Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 116 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 4631

Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А кто знает, сколько по времени будут держаться настройки калибровки Акселя? Это я к тому, что бы "не назначать" кнопке ...

А кто знает, сколько по времени будут держаться настройки калибровки Акселя?

Это я к тому, что бы "не назначать" кнопке функцию "Калибровка акселя", и забыть о нем навсегда, дабы случайно не сбросить хорошо настроенную калибровку по шести точкам! Все таки процесс этой калибровки занимает какое-то время и не всегда успешен по результату.

Добавлю вопросик: Какими настройками контроллера от AlexMos можно немного сгладить или может быть свести на НЕТ залипания моторов. Первый раз столкнулся. ...Вот к чему приводит выбор моторов большого диаметра с недостаточно большим количеством полюсов!
    Последний раз редактировалось Taiga; 19.02.2014 в 12:35.

2.  

Записей в дневнике
    35
    до смены температуры

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    Задача рулить ручным стедикамом, вопрос по настройкам старта ролла и зоны перехода - там нули выставить, чтобы сразу работал фолов по роллу?
    Да, если нужно постонно задействовать Follow ROLL - ставите там нули.

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    до смены температуры
    Руслан, при каких температурных пределах уходят настройки Акселя?

А если представить, что температура будет всегда постоянной, без перепадов, то настройки будут пока исправна плата?

6.  

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Да, если нужно постонно задействовать Follow ROLL - ставите там нули.
    А в чем может быть причина, если при вертикальном положении объектива, режим Roll не переключается в режим следования за рамкой? Ось Roll при этом просто срывается.

Roll старт - 20
    Roll переход - 40

...Ставил и другие значения. Лучший результат был, когда Roll переход был 70, а Roll старт - 20. Но все равно при вертикальном положении объектива нет привязки оси к рамке.

Вот Тест. Там где я снимал фонарь, было довольно тяжело (01:55). А во второй раз вообще был срыв, исправил монтажом.

Последний раз редактировалось Taiga; 19.02.2014 в 21:42.

Сам нашел ответ на свой вопрос. Реверснул мотор (обратил), и камера теперь значительно лучше держится в вертикальном положении. ...Все-таки без опыта сложно понять, правильно ли подключены моторы?

Записей в дневнике
    35
    там же есть кнопка авто, которая 100% определяет направление, и с небольшой (бывает с большой) погрешностью полюса

10.  

Сколько я на нее не нажимал, никакого толка. Пробовал менять местами галочки, так она не видит никакой разницы и ничего не поправляет. Вот количество полюсов угадывает без проблем. Ну вот такая у меня плата...

...Только что закончил настройку пидов. Радости некуда девать!!! )))) Доволен как слонище. Камера держится железно, и во всех положениях! Даже когда подвес закидываю назад, через голову. Завтра еще один тест во дворе, и очень нужный инструмент готов!

Кстати у меня это второй подвес. Тот первый пока не у меня, но и его с учетом накопившегося опыта надо так же настроить! Просто нет слов, Ура!!!

Правда небольшая ложка дегтя все же есть. Залипания моторов! Но с этим можно жить. Я заметил, если ось Roll чуть подправишь, она четко держится в своем секторе. На задней части поставил уровень. Им и контролирую. Вроде все хорошо...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    ...Только что закончил настройку пидов. Радости некуда девать!!! )))) Доволен как слонище. Камера держится железно, и во всех положениях! Даже когда подвес закидываю назад, через голову. Завтра еще один тест во дворе, и очень нужный инструмент готов!

Очень рад за вас Поделитесь настройками (можно профиль в виде файла выложить)? Я сейчас получаю очень много писем - не получается настроить версию 2.4, тогда как на том же железе 2.3 работает нормально. Но так как у меня вариантов железа немного (всего два), понять причину сложно. То ли баг в прошивке, то ли железо кривое, то ли руки, то ли что-то упускают люди. Не получается у многих поднять I выше 0.01 - 0.03 и все тут. У меня I на порядок больше, хотя железо ничем особенным не выделяется, обычная самоделка из "звенящего" алюминиевого профиля.

К сожалению у меня версия 2.3. Но охотно поделюсь тем, чего намухоморил! Может кому пригодится?

Настройки носимого подвеса для больших зеркалок.

Базовые.

ROLL P=45 I= 0.3 D=50 мощность - 220

PITCH P=40 I= 0.4 D=17 мощность - 190

YAW P=48 I= 0.3 D=48 мощность - 230

Для себя выделил! Особое внимание к галочкам "обратить". Лично у меня тут была главная проблема.

Дополнительно.

Доверие гироскопу 100

Чувствительность гиро и подтяжку 12С не трогал (галок нет).

Не знаю что мне помогло, но после установки "Мертвая зона в центре" значения - 15 (было 0) и "обращения" мотора оси ROLL, все заработало. Обращу внимание на то что "не правильно" подключенный мотор, прекрасно работал в горизонте. Проблемы начинались только после того, как камера поднималась объективом вверх.

Сервис.

4 нажатия кнопки было - калибровка акселя. Убрал, что бы случайно не аткалибровать аксель, и не удалить тем самым калибровку по шести точкам.

Режим следования.

Мертвая зона градусов - 5.
    Кривая экспонентов - 50.
    галка "Следовать по PITCH-ROLL-YAW
    ROLL старт, град. - 20.
    ROLL переход гр. - 40.

Из наблюдений.

При срыве оси, камера с трудом возвращается в правильное положение, но при съемке этого не бывает, моторы держат камеру очень надежно.

Ну и как я писал выше, надо выбирать моторы с как можно большим количеством полюсов. Мои "залипают". Положение спасает очень надежное удержание. Конечно в основном при этом страдает только ось ROLL. Для подстраховки и контроля поставил уровень. Посматриваю изредка... Удачных всем настроек.

Записей в дневнике
    35
    там можно записать профиль и в папке будет файлик с настройками, и его можно загружать , скидывать, делиться

Руслан, я заметил одну вещь. Правда на 100% утверждать не буду. Пробовал настраивать простой калибровкой акселя и сравнивал с калибровкой по шести точкам. Сделал вывод, когда по шести точкам, тогда легче настраивать, если просто, бьется в конвульсиях. Сегодня с утра на улице был 0 градусов, дома градусов 27-28. Смена температуры на настройку Акселя никак не повлияла. Возможно, если бы была отрицательная температура, тогда бы Аксель и расстроился. Повторяю, ничего не утверждаю, все субъективно.

Как я уже говорил, сегодня сутреца покрутился и поснимал во дворе, на детской площадке. В основном старался снимать в вертикальных положениях. В горизонтальном он и так снимал нормально, причем, как я уже писал, даже с "перевернутым" мотором!
    ...Вот небольшой тест: всего три минуты. Даже с музыкой!

Записей в дневнике
    35
    чет я рано обрадовался, на 2.3 у меня проблем не было.
    на выходных попробую замучить 2.4-7, если не получится то тоже буду откатывать до 2.3

у меня на 2.4б7 I хорошо от 0.01 до 0.03 P на ручном 50 по всем осям , Д по всем осям поставил 30 думаю достатачно. на полетном Р уменьшил до 45 , а по Ё до 25 (подвес с ногами вес с камерой почти 4 кило). одно но если включен передатчик управления(футаба 7 каналов пич, рол, тангаж, фото , старт стоп видео, переключение режимов), то при запуске системы движки не стартуют...вывел на кнопку одно нажатие движки он. на ручном и на полетном без передатчика при включении все отлично. держит хорошо если срыв спровоцирую то устаканиваю переключением на режим полного следования, поправляю нужное направление рукой и дальше все отлично. все же как заставить движки работать сразу?

файл настроек выложу завтра он на другом буке. проша 2.4б7 моё мнение гораздо плавнее и приятнее чем 2.3 . хорошо заметно на Ё при быстром смещении отрабатывает без рывков, и сверху вниз переход рола в ё и обратно очень плавное. ну и при установке галочки "приблизительно определять поле рамки" при установке следовать только по Ё можно наклонять по пичу более 90 градусов без расколбаса.
    Последний раз редактировалось prppm; 21.02.2014 в 01:07.

Приветствую всех . В общем пока не получается попробовать новую прошивку. Отснимал мероприятие на старой. Поменял мотор ЯВ на более мощный 36 полюсов. Заметно лучше стал держать по оси ЯВ, я доволен. Но все равно не могу победить уплывание по оси Ролл. Настраивал по 6 осям. После настройки на следующий день поехал на съемку. 200 км пути... На пятом часу путешествия и мучения с подвесом бросил эту затею и просто снимал фото а сын с монопода продолжал снимать видео. Мало того, что подвес начал терять горизонт постоянно, он еще начал труситься как замерзший котенок Мелкая дрож по оси Ролл. В общем не понятно. Или это из за температурного разброса машина - улица, или руки мои кривые и надо еще настраивать...
    Кому интересно, видео -

Мелкая дрож, - убирайте пиды (D), настраивайте каждую ось отдельно. Сначала настраивайте "P", увеличивайте до крупноамплитудных вибраций, потом "D" до мелкой дрожи. Внимательно следите, что бы оси не мешали друг другу. Я по неопытности ни как не мог настроить Roll, пока не увидел что на оси Pitch идет еле заметная дрож. Нового ничего не скажу, просто сам убедился - главное - Это удачная калибровка акселя.

Подвес это сильный инструмент и использовать его надо только тогда, когда это оправдано ситуацией, необходимостью что-то выразить, обладая чувством меры, ...основа это конечно штатив! Приходите в гости 1DV.ru

Извиняюсь за повтор,пользователь удалил пред идущий видеоряд (пост№1824),и доработал.

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Приходите в гости
    Спасибо за приглашение, интересно у Вас Заглядывайте и ко мне - prohobby.com.ua

Тут скажем так вопрос спорный, по поводу использования подвеса. В той нише, в которой снимаю я - подвес это прежде всего стабильная картинка при очень не стабильном передвижении. Сын снимает с монопода и все равно, в наших условиях съемки камера дергается. Раньше я таскал штатив - тяжело, неудобно и маленькая мобильность. Был у меня и жилет со стедикамом, тоже самое - внутрь машины на ходу трудно попасть Так что для меня, подвес это не только красивая летящая картинка, но еще и мобильность.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Андрей, а где взять такую штуку? она есть в продаже?

Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    Андрей, а где взять такую штуку? она есть в продаже?
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=

Учебники для работы с электронным стабилизатором http://cinescopophilia.com/brushless...part-tutorial/ \\\\ http://www.youtube.com/user/kenasano

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Ок, сейчас все три оси поддерживают пропорциональный режим. Я проверил для оси ROLL подстройку потенциометром, работает нормально в режиме Follow. Официально прошивку пока не выкладываю, но для тестов можно попробовать:
    http://www.basecamelectronics.com/fi...7_test.enc.hex
    Алексей, а где взять jar файл для нее? Или должно со старым работать? Только добрался до подвеса. Поменял моторы, сейчас хочу поставить новую прошивку попробовать...

Записей в дневнике
    35
    На сайте скачать ГУИ 2.4

В общем поставил. И даже не знаю, что сказать и как описать... Точнее с чего начать. Почему то у меня появилась зависимость Ролл от Яв. Если я поворачиваю рукой ось Яв, то у меня наклоняется ось Ролл и потом очень медленно ползет в горизонт. Причем это происходит и в обратном порядке - если рукой с имитировать срыв рола (типа за ветку зацепился) то Яв тоже поворачивается... Как с этим бороться? Раньше этого не было. Теперь по управлению сопротивлениями - вроде все хорошо, но у осей Яв и Питч очень большая мертвая зона. Ролл регулируется нормально. Даже если поставить сглаживание в "0". Кто уже поставил эту прошивку, поделитесь впечатлениями? Может я что то с настройками намудрил?

Цитата Сообщение от Danzi Посмотреть сообщение
    Может я что то с настройками намудрил?
    Наново калибруй аксель

В общем настроил практически.
    Алексей, заметил такую штуку - в режиме следования только по ЯВ, у сопротивлений мертвая зона большая только у оси ЯВ. Питч и Ролл регулируются адекватно и реагируют сразу - без мертвой зоны. Все оси отрабатывают нормально. Очень нравится плавный довод по осям в крайние точки. Теперь о режиме следование по ЯВ, Питч и Ролл. У сопротивлений по Питч и Ролл появляется мертвая зона и довольно большая.
    И появляется мертвая зона у оси Питч на МОТОРЕ! Т.е камера не возвращается в горизонт а немного до него не доплывает...
    Например - выставляю все в горизонт по гидрокубику на камере. Наклоняю подвес вниз (как будто на земле что то снимаю) камера поплыла и остановилась. Тут трудно заметить, доплыла она до конечной точки или нет. Теперь я возвращаю подвес в начальное, горизонтальное положение и камера плавно возвращаясь, до горизонта не доплывает. Остается смотреть вниз на пару градусов. Я её рукой немного поправляю и она занимает свое место. То же самое происходит, если камеру направлять вверх. Только она не доплывет до горизонта и будет смотреть на пару градусов вверх. Это нужно как то исправить. Очень не удобно получается, нужно постоянно следить за этим. Все остальное пока вроде нормально. На выходных буду пробовать снимать в динамике.

P.S Jantravolta, спасибо за подсказку. Действительно - перекалибровал датчик и все наладилось.

Ребят вчера пришел стэдикам в разборе Сейчас собираю его.
    У меня к вам следующий вопрос возможно ли найти направляющую подлиннее куда ставиться сам камера, или мне придется менять крепление с направляющей, или может под заказ кто делает?
    Я хочу использовать на нем Canon C100, изначально планировал Mark III, но если возможно то лучше пускай стоит C100
    На стандартное крепление Canon C100 садиться если убрать верхнюю направляющую, но только без ручки боковой камеры хотелось бы чтоб с ручкой садилась камера

Прилагаю скрины:
    https://vk.com/photo48308590_321364022?rev=1
    https://vk.com/photo48308590_321394239?rev=1

Записей в дневнике
    2
    Алексей, заметил такую штуку - в режиме следования только по ЯВ, у сопротивлений мертвая зона большая только у оси ЯВ. Питч и Ролл регулируются адекватно и реагируют сразу - без мертвой зоны.
    А настройки какие мертвой зоны для RC? У меня код одинаковый на все оси, не должно быть разницы между ними. Также, обратите внимание что мертвая зона имеет смысл только для управления Скоростью. Для пропорционального управления, она не применяется. У вас все оси RC в режиме скорости настроены?

Теперь я возвращаю подвес в начальное, горизонтальное положение и камера плавно возвращаясь, до горизонта не доплывает. Остается смотреть вниз на пару градусов. Я её рукой немного поправляю и она занимает свое место.
    Может быть включена мертвая зона на вкладке Follow? Внутри нее не будет управления, и такое поведение камеры нормально.

Ребят что скажете на вид потянет?
    https://vk.com/liadesign?z=photo4830...08590_00%2Frev
    https://vk.com/liadesign?z=photo4830...08590_00%2Frev
    я просто еще незнаю как ведет себя движок на сколько градусов он должен по вертикали и горизонту работать, это я к тому что в таком состоянии будет ли тесно C100 там, можно даже ручку верхнюю оставить и рукоятку но с рукояткой надо смещать камеру в бок

Алексей, гляньте пожалуйста мои настройки. Вроде они сильно не отличаются. Но разница в управлении сопротивлениями однозначно есть.
    Это профиль №1 с управлением следования по всем осям. Тут на сопротивлениях по оси ЯВ и Питч очень большая мертвая зона (именно на ручках сопротивлений)

А это профиль №2 - следование только по оси Яв. Тут сопротивления по Ролл и Питч реагируют на малейшее движение ползунка адекватно, а по оси ЯВ мертвая зона большая.

Может я действительно чего то еще не понимаю. Например мне не понятна вот эта Ваша фраза - " У вас все оси RC в режиме скорости настроены?"... Это как?

Цитата Сообщение от Dmitriy Makeyev Посмотреть сообщение
    потянет?
    нет
    балансировка по центру масс должна быть в двух плоскомтях на каждой оси

Итоговое видео с выставки в Лондоне

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v.sergey Посмотреть сообщение
    Итоговое видео с выставки в Лондоне
    ни о чем, совсем не впечатлило

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    воскресный оффтоп)

Сделал первый тест камеры Blackmagic Pocket Cinema Camera на самодельном бесколекторном подвесе.
    По льду и снегу пройти с повесом ровно сложновато и тестировал пока без внешнего монитора, что очень неудобно, встроенный в камеру экранчик почти не видно. Но, в целом результатом доволен.
    Прошивка SimpleBGC_2_40b6 настроилась легко, работает очень точно.
    Погрешность при интенсивном кручении по питчу и ролу 0.2 градуса, по YAW пока похуже 0.5 градусов, но там еще по механике есть над чем поработать. Камера недавно приехала, красиво раскрашивать картинку из RAW пока не умею, наверняка можно сделать гораздо лучше.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dmb89 Посмотреть сообщение
    тест камеры Blackmagic Pocke
    объектив какой?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    воскресный оффтоп)
    Воскресный баянчик

Цитата Сообщение от Dmb89 Посмотреть сообщение
    тест камеры Blackmagic Pocket Cinema Camera
    Картина класс. Какие впечатления от девайса и какой объектив?

От камеры впечатления положительные, но пока много разных мелких недоработок, обещают править в будущих прошивках. Часто проявляется DSLR-ный муар на регулярных текстурах, но меньше чем на MARK III или NEX.
    Объектив использовался Olympus ED 9-18mm f/4.0-5.6 M.Zuiko Digital на широком конце.
    Не могу рекомендовать его для полетов и подвесов.
    Брал его удаленно, глядя на его рекламное фото. Но в рабочем положении он очень удлиняется, и длиннее всего он именно на широком конце. Причем, абсолютно новый объектив уже страдает эректильной дисфункцией, выдвижной элемент шатается +-0.5мм сильно смещая картинку.
    Cделал ему каркас поддержки с 4-х сторон, иначе дико шатает. Основной вес объектива сосредоточен в выдвижном элементе, это портит баланс подвеса, пришлось поставить на питч 5208, чтобы хорошо работало на всех фокусных. Если бы дисбаланса не было, 4008 по питчу хватило бы с большим запасом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Olympus 9-18mm.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	72.9 Кб
ID:	909509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Olympus 9-18.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	85.5 Кб
ID:	909510  

+ Ответить в теме