подвес на бк моторах (open source) от немцев

Shuricus

Егор, у многих не видит. У меня до этого на винде было сто устройств ФТДИ, и тем не менее. Давайте перестанем писать - а у меня все работает. Значит повезло. Лучше разобраться почему у других не работает.

milkseller

ДА вы чё , издеваетесь ? В чём разбираться ? у меня в своё время решение этой проблемы заняло 10 имнут гугления . что за идиотизм . Купят подделку немецкой самоделки , и всё ДОЛЖНО работать из коробки. А если не работает ,то все вокруг мудаки, что не помогают , и автор девайса мудак, и китайцы паять не умеют. Все виноваты .

vtoryh
Shuricus:

Лучше разобраться почему у других не работает.

Да причин тысячи… Начиная от того что вообще залито в плату и залито ли вообще.
Ты бы поспокойнее реагировал…
То мат в форуме, то наезды.

GrAl:

Она зунуленная и льеться без проблем на почти любой вариант компоновки платы.

Что значит зануленная?
И почему льется на все платы? там проверки загрузчика нету разве?

alex6741
GrAl:

GUI от AlexMOS 2.0B3

Подтверждаю:)
Пришел китайский подвес goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer… плата мартинес, прошивка алекс:)
Все вполне достойно, но есть одна проблема…
У меня Фантом. Для управления наклоном подвеса китайцы сделали провод и даже припаяли его правильно:) На пульте Фантома есть типа 7 канал, он работает и настраивается, в GUI он виден. НО если выбираешь управление PWM перестает работать, а в аналоговом работает. Дальше сохраняем настройки и выходим.Все работает до первого перезагруза подвеса!!!
После включения регулировка наклона происходит только на 5 градусов:( При повторном выборе PWM-Analog- все опять работает, но до перезагруза:(
Такое впечатление, что не сохраняются настройки, но PIDы сохраняются…?
Сорри за офф топ, но писать в теме Алекса считаю плохим тоном:)
Может кто сталкивался?

alex6741
taraz:

Но попробовать нужно было.

Точно:) Но у меня он, после некоторых доработок и настроек, более адекватно работает.

taraz

Мне китаец программу по скайпу скинул, он у меня один раз откалибровался и пару минут поработал, а потом уже дергаться начал))) Его видимо перепрошить нужно? Завтра китайца спрошу чем.

p_vel

прошей 049B_r161 и пользуйся!!! Прошивка AlexMos_null наверняка глючная, нахрен с ней заморачиваться когда родная работает на отлично…

taraz

А где скачать и чем прошить? В краце если можно.

aavladimirov
taraz:

И мне пришел))) Собственно что можно было ожидать от подвеса за 100$ )) Но попробовать нужно было.

Не вижу ничего критичного. Залейте прошивку, настройте и пользуйтесь. У меня изначально было примерно также. Прошился, настроил и все в норме.
Сделал себе простенький “станок” для настройки и тестирования подвеса.

ctakah

Все гениальное просто. А как насчет вибраций?) У меня подвес страдает как раз от вибраций больше чем от раскачки, мелкие дрожания кушают все прелести.

aavladimirov
ctakah:

А как насчет вибраций?)

Тут я пока сказать ничего не могу, GoPro будет недели через две.

ctakah

Сейчас на эту плату поставил камеру боскам, которая 19, прикрутив на нее минителескоп. Так вот на ней вообще все вибрации ловятся, пока не смог победить, хотя с " родным " объективом все в порядке) , проха тоже работает хорошо, вообще балансировка на нащих леталках главный шаг в настройке.

aavladimirov
ctakah:

балансировка на нащих леталках главный шаг в настройке.

😃😃😃

Covax
aavladimirov:

Не вижу ничего критичного. Залейте прошивку, настройте и пользуйтесь. У меня изначально было примерно также. Прошился, настроил и все в норме.
Сделал себе простенький “станок” для настройки и тестирования подвеса.

Я станочек этот три часа назад труба качал, реально работает чертило)

aavladimirov
Covax:

реально работает чертило

Спасибо Сергей, не успел показать как он от пульта работает (я имею ввиду подвес). Ну ничего, думаю еще будет возможность “похвастать”😛

taraz

Прошить то я прошил)) как же его теперь настроить? может у кого есть файл настроек?

aavladimirov
taraz:

Прошить то я прошил)) как же его теперь настроить? может у кого есть файл настроек?

Да без вопросов, только у меня 49-я (161). Если устроит, то без вопросов.
yadi.sk/d/J8qmNhic7fFQf

Ну а это сегодняшние пробы

taraz

Залил 49b_r161, как бешеный вращается в предсмертных судорогах. Теперь буду снимать видео на этот подвес, только не говорите, что оно Вам не нравится))) Было бы, конечно, прекрасно, если бы кто-нибудь подсказал как его настроить. А так, станок превосходный)))