Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1019

Мультикоптеры с несущей композитной рамой

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Провел доработки: -увеличил люк, -сделал ноги/поплавки, -доработал брюхо, теперь оно не самая нижняя точка. у кого какое мнение по полученному ...

Провел доработки:

-увеличил люк,
    -сделал ноги/поплавки,
    -доработал брюхо, теперь оно не самая нижняя точка.

у кого какое мнение по полученному результату ?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	26.8 Кб
ID:	907940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	14.8 Кб
ID:	907941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	11.4 Кб
ID:	907942  

2.  

глядя на 1 фото, мне видится, что плоского днища в области крепления батареи нет, а значит, если наклеить полоску велкро, батарея держаться не будет
    может быть, сделать плоскость, шириной 3см под велкро?

Цитата Сообщение от INDIGO81 Посмотреть сообщение
    мнение
    лодочные мотивы смущают както..."лежанку" для батареи желательно делать плоской -при жостких посадках батарея будет деформироваться а это не есть гуд,если предусмотрите двойное дно то это будет +, возрастет жосткось которая ослаблена большим люком...

Наверное и будет "двойное дно", идея понравилась - вообще если обратить внимание на компоновочную схему с оборудованием, оно как бы весит в воздухе. левитации не планировалось, а планировались ложементы, пластины, петли, уши, уступы - как угодно, но прямого крепежа к корпусу не планировалось.
    Как монтажные элементы в корпус крепить, проблемным моментом не считаю - могу и через кондуктор это сделать с соблюдением плоскости в 0.000.
    и сами монтажные элементы к этапу создания корки пока не отношу - приоритетной задачей считаю выполнение корки, по крайней мере на данном этапе.

6.  

если есть возможность отсек для батареи лучше сделать герметично разделенным от електроники поскольку к ним лазить практически не нужно .если апарат затачивать под фпв,то можно наклонить в перёд на 5-7гр посадочные плоскости моторов и мозгов для компенсатции наклона коптера при полете в перед,соответственно режим висения будет мордой вверх ...

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    если есть возможность отсек для батареи лучше сделать герметично разделенным от электроники поскольку к ним лазить практически не нужно
    возможно так и будет.
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    5-7гр посадочные плоскости моторов и мозгов для компенсации наклона коптера при полете в перед,соответственно режим висения будет мордой вверх ...
    Сомнительно (прошу правильно читать, я не выражаю однозначного мнения, что это плохое решение) - поясните пожалуйста для чего ?! у КЧО Дискавери такого нет даже при наличии гимбала (всё идет ровно)...
    Хочу понять и если это будет убедительно смогу реализовать и это.
    Про наклон я читал, но там это было в ракурсе обтекаемости тушки в процессе марша, что тоже для меня сомнительно, ибо тушка обтекаемая настолько, что при наклоне в 7 грдусов явного выигрыша в "Cх" не будет наблюдаться ИМХО.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    у кого какое мнение по полученному результату ?!
    Поплавки с заостренными кончиками - не поплавки, подставки. При такой форме они будут сопротивляться крену на воде только при полном погружении, то есть роль свою исполнять (почти) не будут. И давно хочу спросить, почему и зачем моторы не в вершинах квадрата? Летать будет, но пользы от от этого для моторов, пропеллеров и мозгов как-то не видно.

КЧО Дискавери такого нет
    Вы зря ориентируетесь на Дискавери. Там приняты заведомо дешевые решения, все плоское.

при наклоне в 7 грдусов явного выигрыша в "Cх"
    В Сх, может, и не будет, но будет при полете вперед отрицательная подъемная сила, которую придется преодолевать моторам. Зачем?

10.  

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Вы зря ориентируетесь на Дискавери. Там приняты заведомо дешевые решения, все плоское.
    подскажите какая рама для FPV заслуживает большего внимания и я решу это вопрос... хочу чтобы у меня была хорошая рама - а то начну летать на хОвне, так и буду потом летать криво...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    подскажите какая рама для FPV заслуживает большего внимания и я решу это вопрос...
    Я не специализируюсь на FPV. Решения Дискавери хороши тем, что они успешны коммерчески: дешево (в производстве) и сердито. Пипл хавает. Но ведь Ваша цель другая. Включайте свою голову, она у Вас есть . Питерский вариант, обширно представленный в этой теме (там где 7 градусов наклон), мне кажется очень неплохо продуман. Разве что, на FPV не заточен.

Led
    Led вне форума

Разве что, на FPV не заточен.
    Ещё как заточена..

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Led Посмотреть сообщение
    Ещё как заточена..
    Не... Это не заточка, это примочка. У специально заточенных камера не снизу, а спереди, а у подвеса на один рычаг меньше.

в общем надо что-то решать с поплавками, делать уже матрицы и полетный образец - я так долго не топтался на месте - меня это угнетает

Идеальные поплавки конечно круглые , но как быть с матрицей . В целом рама прикольная,если будете изготавливать на продажу,куплю парочку на попробовать.И наклон я бы сделал, реально лучше летает рама с наклоненными движками. Еще мелкое дополнение,сдклать плоские площадки сверху под гпс модуль или крепление ножки к нему и с другой стороны для передатчика и крепления камеры или подвеса одноосевого.

Поплавки, скорее всего, сделаю съемными - как вариант
    Наклон сделаю - раз есть реальный опыт и толк - до изучу сам вопрос и реализую - думаю в течении пары дней, есть просто и другие проекты...

Led
    Led вне форума

Не... Это не заточка, это примочка. У специально заточенных камера не снизу, а спереди, а у подвеса на один рычаг меньше.
    По крайней мере в эту раму без труда уместился полный комплект для полётов от первого лица. Что ещё нужно для полного счастья!?
    P.S. Переключение на курсовую камеру дело времени. (Установлен iOSDII)
    Этот комплект заточен для художественной съёмки с полётным временем от 30 минут.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    По крайней мере в эту раму без труда уместился полный комплект
    Было бы странно, если бы не поместился. Если правильно помню, у рамы размер 700мм

ну наконец то кто то решился сделать композотного коптера похожего на дискавери, сам уже давно собирался такого соорудить, уж очень мне нравится форма у дискавери. с удовольствием буду следить за проектом, по окончанию посмотрим что получится, и заложу такую же раму из карбона)))

Записей в дневнике
    13
    Если правильно помню, у рамы размер 700мм
    по стороне квадрата 435, по диагонали 615. И при чем тут размах?

Алексей,намного труднее изготовить такую раму-дискавери чем твою или разницы особой не будет? Может быть изучить спрос по ней да почему не изготовить.? Думаю на такую больше спроса будет,если конечно себестоимость будет терпимая.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    намного труднее изготовить такую раму-дискавери чем твою
    конечно, "такая" рама более сложная - как по проекту так и по изготовлению , но, при всем при этом, стоимость этой рамы обойдется мне дешевле чем бы я купил на стороне...

ребята, я не пойму, кому то нужна серия ?!

если конечно себестоимость будет терпимая
    о каких цифрах идет речь ?!

о каких цифрах идет речь ?!
    смотря какой материал
    стекло дешевле, карбон дороже
    из чего будешь клеить?

По крайней мере в эту раму без труда уместился полный комплект для полётов от первого лица.
    По крайней мере у меня в раме не "коммунальная квартира" - там полно места и железяки "попами толкаться на кухне" не будут...
    Правда и сесть в нее самому и полетать не получится...
    Как нибудь выложу внутренний объем в кубических сантиметрах и всем всё станет ясно.

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    смотря какой материал
    стекло дешевле, карбон дороже
    из чего будешь клеить?
    я вижу это изделие легкое и прочное, но так же рассматриваю различные цветовые решения, возможно даже аэрографию.
    из карбона сложней будет передать фактуру ткани, на поверхностях такого порядка кривизны, но и это решаемо.
    из стекла будет доступно и возможно покрасить авто эмалями, но будет чуть тяжелей - сделаю разные, проведу испытания и найду оптимальный вариант.
    по материалам "голода" не испытываю.

из стекла будет доступно и возможно покрасить авто эмалями, но будет чуть тяжелей
    на сколько тяжелей? и на сколько % дешевле? (примерно, если можно)

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    по стороне квадрата 435, по диагонали 615. И при чем тут размах?
    При том, что рама достаточно большая и на ней, в том числе снаружи, не тесно.

на сколько тяжелей? и на сколько % дешевле? (примерно, если можно)
    Стеклопластик Еи=20-30 ГПа, г=2-2,2 кг/ м³ ;
    Углепластик Еи= 100-200 ГПа, г=1,4-1,5 кг/ м³ .
    где г — плотность материала;
    упругость углепластиков приблизительно в 6 раз превышает упругость стеклопластиков, а плотность, наоборот, почти в 1,5 раза ниже. (http://www.fgids.com/manual/9/10/16/639/)

по цене - 1 метр погонный углеткани от 800 рублей, стеклоткани от 30 рублей.

стоимость складывается из количества слоев, их суммарной площади, их стоимости за метр - речь идет только об армирующих материалах.
    так же туда входит смола и труд человека.

я бы тогда стеклянную версию хотел бы попробовать, если все же надумаешь клеить серию...

Записей в дневнике
    13
    г=1,4-1,5 кг/ м³ .
    Не читайте желтых газет. В среднем 1.7-1.8.

Алексей,намного труднее изготовить такую раму-дискавери чем твою или разницы особой не будет? Может быть изучить спрос по ней да почему не изготовить.? Думаю на такую больше спроса будет,если конечно себестоимость будет терпимая.
    Сделать то можно что угодно, и нарисовать так чтоб клеить не сильно сложно. Только в чем смысл дискавери? Меньше размер и спереди можно подвес под проху повесить?

Не читайте желтых газет. В среднем 1.7-1.8.
    факты ?! откуда информация да еще и "в среднем" - есть и выше значения ?! пример приведите.

Записей в дневнике
    13
    факты ?! откуда информация да еще и "в среднем" - есть и выше значения ?! пример приведите.
    Желтые газеты пишут что плотность может достигать 2г/см3. Я обмерял плотность пластин и брусков которые клеил сам, а также кучи других производителей. Пластины были выполнены либо из препрегов, либо вакуумной инфузией. Плотность всегда укладывалась в значения 1,7-1,8. Но вы же опытный композитчик, наверное проводили и свои замеры, поделитесь?

нарисовать так чтоб клеить не сильно сложно
    это понятно, но при таких формах потеряется внешность - форма будет как обмылок, а это уже будет не интересно ИМХО.
    проблемы и сложности изготовителя конечного потребителя не интересуют, если рассматривать данное как коммерческий проект.
    из двух рам со схожими характеристиками предпочтение будет за эффектной, при одинаковой стоимости

Tолька сейчас увидел эту тему . Тоже давно решил изгатовить форму из композита - цель квадрика . недалёкие полёты FPV с безколекторным гимбалом с GOPRO и отдельной курсавой камерoи с хеад треик по ELE . Пока дошол до изготовления самой форми , сам корпус будет от стекла клеен в вакуме, Я несобираюсь конкурировать с здешными изделиями, Изделия Алексея на yровне , и эстетична красивие , ну места в них для моей цели небудет , также и под кабину будет размешатса и все антены , потому карбон нерассматривалса. диапазон полёта ~1,5Км ,И незадавайте вопроси про прочносtи , плотности - я нестремлюсь её зделать сверхлёгкой и прочной - бензиновие самалёты 3D меня научили модель небрасать об асфальт и в лужах. проста надоели летучие кресты с проводами, a если что ,мне сваять новый корпус будет нетрудна. техналогия изготовления простая , почти как здес делал капот - от поста 231 sbach 342 orange modelhobby.de
    Опирание на 3 точки - батарейний отсек (так как он самий тяжолый) и на передние лучи - размах 600мм , батарейный отсек откриватса будет заде , чтоб лишний раз нетрогать мозги. , вес планируетса 1,8-2Кг - полная грузоподёмность 4Кг 2х 2200 4s . В фото пока нечево показивать , есть толька набросок форми ну онa давольна приблизительнaя , сама форма до кондицй дайдёт на следуйшей недели. По своей форме - в картинеке она неразборчива - получила и название Аlien
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 02.03.2014 в 21:16.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    , также и под кабину будет размешатса и все антены , потому карбон нерассматривалса
    Все таки рекомендовал бы вам использовать углеткань, со стеклотканью рама поучится ну очень-очень жиденькой. Или тогда использовать сендвич, стекло - миллиметровая бальза - стекло.

Посмотрим , хвосты на 3м планеров били гораздо длинее при почти томже сечений в законцовках , неодин неиграл а нагрузки там большие.
    Ну если небудет достаточной жосткости можна и с угля, ну тогда все атены нада будет убрать по дальше от корпуса , что мне неочень по душе. стекло для мох целей можна сказать радиопрозрачное. Главое шас матрицу зделать и первий прототип , как всё размешаетса нe толька на бумаге , потом посмотрим.
    сенгвич с бальзой непредставляю как можна сформировать в форме с такой сечений луча , а в самом корпусе ешо будет шпонготы для крепления гимбалов , акаб , электроники - они тоже играет не последнюю роль в жосткости , меня единственое что пока пугает , это негативное окружностьс снизу , так как он неработает в нашу пользу , ну так по дизайну мне больше по душе.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 02.03.2014 в 21:49.

Led
    Led вне форума

надоели летучие кресты с проводами

Как верно подмечено!
    Красивая вещь душу греет..

Tолька сейчас увидел эту тему . Тоже давно решил изгатовить форму из композита - цель квадрика . ... В фото пока нечево показивать , есть толька набросок форми ну онa давольна приблизительнaя , сама форма до кондицй дайдёт на следуйшей недели. По своей форме - в картинеке она неразборчива - получила и название Аlien
    http://rccopter.ru/collection/ramy/p...astika-x-4-fpv - примерно такой же по форме готовый :-)
    ну или тут: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_485mm.html

Да , ну для нево есть 3 очень больших недостатков - 1. размах непозволяет поставить пропи 12-13 так чтоби между ними влезли и курсавая камера и гимбал гопро . 2. их там негде разместить - гимбал нада вешать снизу , что ведёт к появлению пропов в кадре Так как обзор гимбала будет мешать и обзору курсавой камери + уходит развесовка . если о такой думали вобше , что та мне кажетса что в тот осейный хвост батарею незапехнуть , а где тогда ЦТ? (мне она и эстетична неочень) и 3. при таком маленьком размахе она ОЧЕНь тяжолая. если её об землю чуть стукнyть , там отлетит грам 200 шпаклёвки - такая ихняя технология композитов - это касаетса самалётных капотов и,т,д, В матрицу толстый слой шпаклювки , на неё один слой ткань и смалой без вакума, да и зачем он там нуже для одново слоя.
    Я бил готв платит и за дарагую гатовую раму , ну я её ненашол , хотя очень долга искал - копозиты вобше все заканчиваетса на 450 -500мм или такие каторие саравно придётса потом обвешивать дополнительными креплениями - так зачем вобше ей занятса.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 02.03.2014 в 22:22.

получила и название Аlien
    смахивает на это изделие
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_485mm.html

смахивает на это изделие
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_485mm.html
    Так толька что ответил , несмахивает , нe разположение лучей не форма фюзелажа ,не по упераниям, проста они обе квадрокоптери с прямоугольным фюзеляжом мне он больше смахивает на дискаверй по плошади размешения железа толька ешо гимбал гопро внутри носа. Здалю форму/матрицу зделаю фото . наверно ракурс моей фото неочень правильна воспринимаем.

непозволяет поставить пропи 12-13 так чтоби между ними влезли и курсавая камера и гимбал гопро
    никому ничего не навязываю,чтобы лопасти не светились в курсовой камере на моём коптере курсовая установлена так
    но если тяжолый гимбал ставить то его надо поближе к центру рамы делать и вариант с длинным носом не катит.на ютубе видел один композит у него передние лучи подняты вверх и не мешают камере,там схема коптера Х8

Примерна закончил с формой , остались доделать шаси и можна делать матрицу.

+ Ответить в теме