Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

v_sergey

Они это просто объясняют:“Pronghorn серии был первоначально разработан, чтобы помочь TV/студии/киногрупп, чтобы избавиться от этих тяжелых механических steady-cam оборудования, это был не предназначен для общего потребителя. Высокая цена объясняется очень низким объемом производства.” \\\

pooli

ну пусть кинокомпании конечно покупают по 10 тыщ баксов, а мы вменяемых подождем цен))

pooli

ценник небось тоже не маленький))

operstab

Достойный вариант. Обратите внимание как хорошо сделано крепление двигателя и оси рол.

delfin000
pooli:

ценник небось тоже не маленький))

Естественно 😉 . Как бы пока это все понацеи и тираж у них небольшой. Но с квадриками тоже когда то так было. Но время решает все постепенно. Годик, другой и много что измениться как в ценах так и в схемах

Руслан_Прохоров

Друзья, нужен ваш совет. купил для тестов китайский подвес Решил сейчас полностью его переделать, так как жесткости не хватает. + добавить 3 ось.
сделал тестовую модель(черновик) в солидворкс, многое позаимствовал на форуме
подскажите где в москве можно купить подшипник к узлам ролл и питч, яв? внутренний диаметр 15 мм.
если что косяно пишите, буду переделывать. планирую стедикам и подвес в одном флаконе)

operstab

подскажите где в москве можно купить подшипник к узлам ролл и питч, яв? внутренний диаметр 15 мм.

Качественные только здесь www.podshipnik.ru Сам у них пасусь уже 7 лет. В основном только Японские подшипники и именно из Японии.

operstab
ptica:

Камрады… У меня вот такой вопрос: жду когда прийдет мне вот такая плата. Пиды настраивать она позволяет по блютузу, а прошивается она только классическим способом?
Кто в курсе?

Так они же вроде как с Россией не работают. Как вам удалось договориться. И давно ли заказывали??

Руслан_Прохоров:

Такой подойдет для этих целей?

Ищите шариковые закрытые zz и желательно фланцевые.

ptica
operstab:

Так они же вроде как с Россией не работают. Как вам удалось договориться. И давно ли заказывали??

Ну я просто не сказал, что мне друг, который в Германии живет, купил эту плату. А точнее мотор купил в Германии, а плату в Англии, так вот это не дешевое удовольствие мне встало в 213 евро 😃
Кстати… назрел еще вопрос: к этой плате подойдет плата 3-й оси которую делают в России?
Да, забыл сказать заказ сделали на прошлой неделе.

Rovbuilder

Подскажите, оптимальное место расположения сенсора для Yaw

Gapey
Rovbuilder:

У них уже, а на оффсайте нет?

а теперь читаем внимательно Versione Ready for 2.3 firmware
те версия железа с цепЪю контроля напряжения батареи и выходом на пищалку …
хотя впринцепе 2.3бета партнерам уже доступна …

Rovbuilder

Да разобрался, поставил монитор за пару баков вот и новая версия 😃

avtandil

Вопрос ребята такой.
возможно ли с мозгами алекмоса сделать стедикам обсуждаемый в этой теме по качеству не уступающий сверх дорогому мови.
Цель такая, шеф намерен финансировать изготовление если качество будет не хуже.
Ну это первый вопрос, и если ответ будет положительны посыплются и другие вопросы, 😃
хочется услышать не только субъективные но и объективные доводы за и против.

delfin000
avtandil:

возможно ли с мозгами алекмоса сделать стедикам обсуждаемый в этой теме по качеству не уступающий сверх дорогому мови.

А в чем разница? Ну помудреннее там + пиар+имя+имидж, но не столько же…😉 Качество все равно от опыта и професиолизма оператора зависит, стедики лишь помогают избавться от изъянов и сгладить, что бы посл.обработку свести к минималке. По два мотора на ось (что бы силы с кратным запасом) и отпадет смысл по 300 баксов брать моторки тяжеленые. Ну и продуманно и не спеша ваять. Должно получится при желании.

Rovbuilder:

Да разобрался, поставил монитор за пару баков вот и новая версия

+100. И каждую банку под контроль берет, что не мало важно.😃

avtandil
delfin000:

А в чем разница? Ну помудреннее там + пиар+имя+имидж, но не столько же… Качество все равно от опыта и професиолизма оператора зависит,

Оно все понятно но вопрос стоит несколько иначе. Я шефу сказал что подобную вещь можно сотворить и будет не хуже. Но он как и ве киношники по своей натуре сноб(доказано неоднократно) Так вот я имею ввиду легкость настройки степень стабилизации все это насколько близко к конкуренту. Вот в чем вопрос. Ну чего греха таить он сказал мне следующее если удет хуже мови оставляешь стедик себе с выплатой затраченных средств. За железо и конструкцию я особо то и не волнуюсь а вот электронику я совсем не знаю и стремно.
вот такая присказка.