Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1019

Мультикоптеры с несущей композитной рамой

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да это понятно, меня собственно интересовал главный вопрос-склейки корок и жёсткости шва, частенько сталкивался с таким, что остатки каши залезают ...

Записей в дневнике
    7
    Да это понятно, меня собственно интересовал главный вопрос-склейки корок и жёсткости шва, частенько сталкивался с таким, что остатки каши залезают под рабочую поверхность. С Сэндвичем понятно, но как избежать этого у монолитной корки...

2.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    что остатки каши залезают под рабочую поверхность. С Сэндвичем понятно, но как избежать этого у монолитной корки...
    А зачем избегать? Облой и так прекрасно срезается острым лезвием.

Записей в дневнике
    7
    Бывает так что обрезанный край изделия( стекло+уголь+стекло) после обрезки чуть отщёлкивается от поверхности матрицы и туда затекают излишки каши.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    Бывает так что обрезанный край изделия( стекло+уголь+стекло) после обрезки чуть отщёлкивается от поверхности матрицы и туда затекают излишки каши.
    Есть такое, но тут нужно ловить тонкую грань когда обрезать. Если начала отшелушиватся - значит поздно уже.

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    когда идет речь о применении карбона в коробчатой конструкции в данном случае утилитарного коптера применение карбона может быть излишним
    Кода речь идет о коробчатой конструкции использование композитов вообще излишне
    Это не их область. (Ну только в качестве ламината этой самой коропки)
    Обратите внимание на корпус Алексея, там вообще нет плоских поверхностей.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    там вообще нет плоских поверхностей.
    вот профиль луча и центральной части моего коптера снаружи полукруглый в нутри коробка,именно изза недостатка жосткости пришлось пожертвовать объёмом

хочу поделиться своими идеями, и разработками )) технология следующая- делался алюминиевый болван, по нему слепок из силикона (на фото красный), затем в форме делался восковой слепок, на него уже наматывал стеклоткань. все это помещал в желтую коробочку, где находиться обратный восковой слепок мотормаунта и под пресс!!!
    вес получился 12 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0094.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	45.0 Кб
ID:	880431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0095.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	44.2 Кб
ID:	880432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0096.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	48.3 Кб
ID:	880433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0102.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	32.1 Кб
ID:	880434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0112.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	22.4 Кб
ID:	880435  

Цитата Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
    Может я упустил (не пинайте тогда) в планах нет создания более скромной по размерам рамы, или она будет не рентабельна?)
    так dex же делает в том числе и небольшие модели подешевле, вот например 305мм от вала до вала, вес 140грамм
    колотит он их и об воду с высоты, и о землю, а им все нипочем, слоев накладывает прилично, вот и прочные они

есть версии из стекла, они подешевле, вот видео стеклотканевой версии, думается мне, что карбоновой вообще все по барабану будет

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    так dex же делает
    вроде про него (может и нет) говорили что качество изготовления страдает, точнее аккуратность. Да тут, так сказать, отечественный производитель, ему приятнее платить ))) к тому же поддержка... и т. д. и тп

а я думал вы поменьше девайс хотели и подешевле в пару раз )))
    а качество, судя по фото и видео вроде хорошее...

Цитата Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
    Да тут, так сказать, отечественный производитель, ему приятнее платить ))) к тому же поддержка... и т. д. и тп
    да вот отечественный производитель не спешит откликнуться на просьбы о небольшом кваде, говоря, что особой выгоды нет...
    так что....

Записей в дневнике
    12
    слоев накладывает прилично
    Дело не в слоях, дело в малой полетной массе.

mini версия в карбоне стоит 180Евро, это 8100 рубликов. Из минусов - полетный контроллер ставить там еще тот гемор, не одной ровной поверхности, к которой можно было бы привязаться.

вы считаете что 8100 это норм ценник? В целом можно организовать...

Записей в дневнике
    19
    Для меня, думаю и для многих нормально, пробуйте. Тоже присматривался к дексу.

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Дело не в слоях, дело в малой полетной массе.
    я почитал эту тему, тут все высказывания, что у людей слишком тяжелые рамы выходят, а теперь получается, что легкая тоже плоха?
    + разработчик пишет, что нужно делать модель не тяжелее 1кг, иначе не будет плавать нормально
    или 1кг для такого коптера тоже мало?

Из минусов - полетный контроллер ставить там еще тот гемор, не одной ровной поверхности, к которой можно было бы привязаться.
    да все нормально там ставится

вы считаете что 8100 это норм ценник? В целом можно организовать...
    я бы за 8р взял, вопрос о сроках и будет ли такая же прочность? чтобы колотить его без опаски...
    Ваши изделия хороши и обратную связь даете, но Ваше предложение за 16р в барахолке, - это дороговато не только для меня, но и для многих в этой ветке как мне показалось...

вы поменьше девайс хотели и подешевле
    ну если честно цена за то что предлагает Алексей, на мой дилетантский взгляд, нормальная (сугубо моё мнение), просто так как опыта мало не очень хочется начинать с чего-то крупного, а вот что-то в районе 450 (F450 пока мучаю) или около того, для гоупро или подобного, для начала нормально (опять таки лично моё мнение).
    а если короче, то 11 винты на раме Алексей как-то наверно не комильфо))))) вот мы и страдаем про что-то отечественное и поменьше))))

Игорь, я не понял, какой размер от вала до вала нужен? )))

а теперь получается, что легкая тоже плоха?
    Речь о том что живучесть этой рамы в первую очередь не из-за того что на ней 100500 слоев карбона, а из-за того что квадрик выходит легкий. Полагаю ее еще легче можно сделать.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    она легкая.
    на видео он ей орехи колет и прочую посуду, а ей хоть бы хны, причем тут вес?

причем тут вес?
    Ну Вы же написали: "а теперь получается, что легкая тоже плоха?" Я ответил что речь не об этом, и что он там колет уже к вопросу отношение не имеет

я не понял, какой размер от вала до вала нужен?
    от 450 и ниже))))) определённого размера нет, но именно формованная, при желании можно в герметичную превратить...

Ну значит надо дождаться ответа Алексея о сроках выполнения квада подобного размера
    цена, как я понял 8р )))
    я бы и сам взял вместо dex, если сроки будут нормальными

ну я к срокам не привязан))))

Я тоже за мелкую 330-450 , фигово то что под такой размер нет у тмотор блинов навигаторов и ставить на такие рамы 2208 2212 не очень красиво и крепление воз винтов через обратный монтаж тоже сжирает вес , 60 грамм навигаторы , плоские карбоновые винты и такая рама былобы круто

Что касается цен на Алексея раму , она более чем адекватная , просто счем ее сравнивать альтернатив то нет,

Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    альтернатив то нет,
    у того же dex вся линейка размеров и цены гуманные по сравнению с h2o и прочими...

Мелкий да пока декс , а в этом размере что у Алексея у декса что , центральная часть трубки и мотормаунты , на накой она такая нужна тогда , здесь весь цинус в монококе и неплохом дизайне , а палко подобную можно тогда и напрофелях собрать , она вообще безплатно тогда будет. Я готов платить день за красивые вещи , а если она мне не нравится визуально я и безплатно не возьму , так туда надо еще в 5 раз больше комплектухи навалить чем она стоит

Все решил возьму Лешину , прикинул сетам ,
    моторы тмотор 4010 475
    реги тмотор 30а про
    наза в2 + жпс
    15х5 карбон
    11000 4с максамп

Фпв + съемный зенмус гопро

Если в чемто ошибаюсь поправьте

реги тмотор 30а про
    Почему 30? Там же ток Ампер 15 максимум будет. Или потому что Про?, Чем Про от не Про отличается?
    Соррри за офф.

30 с запасом , закрыта же рама меньше греться будут , я если честно хз чем они отличаются от не про , знаю только то что они до 6с держат

6с держат
    6с, больше вес, нет бека, есть обновление ПО, вот все что понял. Наверное из-за последнего Про.

Записей в дневнике
    12
    Я тоже за мелкую 330-450
    Это размер по диагонали? Под какие винты ориентироваться?

60 грамм навигаторы , плоские карбоновые винты и такая рама былобы круто
    Кстати сейчас абсолютно все навигаторы имеет плоское крепление винтов.

да все нормально там ставится
    То что на фото - не является полетным контроллером, ардуинка да отдельная гира. Самое массовое сейчас - наза. Вот попробуйте ее туда без матюгов запихать)
    А акк как крепится? просто прижат поролонкой? А крыжка как? Я видел народ крыжку на скотч и изоленту крепит
    Последний раз редактировалось skydiver; 25.12.2013 в 16:18.

То что на фото - не является полетным контроллером, ардуинка да отдельная гира. Самое массовое сейчас - наза. Вот попробуйте ее туда без матюгов запихать)
    А акк как крепится? просто прижат поролонкой? А крыжка как? Я видел народ крыжку на скотч и изоленту крепит
    это небольшой квад для фана, акро, воды итд
    назу ставят обычно для более серьезных задач, съемка, гео и тд, но там и оборудования навешено соответствующее и я не видел, чтобы на назе выкручивали акро фортеля, она несколько для другого
    на видео видно, как он над ним издевается и заметьте, ничего никуда не вылетает...
    креплений вариантов есть масса, кто на велкро по кругу, кто защелки ставит, кто еще как, тут у кого на что фантазии хватает
    если посмотреть на фото,

то видно, что корпус довольно толстый и установить на дно небольшие стендофы, на подобии как это сделано у Вас, не составит труда, при желании
    да и ту же назу поставить сбоку можно, в той же теме про нее народ ее так ставит, если плотная компоновка и она необязательно должна стоять по центру...

Записей в дневнике
    12
    назу ставят обычно для более серьезных задач, съемка, гео и тд,
    Вы смеетесь?) Для серьезных задач - вуконг. Для фана - наза. 80% продаваемых полетников сейчас - наза.

то видно, что корпус довольно толстый и установить на дно небольшие стендофы, на подобии как это сделано у Вас, не составит труда, при желании
    да и ту же назу поставить сбоку можно, в той же теме про нее народ ее так ставит, если плотная компоновка и она необязательно должна стоять по центру...
    Можно, но это ж допиливать все надо. А назу сбоку это куда? Наза в горизонте стоять должна, как вы предлагаете на этой раме поставить полетный контроллер(любой) ровно в горизонт?
    Это я к тому, что рама, какая она не была бы, должна быть продуманна. Рисовать красивые рамы в солиде все мастера, а грамотно спроектировать раму - гораздо сложнее.

8" = 330mm , 10" = 450mm по диагонали, надо думать и отталкиваться от популярности , на сегодняшний день самая популярная модель это фантом , 8" - 9" на него встает , удобен он всем и размером и весом и возможностями , может его использовать за прототип

10" = 450mm
    ведь f450 это и есть 450 мм, так? если да то туда 11 идут спокойно, я ошибаюсь?

Да встанут легко , этож я стандарты ртф описал .

Вы смеетесь?
    я имел ввиду, что не просто полетать, покувыркаться, поплавать и тд, а уже прицепить фпв, камеру и летать снимать и прочее... а не про грандиозные бизнес проекты )))
    А назу сбоку это куда?
    к стенке от центра, установив небольшую площадку
    рама, какая она не была бы, должна быть продуманна.
    полностью согласен, но за неимением лучшего приходится брать что есть и допиливать на месте...
    Рисовать красивые рамы в солиде все мастера, а грамотно спроектировать раму - гораздо сложнее.
    а никто и не говорит, что это просто, ждем готового решения под меньшие размеры, где уже все будет продумано и ничего допиливать не придется ))

Как раз хотел спросить насчет вуконга, как упал у меня год назад , так больше и не притрагивался, чем он надежнее той же назы?) К слову - больше коробочек, меньше надежность, или там какие то новые дублирующие системы приделали в А 2?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    чем он надежнее той же назы?)
    По нашей статистики - надежнее.

Немного экспериментов.

Попробовал двухкомпонентный пенополиуретан, плотность 0,057г/см3. На пробу запенил луч от текущей рамы, прибавка 6г. Позволяет убрать мифичиские карбоновые резонансы, повысить жесткость и прочность, можно крепить моторы винтами насковзь, притягивая сразу через обе поверхности мотормаунта. Пена ОЧЕНЬ жесткая, намного жестче чем монтажная.

Пена на срез:

Записей в дневнике
    19
    Под какие винты ориентироваться?
    На волне любви к мини, все таки выбрал бы.
    10" = 450mm по диагонали

Попробовал двухкомпонентный пенополиуретан, плотность 0,057г/см3.
    Практически все можно применять для композитных рам и других изделий опираясь на полиуретановые пластмассы, резины всех видов, пену и "стекло". Пока лучшего из недорого и доступного материала не видел.
    Целый год изучали по нескольким направлениям этот полиуретановый раздел и как итог (сугубо личное мнение) - болван делается просто на этой основе. Причем не только болван, а любой шаблон. Копию (под матрицу) снять с любого изделия (не сильно габаритного) делов на пару часов...было бы куда основу вылить....Да и все коэф. как усадочные, так и другие там есть. Но нам серийное производство не было нужно. Штучные экземпляры и не более. До ванн акриловых дело не дошло, хотя не сложно и это.
    Еще раз зарядим ссылку, где учится и как оно и что можно. Пособий там полно. Примеров в роликах не меньше. Конкретное пособие начать с нуля. Материалы и их свойства перечислены полностью. Кому интересно и нужно ... Смотреть не только пластмассы. Там гораздо больше http://silik-on.com/Urethane-Plastic/
    У кого есть желание самому делать silik-on.com короткая дорога к успеху
    Последний раз редактировалось delfin000; 25.12.2013 в 19:25.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Целый год изучали по нескольким направлениям этот полиуретановый раздел и как итог (сугубо личное мнение) - болван делается просто на этой основе.
    Александр, ваши познания в различных областях столь велики и огромны, что прямо не знаешь куда деться от ваших постов. Не могли бы вы показать результаты ваших годовых изысканий в области полеуретанов? Ну там матрички, изделия... не обязательно в области коптеров. Форумчанинам и мне это будет очень полезно и познавательно, и мы будем очень благодарны вам.

Рисовать красивые рамы в солиде все мастера
    а у Вас уже есть в солиде наработке по небольшому квадру?
    интересно бы скрины глянуть как будет выглядеть )))

+ Ответить в теме