Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

v_sergey

Проходы на Movi чисто сняты.А вот информация о хорошем универсальном стедикаме.www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1858227&p… Мне понравилась эта конструкция.(оптимальный минимум использованного материала).

troff

Доколхозил трёхосевой стедик. Контроллер Алексмос, аккумулятор 4А 2S, для зарядки гопрохи прикрутил временно регулятор.
Общий вес ~600 гр. Фронтальный тумблер - вкл, сбоку управление по питчу.

delfin000

Как простой вариант самостоятельного изготовления ручек стедика , без китайских каркалыг,за полтора часа прямо на дому и без премудростей …😉… Получается намного эстетичнее. Делается за пару часов. Материал на любом стройрынке - люминий, а дальше желание. Ну и попутно отличные заглушки для торцов трубок из мебельных заглушек. Невесомые, цвета любые, под любой внутренний диаметр от 6мм до 30мм. Для многороторов тоже очень будут актуальны.

Для стедика не нужна дикая драка за каждый грамм, посему рукоятки сделаны из алюм.профиля… и совсем не тяжелые получились

delfin000
operstab:

не проще??

Это сами? Или на станке,… насечка… Мы станки не рассматриваем. 95% хоббийного народа их просто не имеет. Зажимает как?

v_sergey

Рассматриваются здесь все варианты.Что нашёл подходящие то и ставим.

operstab
delfin000:

Это сами? Или на станке,… насечка… Мы станки не рассматриваем. 95% хоббийного народа их просто не имеет. Зажимает как?

Зажимает наглухо. Легкие доступные.

Я понимаю вас Александр. Все что сделано своими руками и из подручных доступных средств плюс фантазия , знание дела, вы это имеете ввиду. Но я выложил фото обычных велосипедных рог которые продаются везде на просторах интернета и велосипедных рынков. Простое качественное решение. А какие есть образцы??? О…😒

delfin000
operstab:

Все что сделано своими руками и из подручных доступных средств плюс фантазия , знание дела, вы это имеете ввиду.

Именно. У нас пропоганда и призывы к творчеству 😉. А то иногда и разетку заменить не могут. Доходит и до такого. Не раз видел
Велик это хорошо, но вот если диаметр трубы меньше… в этом смысл. Хотя детские есть. А взять глубинку…откуда там лесопедный магазин? Заезжал в такие глухие места… , что охренеть и ох…ь можно. Вот о ком и о чем речь.😦 Нам то хорошо, все есть в радиусе 500-1000м под рукой. Черта можно сделать живого, если захотеть

operstab

Да с таким наличием интернет магазинов купить можно где угодно. а диаметр 22.2 сжимается до 22. такую трубу тоже не проблема найти. На 25 тоже просто одевается ставится прокладка капроновая или другая и все проблемы нет

delfin000

По началу, давненько месяц другой назад, хотел сразу руль прсобачить лесопедный…но взял ради прикола только ручки на перспективу. Так и валялись… Стедики не мой профиль. Чисто для разнообразия, как бы попутно, вдруг понадобится когда нибудь. ПуЩай будет и ручка

v_sergey
delfin000:

Именно. У нас пропоганда и призывы к творчеству 😉. А то иногда и разетку заменить не могут. Доходит и до такого. Не раз видел

Призывы к техническому творчеству это конечно хорошо,если взять техническую литературу 50-х начало 60-х годов ,то там описано как САМОМУ сделать туже розетку.Но в настоящее время этим никто практически заниматься не будет.Сергей подошёл к теме творчески,и нашёл готовое решение,мы же не в каменном веке живём.Тратить личное время на изготовление того что можно найти и купить не вижу смысла.Хобби тоже нужно в разумных пределах.То что действительно не выпускается промышленностью или стоит довольно дорого - можно попытаться сделать самому.

delfin000
v_sergey:

на изготовление того что можно найти и купить не вижу смысла.

Не все можно купить и не все подходит. Но это философия и в ней каждый найдет свое зерно ждать, искать , покупать или самому залудить. Раньше все покупал… надоело, свое душу больше греет и интереснее. А так стоит только свистнуть… и через три-пять дней все на руках. А что от хобби при этом остается??? Это личное мнение.
То что касается проф.уровня и идущее дальше … , конечно не рассматривается. Это уже совсем другое…

pooli

Вот у меня как раз такой город, в котором ни лисапедных магазинов, ни стройрынков с алюмом.
С алюмом так вообще полная засада…

delfin000
pooli:

Вот у меня как раз такой город, в котором ни лисапедных магазинов, ни стройрынков с алюмом.
С алюмом так вообще полная засада…

Об этом и речь. Заказывать тоже не всегда выход. Придет…, а ОНО уже и не надо или не то, или мысли в другую степь пошли. Кастрюлька черепная все время варит, что то и постоянно кипит чем-то. 😁

v_sergey
pooli:

Вот у меня как раз такой город, в котором ни лисапедных магазинов, ни стройрынков с алюмом.
С алюмом так вообще полная засада…

Однако нашел же вариант и делаешь достойные риги на промышленном уровне,на самоделку совсем не похоже.videomax.ru/…/redpoolirig_topic53471_page1&SID=812… \\\ Кто хочет сделать ,тот просто берёт и делает в меру своего творческого таланта.К стати неплохая у Вас идея с гашением вертикальных колебаний . videomax.ru/forum/freefly_topic54577_page5.html

pooli
v_sergey:

Однако нашел же вариант и делаешь достойные риги на промышленном уровне,на самоделку совсем не похоже.

В том то и дело. что свой риг я придумал, нарисовал, сделал прототип в гараже из подручных, а уж в промышленной версии детали мне делали в разных концах нашей(и не нашей) страны.
То есть я не имею ни станков, ни спецов, ни материала…

v_sergey:

К стати неплохая у Вас идея с гашением вертикальных колебаний . videomax.ru/forum/freefly_topic54577_page5.html

Вот бы кто нибуть попробовал реализовать, авось и сработает)))

v_sergey
delfin000:

Об этом и речь. 😁

И я о том же , что не имея ничего (“То есть я не имею ни станков, ни спецов, ни материала…”).Но имея ЖЕЛАНИЕ всё можно сделать. На достойном уровне.

pooli:

Вот бы кто нибуть попробовал реализовать, авось и сработает)))

Алексей уже пробовал 4-ю ось “пантограф”,но почему то молчит.Хотя у него и так задач с новым контроллером полно.

ztarlitz

Странная философия. Так-то можно не только ручки самому выточить, но и контроллер самому спаять. Но что-то никто же не паяет.

Piranha
ztarlitz:

Странная философия. Так-то можно не только ручки самому выточить, но и контроллер самому спаять.

Странно в таком возрасте так странно размышлять…

delfin000
ztarlitz:

Но что-то никто же не паяет

Кому интересно и видит в этом смысыл для себя или просто нужно что-то специфичное, новерно уже что-то замутили. Иначе и не бывает в этом мире. Кто-то первый, а уж потом понеслось и поехало. Генри своял авто…а сколько сегодня уже разновидностей, вариантов и предложений.😃