подвес на бк моторах (open source) от немцев

sulaex

провода пропустить через моторы, в местах сдвига петлю, получается аккуратно и не торчат провода, сопротивление наклонам вообще никакого

cylllka
igoralekseevru:

Коллеги, резонный вопрос, а как ИДЕАЛЬНО отбалансировать камеру в подвесе если торчат провода?

Замените провода на тонкий МГТФ, и ничего не будет мешать.

sulaex

все провода пропустить по этому маршруту, включая от датчика, просто у меня еще клещи не пришли для обжима штекеров, по этому и нет готовых проводов для датчиков
сопротивление будет минимальным, ну и естественно МГТФ, как Сушка советует
провода от датчика в нижней части, так же пропустить через мотор
хотя у других может быть другой конструктив и этот способ не подойдет

ЗЫ очень хорошо могут подойти провода от компьютерной мышки, при сравнительной толщине с МГТФ на порядок мягче оного

Solo
cylllka:

Замените провода на тонкий МГТФ, и ничего не будет мешать.

+1 😃

Провода от мотора питча можно пружинкой накрутить (на фотке выше видно) … они довольно мягкие …
Провод датчика, однозначно в ТОПКУ !

igoralekseevru
igoralekseevru:

P.S. Прошился до v049 77, кто будет обновлятся обратите внимание там значение I нужно уменьшить ровно в 10 раз!

откатился обратно, что то странно она себя ведет и есть подобный сигнал с рцгрупс - стабилизируется только при подключенном через USB GUI

Elnur

Всем здрасьте 😛
на днях получил плату и моторы 5010 с рцтайма
и есть маленькая проблема или не проблема 😒
перемотал мотор проводом 0.21 и при подключении к плате он начинает судорожно дергатся(( это нормальное явление при первом запуске?
возможно ли это изза того что не соблюдал полярность обмоток? (я мотал по схеме AabBCcaABbcC, соединил 3 начальных провода и 3 конечных были припаяны к контактам на угад)
прошивка 0.49 (загрузчик не ставил… я и не знаю как)
P.S. я новичек в строении подвесов.

www.youtube.com/watch?v=RbXSeDMoPkQ

Compage

а почему сразу не заказали готовые моторы 5010?

Elnur

не заметил по глупости 😦
посылка с моторами и платой шла больше 2х мес… щас вот никак не могу понять почему так дергается… сопротивление на фазу 17.4 ома, 170 витков на зуб

k1T4eR
Elnur:

Всем здрасьте 😛
на днях получил плату и моторы 5010 с рцтайма
и есть маленькая проблема или не проблема 😒
перемотал мотор проводом 0.21 и при подключении к плате он начинает судорожно дергатся(( это нормальное явление при первом запуске?
возможно ли это изза того что не соблюдал полярность обмоток? (я мотал по схеме AabBCcaABbcC, соединил 3 начальных провода и 3 конечных были припаяны к контактам на угад)
прошивка 0.49 (загрузчик не ставил… я и не знаю как)
P.S. я новичек в строении подвесов.

www.youtube.com/watch?v=RbXSeDMoPkQ

Соединять нужно звездой обмотки, а не треугольником, как сделали вы. Двигателю просто напросто не хватает крутящего момента изза высокого кв. 3 конца обмоток спаяйте вместе, а 3 начала - к мозгам. Так должно заработать.

k1T4eR
Elnur:

k1T4eR сделал как вы сказали, результат такой же 😦

www.youtube.com/watch?v=X3Yu9-ut0h4

Нууу, когда двигатель не закреплён - сложно понять.
Закрепите и попробуйте подвигать датчик плавно. Если рывки - перематывать. Лично я мотал по схеме dLRK.

TeHoTaMy

Не надо ничего перематывать! Чего Вы хотите от системы регулирования, если обратная связь разорвана? Сделайте все как положено - закрепите двигатель, установите на роторе датчик (правильно сорентировав) и будет вам плавность.

mataor

не… тут ответ скорее всего или в ошибке в намотке, или в замыкании на корпус… попробуйте прозвонить провода на сердечник

Elnur

k1T4eR, TeHoTaMy я закрепил мотор и все так же судорожно дергается и хаотично(( я вот смотрю у других видео перемотаных моторов и все идеально работает даже без закрепления мотора…
попробую еще один мотор перемотать и посмотрю что получится…

igoralekseevru

дорогие коллеги, оцените как настроил подвес?
срывы бывают если только очень сильно его колбасить

всю ночь провозился

4S battery 049 r77
PID ROLL 15 8 50 PWM 33
PID PITCH 15 6 20 PWM 25

sulaex

ИМХО кабель от датчиков лучше проводить внизу, да и датчики внизу расположить

SteinDen
igoralekseevru:

дорогие коллеги, оцените как настроил подвес?

Полноценно проверить можно лишь только в воздухе. Потому цепляйте на коптер и покажите что получилось.

igoralekseevru
sulaex:

ИМХО кабель от датчиков лучше проводить внизу, да и датчики внизу расположить

Пробовал и снизу, результат почему-то оказался хуже, появлялись вибрации по ролу при сильном наклони по пичу, прилеплен на двусторонний скотч, может заморочиться с виброразвязкой датчика? Затянуть его в термоусадку и на скотч для гир?

Буду пилить уголок из люминьки и крепить не вниз а в нос коптера аля TBS Discovery (450-я рама-раскоряка)

Как подвес к потокам воздуха относится? Иожет привести к срыву?