать ответа! Сам сейчас в отъезде, и не смогу в ближайшее время проверить на своей плате 😦

eu3ld
Kirello:

Цитата Сообщение от eu3ld Посмотреть сообщение На днях проверю, отпишусь! Будем ждать ответа!

Залил прошивку не работал монитор батареи. допаял резисторы по питанию 33к на+ --10К на -. общий на 19 ногу атмеги все заработало. в зтой прошивке какой то скрежет в движках есть.надо поковырять в настройках.плата с хобей hobbyking.com/…/__41386__2_Axis_Brushless_Camera_G…. может кто подскажет куда запитана кнопка .попробовать кнопку приколхозить.

John34

Нужна помощь по подключению управления контроллера rctimer.
Питч установлен на мотор 2.
В каких местах в утилите надо галочки поставить, чтобы заработало? На плате 4 ряда штекеров, один вообще не подписан, далее A0,A1,A2. В какой нужно воткнуть провод с канала приемника? Приемник, если это важно, FUTABA R7008SB, втыкаю в 1 канал, тот что не S.Bus.

AirBot

Да, в 2.3b5 движки дрожат - избавится невозможно. Или плохо поломали код, или такая защита.

eu3ld
AirBot:

Да, в 2.3b5 движки дрожат - избавится невозможно. Или плохо поломали код, или такая защита.

Как не мучил все равно дрожат. хотя функционал хороший. надо назад откатывать.жалко но звук от движков и мелкая дрожь на видео будет довать желе!

Shuricus

Ну как я и предполагал - прошивка кривая. Жаль.

Kirello
Shuricus:

Ну как я и предполагал - прошивка кривая. Жаль.

Скажите, пожалуйста, где вы нашли эту прошивку? Что-то мне гугл ничего не выдаёт( Просто интересно отслеживать новости по этой прошивке, может допилят её.

AirBot:

Да, в 2.3b5 движки дрожат - избавится невозможно. Или плохо поломали код, или такая защита.

Интересно как ведут себя Китайские обновленные платы, тоже дрожат. Пока что не находил отзывов по ним.

Shuricus
Kirello:

Скажите, пожалуйста,

Пожалуйста.

Kirello:

где вы нашли эту прошивку?

В интернете. Но ссылку я не сохранил. На одном из европейских FPV форумов - там же и писали, что с ней что-то не то.
Когда появится нормальная, я думаю, мы быстро узнаем.