Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

v_sergey
RuslanG:

прочность? вот не очень понимаю что мне показывает шкала, особенно шкала деформации,я дал нагрузку 100н это примерно 10кг
стенки там везде 2мм

Руслан, а как Вам такой вариант разгрузки концов консоли?. Смотреть на 4-ой секунде или с 8-ой минуты и 5сек.

RuslanG

такое видел, да решает много проблем, но эстетически не устраивает вообще, если и буду делать такое, то под кинокамеру

v_sergey
RuslanG:

такое видел, да решает много проблем, но эстетически не устраивает вообще, если и буду делать такое, то под кинокамеру

Тогда можно ставить пространственную ферму вместо трубы или трубы овальные.

AnTiks:

Пишет неверная ссылка

Тогда смотри пост#899. \\\\\\\ Извиняюсь за повтор .Интересно когда у нас будет такая “игрушка” для настройки.

Rovbuilder

Вот почти подсобрал, Никон мой влез а вот с Д6 в притык, придется делать качельки шире. Промахнулся с тем, что мотор отожрал место. И крутится как то странно мне показалось. Жду контроллеры.
www.dropbox.com/s/…/2013-10-10 16.00.54.3gp

такое ощущение что горизонтальный профиль с ручками высоковато

kassir
Rovbuilder:

горизонтальный профиль с ручками высоковато

Горизонтальный профиль под мотором YAW короткий. Увеличьте примерно до 1\3 длинны объектива от байонета.
Для убедительности - открутите объектив и проверьте реакцию подвеса с голой камерой (боди)
Будет ровно на 180 градусов противоположное поведение.

RuslanG

Крутится странно. А центровку делали?
И еще ощущение что качели не соосные

Rovbuilder
RuslanG:

Крутится странно. А центровку делали?
И еще ощущение что качели не соосные

Поправил. Еще вроде как камеру надо поднять видимо до центра объектива, если я правильно думаю

sasha_1981

у меня наоборот ось проходит внизу камеры, прикол что центровка вроде не правильная а работает как обычный стедикам можно не включать платку 😃

Rovbuilder

т.е. на не подключенном устройстве камера должна свободно себя чувствовать в любом положении? Сколько роликов смотрел, берут в руки подвес а камера стоит привычным образом, или же все таки она должна немного низом перевешивать?

sasha_1981:

у меня наоборот ось проходит внизу камеры, прикол что центровка вроде не правильная а работает как обычный стедикам можно не включать платку 😃

внизу? А не путаете? она же перевернется

sasha_1981

наверно из за длинных стоек и тяжелый головках по середине от этого вес так распределяется.
я ставил посередине камера вниз поворачивалась.

Dagger_Fire
Rovbuilder:

т.е. на не подключенном устройстве камера должна свободно себя чувствовать в любом положении? Сколько роликов смотрел, берут в руки подвес а камера стоит привычным образом, или же все таки она должна немного низом перевешивать?

внизу? А не путаете? она же перевернется

Помоему кто-то не читал мануал … 😃
“Настройка механики
Установите камеру и сбалансируйте подвес по всем трем осям. От качества балансировки зависит качество стабилизации.
Для проверки балансировки каждой оси, возьмите подвес в руки с отключенным питанием, и резко двигайте вперед-назад или влево-вправо
вдоль каждой из осей, стараясь поймать резонанс и раскачать подвес. Если это не удается, или частота резонанса очень низкая — ось сбалансирована нормально.”
Балансируйте подвес чтобы при его перемещениях камера оставалась в одном и том же положении 😉

sasha_1981

у меня так же дергаешь подвес камера на месте, зн центровка норм.

на стедикаме камера за 3 сек должна опуститься вниз. у них так.

Rovbuilder

"Для проверки балансировки каждой оси, возьмите подвес в руки с
отключенным питанием, и резко двигайте туда-сюда вдоль одной из осей, стараясь поймать резонанс
"… “Туда-сюда” для для описания настройки в 4 строки звучит конечно сильно. Я понимаю что объективом камера должна смотреть горизонтально, но все таки на каком уровне должна проходить видимая ось РОЛа через камеру?

sasha_1981:

у меня так же дергаешь подвес камера на месте, зн центровка норм.

на стедикаме камера за 3 сек должна опуститься вниз. у них так.

был у “них” делал такой, 3 секунды это много 1.5-2 оптимально.

Dagger_Fire:

Помоему кто-то не читал мануал …
"Настройка механики

когда я об этом писал я имел ввиду то что камера стоит в том положении в котором ее оставишь, как то так

Basil

О какой точной балансировке идёт речь, с установленными моторами?

Rovbuilder

а разве есть возможность и смысл без моторов балансировать? или я чего то не понял. если я сниму моторы у меня останется кучка железа