подвес на бк моторах (open source) от немцев

Михаил_Карпов
Ясон:

У меня такой

Такой же на хоббикинге лежит, кажется, или похожий. Подытоживая камменты, разъём к датчику - не рулит, т.к. в случае краша, вырывает с мясом всё.

erz

Здравствуйте! Забрал сегодня плату,заказанную здесь dx.com/…/zndiy-bry-2-axis-gimbal-brushless-control… , вскрыл пакет и увидел вот это. Просвященные поясните плиз - шо бы это значило??? До этого имел дело только с платами Алексея, этот колхоз первый. Спасибо.

Михаил_Карпов

Ёмаё, что это за очередной квест 😃
Наверное у кетайсев клей заканчивался в термопистолете, не знали, куда слить.

Covax

скорее всего дорожку где-то перегрызли на плате и восстановили таким варварским образом

alex6741
erz:

Просвященные поясните плиз - шо бы это значило

Это, по мнению кетайцев, должно управлять питчем:) Но делает это плохо! Перепаивайте на А1,А2 и смотрите мониторинг.
К стати, прошивка какая?

delfin000
erz:

Прошивку гляну вечерком - нужно прогу и дрова залить на комп, а он дома а я в офисе.

С такими клеевыми фишками на рынке гуляли платки прошитые совсем другим кодом (не немецким).С них все это и пошло как кажется. Их конечно можно вернуть на немецкий код обычным способом и по обычным правилам. Но то что было зашито в них ранее не вернуть после этого. Сталкивались с таким и не раз. Китая жжет без зазрения совести и приличия. Пиратка

alexeykozin
erz:

Здравствуйте! Забрал сегодня плату,заказанную здесь dx.com/p/zndiy-bry-2-axis-gim...sor-fpv-225852 , вскрыл пакет и увидел вот это. Просвященные поясните плиз - шо бы это значило??? До этого имел дело только с платами Алексея, этот колхоз первый. Спасибо.

фиксация проводов термоклеем нормальная практика для ненагревающихся плат, это позволяет избежать излома и распушения запянных жилок провода.
такой сопсоб используют даже в дорогих промышленных изделиях.
но если поуму то бывают специальные неразборные колодки для силовых проводов чтобы обеспечить надежность.
то что вывели управляющий провод прямо с пина - съэкономили полдоллара на том что не выпустили модифицированную плату под измененную прошивку. прошивка скорее всего в виде HEX файла, без исходников.
похоже что добыли хорошую прошивку на которой провод надо подключать к неразведенному пину,
для нагревающихся плат термоклей заменяют на эпоксидку

ctakah

Случайно увидел на сервисе как сделан руль многофункциональный у иномарок,оказывается кнопки на руле передают команды по многожильному кабелю,который как бы накручен в несколько витков(примерно 10!) , соответственно усилие небольшое,если намотать нам провод с датчика на ось мотора в несколько витков,то уже не надо будет делать лишних петель …Короче мысль пока такая есть…

erz
alex6741:

К стати, прошивка какая?

Плата пришла голая, при подключении в гуи тишина, хотя реагирует на все изменения(ползунки).Дальше лучше - шиться не хочет вообще, перепробовал все дрова предложенные в теме - ну никак. Постоянно выдает ошибка на МРU 6050 - типа не видит ее, хотя светодиод горит.
Изначально при подключении дрова стояли 28.14

alex6741

Пробуйте софт Алексея:) начиная с 2.03в…
www.simplebgc.com/files/
Походу вам впарили:) прошитого клона…
Хотя это и не плохо:)

alexeykozin

несколько замучивших меня вопросов если говорить о двухосевых бк подвесах

  • есть немецкая прошивка и есть алексмос .
    видимо контролеры по пинам не совместимые? или можно заливать прошивку алекса в немца?

  • кто нибудь имел оба контроллера в плане сравнить каковы различия - какой лучше и в чем именно.

  • каковы визуальные оценки хорошего удержания? сколько грамм на сантиметр рычага должен удерживать не срываясь подвес под аппарат типа некс5?

зы прочитал дневник алекса и первые 23 страницы обсуждения из 159, ответа не нашел

erz
alex6741:

Пробуйте софт Алексея начиная с 2.03в…
www.simplebgc.com/files/
Походу вам впарили прошитого клона…

Не знаю что мне впарили, но и это не помогло. Мужики - москвичи,реально понимающие и разбирающиеся в этой электронике, помогите оживить плату. Мож на ней какой компонент дубу дал, я в этом не спец. Если кто откликнется - милости прошу в личку. Спасибо.

Alex_dndz
erz:

Не знаю что мне впарили, но и это не помогло. Мужики - москвичи,реально понимающие и разбирающиеся в этой электронике, помогите оживить плату. Мож на ней какой компонент дубу дал, я в этом не спец. Если кто откликнется - милости прошу в личку. Спасибо.

получил такую же. прошил последнюю прошивку, нормально все. а датчик у Вас правильно подключен?

integro

подскажите, какой программой можно воспользоваться
для настройки данной платы

v-tech
integro:

подскажите, какой программой можно воспользоваться…

в файле с прошивкой есть программа для настройки

erz
Alex_dndz:

а датчик у Вас правильно подключен?

Да правильно.

integro
v-tech:

в файле с прошивкой есть программа для настройки

А где прошивку взять ?