Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

operstab

да наслышан, тоже думаю попробовать, тк сегодня пробовал 3ю ось на стедике, ошибки лезут и все тут, провод где то 60см, МГТФ 0.33, завтра попробую припаять напрямую к плате, сегодня уже сил нет, уже месяц раньше 3х не ложусь, а еще днем работа с 10 до 19, но я уже в финале, или все получится, или уйду опять автомодели строить

Ну вот смотри если надо будет таких осей напиши мне. В Москве через неделю полторы появятся они.
Руслан у тебя все получится вот посмотришь. Я просто уверен. Мы же все видим как ты покупал дуалскаи, как ты их лелеял и парился с ними перематывал ночами, На то время они были крутыми движками. Сейчас все поменялось. Но все равно они работать будут если верить вашим тестам. Так что не опускай руки а доделывай и радуй нас.

RuslanG

ну да, щас есть 8108, но вот смотрел на них, и все равно перемотать хочется

v_sergey:

лучше подождать ХОРОШУЮ третью

ну а допустим если нужна 3я ось не как отдельное государство, а как единое целое, чтоб работала так же как и 2 оси отдельно.
вот подключаю мотор и все, беда

operstab

ну а допустим если нужна 3я ось не как отдельное государство, а как единое целое, чтоб работала так же как и 2 оси отдельно.
вот подключаю мотор и все, беда

Тогда на каждую ось по отдельному государству и прям возле движков и все

экранирование, кольца ферритовые не пробовал??

RuslanG

вот только на йав моторе феррит стоит, больше нету, на днях заеду куплю, но сейчас другая проблема появилась, прошил на последнюю 2.3б5, и почему то у меня потом по яв пищит, прям песни поет, пробовал втыкал туда другие моторы, тоже пищат, думаю что то в плате 3й оси или прошивке
www.dropbox.com/s/42qd9jbyecx8seb/писк.mp4

v_sergey

А на более высокой частоте не пробовал подстроиться.

v_sergey

У первого монитора разрешение слабое,а что 7" разве нет хороших.5" маловато будет если работать автономно одному.

operstab
RuslanG:

вот только на йав моторе феррит стоит, больше нету, на днях заеду куплю, но сейчас другая проблема появилась, прошил на последнюю 2.3б5, и почему то у меня потом по яв пищит, прям песни поет, пробовал втыкал туда другие моторы, тоже пищат, думаю что то в плате 3й оси или прошивке
www.dropbox.com/s/42qd9jbyecx8seb/писк.mp4

Это явно с 3 осью что то у меня была такая же байда так я две оси поменял пока не исчезло и что интересно тоже дуалскай только 5015 скрипел зараза. Я тоже движки менял. Пока не нашел нормальную ось.

delfin000
v_sergey:

что 7" разве нет хороших.

Но тяжелые ведь до ужаса, еще один раскопал вчера дома на 7 … раньше не интересовало, сколько они весят. Теперь задумался и в сторону 5 дюймового глаза повернулись. Провода допаивал, но они не более 20-30 грамм весят. Здесь акб встроенный давольно большой по емкости.

Rovbuilder:

Viltrox 5"
LILLIPUT 5"
FEELWORLD 5"

Первый никуды не гож, так как не все характеристики (темная лошадка) у второго Brightness: 400cd/㎡, а у третьего вообще слабенько 350cd/m². А надобно не ниже 480-500, тогда на солнце все пучком видно и без бленды

delfin000

Ну и немного как лучше победить помехи на шине датчика и особенно если очень мощные моторы. Мало того что колечки вешать на шину и экранировать ее. Еще нехило этой борьбе помогает экранировка самих фазовых проводов моторов в зоне подхода к контролеру. Эффект конкретный. “Хруст ошибок” полностью пропадает в 95 случаях из 100. Но и если оказываемся в 5% группе, то оставшиеся ошибки не оказывают заметного влияния на работу подвеса

RuslanG
v_sergey:

А на более высокой частоте не пробовал подстроиться.

есть еще выше? нет не пробовал, но если переключаю в LOW NOISE то пищат все моторы, а этот и поет еще, вот пищат это одно, а он падла поет

Vecmilgravis
RuslanG:

но если переключаю в LOW NOISE то пищат все моторы, а этот и поет еще, вот пищат это одно, а он падла поет

Вот у меня дуалскаи два 7010 и один 7015 - все по чуть чуть шуршат. Т.е. слышно их, и победить не удалось. А когда подвесом крутишь, так вообще какойто призвук.
Особенно громко шуршит ролл, пробовали другой экземпляр с другими проводами - тоже так же шуршит. Не слышно их только если пиды ставить по нулям, а повер оставить - тогда они доворачиваются до своего положения удержания/залипания и тогда наступает тишина.

У кого вообще как? - слышно моторы в работе ?? (или как выключенные?) Просьба многих отписаться.

RuslanG

до этого не было такого, мотор работал и не пищал, пробую втыкать его в основную все хорошо, а если другой мотор в 3ю ось, то пищит

delfin000

Вместо обеда “залудил” т.к. не в терпеж было,…Держит без вопросов. Искать не нужно кронштейн и простое решение. И все же, похоже, 5 дюймов будет лучше намного, чем это чудо на 7 с АКБ встроенным… и глаза в кучку собирать не придется и жрать меньше будет, можно и без акб.(чисто из весовых соображений 😃)

Честно говоря, только теперь понимаю , насколько бывает тяжел труд фотогрофов, когда все это таскать на собственных плечах. За 30 минут таскания в руках мало не покажется. А это еще и не ред или панас студийные.

Посему поставил в Canon 550 и 600-й альтернативную последнюю прошивку Magic Lantern, приближающую его к марку(по функционалу и настройкам) и после этого успокоился😁

delfin000

Господа…прошивка впечатляет конкретно, последняя версия сохранятся и полном форматировании флешки, не то что раньше было…Мама не горюй… Еще бы и уметь применять все это на практике в полном объеме. Но научимся и разберемся на досуге;)

ptica

Только вот этот Латерн качества снимаемому видео не добавит 😃

Jantravolta

Вопрос.
Оправдано ли для стедикама использования дополнительного полетного контроллера закрепленного на раме, для увеличения точности стабилизации?

Shah
ptica:

Только вот этот Латерн качества снимаемому видео не добавит 😃

Добавит, если снимать в raw video

Vecmilgravis
Jantravolta:

Вопрос.
Оправдано ли для стедикама использования дополнительного полетного контроллера закрепленного на раме, для увеличения точности стабилизации?

мой контроллер в пути, как только подцеплю - результаты сюда напишу.
Взял такой www.ebay.com/itm/110799659491

delfin000
Shah:

Добавит, если снимать в raw video

Сомневаюсь и очень

ptica:

Только вот этот Латерн качества снимаемому видео не добавит 😃

😃