подвес на бк моторах (open source) от немцев

SovGVD
Shuricus:

У меня работало одновременно вери гуд. Плата РЦтаймер.

тоже с рцтайма, но почему то тачпад на ноуте начинает лагать, видимо через себя лишний ток провожу, когда держу подвес
в общем на дефолтных настройках по roll прибавил D почти до упора, стал на 4+ держать и без дрыганить параллитических (заодно батарейка 3S), а вот с pitch нечто непонятное, живет своей жизнью, да еще и уводит вверх/вниз пока roll насилую, потом обоих переглючивает и если остановится, то возвращаются обратно

www.youtube.com/watch?v=6BMzDoNYAWA

кручу верчу настройки, ничего толкового не получается, но по pitch камера криво стоит и небольшой дисбаланс получается. Страшный звук как раз из pitch мотора.

Shuricus

Нужно подубрать max PWM до минимума, настроить пиды, а потом поднять до разумного усилия. Потом еще раз пиды.
И может не так резко его дергать сразу! 😃

aavladimirov
ilyagry:

вообщем я еще один счастливый обладатель платы с Rctimer, который не может прошить\сконфигурировать ее из под Win7 64/WinXp (на 2х разных компах)
Ошибка sync, о ней много писалось в этом треде.

Что нибудь получилось? Я сегодня тоже собрал подвес и теперь также мучаюсь с прошивкой. У меня Vista. Пробовал такие же действия, как и Вы.

ctakah

Когда резко дергаю,тоже сбивается горизонт и медленно возвращается.На коптере так не получится дергать по любому.Кто решит проблему с вистой-пишите,две платы на дефолтных настройках после прошивки,вроде работают,но хочется покрутить пиды для самоуспокоения)))😃

Shuricus

Все таки я его победил! Под Вин7 64х работает!!!
На драйверах CDM 2.08.24 WHQL Certified64bit

  • Device manager
  • View, Devices by connection
  • Нужно снести старые драйвера поставив галку Delete the driver software для USB Serial Converter и для Serial Port
  • Перезагрузится
  • Вставить плату, отменить установку драйвера
  • Вручную установить для Serial Converter - ftdibus.inf, для Port - ftdiport.inf

Жмем Connect!

ReGet
ctakah:

Может быть кто пробовал,есть желание поставить некс 7 на подвес,хватит ли ампер с платы рстаймер на вес камеры 500 гр.

На аналогичной плате таскаю Nex-5, из-за зависаний платы значения PWM стоят довольно низкие. Roll - 35%, pitch - 20%. Так что запас есть и приличный, 80-граммовые моторы холодные совсем. При правильном балансе подвеса всего этого хватает для некса.
На днях сделал еще ИК-управлялку нексом, чтобы фото-видео можно было делать с аппаратуры. Вообще чудесная игрушка получилась 😃

Для статистики - у меня на Win7 x64 все завелось нормально, драйвера ком-порта мартинеза винда сама нашла и поставила, только запускай GUI и настраивай. Ардуиновская софтина тоже поставилась без проблем и прошила плату

Shuricus
ReGet:

Для статистики - у меня на Win7 x64 все завелось нормально, драйвера ком-порта мартинеза винда сама нашла

А можете кинуть скриншотик закладки Driver в пропертях ком порта в девиц менеджере?

ilyagry
Shuricus:

Все таки я его победил! Под Вин7 64х работает!!!
На драйверах CDM 2.08.24 WHQL Certified64bit

  1. Инет отключал? (чтобы 2.8.28 не скачался)
  2. ссылку на драйвера на всякий случай дай, плз.
aavladimirov

Наконец-то смог побороть и Win Vista и Win7 x64. Заработало лишь после того, как я ввел плату Adruino mini w/ATmega328.
А что означает сообщение в GUI при подключении платы?
INFO: GO! Type HE for help, activate NL in Arduino Terminal!

ilyagry
aavladimirov:

Наконец-то смог побороть и Win Vista и Win7 x64. Заработало лишь после того, как я ввел плату Adruino mini w/ATmega328.

Плата Rctimer?
Надо вечером попробовать.

delfin000
aavladimirov:

Да Martinez

Саш, ну как впечатление.
Блин, опять фол за пиленный симулятор. Но он как бы и не совсем пиленный😁
Но и бог с этим😁

vatanuki
aavladimirov:

А что означает сообщение в GUI при подключении платы?
INFO: GO! Type HE for help, activate NL in Arduino Terminal!

с подвесом не сталкивался, но по сообщению пожоже что можно через терминал чтото с ним делать, чтоб зайти надо нажать ентер в терменеле, помощ (список доступных команд и тд) если ввести HE

aavladimirov
delfin000:

Саш, ну как впечатление.

Привет Саш!
Да пока нет впечатлений пока. Вчера к вечеру собрал, попробовал установить все прибамбасы на комп - не получилось. Сегодня выходной, поэтому решил поковыряться. Ну потихоньку настрою.

jekmv

летать над кучей народа, над детьми с rc машинками - а вы на 100% уверены в своем аппарате, что он не покрошит кому то лицо? вопрос риторический

crown
jekmv:

над детьми с rc машинками - а вы на 100% уверены в своем аппарате, что он не покрошит кому то лицо?

Над людьми пролетов было мало, в основном в стороне, детей с машинками не было там взрослые дяди, летал над трассой, безопасность прежде всего

alexandr_t

Странное у меня поведение подвеса, иногда включается сразу, а иногда 1-2 минуты мёртвый, а потом начинает работать, никто с таким поведением не сталкивался?

p_vel
alexandr_t:

Странное у меня поведение подвеса, иногда включается сразу, а иногда 1-2 минуты мёртвый, а потом начинает работать, никто с таким поведением не сталкивался?

было такое на плате с рцтаймера, на родной прошивке, когда прошился на 49ю стало все ОК!

ilyagry
alexandr_t:

Странное у меня поведение подвеса, иногда включается сразу, а иногда 1-2 минуты мёртвый, а потом начинает работать, никто с таким поведением не сталкивался?

+1 с моим rctimer
ps прошить так и не получилось. Ставлю ubuntu. достаточно неожиданный квест с прошивкой. я уже проникся его нетривиальностью