подвес на бк моторах (open source) от немцев

Shuricus

Ну как я и предполагал - прошивка кривая. Жаль.

Kirello
Shuricus:

Ну как я и предполагал - прошивка кривая. Жаль.

Скажите, пожалуйста, где вы нашли эту прошивку? Что-то мне гугл ничего не выдаёт( Просто интересно отслеживать новости по этой прошивке, может допилят её.

AirBot:

Да, в 2.3b5 движки дрожат - избавится невозможно. Или плохо поломали код, или такая защита.

Интересно как ведут себя Китайские обновленные платы, тоже дрожат. Пока что не находил отзывов по ним.

Shuricus
Kirello:

Скажите, пожалуйста,

Пожалуйста.

Kirello:

где вы нашли эту прошивку?

В интернете. Но ссылку я не сохранил. На одном из европейских FPV форумов - там же и писали, что с ней что-то не то.
Когда появится нормальная, я думаю, мы быстро узнаем.

Shuricus

Эта та-же кривая, что и я выкладывал. Незачет.

eu3ld

Сейчас залил 2.2в2 . тишина не слышно подвеса что он включен.

Shuricus:

Эта та-же кривая, что и я выкладывал. Незачет.

Посмотрел в редакторе тоже самое блин.Ждем может у кого есть нормальная.

vender

Ребят, может кто в курсе, какие элементы были на этих местах, желательно маркировка, номинал. В электронике не силён.

sergey-1t91
eu3ld:

Сейчас залил 2.2в2 . тишина не слышно подвеса что он включен.

Виктор , а 2.2в2 заливается на тот же бут что и немец , или надо менять бутлоадер ?

vender

Тоже заливал 2.2 b2 -тишина. Остановился на 2.1, отлично работает. Бутлоадер не менял.

sergey-1t91

то есть 2.2в2 заливается как и 2.1 через xloader ?

vender

Как правильно не знаю, но заливал xloader, и тишина.

eu3ld
sergey-1t91:

Виктор , а 2.2в2 заливается на тот же бут что и немец , или надо менять бутлоадер ?

Я открываю прогу DUDKA\AVRDUDEPROG чисщю атмегу.и заливаю новый HEX файл. ФЬЮЗЫ не трогаю.бутлоадер надо когда немца будете шить.через ардуину. я шью нормальными оболочками . у меня все хорошо прошивается .

eu3ld
eu3ld:

Я открываю прогу DUDKA\AVRDUDEPROG чисщю атмегу.и заливаю новый HEX файл. ФЬЮЗЫ не трогаю.бутлоадер надо когда немца будете шить.через ардуину. я шью нормальными оболочками . у меня все хорошо прошивается .

Совсем забыл .у меня есть 2 прошивки .вот одна из них тоже молчит.
www.multicopters.es/foro/…/showthread.php?2300-Gim…
​__вот как здесь попробуйте.работает тоже.

8 days later
Neo0

Приветствую, в соседней ветке по мозгам от Alexmos задавал вопрос, но оказалось не совсем в той ветке. Есть вот такая платка по виду от Martinez но прошивка клон Alexmos, по крайней мере GUI от алекса её видит и настраивает. Прошивку показывает 2.1 версия платы 1. То ли китайцы сделали её непрошиваемой то ли что но обновить не выходит никаким макаром. Собственно меня интересует что за отвод от лапы микрухи? Приходит с ещё двумя с трёхпиновый разъем типа для сервы, остальные два проводка подпаяны к GND и Multi 5v.

TVM

Этот вывод управляет наклоном камеры. Настраивается в ГУИ угол поворота и скорость отработки

Neo0

То есть можно подключить этот вывод к выходу F1 от Назы, ну и соответственно подключить какой нить канал от приёмыша во вход Назы X1 ? Настроить канал на крутилку и можно управлять наклоном?

Neo0

Почитал ветку, кто то писал что надо отпаивать этот пин от микрухи и перепаивать на выходы A1 или A2 в зависимомости от того чем нужно управлять питчем или роллом. Вроде как с подпаянным к ножке микрухе плохо работает. Так ли это? Есть ли схемка подключения в полётному контроллеру в обоих случаях?