Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta
Dmitry_F:

а вот мой вариант из пластиковых водопроводных труб.

А как там планшет с фотоапаратом соединен?

Dmitry_F

по wi-fi

Jantravolta:

А как там планшет с фотоапаратом соединен?

Rovbuilder
RuslanG:

А я заметил что меньше погрешность, и ошибок нет даже без феррита

у меня кабелек с экраном от USB удлинителя экран пустил с “-” примерно 50см без колец на 8 битной нет ошибок

RuslanG
Rovbuilder:

с “-” примерно 50см без колец на 8 битной нет ошибок

не ну это так да, так же сделал, но вот 32 вообще без экрана

Anatoll
Rovbuilder:

у меня кабелек с экраном от USB

это куда такой применить можно? На датчик???

Rovbuilder
Anatoll:

то куда такой применить можно? На датчик???

ну да, больше вроде как некуда 😃

fanlelik

Всем Привет.Нужна помощь.Я извенюсь заранее, что может не совсем попадаю в тему.Решил сделать свой стедикам на базе Alexmos 32 bit, приобрел плату с двумя датчиками, и взял три движка DYS GM81-90T конструкцию собрал на основе карбона 25 мм по образу и подобию MOVI. Вместо карбоновых пластин использовал стеклотекстолит, зажимы для труб отливал сам - из пластика по 3D прототипу.Часть деталей заказал токарю поставил фланцевые подшипники.
Вообщем все собрал отбалансировал все работает я бы сказал хорошо но вот программист из меня уже никудышный.Дело подошло к настройками в simpleBGC и тут начались проблемы.Датчики откалибровал как положено по шести позициям знаю что у движков параметр полюсов равен 42 (37N42P) но в остальном как настроить PID уже не совсем включаюсь да и при включении двигатели издают тонкий писк который по идее должен убираться если ШИМ сделать High, но это не помогает Roll и Pitch производят сильную дрож, не могу оптимально подобрать параметры как по мощности так и PID.
Крик души кто-нибудь ПОМОГИТЕ как его толком настроить.Пересмотрел много видео читал инструкции но что-то никак. Нужны будут фото выложу.Скажу сразу камера от 2кг - 5кг.

Dmitry_F

есть немного тормоза, но на работу особо не влияет, удобно что с планшета через “image app” можно полностью управлять камерой.

Jantravolta:

Лаг по видео терпимый? И какое ПО?

fanlelik

Ребята всем огромное спасибо за отзывчивость. Огромное и при огромное СПАСИБО Сергею Сухову за помощь!Радует что есть люди готовые придти на помощь.

Anatoll
fanlelik:

Ребята всем огромное спасибо за отзывчивость.

Так расскажите какой результат и в чем проблема была? ( а то мы тож переживали…)

fanlelik

Я впервые в жизни начал собирать подобного рода устройство.Посмотрел много разного видео,понравилось.Руки у меня вроде растут откуда надо,самоделой вроде звали.Подумал и решил вложится в тему посерьезному.
Проблема оказалась куда банальней чем я думал несмотря на то-что я неправильно подцепил движки так еще и оказалось что версия SimpleBGC_GUI_2_40b8.zip котороя лежит на офф сайте www.basecamelectronics.ru/downloads/32bit/ почему-то не видит второго сенсора да и при соединении с платой манипуляции с настройками недают записать в саму плату. Вообщем поставил другую версию программы и все заработало и с настройками и с калибровками и с записью.Остается немного подработать конструкцию так-как клипсы для крепления изготавливал сам по 3D прототипу из пластика chamtec.ru/zhidkie-plastmassy/ureplast-65.html но на практике он оказался не совсем приемлемым в плане жесткости.Вообщем прокручиваются трубки да и сам пластик деформируется.Видимо придется фрезеть из алюминия. Вообщем все работает, и это меня уже радует,а с более тонкими настройками буду возится когда доведу раму до так сказать нормальной жесткости.Сегодня поснимал на марка 2 с оптикой 24-70 видео получается просто класс радуюсь как ребенок. Вообщем это супер что есть вы ребята которые так-же болеют и экспериментируют с чем-то новым. Спасибо огромное Сергею!!!


www.facebook.com/photo.php?fbid=699902730074603&se…

www.facebook.com/photo.php?fbid=693056377425905&se…

www.facebook.com/photo.php?fbid=694203833977826&se…
www.facebook.com/photo.php?fbid=699902730074603&se…
www.facebook.com/photo.php?fbid=693056380759238&se…

Руслан_Прохоров

по проекту копия китайских стедиков (почти один к одному), но это хорошо что прям все детальки сами… вопрос где заказывали гайки такие?

fanlelik

Я не придумывал что-то новое решил опробовать и сделать по существующим аналогам но сейчас понимаю что нужно от этого отходить. Во первых это вес, а он не совсем легкий я сказал-бы да и нет той жесткости какая должна быть. Вообщем буду переделывать конструктив. Гайки если имеются в виду запрессовываемые то в Питере, их несколько типов оказывается, то что я использовал это гайки для монтажа электротехнических плат есть еще гайки с развальцовкой тоже прикольная штука.

Jantravolta
Rovbuilder:

дергается же все равно

Только сейчас заметил там две резинки накрест (на 4 оси). Ну и там только одно колено, а на мех-руке два. А вообще показал бы он че на выходе с камеры

Dmb89
Jantravolta:

Ну и там только одно колено, а на мех-руке два.

Пробовал сопрягать подвес с двухсекционной рукой. Не факт, что от этого лучше. Однозначный выигрыш в стабильности замечал только на неровных поверхностях и при быстром перемещении. Медленные перемещения маленькими шагами выглядят лучше без руки, а возни с рукой и жилетом больше раз в пять. Оперативной работы не получается, только если есть время для максимально качественного результата.