Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 117 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 4654

Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот что насобирали...

Вот что насобирали

2.  

Записей в дневнике
    35
    а кто знает, МОВИ патентован? или его узлы какие то?

У мови принцып работы другой.Моторы с энкодерами по спец заказу и т.д. .Повторять врядли кто будет.А то что Алексей написал в другой ветке (БК моторы для подвесов пост № 279)про новую разработку моторов для подвесов (магниты на роторе) это уже интересно.
    Последний раз редактировалось v.sergey; 23.09.2013 в 20:25.

Записей в дневнике
    1
    Интересно, а встречал ли кто реальные отзывы о китайских подвесах? Руки чешутся взять на пробу, но совсем по одной картинке брать не хочется.

6.  

Записей в дневнике
    6
    надеюсь человек на меня не обидится... но короче он седня доделал вот до такого состояния:
    это пока еще тестовое, часть деталей из текстолита, не смонтирован контроллер(а) и батарея, но:
    текущий вес с камерой примерно 1800.
    отбалансировать получилось в идеал - где остановиш камеру там и стоит
    остальные фото тут http://yadi.sk/d/LuG15z4Z9krHK
    пока планируется ставить 3-х осевой алексмоса, вторые моторы по роллу и питчу будут мертвым грузом, в дальнейшем планируется использовать 2 контроллера.

Записей в дневнике
    35
    нет я не про электронику (МОВИ), я про механику, и некоторые узлы, я вот смотрю крепление ролла, эксентрики, и кое какая мелочь очень удобна, я думаю не один я скопирует, но не хотелось бы нарваться на хитрожопого юриста, тем более пендосы любят мерится патентами

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    отбалансировать получилось в идеал - где остановиш камеру там и стоит
    Моторы не мешали?

10.  

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    нет я не про электронику (МОВИ), я про механику, и некоторые узлы, я вот смотрю крепление ролла, эксентрики, и кое какая мелочь очень удобна, я думаю не один я скопирует, но не хотелось бы нарваться на хитрожопого юриста, тем более пендосы любят мерится патентами
    Руслан кому ты, я , мы , нужны?? Никто с тобой связываться не будет . Тем более что ты все делаешь в единичном экземпляре, доход не получаешь. Если так думать то как ты говоришь пендосам лучше в китай . Погодь немного везде будет аля муви а то и получше. Все сейчас устаканится определятся фавориты и вперед.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    пока планируется ставить 3-х осевой алексмоса, вторые моторы по роллу и питчу будут мертвым грузом, в дальнейшем планируется использовать 2 контроллера.
    Да подключайте их параллельно и не парьтесь. Если это те моторы что китайцы мотают - они их делаю слишком высокоомными, так что параллельно можно включать и если не задирать POWER, предельные токи не превысите.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Да подключайте их параллельно и не парьтесь.
    сейчас позвонил - сопротивление 11ом, так что не получится.... только если перемотать

но за возможность такого - пасяб

Записей в дневнике
    6
    Может кто нибудь объяснит,
    как точно балансировать камеру на подвесе под влиянием залипания полюсов моторов?

Записей в дневнике
    35
    заменить мотор на оси, снять статор, да и вообще с сильным залипанием потом при работе проблем не будет?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    заменить мотор на оси, снять статор, да и вообще с сильным залипанием потом при работе проблем не будет?
    Думаю мало кто на этом запаривается, просто делают "регулирт" как есть, в следствие повышенные токи и пониженная стабильность при борьбе с дисбалансом.

Записей в дневнике
    35
    Почему? Я снимал статор. Потом ставил на место. Да гемор, но что поделать? Но теперь не использую моторы с сильным залипанием

Всем привет!

Навесил электронику на подвес, который выше Сергей описывал, настроил ролл и питч, всё нормально держит, не срывает, иногда вибрации проскакивают, но думаю это вылечится более точной настройкой пидов.

Косяк с третьей осью. Как ни настраивал пиды - стабилизации нет никакой ВООБЩЕ, мотор колбасит туда сюда подвес по яву и всё, иногда судорожно раскручивает его по часовой стрелке или против случайным образом. При поворотах подвес как бы следует за магнитным полем, потом проскакивает на соседнее. Гирик и аксель откалиброваны, оси ориентированы правильно, индикация в гуи правильная (повороты подвеса влево-вправо отображаются). Пробовал подключать другой мотор - то же самое.
    Питание - свинцовый аккум из ИБП 12В.
    Вот видео телепаний подвеса:

и

Никто не встречал такого? уж не знаю в какую сторону копать, остаётся только плата...

Записей в дневнике
    291
    Попробуй реверсни мотор ЯВ в гуи

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Попробуй реверсни мотор ЯВ в гуи
    Пробовал Дмитрий, моторки уже местами даже менял)) все равно не лечится

Цитата Сообщение от ixcite Посмотреть сообщение
    Пробовал Дмитрий, моторки уже местами даже менял)) все равно не лечится
    был такой случай у меня пробуй менять реверс сначала на питч и рол одновременно. И все это делай и поддерживай питч рамку скорее всего у тебя двигатели в разные стороны крутятся и платка гироскопа плохо закреплена и еще момент сама рамка вибрирует. Ну и на закусь в яв пидах начни с нулей. Может поможет.
    И посмотри питание обязательно.

Записей в дневнике
    2
    ДА и что там гуи говорит про ошибки на шине?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Кто нибудь покупал у итальянцев? http://www.xcesshobby.com/ можно ли доверять. Дело в ом что я из Латвии (Европа) соответственно все что не из Европы попадает на 21% налог плюс.

Спасибо всем за советы по подвесу. Всё равно не работает)) Попробовал с основной платы выход РОЛЛ настроить как ЯВ. Заработал ЯВ! Видимо косяк с платой, буду с продавцами решать.

Моделируем новый подвес.

или так

Такой вот еще получился.
    Последний раз редактировалось operstab; 26.09.2013 в 21:35.

. трубки в домашних условиях требуют большое количество разных финтифлюшек, что бы обеспечить соединение элементов, что крайне усложняет и удорожает конструкцию. Без монолитных литых угловых соединителей ....как то все горбатисто получается. Квадратный , прямоугольный профиль здесь самое благо. И не важно, что наш росдеповский ал. профиль тяжеловат. Для стедикама +100-200грамм не критично, но крайне все упрощает и удешевляет. Это не в критику, это просто совет.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    . трубки в домашних условиях требуют большое количество разных финтифлюшек, что бы обеспечить соединение элементов, что крайне усложняет и удорожает конструкцию. Без монолитных литых угловых соединителей ....как то все горбатисто получается. Квадратный , прямоугольный профиль здесь самое благо. И не важно, что наш росдеповский ал. профиль тяжеловат. Для стедикама +100-200грамм не критично, но крайне все упрощает и удешевляет. Это не в критику, это просто совет.
    Есть такое. Но а верхний вариант что скажете раз уж вы такой эксперт ?? Я как "начинающий" готов выслушать.

http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=

Вот то что надо долгожданные!!!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от operstab Посмотреть сообщение
    Вот то что надо долгожданные!!!
    То, что они с хитрой вставкой, конечно здорово. Но потянут ли камеру? свыше 1500 грамм?
    может стоит посмотреть 5108 http://iflight-rc.com/product/iPower...5108-120T.html они посильнее будут.

Есть такое. Но а верхний вариант что скажете раз уж вы такой эксперт ?
    Да не эксперт. Это перебор с формулировкой. Просто проб было много под вариант "на дому". Затрат естественно не мало. Но с стедикамы не интересуют как токовые. Вопрос в том, что частенько при рассмотрении карбоновых трубок как основного материала для стедикамов, этот вариант ведет к неоправданным затратам в 90% случаев. Для летающих подвесов это оправдано, но не для стедиков. Это основная мысль в слух и не как не более.

как на верхнем варианте ...сделали в подобие, но на очень легком усиленном лонжеронами ал.профиле с тонкими стенками и он выиграл по весу у аналога из карб.трубок с крепежными из финтиклюшек. И выиграл намного.
    одна финтиклюшка весит порядка 7-10 грамм в зависимости от привязки к диаметру. Требуется их под два десятка. Теперь сюда и их стоимость.
    Последний раз редактировалось delfin000; 26.09.2013 в 23:02.

Да не эксперт. Это перебор с формулировкой. Просто проб было много под вариант "на дому". Затрат естественно не мало. Но с тедикамы не интересуют как токовые. Вопрос в том , что частенько при расмотрении карбоновых трубок как основного материала для стедикамов , этот вариант ведет к неоправданным затратам в 90% случаев. Для летающих подвесов это оправдано, но не для стедиков. Это основная мысль в слух и не как не более.

как на верхнем варианте ...сделали в бодобиее но на очень легком усиленном ланжероне ал.профиле и он выиграл по весу у аналого из карб.трубок с крепежными финтиклюшками. И выиграл намного.
    Меня интересуют только стедикамы. Спасибо.

Меня интересуют только стедикамы. Спасибо.
    особой разницы между подвесом и сдедикамом нет. Разница всего лишь в том, что требования к весу самого подвеса крайне жесткие. Все остальное одинаково для них

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Та же история с трубками, хорошо не заказал, профиля на 10 баксов напилил, подгоню, спилю лишнее с запасом для настройки и все.
    Ну еще несколько пластин соеденительных придумать попроще.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0018.jpg
Просмотров: 99
Размер:	35.1 Кб
ID:	845977
Название: DSC_0020.jpg
Просмотров: 91
Размер:	33.4 Кб
ID:	845978

ну и как подтверждение. Не доделано пока . Уезъжал. Но прототип на совдеповском профиле отработал конкретно хорошо ранее. Но это уже для летающего подвеса , вариант на легких материалах, ....но и стедикам сразу из него же попутнор с заранее легким весом и относительно крупным размером. Демпферную систему можно и оставлять и рукоятку к ней крепеть. Только на пользу.
    Проще и дешевле некуда. И два зайца сразу , если ручку под стедикам доделать до конца, что естественно совсем не сложно.

Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Та же история с трубками,
    Мы тоже за простоту, надежность и отсутствие "выкручивания мозгов" на изнанку.

привет вашему коти от нашего!!!

Но а верхний вариант что скажете раз уж вы такой эксперт ??
    На очень хорошую мысль навел этот ваш вариант.
    Смысл такой.
    - верхняя и нижняя часть U-образной рогульки вырезается целиком из листового материала (тут карбон листовой рулить будет ). рагатулька ведь много поворотов имеет.
    - далее вырезаются боковины-ребра и вклеиваются эпоксидной или не менее крепким. В концы и в места сопряжения с другими элементами внутрь предварительно усиливающая распорка ставится.
    Это как бы почти полу литье. И получаем профиль нужной формы и нужной толщиной стенки. Хоть даже скругленный . Склейка., такой принцип. Проклейка веса мизер прибавит. Клеющие составы и БИО есть. К моторам «уши» клеили из силумина- МЕРТВО, словно аргоном варили

Думаю не сложно понять о чем речь здесь и в чем затея. Даже раскройка листового карбона здесь будет экономна и малоотходна. Полное отсутствие дорогих крепежей. Минимум разновидностей материалов для сборки. Ну и вид без торчаших прибомбасов получится.
    Коробочки корбоновые клеили как то под электронику. Коробки крайне прочные получаются.Прыгать на них можно. Посему принципу и подвес можно замутить . Нужны скругленые формы - карбон 0.2-0.4 (в зависимости от радиуса).
    Полностью отливать и формовать на много труднее. А из листового...нет проблем сделать практически весь сдедикам при мин.затратах прямо на дому и без мудреных технологических решений и орудий труда.

Промышленное изготовление не предлагаем и не рассматриваем. Здесь все для "Сделай сам за вечер" , конечно подумав совсем немного немного
    Последний раз редактировалось delfin000; 27.09.2013 в 02:21.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    То, что они с хитрой вставкой, конечно здорово. Но потянут ли камеру?

Вот эти точно потянут
    http://www.rctimer.com/product_965.html

На очень хорошую мысль навел этот ваш вариант.
    И как продолжение (что собственно и ляжет в основу....у нас "на дому") - закатывать пенопластовую заготовку в карбоновую и кевларовую ткань. Это уже полная формовка сложных форм и профилей подвесов, стедикамов и прочего. Процедура не столь уж сложная, главное полировка

Думаю не сложно понять о чем речь здесь и в чем затея.
    Этим я в молодости занимался не интересно. Есть еще интересные варианты и проще и дешевле.

И как продолжение (что собственно и ляжет в основу....у нас "на дому") - закатывать пенопластовую заготовку в карбоновую и кевларовую ткань. Это уже полная формовка сложных форм и профилей подвесов, стедикамов и прочего. Процедура не столь уж сложная, главное полировка
    Это поинтересней. Только "закатывать заготовку"это старо.

Куплю 3 ось у кого есть лишняя. Или меняю на дуалскай 5015 перемотанный.
    Последний раз редактировалось operstab; 28.09.2013 в 21:01.

Куплю 3 ось у кого есть лишняя. Или меняю на дуалскай 5015 перемотанный.
    Ответил в личку.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Может не ново, но вот нашел решение для второй оси на ролл. Так уж вышло что жестких дисков поднакопилось, вполне себе готовый подшипник с креплением

Название: 2013-09-29 12.04.10.jpg
Просмотров: 57
Размер:	54.2 Кб
ID:	846971

Забанен
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Может не ново, но вот нашел решение для второй оси на ролл.
    Давно пытаюсь приспособить к некоему агрегату но не знаю без обратной связи(резистор , датчик холла или прочих) позиционировать чтобы он крутился на тот угол который мне нужен. а надо примерно 1080 градусов(три оборота) Извините за ОФФ

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Давно пытаюсь приспособить к некоему агрегату но не знаю без обратной связи(резистор , датчик холла или прочих) позиционировать чтобы он крутился на тот угол который мне нужен. а надо примерно 1080 градусов(три оборота) Извините за ОФФ
    Как моторчик они очень слабенькие, подключал к обычному ESC, крутится красиво но остановить пальцами легко. о как оська мне понравился

+ Ответить в теме