Мультикоптеры с несущей композитной рамой

skydiver
Ramires:

Может я упустил (не пинайте тогда) в планах нет создания более скромной по размерам рамы, или она будет не рентабельна?)

Не рентабельно, маленькие рамы за дорого брать никто не будет… У меня тут другие идеи есть, по поводу мелких, чтоб было дешево и зашибись)

Matrixro:

Мне вот больше интересно сколько может стоить рама под U8, если вдруг Алексей решит ее создать…

Уже решил 😁 Стоить будет много. По предзаказу до начала производства, серьезно дешевле.

Dimmitri
skydiver:

по поводу мелких, чтоб было дешево и зашибись).

Мне было бы интерсно.

hudognik

А можно хотябы фото процесса формовки ? Каким методом сделано .

skydiver
Ramires:

а намекнуть?)))))

Я ж написал - дорого. Это будет не хоббийный уровень уже. Видели сколько стоят синестаровские рамы?

ctakah

К такой раме и движки(U8) с пропами будут стоить мама не горюй,хоть квартиру продавай 😃 Сейчас отвисел на 11 А 3 S ровно час,пропы 15,вес квада без акка 1100 гр.(ноги отстегнул)Акк заливается. Без ног рама смотрится прикольно,висел около окна(на улице холодно) наза хорошо справилась с удержанием в точке.

Vladimir_Volkovich
ctakah:

Сейчас отвисел на 11 А 3 S ровно час,пропы 15,вес квада без акка 1100 гр

Андрей , на чем висел то ?

skydiver
ctakah:

К такой раме и движки(U8) с пропами будут стоить мама не горюй,хоть квартиру продавай

Будет пару вариантов, центр един, а съемные лучи в двух размерах. Для винтов до 29ти дюймов, и для винтов до 24х дюймов. Во втором варианте получится собрать довольно бютжетный долголет с хорошей полезной нагрузкой. Бютжет на ВМГ выходит 4 мотора(dualsky xm7010) по 100длр, и две пары винтов(деревяшки по 24дюйма) по 80, итого 560баксов. Вполне себе.

ctakah

Съемные лучи хороший вариант,немного потяжелее рама будет,зато в случае краша можно надеяться на замену луча,а не всего коптера 😃 И в продолжение сделать мотормаунты съемными,типа сама тарелка,лучи по вкусу(длине) и мотормаунты на разные моторы. Извиняюсь, выше постом ввел в заблуждение-не 3 S , а 5 S-висел на 5 S , просто висел , точнее сидел,смотрел в окно,как оно летает))) Скушало оно 10А.

Ramires
skydiver:

Я ж написал - дорого.

я говорил про мелких чтоб было дёшево и зашибись)

ctakah

С мелкими возиться так же, цена такая же получится,там цена не от материала…Смысл?

skydiver
ctakah:

С мелкими возиться так же, цена такая же получится,там цена не от материала…Смысл?

Идеи другого материала, и идеи меньшей возни. При выходе в день с одной матрицы более 10-15 коптеров. Если что получится - я напишу.

WETErok

большая форма на которой много мелких квадриков… хубсанов много войдет 😃

ronald
ctakah:

Восьмерка была бы оч востребована,с таким качеством как у Вас особенно, так что я готов поучаствовать в предзаказах. Вопрос цены.

+100500

lhvs77
skydiver:

Идеи другого материала

По поводу других материалов. Нет желания попробовать кевлар место карбона. Плюсы радиопрозрачность , диэлектрик и уход от нагрева корпуса солнечными лучами, минусы увеличение стоимости и потеря визуальной красоты поверхности)))

skydiver
lhvs77:

Нет желания попробовать кевлар место карбона.

Нет, ни в коем случае…с ним работать это ппц, максимум какие-то вставки - усиления. Не более.

delfin000

Совсем не согласен. Именно внешний слой целесообразно из кевлара делать. Попробуйте на физ. мат. модели посмотреть, что это дает. Данные по его свойствам найти не сложно для расчётов. В жизни на практике то же самое получается. Смола тут не последнее. Тоже свойства есть по смолам в открытом доступе. И смола смоле большая рознь. В среднем слое тоже можно кевлар применять.
Ну, цвет карбоновой придать кевлару красителем не сложно.
Так что совсем не согласен.
Кроме того, есть “ткани” в которых карбоновые и кевларовые волокна переплетыны в разных долевых соотношениях. Т.е. на луюой вкус и значит со смещением свойственных параметров в лубую сторону конечного изделия
Если на глаз, все это осмысливать, то… а если просчитать… совсем другое получится;)

skydiver:

максимум какие-то вставки - усиления

Это вообще не понятно. Усиление - алюм.(магний) соты и стружка, пластины,скобы

Как пример подобного, но естественно не для хобби конструирования (хотя может кому и потребуется и для дома) playwithcarbon.com/6-4mm-aluminium-honeycomb-15mm-…

skydiver
delfin000:

Совсем не согласен. Именно внешний слой целесообразно из кевлара делать. Попробуйте на физ. мат. модели посмотреть, что это дает. Данные по его свойствам найти не сложно для расчётов. В жизни на практике то же самое получается. Смола тут не последнее. Тоже свойства есть по смолам в открытом доступе. И смола смоле большая рознь. В среднем слое тоже можно кевлар применять.
Ну, цвет карбоновой придать кевлару красителем не сложно.
Так что совсем не согласен.
Кроме того, есть “ткани” в которых карбоновые и кевларовые волокна переплетыны в разных долевых соотношениях. Т.е. на луюой вкус и значит со смещением свойственных параметров в лубую сторону конечного изделия
Если на глаз, все это осмысливать, то… а если просчитать… совсем другое получится

Сообщение от skydiver
максимум какие-то вставки - усиления
Это вообще не понятно. Усиление - алюм.(магний) соты и стружка, пластины,скобы

Как пример подобного, но естественно не для хобби конструирования www.playwithcarbon.com/6-4mm-...mb-15mm-thick/

С теоретиками такие вопросы не обсуждаю тчк
Приезжайте, я вам выдам шмат 200того кевлара, и ножнички. Посмотрим на сколько вам терпения кватит. Потом выдам детальку с кевларовым облоем, посмотрю как у вас получится его обрезать. Умных развелось, жуть просто сколько…

delfin000
skydiver:

С теоретиками такие вопросы не обсуждаю тчк

Ну это Вы напрасно с таким мнением…и практики более чем достаточно, но узкого интереса

skydiver:

Посмотрим на сколько вам терпения кватит. Потом выдам детальку с кевларовым облоем, посмотрю как у вас получится его обрезать. Умных развелось, жуть просто сколько…

Но это больше на всплеск эмоций похоже. А не здравый разговор. Вот в этом и различие и жесткая грань между хобби и чем то совсе другим.
И терпения хватает и теории, и практики достаточно всем кому это интересно и нужно. Как то так, но не иначе.
И разговор весь не о ножницах, разделке, а о самом кевларе и его свойствах, а так же мест целесообразного применения в этой области. Мы же пилкой для ногтей титан не режем:) Есть другие орудия труда и производства.

skydiver
delfin000:

И разговор весь не о ножницах, разделке, а о самом кевларе и его свойствах, а так же мест целесообразного применения в этой области. Мы же пилкой для ногтей титан не режем Есть другие орудия труда и производства.

Разговор был как раз о том нету ли мысли у Меня сделать корпус из кевлара, а не о его свойствах. Я прекрасно знаю плюсы кевлара в подобных изделиях, а также где и как его применять.
Александр, просто не надо быть в каждой бочке затычкой, и показывать сколько вы всего в интернете “интересного” начитались. Надо не читать тырнет и строчить на форуме, а делать.