Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder
Andrey_Ch:

В соседнюю ветку загляните Подвес камеры на бесколлекторных моторах прямого привода вот вам рабочий вариант.

по моему понятно что речь идет о “здесь”, а не о “там”. Про “там” уже все ссылки фиолетовые. Шутка грустная вышла.

volkkiev
delfin000:

чего стоят. Хоть из магния могут зарядить, только плати. Полимеры, композиты любые… плати. А оно надо в штучном экземпляре по цене не хилой, если это чисто для себя и попутных дел. Ну, разве только удивить или напугать кого-нибудь … и себя самого в том числе 😁 Но это уже будет не хобби

Ничего не будет, даже за очень дорого 😃 (в украине через 5 лет после развала союза сложно стало, щас вообще нереально)
Умнее свое мелкосерийное производство организовать, дешевле в Китае заказать 😃

delfin000

У нас нормально. Работает пром. комплекс.

Rovbuilder:

видите ли я исхожу из того что смог купить в своем регионе у представителя Алексея и с которым есть связь и поддержка.

У Вас просто будут некоторые неудобства и скорее всего отсутствие некоторых возможностей в работе третьей оси. Но на отсутствие некоторых функций ссылаться нельзя, это лишь предположение. Такую 1/2 платку не щупал и сразу два полных 2-х осевых контроллера не пробовал в одной связке. Да и как там у Алексея распределен код, то же не известно. В одном проце места для него все равно мало и отсюда такой вывод.

v_sergey
volkkiev:

Умнее свое мелкосерийное производство организовать, дешевле в Китае заказать 😃

Китай тоже разный бывает.Всё зависит от добросовестности заказчика(не экономит на качестве комплектующих) и порядочности производителя.С последним там тоже сложно стало… .Если хочешь получить хорошую вещь - то делай это сам или закажи у надёжного исполнителя под свои требования,свой комплект аппаратуры.

delfin000
Rovbuilder:

Я знаю какая там прошивка, вижу какая там комплектуха, не знаю кто такой Волкович, я просто спросил куда поставить датчик

Из всех логических соображений,а так же из всех вопросов теории обратной связи, датчик должен стоять там где находится объект контроля (в нашем случае это наша камера). Отсюда и принимаются решения по его размещению

volkkiev

Вы пытались заказать у них готовое изделие?
У нас Арсенал “тоже” работает 😃,
попросили заденьги стекло 6 мм в размер порезать

  • принесли 22 мм блок, “иб**есь сами как хотите, а нам некогда, МЫ в космос чего то запускаем”
v_sergey:

Китай тоже разный бывает.Всё зависит от добросовестности заказчика(не экономит на качестве комплектующих) и порядочности производителя.С последним там тоже сложно стало… .

ОТК никто не отменял, остальное только поставление для себя цели.

mihann52

Ребят, прошу совета.
Рисую подвес под камеру Canon 550D.
Моторы планирую готовые - ссылка
Плата наша:) т.е Алексея на три оси соответственно.

Собственно в чем вопрос.
Правильно ли расположил оси, на скрине продлил их до пересечения.
Профиль алюминиевый 20*20 пойдет? расколбаса не будет при ходьбе?
Может ошибок наделал, опыта в этом деле пока нет.
Спасибо за ответы.

delfin000
mihann52:

Правильно ли расположил оси, на скрине продлил их до пересечения.

Конечно почти правильно. Но где они пройдут и пересекутся(оси) будет выявленно точно только после балансировки с установленной камерой. Посему регулировки механики должны быть предусмотрены на всех осях.
1.Yaw немного завалена на рисунке.
2. Ручка для одной руки (центральная) должна быть сверху над точкой пересечения осей. В противнов случае нужно быть Гераклом

mihann52

Александр, спасибо за ответ. Как понял для базовой ориентации пойдет, а там на месте конечно надо будет балансировать.
Про ручку принял. Про YAW не понял про заваливание.

delfin000

Все что идет от мотора ROLL в верх (Г-образный элемент лучше из 30 или даже 40-ки- меньше резонировать будет, если такое проявится)
Ну и мотор Питча я бы крепил так что бы ротор был внути (почти в ровень с профилем) . Компактнее будет. Ну все и проходные болты стягивающие конструкцию пустил насквозь через профиль. Эти мудренные приливы смысла не имеют. Разве для замены элементов профиля. Но как бы смысла нет в этом… Проще просверлить насквозь. Легче будет и меньше гемора. Если под небольшую возможность измения размеров, то под болты дырочки в виде прорезей по длине до 5-10мм

Руслан_Прохоров
mihann52:

Рисую подвес под камеру Canon 550D.

как показывает практика, крепить несушие трубки на мотор без доп подшибника не лучший вариант

mihann52

По YAW
вот скрин еще один.

delfin000:

Эти мудренные приливы смысла не имеют. Разве для замены элементов профиля. Но как бы смысла нет в этом… Проще просверлить. Легче будет и меньше гемороя

Знать бы как все точно встанет ( для баланса) тогда да можно крепить сразу на болты… перестраховываюсь, хотя можно узнать опытным путем размеры и заменить профиль.
Высоту подвеса камеры надо регулировать будет или можно жёстко скрепить?

delfin000
mihann52:

Знать бы как все точно встанет ( для баланса) тогда да можно крепить сразу на болты

На рисунке ось YAW завалена назад. И про ручку говорили:) Тут и сопру знать не нужно
Все у Вас получится, если есть желание сделать.

Руслан_Прохоров

высоту тоже регулировать нужно! каждую ось порядку, в соседней или в этой ветке закидывали видео о балансировке, посмотрите

Rovbuilder
delfin000:

Из всех логических соображений,а так же из всех вопросов теории обратной связи, датчик должен стоять там где находится объект контроля (в нашем случае это наша камера). Отсюда и принимаются решения по его размещению

есть мнение другое, расположение датчика на ЯВ оптимально по оси ЯВ т.е. над/под мотором

ptica

То есть плату как ставить? вертикально (паралельно оси)?

ptica

Жду не дождусь когда придут мне платы… у меня ваще сборная солянка 😃… 2-х осевая английская, плата 3-ей оси немецкая (ну ведь должны же они стыкаваться), гимбл китайский (решил децл его доработать), моторы тоже - 2 из китая и 1 из германии (жду вместе с платами)… руки чешутся собрать и обкатать 😃

Rovbuilder
ptica:

То есть плату как ставить? вертикально (паралельно оси)?

если вопрос о датчике (сложно угадать без цитирования) то все равно как ставить.