Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 119 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 4737

Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот у меня как раз такой город, в котором ни лисапедных магазинов, ни стройрынков с алюмом. С алюмом так вообще ...

Вот у меня как раз такой город, в котором ни лисапедных магазинов, ни стройрынков с алюмом.
    С алюмом так вообще полная засада....

2.  

Цитата Сообщение от pooli Посмотреть сообщение
    Вот у меня как раз такой город, в котором ни лисапедных магазинов, ни стройрынков с алюмом.
    Об этом и речь. Заказывать тоже не всегда выход. Придет..., а ОНО уже и не надо или не то, или мысли в другую степь пошли. Кастрюлька черепная все время варит, что то и постоянно кипит чем-то.

Однако нашел же вариант и делаешь достойные риги на промышленном уровне,на самоделку совсем не похоже.http://videomax.ru/forum/redpoolirig...889930556.html \\\ Кто хочет сделать ,тот просто берёт и делает в меру своего творческого таланта.К стати неплохая у Вас идея с гашением вертикальных колебаний . http://videomax.ru/forum/freefly_topic54577_page5.html
    Последний раз редактировалось v.sergey; 12.11.2013 в 03:23.

Цитата Сообщение от v.sergey Посмотреть сообщение
    Однако нашел же вариант и делаешь достойные риги на промышленном уровне,на самоделку совсем не похоже.
    В том то и дело. что свой риг я придумал, нарисовал, сделал прототип в гараже из подручных, а уж в промышленной версии детали мне делали в разных концах нашей(и не нашей) страны.
    То есть я не имею ни станков, ни спецов, ни материала...

К стати неплохая у Вас идея с гашением вертикальных колебаний . http://videomax.ru/forum/freefly_topic54577_page5.html
    Вот бы кто нибуть попробовал реализовать, авось и сработает)))

6.  

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Об этом и речь.
    И я о том же , что не имея ничего ("То есть я не имею ни станков, ни спецов, ни материала...").Но имея ЖЕЛАНИЕ всё можно сделать. На достойном уровне.

Вот бы кто нибуть попробовал реализовать, авось и сработает)))
    Алексей уже пробовал 4-ю ось "пантограф",но почему то молчит.Хотя у него и так задач с новым контроллером полно.
    Последний раз редактировалось v.sergey; 12.11.2013 в 04:31.

Странная философия. Так-то можно не только ручки самому выточить, но и контроллер самому спаять. Но что-то никто же не паяет.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от ztarlitz Посмотреть сообщение
    Странная философия. Так-то можно не только ручки самому выточить, но и контроллер самому спаять.
    Странно в таком возрасте так странно размышлять...

10.  

Цитата Сообщение от ztarlitz Посмотреть сообщение
    Но что-то никто же не паяет
    Кому интересно и видит в этом смысыл для себя или просто нужно что-то специфичное, новерно уже что-то замутили. Иначе и не бывает в этом мире. Кто-то первый, а уж потом понеслось и поехало. Генри своял авто...а сколько сегодня уже разновидностей, вариантов и предложений.

Я так понял что вы имели ввиду что все надо делать самому, своими руками. Так можно и металл лить самому, ничего технически сложного в этом нет. Но это же никто не делает, все покупают готовый. Так почему бы и ручки не купить готовые, если они абсолютно устраивают?

Зачем утрировать и в крайности переводить. Если бы были подходящие вместе с нужным креплением , то не у же ли б не поставил. Но и гнать 3 рублевые ручки экстренно с доставкой за 200$ как то смешно выглядит. Ну две недели ждать за 40$ тоже не интересно, гонять по магазинам то же не втыкает. Проще слепить самому. И вопрос то не в ручках...(не в шашечках, а ехать)

Во как мои ручки зацепили!!

Ща про руль напишу че будет?

Вопрос действительно не в ручках ,а в разном подходе к решению поставленной задачи.Для себя можно сделать и по проще ,а если друг попросил то лучше сделать качественно и красиво используя фирменные детали.

шашачки
    Цитата Сообщение от operstab Посмотреть сообщение
    Ща про руль напишу че будет?
    А вот и руль . Делов то... . на досуге прилепим и "зеркала"

Палки, кнопки, провода...стедикамная игра.
    Мониторы, кнюпеля... Вот композитный - это будет "ДА!!!"
    Последний раз редактировалось delfin000; 12.11.2013 в 22:59.

Александр. Сделано хорошо. Как говорится для себя. Душу греет. И это хорошо.
    И стихи хороши!!

Я же иду по другому пути и рули у нас разные и ручки не так стоят .

Вот так.

и так

и так

Насчет композитный будет , Это стедикам композитный будет?? Или есть уже чего то?
    Последний раз редактировалось operstab; 12.11.2013 в 22:59.

У нас задача в минимум и в простоту, и не для коммерческой реализации. Поиграимся, посмотрим, прикинем, попробуем и отправим пылится на полку или в барахолку
    Последний раз редактировалось delfin000; 12.11.2013 в 23:17.

Сергей Сухов, вы завершили свою разработку?

Насчет композитный
    Вот это именно и панацея и показатель со всех сторон... Вот не понимаю почему Питерские ребята до сих пор молчат по композитным системам этого направления... Как бы они в этом вопросе пока еще на вершине лидерства

а если друг попросил то лучше сделать качественно и красиво используя фирменные детали.
    И в 10-ть шкур по "дружбе" содрать за это...но это опять шашечки

Сергей Сухов, вы завершили свою разработку?
    Процентов на 80 готово. Осталось дождаться контроллеров и осей через дней 10 придут и все ставим и тест. С мая месяца делаю. Сколько делал все не так как хотелось ну а этот вроде как надо.

отлично, ждем!

Кстати, вопрос к профессионалам, есть ли смысл на стедике ставить 7-8 дюймов монитор в подобие Лилипутскому с хорошей матрицей и прочим или все же и простенького достаточно дюймов на 5 или даже меньше. Мне лично, чем легче, тем лучше. Все же в весе разница ощутимая. Как бы моник только, что бы видеть куда камера смотрит. Основное изображение все равно дополнительно передается с подвеса (стедика) по радио каналу сидящему в стороне оператору ,и он также может вмешиваться в управление сдедиком, отключая управление с ручек стедикама и отстроняя бегающего оператора и беря управление на себя через Тх. Такая вот кухня.

Записей в дневнике
    35
    Осталось дождаться контроллеров и осей
    а что другие контроллеры? или едут особенные?

Записей в дневнике
    1
    ... на стедике ставить 7-8 дюймов монитор в подобие Лилипутскому с хорошей матрицей и прочим или все же и простенького достаточно дюймов на 5 или даже меньше. Мне лично, чем легче, тем лучше.
    8" монитор добавит 500г веса + его крепёж и питание

Это больше половины веса всего стедикама без камеры. И лилипуты 7-8 со своими встроенными АКБ , есть токой, лежит пылится(а без акб - лишний и самый серьезный потребитель энергии во всей конструкции). Вот и стоит вопрос, стоит ли дополниться 5 дюймовыми? Мы же не профи в съемках и фотоделе.

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    а что другие контроллеры? или едут особенные?
    Да вроде как не особенные но таких никто не делает кроме них .И качество отменное. Через полторы недели появятся в продаже в Москве. Вы знаете про них отдельная ось программируемая т.е одна платка на одну ось . И простой контроллер на 2 оси.

Кстати, вопрос к профессионалам, есть ли смысл на стедике ставить 7-8 дюймов монитор в подобие Лилипутскому с хорошей матрицей и прочим или все же и простенького достаточно дюймов на 5 или даже меньше.
    Александр если вы найдете не дорогой лилипут на 5 дюймов , будет замечательно. Удобно мониторить размер нормальный и качество хорошее. На таком хоть фокус будет виден. Да и поярче они чем обычные. На крайняк 7 пожно поставить но это уже поболее и кому как. Но ставить надо только качественный моник. Вам же в него смотреть и глазки не портить.

Записей в дневнике
    35
    мне кажется 7 оптимально, если что всегда можно снять, если оператору не надо и контроль только с пульта

Вы знаете про них отдельная ось программируемая т.е одна платка на одну ось . И простой контроллер на 2 оси.
    да наслышан, тоже думаю попробовать, тк сегодня пробовал 3ю ось на стедике, ошибки лезут и все тут, провод где то 60см, МГТФ 0.33, завтра попробую припаять напрямую к плате, сегодня уже сил нет, уже месяц раньше 3х не ложусь, а еще днем работа с 10 до 19, но я уже в финале, или все получится, или уйду опять автомодели строить

Честно сказать , при полетах пользуемся от 10 и выше дюймов. Иначе крайне тоскливо и стремно летать. Вот просто наблюдать со стороны на 5 ролях и в 5 дюймовый можно и даже с мелкой матрицей. Посему и возник такой вопрос. Но и запускать чела по тропе вместо техники с тяжелым стедом, то же как то вульгарно и не красиво... Не ремнями и наплечниками его обвешивать, как марсианина. Вот и за вес переживаю и крайне сильно.

Лилипут 7 дюймов, со встроенным внутри АКБ и рамкой пластиковой солцезащитной весит 588 грамм. Взвешиваю всю эту пыльную братию. 8 дюймовый отпадает конкретно и семерка не радует весом

мне кажется 7 оптимально, если что всегда можно снять, если оператору не надо и контроль только с пульта
    Я тоже считаю что 7" оптимальное решение. Уйти всегда успеешь,лучше подождать ХОРОШУЮ третью ось и запустить свой стедикам.

да наслышан, тоже думаю попробовать, тк сегодня пробовал 3ю ось на стедике, ошибки лезут и все тут, провод где то 60см, МГТФ 0.33, завтра попробую припаять напрямую к плате, сегодня уже сил нет, уже месяц раньше 3х не ложусь, а еще днем работа с 10 до 19, но я уже в финале, или все получится, или уйду опять автомодели строить
    Ну вот смотри если надо будет таких осей напиши мне. В Москве через неделю полторы появятся они.
    Руслан у тебя все получится вот посмотришь. Я просто уверен. Мы же все видим как ты покупал дуалскаи, как ты их лелеял и парился с ними перематывал ночами, На то время они были крутыми движками. Сейчас все поменялось. Но все равно они работать будут если верить вашим тестам. Так что не опускай руки а доделывай и радуй нас.

Записей в дневнике
    35
    ну да, щас есть 8108, но вот смотрел на них, и все равно перемотать хочется

лучше подождать ХОРОШУЮ третью

ну а допустим если нужна 3я ось не как отдельное государство, а как единое целое, чтоб работала так же как и 2 оси отдельно.
    вот подключаю мотор и все, беда

ну а допустим если нужна 3я ось не как отдельное государство, а как единое целое, чтоб работала так же как и 2 оси отдельно.
    вот подключаю мотор и все, беда
    Тогда на каждую ось по отдельному государству и прям возле движков и все

экранирование, кольца ферритовые не пробовал??

Записей в дневнике
    35
    вот только на йав моторе феррит стоит, больше нету, на днях заеду куплю, но сейчас другая проблема появилась, прошил на последнюю 2.3б5, и почему то у меня потом по яв пищит, прям песни поет, пробовал втыкал туда другие моторы, тоже пищат, думаю что то в плате 3й оси или прошивке
    https://www.dropbox.com/s/42qd9jbyec...1%81%D0%BA.mp4

А на более высокой частоте не пробовал подстроиться.

Забанен
    Записей в дневнике
    1

У первого монитора разрешение слабое,а что 7" разве нет хороших.5" маловато будет если работать автономно одному.

вот только на йав моторе феррит стоит, больше нету, на днях заеду куплю, но сейчас другая проблема появилась, прошил на последнюю 2.3б5, и почему то у меня потом по яв пищит, прям песни поет, пробовал втыкал туда другие моторы, тоже пищат, думаю что то в плате 3й оси или прошивке
    https://www.dropbox.com/s/42qd9jbyec...1%81%D0%BA.mp4
    Это явно с 3 осью что то у меня была такая же байда так я две оси поменял пока не исчезло и что интересно тоже дуалскай только 5015 скрипел зараза. Я тоже движки менял. Пока не нашел нормальную ось.

что 7" разве нет хороших.
    Но тяжелые ведь до ужаса, еще один раскопал вчера дома на 7 .... раньше не интересовало, сколько они весят. Теперь задумался и в сторону 5 дюймового глаза повернулись. Провода допаивал, но они не более 20-30 грамм весят. Здесь акб встроенный давольно большой по емкости.

Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Viltrox 5"
    LILLIPUT 5"
    FEELWORLD 5"
    Первый никуды не гож, так как не все характеристики (темная лошадка) у второго Brightness: 400cd/㎡, а у третьего вообще слабенько 350cd/m². А надобно не ниже 480-500, тогда на солнце все пучком видно и без бленды
    Последний раз редактировалось delfin000; 13.11.2013 в 10:51.

Ну и немного как лучше победить помехи на шине датчика и особенно если очень мощные моторы. Мало того что колечки вешать на шину и экранировать ее. Еще нехило этой борьбе помогает экранировка самих фазовых проводов моторов в зоне подхода к контролеру. Эффект конкретный. "Хруст ошибок" полностью пропадает в 95 случаях из 100. Но и если оказываемся в 5% группе, то оставшиеся ошибки не оказывают заметного влияния на работу подвеса

Записей в дневнике
    35
    А на более высокой частоте не пробовал подстроиться.
    есть еще выше? нет не пробовал, но если переключаю в LOW NOISE то пищат все моторы, а этот и поет еще, вот пищат это одно, а он падла поет

но если переключаю в LOW NOISE то пищат все моторы, а этот и поет еще, вот пищат это одно, а он падла поет
    Вот у меня дуалскаи два 7010 и один 7015 - все по чуть чуть шуршат. Т.е. слышно их, и победить не удалось. А когда подвесом крутишь, так вообще какойто призвук.
    Особенно громко шуршит ролл, пробовали другой экземпляр с другими проводами - тоже так же шуршит. Не слышно их только если пиды ставить по нулям, а повер оставить - тогда они доворачиваются до своего положения удержания/залипания и тогда наступает тишина.

У кого вообще как? - слышно моторы в работе ?? (или как выключенные?) Просьба многих отписаться.

Записей в дневнике
    35
    до этого не было такого, мотор работал и не пищал, пробую втыкать его в основную все хорошо, а если другой мотор в 3ю ось, то пищит

+ Ответить в теме