подвес на бк моторах (open source) от немцев

damian
Shuricus:

Кто ни будь уже облетал, хороший?

не вполне понятна реализация в трёх платах(атмега+контроллер мотора+датчик гиро-аксель). Где может проявить себя данная схема , супротив схеме с двумя платами?
пока заметил только минусы: больше проводов, больше вероятности чему нибудь отвалиться.

Shuricus

Давайте забьем на очевидные вещи в виде количества плат и их соединения, а обсудим что ни будь более интересное, например работу трех разных фетов и управление ими. Все ли тут хорошо в плане электроники?

Jan=

Ребята такой вопрос.
На подвесе плата с сенсором на нижней планке установлена слишком близко к мотору в результате этого не могу полностью опустить камеру “вниз” разъем и провода цепляют за рамку, можно ли переклеить сенсор немного дальше на пример по центру нижней планки, не собьются ли при этом настройки, с завода на двустороннем скотче приклеен вродь.

Спасибо !

damian
Jan=:

Ребята такой вопрос. На подвесе плата с сенсором на нижней планке установлена слишком близко к мотору в результате этого не могу полностью опустить камеру “вниз” разъем и провода цепляют за рамку, можно ли переклеить сенсор немного дальше на пример по центру нижней планки, не собьются ли при этом настройки, с завода на двустороннем скотче приклеен вродь.

если хотите супер точно разместить сенсор на пересечении осей, то что мешает разъём развернуть на 180градусов(провод только немного согнуть прийдётся)?

Jan=

Не хотелось бы гнуть провода, так а дальше по рамке передвинуть разве не вариант ?

Shuricus

Это алексмос, а тут немцев обсуждают.

7 days later
Shuricus

У товарища стоит - он доволен. Товарищ грамотный.

quarkman

подскажите пошаговое руководство как настраивать подвес в alexmos
немогу избавиться от высокочастотного писка

Михаил_Карпов
quarkman:

alexmos

Мсье не смущает то, что ветка про другую прошивку?
ps: все настройки указаны в документации к алексмосу.

8 days later
Invertor
alexeykozin:

проблема в том что если ставлю большой D необходимый чтобы быстро гасить возникающие колебания мотор начинает зудеть как от сети 50гц
если ставлю маленький то долго угасают колебания от внешних воздействий

я покопавшись в прошиве сделал вывод что контролер принимает решение о силовых воздействиях быстро считывая значения гироскопа, а они идут с частотой 1000 гц, в момент задачи управляющего импульса берется моментальное значения а результаты остальных 999 сэмплов теряются.
по сути нужно накапливать усредненные данные за время управляющих моторами импульсов, но это сложновато в реалиации.

поэтому я пошел другим путем, я включил встроенный в сенсор ловпас фильтр делается это так.

Подтверждаю. После введения LPF подвес как будто переродился. До этого приходилось бороться со страшным зудением и не получалось толком настроить. С LPF совсем другое дело.
С “новой” прошивкой получены эти фотографии.
Подвес такой.

21 days later
gau505

Может кто подскажет, что за зверь. С китайского сайта куплен даже и не вспомню с какого, все работало управлялось, пока не захотел перепрошить ( по глупости). Что с ней можно еще сделать, или все только в топку.

serenya

Обычный немец. Справа от проца 6 отверстий, это isp разъем. Для надежности перепрошить загрузчак ардуино через него, затем для надежность прошить скетч из примеров ардуино clear_eeprom и перепрошить из ардуино через юсб прошивкой немецкой.

eu3ld
serenya:

Обычный немец. Справа от проца 6 отверстий, это isp разъем. Для надежности перепрошить загрузчак ардуино через него, затем для надежность прошить скетч из примеров ардуино clear_eeprom и перепрошить из ардуино через юсб прошивкой немецкой.

Если залезет немец.то тогда можно поставить алексмос 2.2б2 только через флеш тоол.но нужен программатор.а что у вас стояло?

dROb

Товарищи, подскажите, возможно ли управление Pitch с чего-то вроде переменного резистора, а не PPM сигналом?
Хочу взять с собой в отпуск подвесик для GoPro, но без коптера 😃

yasin

Сервотестер Вам поможет. Иначе не получится

dROb
yasin:

Сервотестер Вам поможет. Иначе не получится

Сервотестер ещё и питать чем то надо…
Лан, ясно, видимо придётся делать именно так 😃

sneg555

Народ подскажите что случилось с платкой, работало все без проблем, прошивка 2.2b.
Сегодня при подаче питания загорается красный светодиод, потом зеленый начинает быстро моргать, и на этом все подвес молчит.
Что за беда, кто сталкивался ?