Мультикоптеры с несущей композитной рамой

skydiver
Led:

А что с весом у конкурентов?
По дизайну они уже давно отстали…
Четыре курительные трубки прикрученные к пепельнице, крышка тоже подкачала…
К стати, какая диагональ?

Вес 1140г, остальное не в курсе.

Rabbit_Fly
Led:

К стати, какая диагональ?

1200-1600 есть варианты

О дизайнах не спорят мне так сильно импонирует такой дизайн

skydiver

Вот другие конкуренты:

1600евро!

690mm diameter shaft to shaft
800mm diameter outer edge
15,3’’ props
empty weight with all aluminium is 950g (without motors and props)

ctakah

Если честно, купил пару рам и ненарадуюсь, удобные , вместительные, легкие и прочные. Что еще надо. Конечно для потренироваться у меня есть коптер из того что под рукой , но такая красивая рама должна быть, хотя бы оправдаться перед женой куда уходит бюджет 😃😃😃. Так что Алексей , Вы делаете большое дело, спасибо. Жду гексу.

skydiver
ctakah:

Жду гексу.

Че то у меня руки зачесались сделать раму под U8, сижу думаю…дорого матрицы выходят. хоть предзаказы начинай принимать)

ctakah

Восьмерка была бы оч востребована,с таким качеством как у Вас особенно, так что я готов поучаствовать в предзаказах. Вопрос цены.

skydiver
ctakah:

Восьмерка была бы оч востребована

Вы о Х8 на моей текущей раме? так это не проблема, надо только найти кто крепление моторов будет точить за приемлемую цену, этот вопрос я решу. Будет вам quadropixel х8)

Говоря о предзаказах, я говорю о большой четверке, по моторы U8 и винты 26-30 дюймов. Тут и Х4 и Х8 также можно сделать. Просто аппарат большой, и стоимость матриц получается околокосмическая. Или вам и такая нужна?)

ctakah

Я говорю о восьми лучах,под 15" пропы,хотя бы. Уж она точно будет востребована любителями снимать видео в хорошем качестве. А коаксальную окту я уже делаю,придумал как крепить без всяких спец вытачиваний,просто и надежно,движки с РСТ 4215,у них ножка крепления узкая,к ней крестовинку и уже ее насквозь 3 мм болтиками через площадку крепления двигателей на луче. А о большом коптере на 30" пропах делать матрицу рано,надо тестовые испытания,насколько он будет стабильным,плюс маркетинг провести,мало кто захочет такой агрегат в любительских целях…Только с госзаказами надо думать,спасателям и прочим службам.

skydiver
ctakah:

Я говорю о восьми лучах,под 15" пропы,хотя бы. Уж она точно будет востребована любителями снимать видео в хорошем качестве.

Нихачу) Не вижу смысла… Для этих целей вполне пойдет Х8, проиграем в полетном времени на 10%, выйграем в компактности.

ctakah:

надо тестовые испытания,насколько он будет стабильным,плюс маркетинг провести,мало

Испытания проведены) кучей народ с РЦгрупс и т.п., тут надо было главное подождать и не бросаться в пекло…
А маркетинг? а че маркетинг?)) Скоро будет:

ctakah:

Только с госзаказами надо думать,спасателям и прочим службам.

Текущая рама тоже очень заинтересовала зарубежные конторы которые занимаются серьезными БПЛА. Их так же очень интересовал и коптер на 30ть дюймов… Я если честно на хоббистов особо не рассчитываю, разве что РЭДы таскать…

ctakah

В любом случае не бросай нас 😃 ,Хоббисты тоже люди 😃 А насчет компактности…Заметил,что чем больше “плюшка” (размер коптера по моторам) тем он стабильнее и видео с него стабильнее. Хотя подвесы отрабатывают сейчас раскачку хорошо,но все равно стабильность зависит от размеров.Плюс окта понадежнее в случае отказа одной ВМГ.

lhvs77

Какая красивая рама, весной вернусь обязательно себе приобрету)))

skydiver:

Вроде не было:

Ramires

Может я упустил (не пинайте тогда) в планах нет создания более скромной по размерам рамы, или она будет не рентабельна?)

Matrixro

Мне вот больше интересно сколько может стоить рама под U8, если вдруг Алексей решит ее создать…

skydiver
Ramires:

Может я упустил (не пинайте тогда) в планах нет создания более скромной по размерам рамы, или она будет не рентабельна?)

Не рентабельно, маленькие рамы за дорого брать никто не будет… У меня тут другие идеи есть, по поводу мелких, чтоб было дешево и зашибись)

Matrixro:

Мне вот больше интересно сколько может стоить рама под U8, если вдруг Алексей решит ее создать…

Уже решил 😁 Стоить будет много. По предзаказу до начала производства, серьезно дешевле.

Dimmitri
skydiver:

по поводу мелких, чтоб было дешево и зашибись).

Мне было бы интерсно.

hudognik

А можно хотябы фото процесса формовки ? Каким методом сделано .

skydiver
Ramires:

а намекнуть?)))))

Я ж написал - дорого. Это будет не хоббийный уровень уже. Видели сколько стоят синестаровские рамы?

ctakah

К такой раме и движки(U8) с пропами будут стоить мама не горюй,хоть квартиру продавай 😃 Сейчас отвисел на 11 А 3 S ровно час,пропы 15,вес квада без акка 1100 гр.(ноги отстегнул)Акк заливается. Без ног рама смотрится прикольно,висел около окна(на улице холодно) наза хорошо справилась с удержанием в точке.

Vladimir_Volkovich
ctakah:

Сейчас отвисел на 11 А 3 S ровно час,пропы 15,вес квада без акка 1100 гр

Андрей , на чем висел то ?