Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1019

Мультикоптеры с несущей композитной рамой

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Одно из преимуществ данной платформы это её небольшой вес. Система спасения весом 400 гр. поставит её в разряд дешевых ширпотребных ...

Led
    Led вне форума

Одно из преимуществ данной платформы это её небольшой вес. Система спасения весом 400 гр. поставит её в разряд дешевых ширпотребных рам, убив при этом ещё и аэродинамику аппарата. Это к.м.к. защита от применения некачесвенных/ненадёжных комплектующих. Необходимо свести к минимуму всяческие поломки и отказы путём правильной комплектацией, сборкой и настройкой.
    Конечно система спасения имеет право на жизнь, но в аппаратах где этот вес не сильно ударит по лётным характеристикам.

2.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Теперь о интересном-не прошитые реги афро периодически давали жуткий флатттер на раму(лучи вибрировали сильно,) прошил-сразу стало все нормально
    А как выражался флатер? Постоянно, или иногда?

На квадрике стоят карбон 14x4.7 трясет дико, поставил 13х6.5 лучи ( карбон 22мм) стали жутко вибрировать
    Далее установил пропы APC 14х4.7 стало немного лучше, но вибрация приличная. После установки карбона 13х4 квадрик стал как шелковый, исчезли все вибрации, но летает тяжело, мало ему этих пропеллеров

Сетап:
    Т-мотор 4006/740кв
    Регули Platinum Series Platinum-30A-Pro OPTO electronic governor

Флаттер типа сильной вибрации луча,видимой невооруженным глазом. А попробуйте обтянуть по кончикам лучей стальной 0.8 мм проволокой по периметру,помогает здорово и от вибраций и для стабильности.Вообще то тмоторы сбалансированны хорошо, надо смотреть на пропы.Вообще то рама от Алексея достаточно упругая , благодаря этому при падениях летом я не поломал ни разу ее,хотя втыкался лучами не по детски.Первая версия с крышкой на карбоновых прутках конечно не лучшее решение,слетала крышка при полете ,попадала в пропы,падал. Хочу еще заметить удобную композитную (??) раму от фантома-весит 165 гр,внутрь помещается куча всего,единственное неудобство -чтоб располовинить ее для настройки оборудования надо снимать пропы и откручивать болты.Блютуз рулит. У меня вес на 9" пропах тмоторах 2208 и акке 2200мА получился 730 гр. Падал в снег пару раз-как мячик

что за рама от фантома?

Да фантик, под 9 пропы

Да фантик, под 9 пропы
    а ссылочку можно на нее? именно на композитную!

Толя, я же спец знаки вопроса поставил после слова композитная, формфактор у нее напомнил мне старших ее сестер композитных изделий. Хотя пластик там жесткий, может китайцы добавляют туда угля?

Коллеги, покритикуйте.
    На раму Алексея хочу поставить DUALSKY XM4005TE-16 570KV и 17" пропы. Екальк как-то хорошо посчитал. Может есть какие противопоказания?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    У меня вес на 9" пропах тмоторах 2208 и акке 2200мА получился 730 гр.
    Вес отличный. Но чего с этим всем делать? Полетать просто? Владельцы Фантомов чего только не вешают колхозными методами на него бедняжку. А дешевле оригинального получается своя начинка?

Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    17" пропы. Екальк как-то хорошо посчитал. Может есть какие противопоказания?
    Алексей, кажется, с самого начала писал, что рама под 17-е пропы. А чем больше пропеллеры, тем выше эффективность. Так что, все должно быть хорошо.

Извините за офф.Дешевле и легче,начинка из назы с гпс весит под 100 гр,в то время как вий с приемником весит 30 гр,провода пропаял,приемник раздел,да и дело не в этом,платить 20 килорублей руки не поднимаются за такой размер На раму Алексея ставить "плоские" блинчики,да еще и пропы сразу болтами-получается на 17" очень близкое расположение к лучам пропов,такое ощущение,что кпд из-за этого падает.Пока не измерял.

Привет всем!) посоветуйте пожалуйста - строю гексакоптер, размах 800мм... Раму хочу сделать монококоном из стеклоткани... Вырезаю из пенопласта плотного форму, по ней буду по принципу папьемаше клеить стеклоткань, собственно вопрос такой - сколько слоев стеклоткани необходимо и достаточно? Планируемая грузоподъемность 3-4кг не больше. Стеклоткань т-23 - 200грамм на метр квадратный... Знаю что тяжеловат будет, но хочется именно монокок, а на карбон не хочу тратится. Это эксперимент, потому прошу не ругать, а посоветовать и подсказать)

Цитата Сообщение от Andrey_bassman Посмотреть сообщение
    Вырезаю из пенопласта плотного форму, по ней буду по принципу папьемаше клеить стеклоткань
    Есть раздел :Композиты и технологии применения.
    Особенности работы с композитами лучше обсуждать там.
    Как выбрать слои пирога
    И лучше корпус формовать в матрице, а не на болване.
    Конечно больше затраты и трудоемкость, но зато и выше результаты.

Спасибо!) не увидел этого раздела ранее - столько всего - начинаешь читать глаза разбегаются... Я с двигателями целую неделю пытался разобраться, какие ставить, вроде что-то понял, но времени затратил уйму...

А с матрицей это да - лучше, но пока пробный экземпляр, чтоб вообще понять что да как, если понравится мне и еще кому-то то может постараюсь сделать уже матрицу для небольшой серии)

А с матрицей это да - лучше, но пока пробный экземпляр
    Если резких углов не будет, можно сделать разовую матрицу из гипса.
    Всяко лучше, чем на болване.
    Если верх с низом одинаковые, достаточно сделать болванку только одной части.

С матрицей сложновато... Меня больше интересует сколько слоев стекла достаточно... Стеклоткань т-23 + КДА(смолу такую нашел - говорят лучше эд20)+этал45... По ссылкам читаю сейчас, но пока не нашел ни чего... Если опыт есть у кого, то буду благодарен)

Меня больше интересует сколько слоев стекла достаточно..
    делайте как у брони танка (доп слои из легких материалов). Веса чуток прибавляет, но вот прочности и жесткость в разы

говорят лучше эд20
    Но пары ее здоровье портят.(только под вытяжкой с ней работать)

Вытяжка есть мощьная) на работе... Почитал - вроде что-то нашел - байдарки и каяки делают в 6+ слоев из расчета 1мм толщтны на 1м длины лодки - буду экспериментировать)

Записей в дневнике
    4
    Использовал двухместную скоростную байдарку длиной 4 метра примерно, 3мм толщина стенки борта (возможно вместе с гелькоутом красным в 0.5мм слой краски). Использовался стекломат, сколько слоёв - не знаю, но скорее всего 3 слоя. По камням острым конечно плавать не стоит, но крепость достаточна, если налетим на тупой камень.

Поэтому попробуйте в 3 слоя сделать раму - будет лёгкой. Места возможного контакта с планетой толще сделать (+слой-два). Там, где лучи сходятся с телом (где могут сломаться из-за искажения геометрии при ударе) - пеной монтажной залить в 5см шириной после прокладывания проводов от двигателей. Вдоль лучей добавьте полоски углежгута (http://shop.aviamodelka.ru/index.php...ukpsfr1tueo5s2) это усилит.

Сам так не делал, пока размышляю и составляю в голове схему действий.

до кучи подкину еcxо советик: до начала клейки в места крепления моторов , шасси и крышки, на пену наклейте с водостойкой фанеры или толстого стеклотексталита платформочки с вклееными резьбовыми "бочками".Если не будете удалять пенопласт хватает 2-3 слоев,в местах работы на изгиб придется 3-4 ,но всё это субъективно.когда "дойдет" корпус где будет хлипко
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    делайте как у брони танка (доп слои из легких материалов
    и сверху армирующий слой.(гы извините за плагиат ) для проводки електрики в лучах, каналы в пенопласте лучше проточить взаранее

Виталий, я какраз глядя на ваш коптер пятилучевой загорелся) у меня кстати сейчас дилемма - болвана пока только обтачиваю и стеклоткань нарезал полосками... Как вы ткань клеили? Полосками под углом 45 градусов слой к слою) как вообще себя ткань на изгибах ведет, непример там где движки крепятся как сделать что бы ровно кругленько легла(как бы глубо это не звучало)?

Полосками под углом 45 градусов слой к слою) как вообще себя ткань на изгибах ведет
    особо не заморачивался с этим ,на изгибах выглаживал кисточкой ,когда начинает схватываться смола наклеивал на верх полоски риз упаковочной пленки ,можно тонкий полиетилен и потом заворачивал все в ветош и в вакуумный пакет ,откачивал пылесосом воздух и на пару часов в теплое место после вытаскивал болван и дальше смотрелесли где не прилипло подогревал то место и заглаживал руками каждый слой после суток ошкуривал в воде,где огрехи наклеивал слой.при каждом слое смотрел как жесткость где её не хватает наращивал слой всё делалось в пределах ванны в квартире потому такие заморы....
    мда ещо:бионические формы лучей менее жесткие чем консервативно угловатые имеющие квадратное сечение

непример там где движки крепятся как сделать что бы ровно кругленько легла(как бы глубо это не звучало)
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    наклейте с водостойкой фанеры или толстого стеклотексталита платформочки
    со стороны посадки мотора до наклейки волокна ,платформы диаметром с мотор,ясли про тыльную сторону тут не торопясь небольшыми кусочками и выглаживая руками незабыв наклеить пленку. руками не надо в эпоксидке купаться
    Последний раз редактировалось mejnkun; 23.01.2014 в 19:43.

получил сегодня раму 130г

между валами 215мм по ширине
    под 8е винты
    середина глубокая, 75мм как раз повербоард квадратный на дно ляжет
    планирую APM 2.6 установить с гпс, а радио модем чуть позже как приедет

внутри места достаточно

в лучах места много, поставлю блюшки 20а с симонком вглубь них, ближе к моторам

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    Симпатично. Для акробатики?

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Для акробатики?
    ага, в первую очередь именно для этого и по лету над водой и по воде поупражняться )))

какой сетап (моторы регули ) и т. д.??)

моторы 2205с 1400кв с ХК
    регули 20А блюсириес, буду шить симонк прошивкой
    контроллер APM 2.6 + гпс
    акк 3S 2200мах
    винты 8х4

Забанен
    сколько стоила?

195евро включая доставку ЕМС курьером домой
    просто из стеклоткани дешевле чем карбоновая

Пятничный оффтоп. Скоро перейдём на новые технологии http://markforged.com/the-specifications/

195евро включая доставку ЕМС курьером домой
    просто из стеклоткани дешевле чем карбоновая
    А где брали ? Можно ссылочку ?

Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    А где брали ? Можно ссылочку ?
    сайт производителя http://www.dexmodels.com/
    там нет цен, но есть мыло
    пишите ему, он ответит
    оплата палкой
    изготовление 10 дней

Погонял сегодня на Лехиной раме с подвесом ,общий вес коптера 2450 гр.акк 3S 11А. Из-за тумана не было видно не фига,особенно с зумом,но на 3.5 км слетал легко ,максимальная скорость назы 17 м\с,полетное время до 10.5 вольт составило 18 минут.Видео 5.8 ггц отработало на 5 ,чего не скажешь про фрискай,из-за него и вернулся.Опять потерял крышку,благо на ней был маяк , сделал по другому крепление ,надеюсь теперь не отлетит.И пропы целы остались и крышка особо не пострадала..

Записей в дневнике
    28
    А я раму получил и теперь пилю в ней дырки под моторы и их провода У одного мотора немножко ошибся с отверстиями под болты, если оставить так, то он будет смещен на 2мм в сторону по линии, перпендикулярной лучу. Как думаете, критично?

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Как думаете, критично?
    Дак сделайте отверстия овальными, будет идеально и думать лишнее не будете. А то вдруг надумаете 17 винты ставить, там каждый миллиметр на счету.
    Под болтики шайбы подложите, это не так сложно как кажется)

Записей в дневнике
    28
    Ну, я так и думал Надфилем расточить немного, и делов. А шайбочки уже припасены, они нужны в любом случае, т.к если болты тянуть, можно и карбон продавить. Кстати, вот еще вопрос созрел. Задумался над размещением назы. Есть два места: вдоль бортов и сзади. Но сзади у меня приемник LRS, а наза на 433 мгц подгаживает... А если ставить вдоль бортов, то там дно не совсем ровное, наза будет стоять с небольшим уклоном в сторону центра рамы. Боюсь, что ей это может не очень понравиться

А лрс сбоку не влезает? Или по антеннам не удобно?

Записей в дневнике
    28
    Сбоку влезает, приемник лрс маленький. Но тогда к антеннам надо кабели удлиняющие колхозить. Антенны в любом случае должны сзади торчать (у меня диполи - крест-накрест, буквой икс) т.к карбоновый корпус - хороший экран.

Александр,в комплект Алексей закладывает деревянную вставочку сточенную под 7 градусов,ее под назу,а небольшое закругление корпуса нивелируется подтачиванием этого деревянного уголка,наклон назы вперед,так как движки наклонены туда.Так что встает легко и еще куча туда влезет,места много.Я закрепил уголок на площадочку стеклотекстолитовую ,а ее уже болтиками к корпусу-так показалось мне надежнее ,чем скотчи и стяжки.Ничего страшного ,мотору 2 мм ни два ни полтора.

Записей в дневнике
    12
    Алексей закладывает деревянную вставочку
    Это не дерево, это пластик такой

Собрал я девайс на раме Алексея. Все встало, как надо. Вздетел на 17", без нагрузки отвисел 18 минут на 5000 3S (11000 в пути). Потом нагрузил подвесом. При просадке напряжения до 10, 8 приходится газ задирать почти до 100%. Может моторки слабоваты, у меня Dualsky 4005-16 (570)?

+ Ответить в теме