подвес на бк моторах (open source) от немцев

cylllka
delfin000:

Не сдюживает конструкция подвеса и начинает сама “играть”.

Конструкция все сдюживает, у меня летало быстро и резко.
Александр, попробуй точки опоры сделать пошире, на концак трубки. А то у тебя полоска демпфирующая по центру, а стяжки по краям, это раскачивает подвес.

mixachev
cylllka:

Александр, попробуй точки опоры сделать пошире

Ну у меня на последнем видео полоски на ребрах подвеса .а стяжки по краям и по центру.Завтра попробую немного дотянуть их. А вообще хочу собрать гексу как у Михаила Ива и применить его вибро развязку.

delfin000
mixachev:

применить его вибро развязку.

Будет работать на Ура

cylllka:

Конструкция все сдюживает, у меня летало быстро и резко.

Саш, может и амортизаторы . Частое явление на скоростях

cylllka
mixachev:

А вообще хочу собрать гексу как у Михаила Ива и применить его вибро развязку.

Да, Мишин вариант оптимальный для этого подвеса, он долго боролся с “желе” в режиме narrow. На широком угле небыло проблем, а в narrow вылазило все.

mixachev

Сегодня продолжил испытывать подвес . Болтанку почти поборол. Притянул стяжки до упора.Хорошо бы заднюю пластину подвеса, которая держит мотор Roll сделать тоже двойную 4мм.Мне кажется ей жёсткости не хватает. Теперь он играет немного вместе с пластиной под АКК. При перегрузках pitch уплывает ? По ROLL так и забыл добавить мощи кое-где срывает.
Сегодня был сильный ветер до 10 мс.Что в принципе для теста хорошо.

SteinDen
leprud:

15 апреля уже скоро)

Судя по всему, Рцтаймер разместил LLC на плате MPU6050.

drug123
SteinDen:

Судя по всему, Рцтаймер разместил LLC на плате MPU6050.

Угу, похож на PCA9306

UPD: Судя по 4 резисторам вместо 5, скорее все же какой-то МАХ

Piranha
SteinDen:

Судя по всему, Рцтаймер разместил LLC на плате MPU6050.

подслушали 😉

crown
leprud:

15 апреля уже скоро)

А откуда инфа? на сайте нет ничего и цена сколько будет?

leprud
crown:

А откуда инфа?

Как обычно, рцгрупс… Ценник неизвестен, но явно меньше 50 будет, потому что за 40-45 уже можно купить

crown
leprud:

Как обычно, рцгрупс… Ценник неизвестен, но явно меньше 50 будет, потому что за 40-45 уже можно купить

подождем

hudognik
Руслан_Прохоров:

а чем эта плата лучше? чем алексмос?

В последнее время чаще звучит вопрос ЧЕМ ЭТА ПЛАТА ХУЖЕ ? ) Первое ее достоинство, цена . А по поводу качества работы, создается впечатление что open source уже ничем не хуже. Хочется больше тестов с хорошей виброразвязкой подвеса.

Shuricus

Дело не в цене платы. Платы в целом одинаковые и стоить они должны одинаково. Просто у Алексмоса вы платите 100$ за прошивку. У немцев уходит горизонт, на тех видео которые я видел. Так что какая плата - это не важно. Важно какая прошивка.

Чисто умозрительно, прошивка подвеса не может быть сложнее прошивки полетного контроллера. Все алгоритмы есть в куче опенсорсных проектов.
Поэтому я не понимаю, в чем такой эксклюзив прошивки Алексмоса, и в тоже время не понимаю, почему немцы не могут добить свою. Вот так. Ничего не понимаю…

Covax
Shuricus:

Просто у Алексмоса

Уточню, что не у Алексмоса (так как он сам ни прошивку, ни платы не продает, он разработчик, и это я считаю важное уточнение), а у контроллеров, которые распространяют магазины, называющие этот контроллер Alexmos Brushless Gimbal controller

Флударям: давайте прекратим флуд!