подвес на бк моторах (open source) от немцев

eu3ld
serenya:

Обычный немец. Справа от проца 6 отверстий, это isp разъем. Для надежности перепрошить загрузчак ардуино через него, затем для надежность прошить скетч из примеров ардуино clear_eeprom и перепрошить из ардуино через юсб прошивкой немецкой.

Если залезет немец.то тогда можно поставить алексмос 2.2б2 только через флеш тоол.но нужен программатор.а что у вас стояло?

dROb

Товарищи, подскажите, возможно ли управление Pitch с чего-то вроде переменного резистора, а не PPM сигналом?
Хочу взять с собой в отпуск подвесик для GoPro, но без коптера 😃

yasin

Сервотестер Вам поможет. Иначе не получится

dROb
yasin:

Сервотестер Вам поможет. Иначе не получится

Сервотестер ещё и питать чем то надо…
Лан, ясно, видимо придётся делать именно так 😃

sneg555

Народ подскажите что случилось с платкой, работало все без проблем, прошивка 2.2b.
Сегодня при подаче питания загорается красный светодиод, потом зеленый начинает быстро моргать, и на этом все подвес молчит.
Что за беда, кто сталкивался ?

Ins

Парни, вечер добрый.

Помню тут проскакивали жалобы и рассуждения на тему “кивания” камерой по питчу. Начал искать - не особо находится.

У меня плата с RCTimer, прошивка 050_r202 (49 не удалось залить, кстати). Кивания начинаются, как правило, уже “в поле”, а дома на столе всё ок. Кивает не всегда, а как-то от случая к случаю.

Кто как решал такую проблему?

Моторчики 2208 (подвес с HK), питаю от DC-DC mini @ 7v. Все настройки и калибровки провожу непосредственно на коптере, т.е. сетап “на столе” и в поле один и тот же…

Заранее, спасибо!

СергейVRN

Приветствую товарищи!

Случилась беда, переполюсовал подвес. Теперь ничего не светится и не крутится. Подскажите с чего начать? Желательно “на пальцах”, т. к. с электроникой не очень дружу, покупал все готовое, ничего не настраивал. Спасибо.

serenya

Думаю для начала надо поменять линейный стаб и возможно емкости вокруг него. Покажите фото контроллера.

Invertor

Однажды была не переполюсовка, а просто без видимых причин сгорел линейный стаб. Пришлось менять стаб, мегу, прошивать загрузчик. При наличии нужных инструментов это легко.

Ins:

Помню тут проскакивали жалобы и рассуждения на тему “кивания” камерой по питчу. Начал искать - не особо находится.

У меня плата с RCTimer, прошивка 050_r202 (49 не удалось залить, кстати). Кивания начинаются, как правило, уже “в поле”, а дома на столе всё ок. Кивает не всегда, а как-то от случая к случаю.

Присоединюсь к автору вопроса. Даже после введения LPF в прошивке и долгих и упорных экспериментов с PID проблема окончательно не ушла. Иногда (системность не замечена) в поле появляются раскачивания по питчу. Не вибрации, а именно раскачивания.

Fantasy

Привет всем! юзаю подвес с прошивкой алексмоса. Подключил третью ось, всё работает) Только не могу понять где нужно вывести управление третьей осью с PPM? Где-то нашёл что A1 - это питч… Так и пользуюсь… А Yaw на каком контакте, кто в курсе? Спасибо!

Fantasy
Shuricus:

а ветке алексмоса слабо спросить?

Причём здесь ветка алексмоса? Если плата то от мартинеза… Или мне к прошивке вывод припаивать?

Shuricus

Только случаем, не прошивка ли определяет на какие пины, что подается?

serenya

А помидор за что? Александр правильно говорит.

Fantasy

На мой взгляд глупо идти в тему Алексмоса, и спрашивать у народа, где в плате мартинез с взломанной прошивкой алекса вывод на RC третьей оси… Вероятней всего услышать ответ именно в этой теме, где обсуждают не только Плату + Родную прошивку, но и Плату + взломанную прошивку. Не знаешь - не отвечай. И на слабо зачем брать? Вот и помидор…

Shuricus

Я то как раз знаю, потому что это очевидно, если для начала выяснить как в оригинале работает. А как известно, по схемотехнике платы полностью совместимы, включая полные копии, которые такие же мартиновские как и алексмосовские… Так что удач в поисках…

И потом ППМ он один, вопрос в принципе бессмысленный.

Fantasy

Ну так надо было сразу объяснить, а не умничать. А если лень - просто промолчать.

24 days later
valentinovih

Парни, подвес работал вроде не плохо, но когда поворачивал вокруг своей оси камера уплывала. Выяснил, что надо калибровать аксель. На аппе был настроен 2х пазиционный переключатель, а на нем крутилка. Я мог выключить крутилку и подвес становился в нейтральное полжение сам. После калибровки акселя зта функция перестала работать. Тоесть включаю крутилку она работает. Выключаю, а подвес в горизонт не взвращается. Где искать? Может настройки где то сбились? Подскажите.

Invertor

Какой режим RC Abs/Prop? Если галка Absolute не стоит - то он и не должен возвращаться. Так и должно быть. Если стоит - смотреть, что у вас на р/у канале.

valentinovih

Что то у меня с аппой. НАВЕРНО. Сегодня решил полетать на як54 ,так я его не смог оттремировать. Куда-то пропал тример. Может это все взаимо связано.

Yriy_hc

Приветствую, коллеги!😃

Прошу помочь!
Достался стедик с немецким мозгом, при подключении пишет версию прошивки 53b4.
Поиски, пока, не к чему не привили!
До этого попадался только алексмос.
Ткните, пожалуйста, откуда качать и читать!!!
Фото мозга и датчика ниже.

Заранее огромное спасибо!