Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Anatoll
Rovbuilder:

с прошлого года в продаже по адекватной цене

Так а это на 3 оси!!!

Rovbuilder

Да дело не в количестве осей, что тут мерятся оськам, дело в том что нет спроса ни на 2 ни на 3, надо если сделают на 3 оси, не вопрос, просто все в ожидании “чуда” от новой платы и эти уже не берут.

Rovbuilder

Думаю расположить 3-ю ось в трубе.
плюсы минусы замечания?

RuslanG

это которая независимая на одну ось?
вот была у меня отдельная на 3ю ось, вот не понравилось как работает, вот чувствуется что она сама по себе. а так да, удобно

Andrey_Ch
RuslanG:

вот была у меня отдельная на 3ю ось, вот не понравилось как работает,

Аналогично. Пробовал отдельную ось с отдельным датчиком. Плохо работает. Крутит рывками. С настройками двух плат надо постоянно перепрыгивать, с одной на другую. В трубу да влезает. Пусть там и сидит, не высовывается.

avtandil
Rovbuilder:

с прошлого года в продаже по адекватной цене

А вот та что на ХК лежит чем отличается, точне она лицензирована или опять китайцы шалят?
и второй вопрос по поводу этого БК кто нибудь пробовал?

Rovbuilder
avtandil:

А вот та что на ХК лежит чем отличается,

я не знаю что лежит на ХК (они вроде как есть в списке Москаленко как партнеры)
То что в Риге я знаю и могу что то ответить.

Andrey_Ch:

Аналогично. Пробовал отдельную ось с отдельным датчиком. Плохо работает. Крутит рывками. С настройками двух плат надо постоянно перепрыгивать, с одной на другую. В трубу да влезает. Пусть там и сидит, не высовывается.

Чью именно плату пробовали, где ставили датчик? И чем можно объяснить “плохую работу” процессор+драйвер+софт повторяет полностью 2 осевую минус драйвер на один мотор?

RuslanG

лично мне не понравилась работа независимой отдельной оси, не важно 2+2 или 2+1

Andrey_Ch
Rovbuilder:

И чем можно объяснить “плохую работу” процессор+драйвер+софт повторяет полностью 2 осевую минус драйвер на один мотор?

Я не знаю какое там отличие, но на моем подвесе ось ЯВ, на которую эту штуку ставил, крутилась рывками. Даже в программе видно было , Что синусоида очень острая. Заменил ее на плату расширения. Начало крутится плавно, синусоида вытянулась почти в прямую. Ну в общем не срослось. Подвес с отдельной платой не подружился. Или я.

Rovbuilder

Хм. Так ни кто и не ответил где ставился датчик и какой контроллер использовался. Хотелось бы выяснить в чем причина, а то “работает плохо”, а как это реализовано не описано, мы так долго будем выяснять в чем причина

Andrey_Ch
Rovbuilder:

Так ни кто и не ответил где ставился датчик и какой контроллер использовался.

Контроллер из ваших краев, из Прибалтики. Датчик стоял в 30мм от мотора яв ниже плоскости магнитов на 40мм Строго по оси мотора и параллельно горизонту.
Если у вас все на 5 с плюсом работает, сделайте видео работы подвеса, и покажите где что стоит. Может мы чего не понимаем?
Но тянуть 4 провода, что бы приделать второй датчик рядом с первым, под камерой, большого желания нету.

Rovbuilder

В том и дело что на 5 да еще и с плюсом (хотя у нас 10-бальная система оценок 😃 ) он не работал, и посему разобран и собирается новый, детали в резку отданы, один мотор мотается по новой, тянуть провода я и не предлагал, датчик ставил четко под осью мотора. Показывать то что было есть не имеет смысла, посмотрел бы с удовольствием на ваше решение. А то Vimeo и Youtube наполнены роликами итальянцев румынов и китайцев, а вот что то толкового на русском не видно.

Vecmilgravis

Чтож, надо признать, что хотя бы перед зеркалом этот гибон отлично работает.

Rovbuilder

Эхх китайцы в загуле 😦
china new year holiday news because the "january 18th- February 15th " is china new year holiday so we are no working thank you everyone at 2013year support ,at 2014year we are better than 2013 year happy china new year zhang "

kassir
Руслан_Прохоров:

Пятничный оффтоп)) налетай

Я такой мандулы не имею, профи тоже не назовусь … Нафига снимают через зеркало ? Зачем посредник тут нужен ? Не медузу Горгону они снимают же…