подвес на бк моторах (open source) от немцев

tolyan23
GooLord:

Мотор работает
Подвес хорошо отрабатывает наклоны
Но я хочу,чтобы он мог наклонять камеру как мне надо с аппаратуры
Ролл работает отлично
А вот питч заработал только в режиме “Инкрем.”
Пропорционально он не хочет
Пришлось пиды подправить,т.к. подвес не удерживал камеру в перевёрнутом состоянии

Попробуй уменьшить максимальные и минимальные углы наклона для начала -45 и 45

GooLord
tolyan23:

Попробуй уменьшить максимальные и минимальные углы наклона для начала -45 и 45

Пробовал
С них всё и начиналось

1 month later
Михаил_21

Добрый день, собираю себе первый коптер, усиленно перечитываю кучу тем на форуме 😵 сейчас стоит вопрос выбора подвеса, бюджет 50-70$
Может кто подскажет оптимальное решение за эти деньги у китайцев 😃
как вариант рассматриваю: ru.aliexpress.com/item/…/32531774022.html
подкупает весом в 130 грамм, возможна комплектация одним из двух контроллеров:

  • BGC 3.12 MOS
  • STorm32-BGC
    или перспективнее покупать отдельно контроллер например такой ru.aliexpress.com/item/…/1342894774.html
    и собирать на нём подвес?
    Руки из правильного места (собрать, спаять, прошить) могу 😁
    Хочется как всегда получше и подешевле 😒 понимаю что взаимоисключающие факторы, но курс не радует 😦
    таскать будет аналог гоупро (какой пока в выборе) как я понял раму подвеса можно легко допилить, изменить под какую-то камеру, главное потом от балансировать по осям хорошо 😃
    думаю, двух осевого мне вполне хватит для начала, всё равно ноги мешать будут крутить третью ось (в кадр попадут)
An_private
Михаил_21:

Хочется как всегда получше и подешевле

www.gearbest.com/fpv-system/pp_360824.html
а лучше добавить 10$ и купить трехосевой www.gearbest.com/fpv-system/pp_360826.html
PS: еще два дня назад трехосевой там же был на распродаже и продавался за 70$ Теоретически можно попробовать подождать - вдруг опять устроят скидки

Михаил_21
An_private:

PS: еще два дня назад трехосевой там же был на распродаже и продавался за 70$ Теоретически можно попробовать подождать - вдруг опять устроят скидки

Какт-то непривычно он выглядит, корпус по виду из пластика? это ж до первого падения, а так вроде интересно, не видел ещё такого 😃

An_private
Михаил_21:

корпус по виду из пластика? это ж до первого падения

А любой подвес до первого серьезного падения 😃 Алюминий тоже в хлам будет.
Впрочем, на gearbest цены выросли еще на 10$ и стали совсем невкусными 😦

Михаил_21
An_private:

А любой подвес до первого серьезного падения 😃 Алюминий тоже в хлам будет.
(

Согласен с вами, просто на алюминиевый видел отдельные запчасти у китайцев, а на этот боюсь не найти будет отдельно, но как вариант для “ленивых” рассмотрю 😃
на gearbest не зарегистрирован, поищу на али 😃

7 months later
Crazykeril

Привет всем! отдали подвес не получается его законнектить, пишет старая прошивка 0.53 чтоли. будьте добры подскажите как его прошить. USB игнорируется. FTDI пробовал тоже не получается, может я не туда коннекчусь не то заливаю или не так включаю. буду признателен за любую полезную информацию! заранее спасибо

17 days later
KoriSkull
Crazykeril:

Привет всем! отдали подвес не получается его законнектить, пишет старая прошивка 0.53 чтоли. будьте добры подскажите как его прошить. USB игнорируется. FTDI пробовал тоже не получается, может я не туда коннекчусь не то заливаю или не так включаю. буду признателен за любую полезную информацию! заранее спасибо

Шейте прошивку SimpleBGC_2_2_b2_null. Буквально сегодня перепрошил по этому видео. Все достаточно просто ,если есть USBasp.

trew21
KoriSkull:

если есть USBasp.

ключевое слово
через ардуинку шьют, у меня 2 таких, но не знаю, распиновку этой платы