Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 114 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 4545

Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите, оптимальное место расположения сенсора для Yaw...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите, оптимальное место расположения сенсора для Yaw

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    http://www.xcesshobby.com/products.php?1532
    У них уже, а на оффсайте нет?

Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    У них уже, а на оффсайте нет?
    а теперь читаем внимательно Versione Ready for 2.3 firmware
    те версия железа с цепЪю контроля напряжения батареи и выходом на пищалку ...
    хотя впринцепе 2.3бета партнерам уже доступна ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да разобрался, поставил монитор за пару баков вот и новая версия

Забанен
    Вопрос ребята такой.
    возможно ли с мозгами алекмоса сделать стедикам обсуждаемый в этой теме по качеству не уступающий сверх дорогому мови.
    Цель такая, шеф намерен финансировать изготовление если качество будет не хуже.
    Ну это первый вопрос, и если ответ будет положительны посыплются и другие вопросы,
    хочется услышать не только субъективные но и объективные доводы за и против.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    возможно ли с мозгами алекмоса сделать стедикам обсуждаемый в этой теме по качеству не уступающий сверх дорогому мови.
    А в чем разница? Ну помудреннее там + пиар+имя+имидж, но не столько же..... Качество все равно от опыта и професиолизма оператора зависит, стедики лишь помогают избавться от изъянов и сгладить, что бы посл.обработку свести к минималке. По два мотора на ось (что бы силы с кратным запасом) и отпадет смысл по 300 баксов брать моторки тяжеленые. Ну и продуманно и не спеша ваять. Должно получится при желании.

+100. И каждую банку под контроль берет, что не мало важно.

Забанен
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    А в чем разница? Ну помудреннее там + пиар+имя+имидж, но не столько же..... Качество все равно от опыта и професиолизма оператора зависит,
    Оно все понятно но вопрос стоит несколько иначе. Я шефу сказал что подобную вещь можно сотворить и будет не хуже. Но он как и ве киношники по своей натуре сноб(доказано неоднократно) Так вот я имею ввиду легкость настройки степень стабилизации все это насколько близко к конкуренту. Вот в чем вопрос. Ну чего греха таить он сказал мне следующее если удет хуже мови оставляешь стедик себе с выплатой затраченных средств. За железо и конструкцию я особо то и не волнуюсь а вот электронику я совсем не знаю и стремно.
    вот такая присказка.

А шеф мови щупал? С руки снимать, намного проще, чем с летающей, ездящей или плавающей платформы. Главное только не хлипкими и тощими руками. Если еще и не башенная динами съемки, не быстрая смена направлений на объект (углы за предел 30-35 градусов не будут резко выходить), не извращения или панты мудренные(как частенько бывает), то разница врядле будет заметна. А так и к мови вполне можно придраться и кучу изъянов нарисовать. Это как говорят: "...был столб, а до..ться элементарно"

Забанен
    lНет не щупал но пощупает в конце ноября уже будет в Тбилиси. Так что посмотрим что за зверь. И все таки ребята объективно и субъективно тоже. Тут вижу ребят профи операторов хватет да и умишь тоже достаточно помогите понять стоит игра свеч или нет. Да разговор идет о съемках с рук. И еще Скарлет зарезервировал место на стедиках

Затраты здесь не соизмеримы в сопоставлении с мови (капелька малюсенькая фин.затрат + основное труд), так что какие проблемы. Или шеф на мови нос навострил?
    Совет хороший есть...главное не пИсать в компот , а начинать

стоит игра свеч или нет
    стоит (сугубо личное мнение)

+100. И каждую банку под контроль берет, что не мало важно.
    монитор батареи городился не для предотвращения переразряда , с этим как вы уже правильно заметили прекрасно китайский свисток справляется ...
    а вот корректировать мощность на моторах помере разряда батареи эта примочка вам небудет ...
    хотя и тут есть выход - использовать LiFePo ... они практически сразу просаживаются до своих 3,3 вольта и стабильно держат их почти до полного разряда ...

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    а вот корректировать мощность на моторах помере разряда батареи эта примочка вам небудет ...
    хотя и тут есть выход - использовать LiFePo ...
    А не проще ли и не лучшели ставить DC-DC (целесообразно для батарей до 3S) или DC-UP (для батарей более 4S) . А индикатор пусть предельный разряд батареи контролирует, что бы в полный завал не ушла батарейка, в этом только его смысл.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вот читаю и думаю уже не в первый раз, столько умищ, столько советов, все все знают, сколько витков какие моторы, что у кого почем, а (возможно я пропустил где то), я не вижу ни одного нормально собранного и рабочего экземпляра, нет ни одного чертежа или хотя бы обоснованного принципа расчета этих черчежей, все какие то домыслы и высказывания и скриншоты немыслимых конструкций в солидворксе, проскочило пару фоток и десяток секунд видео, но НОРМАЛЬНОГО отснятого материала а не качания перед зеркалом просто нет, да тема молодая но товарищи уже скоро год пройдет а воз... , я сам собираю на коленках из головы как могу, да что то не выходит, что то решается по ходу, но мне даже никто не ответил где расположить лучше датчик для вертикальной оси (YAW простите).
    Было бы здорово согласитесь выкладывать то что делается не на словах а на деле, возможно общими усилиями мы бы пришли к какому то более менее приемлемому варианту, конечно нужно и стОит обсуждать готовые западные продукты и брать что то оттуда, но за нас ведь никто не нарисует как ОНО должно быть. Сказать -Чувак все должно быть соосно, сбалансированно, и жестко. это может и теперь уже знает любой из нас.
    Сори за много букв, наболело как говорится.

ПыСы
    Все вышесказанное не имеет отношения к ГоПро и иже сним.

+10000!!!!!!!!!!!!!!!

Лично фото-видео делами не занимаюсь, стедиками тоже как то не увлекаюсь. У нас несколько другое, но чем то схожее... Но вот ручку к легкому подвесу и стедик опять попутно. Пусть этот вариант не для реда, но держать он может много. Дополнительно без переделки ставятся 5208 моторы или другие подобного размера. Больше смысла нет для нас. Одну хорошую ручку сделал...но знакомый утащил. А вот это за вечер не спеша. Работает. Джой не ставил, так как не нужен он мне. Все управление одной кнопкой. Но это подвес для полетов, под управление с отдельного пульта.... У нас вес первоочередное. И то, что делается на станочном оборудовании, литье, формовка, здесь не рассматриваем.
    Теперь почему DC-UP . Эта штука в воздухе запитывается 34 вольтами

А чертежи и все такое.... тут все просто и каждому свое На Оскара мы не претендуем и к нему не стремимся.

но мне даже никто не ответил где расположить лучше датчик для вертикальной оси (YAW простите).
    Просто все работаю с одним датчиком с доп. платой 3-й оси и датчик ставят рядом с камерой на оси питч
    Последний раз редактировалось delfin000; 06.11.2013 в 23:05.

Было бы здорово согласитесь выкладывать то что делается не на словах а на деле, возможно общими усилиями мы бы пришли к какому то более менее приемлемому варианту, конечно нужно и стОит обсуждать готовые западные продукты и брать что то оттуда, но за нас ведь никто не нарисует как ОНО должно быть. Сказать -Чувак все должно быть соосно, сбалансированно, и жестко. это может и теперь уже знает любой из нас.
    Сори за много букв, наболело как говорится.

ПыСы
    Все вышесказанное не имеет отношения к ГоПро и иже сним.
    R&D без денег оооооочень медленный процесс, а с деньгами это уже коммерческий проект без публичного обсуждения, в соседней теме кинул пару интересных образцов.

Цитата Сообщение от volkkiev Посмотреть сообщение
    R&D без денег оооооочень медленный процесс, а с деньгами это уже коммерческий проект без публичного обсуждения, в соседней теме кинул пару интересных образцов.
    Да мудрёную форму зарядить - это не сложно. Достаточно на завод крупный сходить и поговорить с конкретными людьми, эскизы показать, размеры дать. У нас таких полно, один только ЗТС, КБМ, Авиационный чего стоят. Хоть из магния могут зарядить, только плати. Полимеры, композиты любые... плати. А оно надо в штучном экземпляре по цене не хилой, если это чисто для себя и попутных дел. Ну, разве только удивить или напугать кого-нибудь ... и себя самого в том числе Но это уже будет не хобби

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Просто все работаю с одним датчиком с доп. платой 3-й оси и датчик ставят рядом с камерой на оси питч
    ну вот не совсем все, может и не все видели такой вариант плат
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0033.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	54.0 Кб
ID:	862478  

ну вот не совсем все, может и не все видели такой вариант плат
    Да схема у них у всех практически одна и таже и работать могут как на алексеевской прошивке так и нанемецкой. Ничего удивительного и нового. Где то чуть дороже по комплектухе, где то дешевле.
    Та что одноосная , это похоже на Волковича решение. Просто отрезали половину схемы А нахрена такое извращение, да еще на двух датчиках???!!! Уж "лучше" тогда три такие платы-обрубки (кастраты) и три датчика

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    скриншоты немыслимых конструкций в солидворксе
    это про мой скрин)))?
    пока 2 оси,

подшипники нашел! Сергею, спасибо за ссылку. купил 3-и подшипника правда не дешевые по 1050 руб за штуку

Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    пока 2 оси,
    Ролл на вторую опору надобно ставить (аналогично питчу). На роле нагрузка по плечу всегда нехилая выходит. Это гопро еще как то на одной опоре...NEX c потугой, а вот дальше .....

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Ролл на вторую опору надобно ставить
    камера будет 650 г
    Александр, я так и сделал, и 3 ось тоже. завтра просчитаю и покажу. сейчас под рукой была только эта фотка, не мог не ответить на пост Андрея))

пока не решил куда сенсор крепить, если на верхнюю карбоновую пластину прикрутить(над камерой) нормально будет? и кто нибудь крепил видеопередатчик сразу возле камеры(допустим внизу на трубке) ?

Да по барабану куда его крепить на питче. Но если быть крайне щипетильным, то лучше в центре симметрии качения относительно осей питча и ролла. Актуально для акселей. Во всех направлениях для них будут одинаковые ускорения.

А передатчик лучше подальше от датчика и его проводов. Оптимальная точка под мотором ролла. И антенна получится в самом низу в открытой зоне. Никакого затенения, если в даль гонять на достаточной высоте. Так и летаем.
    Последний раз редактировалось delfin000; 07.11.2013 в 00:41.

Оно все понятно но вопрос стоит несколько иначе. Я шефу сказал что подобную вещь можно сотворить и будет не хуже.
    Ну чего греха таить он сказал мне следующее если удет хуже мови оставляешь стедик себе с выплатой затраченных средств. .
    По фото вижу - человек вы уже не молодой, не глупый. Позвольте спросить, при таком подходе шефа - А вам это всё зачем нужно?? Здесь правильно подметил Александр, что был бы столб, а дое ... всегда можно.
    Правильно ещё Александр сказал, что оператор - не последнее место и звено при съёмке. Грамотный - обойдёт недостатки инструмента, а плохому и муви не поможет.
    Вы вот только крайним не окажИтесь.
    У муви есть приятности в виде удобных настроек (механических). Здесь на форуме такого не видел - возможности у нас, простых смертных, не те. Сравнить с вашим же нет возможности - ваш ведь конструктив пока неизвестен.
    У муви есть датчики обратной связи на моторах (эта инфа здесь на форуме пробегала - за 100% утверждать не могу). Если так - подвес от муви будет работать точнее, чем с платой АлексМос. На сколько ?- а если даже на чуть - шефа устроит? Стоит это вашего риска потери пару тысяч денег? Здесь ведь от многого зависит, например - какая динамика будет в кадре: будет ли главный объект в кадре, который заберёт внимание на себя, или это будет общий план, где все огрехи многократно виднее. Трудно вам здесь дать ответ.
    Судя по кадрам в тырнете - возможно сделать работающий конструктив. Есть очень красивые ролики с рэдами на подвесах, правда, в основном с больших леталок, но конкретных чертежей от тех подвесов нету. Влияет всё - от конструктива контуров, от их резонансных частот, до выбора двигателей - и здесь не совсем работает правило, что чем мощнее - тем лучше, чем больше полюсов - тем лучше. Всё неоднозначно. То что есть - это пробы. Вы готовы рисковать? - тогда вперёд, решите только для себя, вам это, не шефу, зачем нужно?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А нахрена такое извращение,
    видите ли я исхожу из того что смог купить в своем регионе у представителя Алексея и с которым есть связь и поддержка.

Уж "лучше"
    уж по мне так пусть 3 сразу на одной плате. Я не извращенец, у меня нет денег на исследование модификаций плат и моторов. Я вижу ваши отклики, но ответа я так и не получил. Я знаю какая там прошивка, вижу какая там комплектуха, не знаю кто такой Волкович, я просто спросил куда поставить датчик, а не про то что я купил кастрата и на этом сэкономил. Просто цена комплекта мягко говоря оказалась самой адекватной из того, что можно купить в Европе (так уж вышло что я в ней живу)

Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    это про мой скрин)))?
    совсем не про ваш, хотя если добавите симулятор нагрузки то будет уже близко
    ну я не специалист, имхо качелки визуально смотрятся несколько тонковато,

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    с нагрузкой попробую, опыта правда мало в солидворксе, если кто знает как правильно расчитать нагрузку, подскажите!) качельки 3 мм дюрали, думал наоборот на 1 мм уменьшить. хотелось бы еще, что б по возможности подвес и летал) поэтому стараюсь что весил не много

Записей в дневнике
    4
    я не вижу ни одного нормально собранного и рабочего экземпляра
    В соседнюю ветку загляните Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam вот вам рабочий вариант.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    В соседнюю ветку загляните Подвес камеры на бесколлекторных моторах прямого привода вот вам рабочий вариант.
    по моему понятно что речь идет о "здесь", а не о "там". Про "там" уже все ссылки фиолетовые. Шутка грустная вышла.

чего стоят. Хоть из магния могут зарядить, только плати. Полимеры, композиты любые... плати. А оно надо в штучном экземпляре по цене не хилой, если это чисто для себя и попутных дел. Ну, разве только удивить или напугать кого-нибудь ... и себя самого в том числе Но это уже будет не хобби
    Ничего не будет, даже за очень дорого (в украине через 5 лет после развала союза сложно стало, щас вообще нереально)
    Умнее свое мелкосерийное производство организовать, дешевле в Китае заказать

У нас нормально. Работает пром. комплекс.

видите ли я исхожу из того что смог купить в своем регионе у представителя Алексея и с которым есть связь и поддержка.
    У Вас просто будут некоторые неудобства и скорее всего отсутствие некоторых возможностей в работе третьей оси. Но на отсутствие некоторых функций ссылаться нельзя, это лишь предположение. Такую 1/2 платку не щупал и сразу два полных 2-х осевых контроллера не пробовал в одной связке. Да и как там у Алексея распределен код, то же не известно. В одном проце места для него все равно мало и отсюда такой вывод.
    Последний раз редактировалось delfin000; 07.11.2013 в 10:18.

Цитата Сообщение от volkkiev Посмотреть сообщение
    Умнее свое мелкосерийное производство организовать, дешевле в Китае заказать
    Китай тоже разный бывает.Всё зависит от добросовестности заказчика(не экономит на качестве комплектующих) и порядочности производителя.С последним там тоже сложно стало... .Если хочешь получить хорошую вещь - то делай это сам или закажи у надёжного исполнителя под свои требования,свой комплект аппаратуры.

Я знаю какая там прошивка, вижу какая там комплектуха, не знаю кто такой Волкович, я просто спросил куда поставить датчик
    Из всех логических соображений,а так же из всех вопросов теории обратной связи, датчик должен стоять там где находится объект контроля (в нашем случае это наша камера). Отсюда и принимаются решения по его размещению

Вы пытались заказать у них готовое изделие?
    У нас Арсенал "тоже" работает ,
    попросили заденьги стекло 6 мм в размер порезать
    - принесли 22 мм блок, "иб**есь сами как хотите, а нам некогда, МЫ в космос чего то запускаем"

Цитата Сообщение от v.sergey Посмотреть сообщение
    Китай тоже разный бывает.Всё зависит от добросовестности заказчика(не экономит на качестве комплектующих) и порядочности производителя.С последним там тоже сложно стало... .
    ОТК никто не отменял, остальное только поставление для себя цели.

что то не выходит, что то решается по ходу, но мне даже никто не ответил где расположить лучше датчик для вертикальной оси (YAW простите).
    Посмотри здесь пост №7811 http://www.rcgroups.com/forums/showt...15204&page=521

Ребят, прошу совета.
    Рисую подвес под камеру Canon 550D.
    Моторы планирую готовые - ссылка
    Плата наша т.е Алексея на три оси соответственно.

Собственно в чем вопрос.
    Правильно ли расположил оси, на скрине продлил их до пересечения.
    Профиль алюминиевый 20*20 пойдет? расколбаса не будет при ходьбе?
    Может ошибок наделал, опыта в этом деле пока нет.
    Спасибо за ответы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: оси.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	37.4 Кб
ID:	862674  

Цитата Сообщение от mihann52 Посмотреть сообщение
    Правильно ли расположил оси, на скрине продлил их до пересечения.
    Конечно почти правильно. Но где они пройдут и пересекутся(оси) будет выявленно точно только после балансировки с установленной камерой. Посему регулировки механики должны быть предусмотрены на всех осях.
    1.Yaw немного завалена на рисунке.
    2. Ручка для одной руки (центральная) должна быть сверху над точкой пересечения осей. В противнов случае нужно быть Гераклом

Александр, спасибо за ответ. Как понял для базовой ориентации пойдет, а там на месте конечно надо будет балансировать.
    Про ручку принял. Про YAW не понял про заваливание.

Все что идет от мотора ROLL в верх (Г-образный элемент лучше из 30 или даже 40-ки- меньше резонировать будет, если такое проявится)
    Ну и мотор Питча я бы крепил так что бы ротор был внути (почти в ровень с профилем) . Компактнее будет. Ну все и проходные болты стягивающие конструкцию пустил насквозь через профиль. Эти мудренные приливы смысла не имеют. Разве для замены элементов профиля. Но как бы смысла нет в этом... Проще просверлить насквозь. Легче будет и меньше гемора. Если под небольшую возможность измения размеров, то под болты дырочки в виде прорезей по длине до 5-10мм
    Последний раз редактировалось delfin000; 07.11.2013 в 14:06.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mihann52 Посмотреть сообщение
    Рисую подвес под камеру Canon 550D.
    как показывает практика, крепить несушие трубки на мотор без доп подшибника не лучший вариант

+ Ответить в теме