Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

azovsky82

Приветствую Руслан, было бы неплохо ликбез по подвесу в отдельной теме увидеть, с настройками и пояснением для чего какая настройка используется и какой результат, а то многие даже не догадываются о возможностях подвеса и снимают в одном профиле всё подряд…

fidller

вопрос кого берем в расчет? профи или свадебщиков? Это как доп. фишка но как инструмент имхо не сильно нужна, но конечно будет востребовано

RuslanG

неважно кому, и тем и другим нужны разные условия для съемок.
ну сами рассудите, когда объект скачет в кадре, а у вас настройки плавные, как будете снимать?
или наоборот объект движется плавно, а подвес настроен на резкий отклик, тогда будет получатся не стабильная картинка

azovsky82:

Приветствую Руслан, было бы неплохо ликбез по подвесу в отдельной теме увидеть,

не могу обещать, тк я не оператор, и всех условий мне даже придумать сложно. я могу только подсказать как стоит настроить, там не так много параметров, скорость да сглаживание, мертвая зона да экспонента, вот мне лично очень хотелось бы иметь быстрый доступ к изменением параметров, с годами может оно придет к определенным цифрам, но вот щас приходится экспериментировать, а профиле всего 3, и не всегда удается настроить так как требуется в данный момент

fidller:

профи или свадебщиков?

щас плотно общаюсь с одной студией, так вот их оператор сразу спросил, а можно будет прям во время съемки менять настройки скорости? не думаю что ему это надо для понтов

crazygnome
Anatoll:

А где его скачать???

Пока нигде, приложение на тестах у партнеров проекта. Как только тесты закончатся, Алексей думаю все выложит:)

Rovbuilder

Все хорошо, но в поле то прошиваться зачем

RuslanG

Ну это для тех кто пояльник с собой носит, эксперементирует

Rovbuilder

По воздуху перешиваться имхо стремно, рутеров перешил кучу, хотя в мануале указанно только по проводу, оно и верно, кто знает что сосед включит.

video_trex600

Если бы все всегда работало идеально то конечно, 1 раз настроил и все. Но казусы в прошивках иногда требуют в поле что-то срочно изменить. По этому через телефон это удобно будет. Особенно во время откатки и настройки.

RuslanG

Ну прошивку менять, как сказали, стремно. А настройки милое дело

Dagger_Fire
RuslanG:

Ну прошивку менять, как сказали, стремно. А настройки милое дело

+100500
Ждём с нетерпением андройд!

video_trex600
RuslanG:

Ну прошивку менять, как сказали, стремно. А настройки милое дело

Про прошивку Дима пошутил наверное 😃

crazygnome
Руслан_Прохоров:

С 12 по 14 марта пройдет выставка CINEMA PRODUCTION SERVICE.
экспоцентр

Угу, заходите.
В приложение можно будет потыкать:)

RuslanG

Сергей, замеряли моторы? Мне они что то не понравились.
7015 мощнее

operstab

Ну случайно палец попал внутрь так синяк на кончике. Прищимил. Я долго переписывался с поставщиками и просил чтобы были хорошо намотаны двигатели. И они наверное меня услышали намотали очень хорошо. Претензий к ним нет. Буду еще у них заказывать. Двигатели замечательные.

RuslanG

Цыфры нужны. Усилие и сопротивление.
Это же DYS 8108?

operstab

Каким образом измерить усилие? Или вашим способом?? 9 ом сопр.