подвес на бк моторах (open source) от немцев

p_vel
p_vel:

И где можно скачать sketch для ардуинки?

вопрос про скетч отпал. Остальное пока не решил

Shuricus

Подскажите пожалуйста, для рцтаймеровской платы, какой нужно выбирать тип платы в ардуине для прошивки?

У меня под Вин7-64 по ЮСБ тоже не работают ни .24, ни .28-е драйвера, а вот под 32й - все само пошло.
А самое интересное, что другие платы с фтди под вин64 работают отлично. Только с этой засада…

k1T4eR
Shuricus:

Подскажите пожалуйста, для рцтаймеровской платы, какой нужно выбирать тип платы в ардуине для прошивки?

Arduino Pro or Pro mini 16MHz ATmega328

SkiFF

Добрый день!
Получил вотакой подвес goodluckbuy.com/carbon-fiber-brushless-camera-moun…
Плата by Martinez

На батарейке 3s подвес нервно подергивался. При подключении к USB подвес тоже активизировался, но были глюки по роллу. На батарейке 2s рабатал отлично.

С дуру решил нормально работающий подвес прошить новой прошивкой.
В ардуинах и прочей ереси не шарю, но как то разобрался и успешно залил последнюю 049 версию. Прописал через GUI PIDы и получил мертвеца!
Не работает сволочь! Диоды горят, I/O работает. Моторки дергаются и при подаче напряжения появилось залипание.
Как оживить подскажите…

p_vel
p_vel:

Ставил драйвера 2.08.24, 2.8.14.0, 2.8.28.0.

На рабочем компе подключился. Драйвер поставил 2.8.14.0 от 18.03.2011 (с папки “arduino-1.0.4”). Прошился на 49ю. вечером буду тестить.

Shuricus:

У меня под Вин7-64 по ЮСБ тоже не работают ни .24, ни .28-е драйвера, а вот под 32й - все само пошло.

аналогично…

Nik_N
Nicko007:

Друзья, а кто-нибудь сталкивался с проблемой, что при наклоне камеры по питчу (с аппы) подвес начинает трясти? Как устранить проблему?

Аналогично ! Как с этим бороться ?

p_vel
Nik_N:

Аналогично ! Как с этим бороться ?

Как вариант балансировка не точная

Shuricus

Разбудите меня! Полный фарш - 109$ с доставкой!
Это 2/3 цены, стоимости только одного контроллера, известного российского изобретателя!
Я всегда говорил, что так оно и должно стоить, но теперь и сам не верю, что есть такая цена. В чем нае… подвох? 😃

ctakah

Заказал для коллекции)) Дождался?)))😉

Shuricus

Взял три, на всякий. Для китайцев ничего не жалко!

Единственное, настораживает, что регулировок центровки не видно. Или гудбайлак, как всегда пришлет без половины элементов…

IRONSAMSON

Похоже из за компактности девайса угол отработки по роллу невелик… Регулировок центровки нет.

delfin000
IRONSAMSON:

Похоже из за компактности девайса угол отработки по роллу невелик…

А зачем он больше 45 градусов вообще.

IRONSAMSON

А есть ли там хотя бы 30? Мой глазомер, судя по картинкам, говорит что вряд ли там больше 30…

delfin000

Да хрен с этими градусами…не проблема как уменьшить , так и увеличить . Взял в колекцию, пощупать и по прикалываться. Через палку 3762 рубля в чистом весе за единицу. Только не посмотрел что за доставка .😃 Но это и не имеет значения;)…Free Shipping

p_vel
crown:

Тест крайней прошивки

Хотелось бы побольше динамики в тесте…
Блин, проблемы с горизонтом пака не решили в новой прошивке. Что за повес, с таймера? Впечатление что у вас демпферы мягковаты.

crown
p_vel:

Что за повес, с таймера? Впечатление что у вас демпферы мягковаты

Подвес самодельный, демферов тоже кажется маловато мягкие они сильно, 8 штук поставил и все равно мягко, летал в ветер порывистый, моторы не гудят на крайней прошивке, не знаю точно но на предыдущих прошивках при наклоне камеры вниз на 90 градусов ось начинала дергаться, на крайней не замечено такого, я правда угол ограничил до 70 градусов

delfin000

Схему демфирования лучше менять . Уходить от принципа кучи резинок по кругу. Пользы редко приносит, а затраты и вес увеличивает. Это как с зубной пастой или шампунем, чем больше намажут, тем больше и чаше тратить будут:). Когда еще дело доходит по 5 баксов за резинку…начинает внутренне улыбать. А задача решается намного проще

sskom
crown:

Тест крайней прошивки

Давайте еще попросим администрацию сайта заменить кнопку “последняя (страница)” на “крайняя”, а то как бы чего не вышло.

Sol81

Прошу прощения за глупый вопрос, но где скачать brushless-gimbal-tool для macOS?
Не могу найти 😦

Sol81

Ну и в догонку еще куча вопросов. Выручайте неуча.
Следую четко по шагам МАНУАЛА

  1. Ошибка при заливке новой прошивки avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
    Ответы расписанные ТУТ и ТУТ подразумевают наличия программатора? которого естественно нет 😦 Соответвенно выхода тоже из ситуации нет?

  2. Качаю последнюю версию BruGi_049B_r161.zip Запусткаю Brushless-Gimbal-Tool (for v49) нажимаю “Coonect” - все зеленое и и все ок. НО ни считать ни записать ничего не могу. Драйвер ставил этот FT232

Если нажать Firmware -> Update, то пишет write:0x100 1% затем ####timeout#### 😦 Сколько вообще обычно занимает этот процесс

Помогите кто чем может