Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2084

подвес на бк моторах (open source) от немцев

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ну этот вроде на полноценных сборках в управлении ключами. У меня такой тоже есть, и этот как раз без проблем ...

Записей в дневнике
    2
    ну этот вроде на полноценных сборках в управлении ключами. У меня такой тоже есть, и этот как раз без проблем у меня подключался с аккумуляторами к USB

2.  

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    ну этот вроде на полноценных сборках в управлении ключами. У меня такой тоже есть, и этот как раз без проблем у меня подключался с аккумуляторами к USB
    ок сейчас подключу, о результатах отпишусь

upd: все нормуль, только настраивать теперь придется заново... но это я уже умею
    всем огромущее спасиба
    Последний раз редактировалось airton; 29.12.2014 в 19:10.

все заработало, могу выложить видео работы подвеса если надо, 2 недели курения форума не прошли даром, теперь буду делать управление от аппы, у меня футаба 8fg c назой2, лучше вывести управление от назы? или от передатчика, просто передатчик у меня один, переставляю его то на квадрик то на гексу

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от airton Посмотреть сообщение
    теперь буду делать управление от аппы, у меня футаба 8fg c назой2, лучше вывести управление от назы? или от передатчика, просто передатчик у меня один, переставляю его то на квадрик то на гексу
    Мне трудно судить, так как у меня нет Назы, но насколько я вникал в этот вопрос, управление лучше сделать на прямую от приемыша. Что то толковое для управления поlвесом контроллер обычно не дает. Мозги самого подвеса справляются с задачей удержания горизонта прекрасно и без контроллера. Но могу конечно и ошибаться. Тот же AlexMos может учитывать данные от полетного контроллера, но при этом все равно управление на него вроде как подключается непосредственно от приемника.

6.  

теперь буду делать управление от аппы,
    я тоже хочу))) хотя мне только наклона хватит на крутилку повесить)))
    Где-то на флайдронс попадалось видео, как контроллер подключали к аппе, но там задействовали все 4 канала на стики. Только не найду что-то

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    как контроллер подключали к аппе, но там задействовали все 4 канала на стики. Только не найду что-то
    Зачем такие изыски - подключаются только те каналы, которыми надо управлять и желательно прямо с приемника. Причем, обычно достаточно только вертикального наклона для 2х осевого подвеса.

Цитата Сообщение от alex195822 Посмотреть сообщение
    Зачем такие изыски
    не, мне такое не надо. Мне бы только питч на крутилку повесить

10.  

Записей в дневнике
    5
    Народ подскажите у немецкой прошивки есть проблема с наклоном по пол при повороте коптера ?
    Пришел китаец прошитый 2.2. Все работает но вот наклон при повороте достал

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Народ подскажите у немецкой прошивки есть проблема с наклоном по пол при повороте коптера ? Пришел китаец прошитый 2.2. Все работает но вот наклон при повороте достал
    2.2 это не немецкая прошивка а ломаный Alexmos, на этой версии были проблемы. Можно перешить на немца 0.50, там вроде это все решено.

Записей в дневнике
    5
    Да прошил немца, от гуи волосы встали дыбом

Записей в дневнике
    2
    Да прошил немца, от гуи волосы встали дыбом
    Почему? Вполне все понятно. Я его настроил даже быстрее чем Alexmos прошивку.

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Это точно. Интерфейс даже удобнее Алексмоса - не нужно каждый раз данные сохранять.

народ, сгорели на контроллере транзисторы с маркировкой 4606 GA3ZID. нашел отдельно в продаже тоже 4606, но окончание другое. Можно ли заменить сгоревшие чем-то а налогичным и если да, то чем и насколько это критично?

Можно ли заменить сгоревшие
    АО4606 ставте и все должно работать, остальные буквовки до лампочки.

а скажите, к какому разъему контроллера и приемника надо поставить перемычку, чтоб крутилкой регулировать наклон камеры, и какие миксы настроить?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    перемычку
    Перемычка - это что? Трехжильный провод? На контроллере в разъем RC-pitch - он подписан. На приемнике - в любой свободный канал. На аппаратуре этот канал настроить, например, на крутилку. Никакие миксы, как я понимаю, не нужны.

Они подписаны от А0 до А3

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    У меня похожий контроллер был, там, кажется, было подписано. Если нет, можно методом тыка - там всего 4 варианта. Ничего сгореть не должно.

Как то задавал такой же вопрос- мне ответили или A1 или А2. Правда контроллер NAZA.

Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение
    Правда контроллер NAZA.
    контроллер у меня тоже наза, но зачем к нему подключаться?

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Перемычка - это что? Трехжильный провод? На контроллере в разъем RC-pitch - он подписан. На приемнике - в любой свободный канал. На аппаратуре этот канал настроить, например, на крутилку. Никакие миксы, как я понимаю, не нужны.
    Добрый вечер. Вы- тот, кого я ищу . Подкажите, как организовать на flysky th9x (аналог Turnigy 9x) переключение между двумя камерами (курсовой и мобиусом, который стоит на подвесе). Есть вот такой переключатель + FrSky . На приёмнике свободен 5 канал. Хотелось бы с помощью двухпозиционного тумблера на аппе переключаться между камерами. Подскажите как реализовать, желательно на пальцах ибо в настойках пульта "0", если есть видео- ткните носом- искал не нашел. Контроллер NAZA. Всё настроил по обучающим видео-летаю, а вот сути не понял - боюсь накосячитью Помогите, объясните. Спасибо.
    З,Ы. Как например 5 канал настроить, например, на крутилку. Пошагово можно- буду потихоньку входить в тему.

контроллер у меня тоже наза, но зачем к нему подключаться?
    Пока еще не понял, но по инструкции так тоже можно. Просто в Асистансе надо включить функцию Гимбал и там через прогу всё можно настроитью А можно и через приёмник напрямую.

Подкажите, как организовать на flysky th9x (аналог Turnigy 9x) переключение между двумя камерами (курсовой и мобиусом, который стоит на подвесе).
    В файле пример, открывать EEPE .
    Вложения

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Вы- тот, кого я ищу
    Вы меня с кем-то путаете. Я ничего не понимаю в радиосвязи и ни разу в глаза не видел аппаратуру Turnigy.

Записей в дневнике
    2
    Подскажите как реализовать, желательно на пальцах ибо в настойках пульта "0", если есть видео- ткните носом- искал не нашел.
    Если вы в настройках пульта ноль - тогда вам рано в небо. Сначала с настройкой пульта разберитесь. К 9x инструкции на русском есть. Никаких проблем.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Вы меня с кем-то путаете. Я ничего не понимаю в радиосвязи и ни разу в глаза не видел аппаратуру Turnigy.
    Очень жаль.

Цитата Сообщение от Invertor Посмотреть сообщение
    Если вы в настройках пульта ноль - тогда вам рано в небо. Сначала с настройкой пульта разберитесь. К 9x инструкции на русском есть. Никаких проблем.
    Летаем понемножку. Пульт настроил по инструкциям в инете. Ничего сложно , а вот в этом вопросе засомневался. Если знаете , то подскажите

Записей в дневнике
    2
    Переключение делается не на полетном контроллере, а включением дополнительной платы с микроконтроллером в свободный разъем приемника. На эту плату заводится два видео входа с камер на электронные ключи, которые коммутируются микроконтроллером, по получению сигнала с РРМ выхода передатчика. То есть обычный видеокоммутатор но с программным управлением.
    На передатчике просто настраивается микст на выбраный переключатель и больше ничего делать не надо. Добра этого у китайцев - что грязи. Если самому нет желания городить

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Добра этого у китайцев - что грязи. Если самому нет желания городить
    Ещё бы они работали как надо... Валяется один подобный, при переключении на другую камеру картинка со рваной синхрой. Каждая из камер по отдельности работает.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Ещё бы они работали как надо... Валяется один подобный, при переключении на другую камеру картинка со рваной синхрой. Каждая из камер по отдельности работает.
    У меня на работе, лежит свичер под VGA и тоже в рекламе обещали что будет синхронизация по кадру. Но на деле - точно так же рвет кадр при переключении. Так это устройство стоимостью под 1000 баксов! А чего Вы ожидаете от того что стоит 10? Такая возможность, как кадровая и строчная синхронизация, возможны только при наличии внутреннего фрейм-буффера и цифровой обработки сигнала, что явно не стоит ожидать в таких дешевых поделках. Переключает - и ладно! 1/20 секунды можно и потерпеть. Не в Голливуд все таки.

Учит правила (до 22.07.2017)
    Записей в дневнике
    1
    Принесли вот такой контролер http://ru.aliexpress.com/store/produ...027315693.html после переполюсовки,заменил стаб на 5в. ожил,горят красная и зеленая светики,комп фтди чип видит,но гуи не конектится,как определить чип сдох или загрузчик слетел?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Принесли вот такой контролер http://ru.aliexpress.com/store/produ...027315693.html после переполюсовки,заменил стаб на 5в. ожил,горят красная и зеленая светики,комп фтди чип видит,но гуи не конектится,как определить чип сдох или загрузчик слетел?
    Залейте туда любой скетч Ардуино (Blink например). Сразу и проверите оба предположения.

P.S. На моем опыте я не встречал слетевших загрузчиков в Ардуинах на базе Atmega328 - 168
    P.P.S. Подумал, в общем, в вашем случае всё возможно

никогда так не делайте...
    в общем все подключил, настроил и радовался жизни. Ну и решил сделать лучше
    чтоб стабильно работал подключил его через ВЕС выставил там 9,6 вольта, т.к. питаю подвес от 3S, все настроил работало. Решил померить сколько потребляет... подключил в разъем питания только плюсовой провод, а в разрыв минусового подключил цифровой тестер, китайский такой обычный за 500 руб.в режиме измерения тока... Сколько потребляет не показало, удивился. Воткнул обратно питание и в итоге имеем следующее.

горит бедолага зелененьким, шьется на ура, но на движки ноль эмоций... иногда запускается и загорается синяя лампочка, после того как вручную пошевелю движки, но очень редко. После передергивания питания опять горит радостно зеленым...И греется вот это, обвел красным. Что это может быть? он как труп...

Записей в дневнике
    5
    Фигню какую то пишите
    Не с того провода подключил и умерло.
    Фигня которая греется линейник на 5в.
    Взять мультиметр и проверить наличие.
    Как вариант мега была с кривыми фьюзами и после пары выкл снесла себе память.
    Недавно попалась одна плата после некоторого времени слетела прошивка.
    Перешил лодер и фьюзы ардуиной.

Фигню какую то пишите
    Не с того провода подключил и умерло.
    Фигня которая греется линейник на 5в.
    Взять мультиметр и проверить наличие.
    Как вариант мега была с кривыми фьюзами и после пары выкл снесла себе память.
    Недавно попалась одна плата после некоторого времени слетела прошивка.
    Перешил лодер и фьюзы ардуиной.
    умерло, видимо из-за статики, да я так и думал что это линейник, померию между ногами, должно быть 5 вольт?
    как понять с кривыми фьюзами, она ж у меня нормально шилась и нормально подключается, только запускается через раз

никогда так не делайте...
    Извиняюсь... А гайки по углам точно ничего не замыкают?

Цитата Сообщение от Dik76 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь... А гайки по углам точно ничего не замыкают?
    нет, я ж говорю он работал прекрасно, просто решил замерить ток потребления и статикой что-то спалил... микроконтроллер работает, как будто между контроллером и контроллероми управления двигателями это как я понимаю две микросхемы одинаковые, которые стоят ближе к питанию что то мешает для прохождения управляющего сигнала.

Записей в дневнике
    2
    Мультиметр вам в руки.

Цитата Сообщение от Invertor Посмотреть сообщение
    Мультиметр вам в руки.
    дык с мультиметра все и началось... замерить напряжение между ног стабилизатора?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Померить напряжение на стабе уже давно надо было. Но вообще он и долже и будет греться т.к. на нем рассеивается большая мощность, (9,6-5)/ток потребления подвеса. И не надо больше мерить ток в разрыве -, меряйте в + проводе.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Померить напряжение на стабе уже давно надо было. Но вообще он и долже и будет греться т.к. на нем рассеивается большая мощность, (9,6-5)/ток потребления подвеса. И не надо больше мерить ток в разрыве -, меряйте в + проводе.
    напряжение я померяю, думаю что там все нормально, а что могло произойти когда я померял ток в разрыве минусового провода?

Учит правила (до 22.07.2017)
    Записей в дневнике
    1
    ничего,у мультиметра в режиме измерения тока очень низкое сопротивление,он не вносит в цепь изменений))

+ Ответить в теме