Мультикоптеры с несущей композитной рамой

skydiver

по поводу цены - “себестоимость” - загугли, будет понятно о чем речь.

Опять вы мимо, цитата с википедии:

Структура себестоимости по статьям калькуляции[править | править вики-текст]

  1. Материалы, прочее (комплектующие, полуфабрикаты, агрегаты, узлы и т. д.)
  2. Топливо, энергия, идущая на производство
  3. Амортизация основных производственных фондов (ОПФ, или 2-я группа основных средств: оборудование, станки, техника и т.п.)
  4. Основная заработная плата основного персонала (оклад, тариф)
  5. Дополнительная заработная плата основного персонала (надбавки, доплаты к тарифным ставкам и должностным окладам в размерах, предусмотренных действующим законодательством; калькулируются как процент от п.4)
  6. Отчисления на социальные мероприятия (пенсионный фонд, фонд безработицы, фонд социального страхования, фонд платы за несчастные случаи; начисляется процентом от основной заработной платы)
  7. Общепроизводственные расходы (ОПР: расходы на сбыт, внутрипроизводственные затраты, ФОТ служащих и прочее (например, ремонт: закупка паркета, клея, ламината, штукатурки и т. д.); калькулируется как процент от п.4)
  8. Командировочные расходы — стоимость билетов, суточные, оплата жилья
  9. Работы сторонних организаций (контрагентов)
  10. Административные расходы — расходы на содержание аппарата управления
INDIGO81:

6 слоев ткани, склеенные в монолит тремя слоями полосы - помнится ты падок был до экспериментов, склей и попробуй, зачем ставить под сомнение если можно повторить - твоя рама разлетается из-за толщины и плохого шва,

Клеил из стекла, потому теперь и не клею - они как пластилин.

INDIGO81:

6 слоев ткани,

Инженер блин… Это никому ни о чем не говорит. Хочешь конструктивного диалога, пиши плотность ткани, производителя, плетение, метод формовки, смолу и цикл постотверждения. А то 100 рам в месяц, я тебе с рынка вытесню, еще пол года назад обещал показать изделий в пять раз лучше. Показал блин:( Хорошо хоть так, я уж думал совсем лолабол. Ждем летающего_кролика кстати😁

=VIT=

Он какбэ пытается оправдать свою стоимость в 16р и тонну брака зпложенную в них же…

INDIGO81

пластилин - такой пластичный - гнется и не возвращается в исходное состояние !!! а отвердитель клали ?!

в моем случае себестоимость без расчета З/П работникам - она как раз идет из прибыли - тут только материалы и амортизация формы из расчета 100 рам…

skydiver
=VIT=:

Он какбэ пытается оправдать свою стоимость в 16р и тонну брака зпложенную в них же…

Витя, хватит завидовать. Брака изначально было не более 3%, сейчас нету в принципе.

INDIGO81:

такой пластичный - гнется и не возвращается в исходное состояние !!!

Вам так мало платят что клавиатуру новую не купить? У вас некоторые кнопки западают…
Пластилиновый - это такой речевой оборот в контексте, я думал даже школьникам понятно, постараюсь изъясняться более просто.
Я имелл ввиду то, что у рамы из стеклопластика жесткость и прочность в разы хуже чем у углепластиковой того же веса, так понятно?

INDIGO81
=VIT=:

Как бы такую раму получить и сколько продажи цена???

пиши в ЛС

skydiver
INDIGO81:

пиши в ЛС

Пиши уж всем, я может для сравнительного теста куплю😁

INDIGO81
skydiver:

постараюсь изъясняться более просто.

лучше изъясняться более грамотно, дабы не вводить своими дворовыми жаргонами гугл в ступор - предлагаю общаться правильно - тут же не только “мега мозги” и “гипер профи” обитают, а доводы ваши всем могут быть интересны…
пишу со смартфона - ранее нареканий не было…

skydiver
INDIGO81:

лучше изъясняться более грамотно, дабы не вводить своими дворовыми жаргонами гугл в ступор - предлагаю общаться правильно - тут же не только “мега мозги” и “гипер профи”

Так ты ответишь на поставленные технические вопросы, или как обычно зашел потрындеть?

INDIGO81
skydiver:

Пиши уж всем, я может для сравнительного теста куплю

ха ха ха - напиши я тут хоть одну цифру,вы, уважаемый первым лицом побежите жаловаться с криками: " забаньте - торги не в той теме" - знаем - плавали…

skydiver
INDIGO81:

уважаемый первым лицом побежите жаловаться с криками: " забаньте - торги не в той теме" - знаем - плавали…

Да ладно, меня первого же и забанят. И тебя заодно) Напиши Виту, он огласит.

INDIGO81
skydiver:

Да ладно, меня первого же и забанят. И тебя заодно)

вот только тебя через два дня выпустят а я буду от звонка до звонка - провокация одним словом

skydiver:

Так ты ответишь на поставленные технические вопросы, или как обычно зашел потрындеть?

уточни какие именно

skydiver
INDIGO81:

от только тебя через два дня выпустят а я буду от звонка до звонка

Я если честно не знаю почему меня выпустили раньше срока, точнее догадываюсь… но спрашивать у карабаса не стал, вдруг он ошибся))

я буду от звонка до звонка

Ты все равно пол года партизанил, какая тебе разница?

INDIGO81:

уточни какие именно

Ну ты блин троль.

250-300г Это вес после выемки или после покраски? Первым слоем гель или просто грунт?

Ну и хотя бы плотности ткани, если не лень можешь еще смолу озвучить.

амортизация формы из расчета 100 рам…

У вас походу и правда зарплаты печальны. Стоимость приличных форм на стороне 100-200т.р. Даже если станок свой и нормального уровня, то все равно дофига выходит.
Хотя тут болван явно руками клеен и шкурен, неровности поверхности очень сильно бросаются в глаза.

INDIGO81

250-300 с крепежными под моторы уже покрашенная
первый слой гель 300 - без геля 250
200г/м ткань.
смолу озвучивать не буду.

skydiver
INDIGO81:

первый слой гель 300 - без геля 250
200г/м ткань.
смолу озвучивать не буду.

Ага, тебе есть к чему стремиться. Геля на твою раму должно уходить не более 20г. Ткань 200ку кладешь сразу первым слоем? Твил плетение?
И не пользуйся ты ЭД-20, ларит, хафман и сикомин хоть и стоят дорого - но они того стоят.

Гель кстати эпоксидный? Я как то пробовал полиэфирные(они сильно дешевле), с эпоксидкой подружить не удалось. Но это правда касалось прозрачных гелей.

И кстати нафига применять гель с стеклотканью? У стекла плетение всегда мельче, и проблем с проступанием текстуры ткани не бывает.

INDIGO81

вот станок - какой там шкуренный вручную болван и кто наванговал - загадка…
лучше конечно по делу, а то сообщений много а толку мало…

skydiver

Станочек вещь:) Если еще и личный, то совсем здорово.

На первой твоей фото, на хвосте рамы есть странные переливы и отблески. Либо покрашено так, либо матрица такая.

INDIGO81
skydiver:

На первой твоей фото, на хвосте рамы есть странные переливы и отблески. Либо покрашено так, либо матрица такая.

тебе показалось - матрица в точности 0,03мм и отполирована
у брата свой цех с ЧПУ

зачем тут оффтоп - пиши в ЛС

rcig

Я только начинаю осваивать технологии работы с карбоном.
Но сказал бы так, что себестоимость рамы в 1000 руб это даже на едине с собой для себя лично вранье полное.
Не буду голословен.
Брату формую накладку глушителя на моцик Ямаха. К рамам, конечно, отношения никакого не имеет. Но на этом я отрабатываю тех процесс инфузии.
В будущем, все же, думаю применю этот опыт в хоббийных целях для постройки пространственной рамы коптера. Просто интересно.
Так вот скажу вам, что на все это уходит уйма времени. Даже не берем во внимание стоимость материалов, хотя они стоят не дешево.
Формовка двух половинок по двум матрицам одним человеком займет минимум сутки. Потом снятие с матрицы, обрезка и подгонка. Потом склейка двух половинок. Потом лакировка или покраска.
И за все это 1000 руб. на продажу!!! Не смешите народ.
Кто не пробовал весь этот процесс, тот не может оценить весь труд вложенный в производство рамы.
Так что не нужно тут бохвалиться дешевым, быстрым и качественным производством рам для коптера.
Давайте обсуждать проблемы в рамках темы.
У нас на форуме ругачки и так хватает!!! Достало.

Вот на фото всего лишь один съем изделия из матрицы. У меня для достижения такого результата ушло две недели. Понимаю, что я начинающий и у меня это все долго. Но оценить вложенный труд и материалы, поверьте, я уже могу.

skydiver
rcig:

Понимаю, что я начинающий и у меня это все долго

То что вы освоили инфузию за две недели до такого результата у меня вызывает восхищение! жму руку.

Я еще в предыдущий раз пытался донести что стоимость угля на фоне стоимости ручной работы - копейки, и если делать что то из стекла, то продажная стоимость сильно меньше не будет. Но слушат никто не хочет 😦

Игорь, а не затруднит вас сделать фото покрупнее места, где округлая впадина? Интересно посмотреть как место с наименьшим радиусом пролилось.

INDIGO81

много букафф - для начала прошу Вас перечитать изложенное выше - и если есть вопросы, задайте… не опирайтесь только лишь на Ваш опыт и Ваши технологии, я считать умею и из чего складывается 1000р Я так же описал - смотрите что показывают, а не то, что вы хотите увидеть 😉

rcig

Я очень много смотрю ДОСТУПНЫХ видеоматериалов по формовке стеклопластика.
Везде присутствует ручная работа, какая бы простая деталь ни была, и как бы ни была подготовлена и изготовлена матрица. Лишь только промышленные изделия изготавливаются механизированным способом.
Основное в цене изделия, я считаю это вложенный труд. Так что про цену изделия больше говорить ничего не хочу.
Меня в этой теме больше интересует техпроцесс, технологии, примеры формовки, инструмент и приспособления, используемые материалы. Интересные решения и конструкции рам коптеров.
Комерческая сторона вопроса и у кого какой “орган” длиннее, меня не интересует…