Мультикоптеры с несущей композитной рамой

skydiver
ctakah:

Восьмерка была бы оч востребована

Вы о Х8 на моей текущей раме? так это не проблема, надо только найти кто крепление моторов будет точить за приемлемую цену, этот вопрос я решу. Будет вам quadropixel х8)

Говоря о предзаказах, я говорю о большой четверке, по моторы U8 и винты 26-30 дюймов. Тут и Х4 и Х8 также можно сделать. Просто аппарат большой, и стоимость матриц получается околокосмическая. Или вам и такая нужна?)

ctakah

Я говорю о восьми лучах,под 15" пропы,хотя бы. Уж она точно будет востребована любителями снимать видео в хорошем качестве. А коаксальную окту я уже делаю,придумал как крепить без всяких спец вытачиваний,просто и надежно,движки с РСТ 4215,у них ножка крепления узкая,к ней крестовинку и уже ее насквозь 3 мм болтиками через площадку крепления двигателей на луче. А о большом коптере на 30" пропах делать матрицу рано,надо тестовые испытания,насколько он будет стабильным,плюс маркетинг провести,мало кто захочет такой агрегат в любительских целях…Только с госзаказами надо думать,спасателям и прочим службам.

skydiver
ctakah:

Я говорю о восьми лучах,под 15" пропы,хотя бы. Уж она точно будет востребована любителями снимать видео в хорошем качестве.

Нихачу) Не вижу смысла… Для этих целей вполне пойдет Х8, проиграем в полетном времени на 10%, выйграем в компактности.

ctakah:

надо тестовые испытания,насколько он будет стабильным,плюс маркетинг провести,мало

Испытания проведены) кучей народ с РЦгрупс и т.п., тут надо было главное подождать и не бросаться в пекло…
А маркетинг? а че маркетинг?)) Скоро будет:

ctakah:

Только с госзаказами надо думать,спасателям и прочим службам.

Текущая рама тоже очень заинтересовала зарубежные конторы которые занимаются серьезными БПЛА. Их так же очень интересовал и коптер на 30ть дюймов… Я если честно на хоббистов особо не рассчитываю, разве что РЭДы таскать…

ctakah

В любом случае не бросай нас 😃 ,Хоббисты тоже люди 😃 А насчет компактности…Заметил,что чем больше “плюшка” (размер коптера по моторам) тем он стабильнее и видео с него стабильнее. Хотя подвесы отрабатывают сейчас раскачку хорошо,но все равно стабильность зависит от размеров.Плюс окта понадежнее в случае отказа одной ВМГ.

lhvs77

Какая красивая рама, весной вернусь обязательно себе приобрету)))

skydiver:

Вроде не было:

Ramires

Может я упустил (не пинайте тогда) в планах нет создания более скромной по размерам рамы, или она будет не рентабельна?)

Matrixro

Мне вот больше интересно сколько может стоить рама под U8, если вдруг Алексей решит ее создать…

skydiver
Ramires:

Может я упустил (не пинайте тогда) в планах нет создания более скромной по размерам рамы, или она будет не рентабельна?)

Не рентабельно, маленькие рамы за дорого брать никто не будет… У меня тут другие идеи есть, по поводу мелких, чтоб было дешево и зашибись)

Matrixro:

Мне вот больше интересно сколько может стоить рама под U8, если вдруг Алексей решит ее создать…

Уже решил 😁 Стоить будет много. По предзаказу до начала производства, серьезно дешевле.

Dimmitri
skydiver:

по поводу мелких, чтоб было дешево и зашибись).

Мне было бы интерсно.

hudognik

А можно хотябы фото процесса формовки ? Каким методом сделано .

skydiver
Ramires:

а намекнуть?)))))

Я ж написал - дорого. Это будет не хоббийный уровень уже. Видели сколько стоят синестаровские рамы?

ctakah

К такой раме и движки(U8) с пропами будут стоить мама не горюй,хоть квартиру продавай 😃 Сейчас отвисел на 11 А 3 S ровно час,пропы 15,вес квада без акка 1100 гр.(ноги отстегнул)Акк заливается. Без ног рама смотрится прикольно,висел около окна(на улице холодно) наза хорошо справилась с удержанием в точке.

Vladimir_Volkovich
ctakah:

Сейчас отвисел на 11 А 3 S ровно час,пропы 15,вес квада без акка 1100 гр

Андрей , на чем висел то ?

skydiver
ctakah:

К такой раме и движки(U8) с пропами будут стоить мама не горюй,хоть квартиру продавай

Будет пару вариантов, центр един, а съемные лучи в двух размерах. Для винтов до 29ти дюймов, и для винтов до 24х дюймов. Во втором варианте получится собрать довольно бютжетный долголет с хорошей полезной нагрузкой. Бютжет на ВМГ выходит 4 мотора(dualsky xm7010) по 100длр, и две пары винтов(деревяшки по 24дюйма) по 80, итого 560баксов. Вполне себе.

ctakah

Съемные лучи хороший вариант,немного потяжелее рама будет,зато в случае краша можно надеяться на замену луча,а не всего коптера 😃 И в продолжение сделать мотормаунты съемными,типа сама тарелка,лучи по вкусу(длине) и мотормаунты на разные моторы. Извиняюсь, выше постом ввел в заблуждение-не 3 S , а 5 S-висел на 5 S , просто висел , точнее сидел,смотрел в окно,как оно летает))) Скушало оно 10А.

Ramires
skydiver:

Я ж написал - дорого.

я говорил про мелких чтоб было дёшево и зашибись)

ctakah

С мелкими возиться так же, цена такая же получится,там цена не от материала…Смысл?

skydiver
ctakah:

С мелкими возиться так же, цена такая же получится,там цена не от материала…Смысл?

Идеи другого материала, и идеи меньшей возни. При выходе в день с одной матрицы более 10-15 коптеров. Если что получится - я напишу.

WETErok

большая форма на которой много мелких квадриков… хубсанов много войдет 😃