подвес на бк моторах (open source) от немцев

ctakah

Евгений, у меня стоят на соньке такие www.rctimer.com/product_887.html , вроде работают.Вес по сто грамм…Сам подвес варил из ал квадратов 13/13 мм.Точнее Г-образные штуковины))

SovGVD
devv:

а поделкам из поднебесной доверия нет

wallera:

пенни сбереженный = это пенни ЗАРАБОТАННЫЙ…

раз на раз не приходится, но все дешевые поделки обычно страдают жутчайшим желе, поэтому можно кучу денег слить (или кучу форумов перелопатить), прежде чем найти рабочее… или сразу купить прошку или нормальную мыльницу, благо что коптеры аэродинамическими загонами не страдают

Njoy

надеюсь на этот раз не ошибся с темой.

Помогите, пожалуйста. Контроллер подвеса купил. Залил прошивку 49. Все вкачалось норм. Контроллер martinez. Открываю гуи. Жму коннект. Пишет connected, затем par:loading values и на этом затык. Причем сама прога не виснет, кнопки работают, но данные с контроллера не считываются. Калибровку датчик не проходит, данные с него не ползут. Далее вариант. Отключаю датчик от платы. Запускаю гуи. Все ок. Проскакивает быстро loading values, запускает калибровку датчика сам. Но датчика нет- пишет какую то инфу- типа включите что то в ардуине. Но факт - без датчика плата проходит в гуи дальше.
Кроме того при подключении идет серия слабых-слабых стуков по моторам - раз 5 и тишина.

Подключаю 12в - один из моторов начинает дергаться в одном направлении, синий диод на плате сначала загорается, затем медленно гаснет, и сразу загорается и гаснет диод на иму. На положение иму никак подвес не реагирует.

При прошивке пробовал ставить профиль иму и high и low - никакой разницы. Прошивается только как arduino UNO. На другие 328 варианты выдает ошибку.

Вопрос - датчик мертвый??? У друга точно такая же плата - говорит все работает.

igoralekseevru
Shuricus:

Наверное нужно сделать поиск по SimpleBGC_2_1_null 😇

Из любопытства нашел, поставил без проблем. Но работает как-то странно. Калибровка не проходит. Очень долго ждал. Плата от rctimer. Возможно из-за того что плата голая с датчиком, го без подвеса с моторами.

Возможно еще повожусь, но смысла не вижу. 049 опенсорс работает отлично

p_vel
igoralekseevru:

Из любопытства нашел, поставил без проблем.

А разве в схеме все одинаково? вроде была разница в использовании ног контроллера…

alexeykozin

пришел подвес под сони некс 5 с рцтаймера
моторы пятидесятки
выставил все по центру тяжести
и совершенно случайно все провода воткнул как надо,
даже не пришлось ничего регулировать все работает четко, ничего не греется.

делал впоследствии несколько включений и получал странный эффект - подвес после включения питания не реагирует. синий светодиод не светится.
чтобы это могло быть?

igoralekseevru
p_vel:

А разве в схеме все одинаково? вроде была разница в использовании ног контроллера…

Железо практически одинаковое, отличие в наличии llc фильтров, на немцах часто ставят (это правильно) но это не важно

igoralekseevru
witalik17:

Помогите с таким вопросом.Какие моторы для мозгов можно покупать,я в том смысле что есть различные по размерам,и я так подозреваю что и кушают они по разному,и на какой максимум рассчитана плата.И как подобрать моторы для подвеса.Допустим я хочу подвес для камеры весом в 350гр.

Для гопро ставят 2212 70-80t (иногда маркируют как kv) но я бы ставил чуть меньше 2208
Под некс 5010 обычно ставят

Vladp1
Njoy:

Открываю гуи. Жму коннект. Пишет connected, затем par:loading values и на этом затык. Причем сама прога не виснет, кнопки работают, но данные с контроллера не считываются.

Вот точно такая же фигня. Куда копать не понятно.
Контроллер с RCtimer, работает, стабилизирует но программой конфигурации ничего изменить не удается.
Графики не бегут, значения не читаются.

Хотя пришет connected. При нажатии Reconnect видно что контроллер переинициализируется. Синий светодиод гаснет, подвес дергается затем синий загорается и подвес потихоньку выходит в горизонт.

milkseller

Наверное проблема в дровах фтдай. Обсуждалось ужо

p_vel
milkseller:

Наверное проблема в дровах фтдай. Обсуждалось ужо

раз так 100, но читать ведь лень!
чуть ли не на каждой странице…

Vladp1

Вы не поверите, но поиском пользоваться я умею.
15 раз подымался вопрос, внятного ответа нет. Варианты “попробуйте на другом компьютере и на другой операционке” несерьзно. Должна быть причина или перечень ОС на которых гарантированно работает или гарантированно не работает.

Драйвера установлены. Пробовал и с сайта и устанавливаемые виндой по умолчанию.
Порт ниже 10 (Пробовал Com1 и Com5, незаняты). Скорость 9600 и 115200 все едино.
Пробовал на двух разных компах с Win7 x64 и Win7 x32.
Или на Win7 гарантированно не работает? (на сайте с драйверами заявлена поддержика Win7)
И прийдется ставить в VirtualBox еще и XP. Может сразу Win95? 😕

PS: есть Ubuntu. Под ней тулзу конфигурирования запустить можно? Или только Arduino? Но мне как бы перепрошивка вторична, если конфигуратор не работает.

sulaex
alexeykozin:

делал впоследствии несколько включений и получал странный эффект - подвес после включения питания не реагирует. синий светодиод не светится.
чтобы это могло быть?

Аналогичная ситуация была.
Следует зафиксировать подвес и не шевелиться или проще, пере прошить на последнюю версию.

p_vel
Vladp1:

внятного ответа нет. Варианты “попробуйте на другом компьютере и на другой операционке” несерьзно.

именно это и помогло многим.

Vladp1:

Должна быть причина или перечень ОС на которых гарантированно работает или гарантированно не работает.

Так составе его и всем будет счастье.
К сожалению не все тут программисты, которые знают причину конфликта драйвера.

Vladp1:

Драйвера установлены. Пробовал и с сайта и устанавливаемые виндой по умолчанию.

Пробуй еще более старые версии драйверов (некоторым помогло)

Vladp1:

Или на Win7 гарантированно не работает? (на сайте с драйверами заявлена поддержика Win7)

работает, но не у всех. (у меня на Win7 x32 работает)

milkseller

Ну если умеете пользоваться, значит должны найти ответ . Наводку дали . проблема в драйверах. Самые новые - не значит самые лучшие.

maloii

Тысячу раз же тут объясняли что новый драйвер(2.08.28) не работает, нужен 2.08.24, винда по умолчанию сама ставит именно 2.08.28, в итоге у всех “из коробки не работает”. Надо войти в диспечер задач, выбрать из USB устройств нужное, открыть свойства, удостоверится что там стоит драйвер 2.08.28 и удалить его. Комп потребует перезагруску, соглашаемся. Потом подключаем устройство и через диспечер устройств делаем поиск драйвера, выбираем папку куда скачали драйвер. Возможно потребуется ещё одна перезагруска. И все, после подключения проверяем что в диспетчере устройств стоит именно 2.08.24 драйвер, запускаем прогу и вауля, она работает.

Vladp1

Попробую

Если честно, меня сильно огорчают в теме сообщения о выгорании FTDI чипа. С такими же симптомами.

Shuricus
Vladp1:

Вы не поверите, но поиском пользоваться я умею.
15 раз подымался вопрос, внятного ответа нет.

Минимум три раза в ветке подробно описано как установить драйвера. В том числе и мной. Так что про внятный ответ не надо. Кому надо тот находит.

Просто так фтди чип не выгорает. Просто не нужно ему помогать.

mataor

в тему про мелкие подвесы… хотел вначале заказать тот что по 109$, уже прям перед заказом нашел другой, который мне больше понравился MF-BMP, с контроллером чуть подороже - 116$, зато во первых регулируется по осям, во вторых демпферы на сжатие в кол-ве 5 шт.
правда я себе заказал без контроллера по причине наличия оного у меня

Vladp1
maloii:

новый драйвер(2.08.28) не работает, нужен 2.08.24

Еще раз спасибо за краткий и полный ответ. Действительно нужна конкретная версия драйверов 2.08.24, которая к сожалению напрямую с главной страницы сайта драйверов недоступна (Только текущая 2.08.30 и 2.08.28, с ними не работает).
Собственно за ссылку и спасибо.

mikk
Vladp1:

Но мне как бы перепрошивка вторична, если конфигуратор не работает.

Вот это в корне не верный подход. Из ваших сообщений вообще не понятно что не работает. В первую очередь нужно добиться возможности прошивать плату через Arduino IDE и только потом пытаться что то настраивать через конфигуратор.

Vladp1:

Должна быть причина или перечень ОС на которых гарантированно работает или гарантированно не работает.

Никому ничего тут не должно, тем более никаких гарантий вам никто не может дать. Причин, по которым у не устанавливается драйвера или соединение с платой очень много и они не ограничены операционной системой и версией драйвера.