Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Dmitry_F
Dmb89:

тест камеры Blackmagic Pocket Cinema Camera

Картина класс. Какие впечатления от девайса и какой объектив?

Dmb89

От камеры впечатления положительные, но пока много разных мелких недоработок, обещают править в будущих прошивках. Часто проявляется DSLR-ный муар на регулярных текстурах, но меньше чем на MARK III или NEX.
Объектив использовался Olympus ED 9-18mm f/4.0-5.6 M.Zuiko Digital на широком конце.
Не могу рекомендовать его для полетов и подвесов.
Брал его удаленно, глядя на его рекламное фото. Но в рабочем положении он очень удлиняется, и длиннее всего он именно на широком конце. Причем, абсолютно новый объектив уже страдает эректильной дисфункцией, выдвижной элемент шатается ±0.5мм сильно смещая картинку.
Cделал ему каркас поддержки с 4-х сторон, иначе дико шатает. Основной вес объектива сосредоточен в выдвижном элементе, это портит баланс подвеса, пришлось поставить на питч 5208, чтобы хорошо работало на всех фокусных. Если бы дисбаланса не было, 4008 по питчу хватило бы с большим запасом.

Руслан_Прохоров

Хотел взять этот объектив, но последний момент взгляд упал на фикс 12 мм f/2

покажите пожалуйста весь подвес, есть еще фото?

Dmb89
Руслан_Прохоров:

Хотел взять этот объектив, но последний момент взгляд упал на фикс 12 мм f/2

Отлетал прошлый сезон на Nex-5N с 16мм 2.8 и во многих ситуациях мне очень хотелось умеренно широкоугольный зум с управлением трансфокацией в полете. 12мм на BMPCC мне был бы узковат, но это дело вкуса.

Руслан_Прохоров:

покажите пожалуйста весь подвес, есть еще фото?

Покажу позже, когда результат будет полностью меня устраивать. Сейчас еще нужно сделать YAW более жестким, приладить монитор, вывести HDMI, спрятать провода и вынести управление камерой и трансфокатором.

ronald

Подскажите кто нибудь выпресовывал вал из ротора dualsky 5015, 7010?

RuslanG

вал? он фиксируется и просто снимается, но инфа 100% для 7015

ronald

фиксируется таким стопором?
я имею ввиду из ротора

RuslanG

так у них энкодеры не на АлексМос плате?

v_sergey

Там написано,у них свой контроллер и прошивка.

RuslanG

да прочитал внимательнее, ну что впечатляет, и дизайн у них больше нравится, чем Мови