Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 116 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 4631

Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от RuslanG там есть комплектация этого подвеса с 62 мотором на яв чето не нашел...

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    там есть комплектация этого подвеса с 62 мотором на яв
    чето не нашел

2.  

Записей в дневнике
    35
    Вот чувак ссылку приводил, когда спрашивал, вот они там с 62моторами. На али или еще где, таких нет в продаже

32 бит.
    Последний раз редактировалось operstab; 17.05.2014 в 19:55.

Цитата Сообщение от operstab Посмотреть сообщение
    32 бит.
    я вот думаю что пластина под фотом, типа макро рельсов, вещь нужная, но и на яв оси она тоже нужна, потому как , при смене оптики, нужно балансить не только питч , но и яв, а там труба круглая и куча обжимов - долго и не удобно ее настраивать

и надо какойто быстросъемный байонет, чтобы от мотора яв ручку снимать для компактной транспортировки

6.  

Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    но и яв, а там труба круглая и куча обжимов - долго и не удобно ее настраивать
    Согласен на все 100. Хорошо что здесь сделан этот узел не хлипким и всего 2 винта м5, можно красивыми барашками заменить на крайний случай. Да, займет немного времени для подстройки при смене объектива. Хотя пробовал с марком экспериментировать без подстройки яв все работает нормально. Двигатели выполняют свою работу на 100 проц.

Уважаемые мастера! Ищу ручной стедикам на бесколлекторных двигателях под Mark3. Бюджет до 55000. Предлагайте в личку.

Прошелся со стедиком мелким нацепленным на монопод.
    Есть дрожание, от монопода, когда идет перехватывание руками.
    Нужен демпфер или мехрука. Пока не знаю какой.

10.  

Записей в дневнике
    13
    Кто нибудь видел нормальное исполнение вот этого узла?:

Что б было удобно и красиво. Например джойстик интегрированный в ручку анатомической формы?

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Например джойстик
    У меня на одном подвесе джойстик, на другом рычажной переключатель.
    ИМХО рычаг или две кнопки удобнее , кому надо быстрее/медленее, есть кнопки с двойным продавливанием типа как спуск в фотоаппарате.
    В запаре все равно жмешь джойстик до упора.
    Я это к чему все - кнопки проще интегрировать в ручку.

Записей в дневнике
    2

Что б было удобно и красиво. Например джойстик интегрированный в ручку анатомической формы?
    вот он-http://opt-in-china.ru/product/modul...-dlja-arduino/ Регулировка по двум осям + кнопка переключения режимов.удобно.я себе заказал 2шт и цена хорошая.только корпус с мастерить.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sandro150186 Посмотреть сообщение
    вот он-
    Я не спрашивал где купить, я хотел посмотреть как это реализовано у Людей для Людей, а не в варианте джойстик отдельно, велосипедная ручка отдельно - просто добавь воды.
    Цель - сделать заеб идеально, но сначала хочу посмотреть на других.

типа такого:

Записей в дневнике
    2
    Я не спрашивал где купить, я хотел посмотреть как это реализовано у Людей для Людей, а не в варианте джойстик отдельно, велосипедная ручка отдельно - просто добавь воды.
    Цель - сделать заеб идеально, но сначала хочу посмотреть на других.

типа такого:
    вот тут видно джойстик

Записей в дневнике
    13
    вот тут видно джойстик
    Вы издеваетесь?

Так в гугле набери "джойстик" и смотри картинки. Ты там вроде как карбонишь все. Вот встроить есть что.

Записей в дневнике
    2
    Сергей Сухов я увидел у вас ручки от велосипеда на стендикаме.ну как с ними,удобно?вот что нарыл http://ru.aliexpress.com/item/Full-C...819379039.html симпатичные и вроде карбон.

Сергей Сухов я увидел у вас ручки от велосипеда на стендикаме.ну как с ними,удобно?вот что нарыл http://ru.aliexpress.com/item/Full-C...819379039.html симпатичные и вроде карбон.
    Они короткие слишком. Надо подлиннее 120 150мм тогда хорошо. Очень удобно.

Огромное спасибо! Вопрос решен!
    Цитата Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера! Ищу ручной стедикам на бесколлекторных двигателях под Mark3. Бюджет до 55000. Предлагайте в личку.

Друзья, привет всем! Я тут новичок, прошу не бить. И так неделю сижу, кряхчу молча в одиночестве над своим китайским комплектом.
    Выглядит сие чудо вот так

У меня возникло несколько вопросов. Во-первых при подключении питания что-то в подвесе издает жуткий ультразвук, который давит на уши и неплохо слышен даже на моем первом видео тесте.

Что это может быть?

Вопрос второй - как подключить вот такой контроллер? Он шел в комплекте.

И вопрос третий- есть ли какие-нибудь мысли на счет того, как переделать это чудо для установки на пантограф с жилетом от механического стедикама?

Писк устраняется во вкладке "Дополнительно" параметр " Частота ШИМ" установить в HIGH.
    Если крепление к руке через стандартный штырь, то сопряжение делается легко из двух подшипников и пары деталей. Если нужно могу поискать и скинуть чертеж и раскрой. Но у меня с двухсекционной рукой-пантографом ничего хорошего не получается.
    Только удобство переноса для длительных съемок. По картинке хуже.

Снимал без руки.

Цитата Сообщение от Dmb89 Посмотреть сообщение
    Писк устраняется во вкладке "Дополнительно" параметр " Частота ШИМ" установить в HIGH.
    Если крепление к руке через стандартный штырь, то сопряжение делается легко из двух подшипников и пары деталей. Если нужно могу поискать и скинуть чертеж и раскрой. Но у меня с двухсекционной рукой-пантографом ничего хорошего не получается.
    Только удобство переноса для длительных съемок. По картинке хуже.
    Снимал без руки.
    Ура! Теперь нет этого идиотского писка! Спасибо огромное! За чертеж буду очень благодарен. Если не сложно, скиньте в Skype: Gregory26rus или на почту gregory26rus@yandex.ru

Раскрой крепления от карбона 22мм к 16мм пальцу руки сбросил на мыло. По сборке, думаю, все понятно из фото. Внутри два подшипника. Только проверьте дырки под полукольца для карбона, свои делал из магния, они нестандартные. Отпишитесь если с рукой что-то хорошее получится. У меня как-то не сложилось. Нечасто пользуюсь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08360.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	57.5 Кб
ID:	940300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08364.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	44.7 Кб
ID:	940301  

Раскрой крепления от карбона 22мм к 16мм пальцу руки сбросил на мыло. По сборке, думаю, все понятно из фото. Внутри два подшипника. Только проверьте дырки под полукольца для карбона, свои делал из магния, они нестандартные. Отпишитесь если с рукой что-то хорошее получится. У меня как-то не сложилось. Нечасто пользуюсь.
    А что за узел на конце вероятно с подшипниками?

Это одевается сюда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ARM.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	67.3 Кб
ID:	940380  

Это одевается сюда.
    Все-таки мои мысли были верные,а корпус из чего сделан на фото не совсем понятно было-бы неплохо с разных ракурсов глянуть

Карбон плетеный и моноволокно, стеклотекстолит двух сортов, алюминий, магний, акрил, все вперемешку для размыва резонансных частот конструкции. Это пока концепт, я не закончил еще. Переделаю еще пару раз, когда меня устроит весь функционал, покажу целиком. Как сделано сейчас, повторять не рекомендую, работает уже почти хорошо, но очень неудобно в плане сборки. Кручение сотен винтиков сильно напрягает.

Это одевается сюда.
    У меня пантограф немного иной конструкции и штырь на нем уже стоит на подшипниках. И ведь при таком расположении получается, что камера будет находиться на уровне пояса примерно. Мне нужно колдовать либо с переворотом конструкции вверх ногами, либо делать от верхней рукоятки удлинение из трубок буквой Г...

Я все таки склоняюсь к алюминию осталось узнать почем буду перепроектировать свой кам

Цитата Сообщение от Gregory26rus Посмотреть сообщение
    У меня пантограф немного иной конструкции и штырь на нем уже стоит на подшипниках. И ведь при таком расположении получается, что камера будет находиться на уровне пояса примерно. Мне нужно колдовать либо с переворотом конструкции вверх ногами, либо делать от верхней рукоятки удлинение из трубок буквой Г...
    А пантограф чего производства

Карбон плетеный и моноволокно, стеклотекстолит двух сортов, алюминий, магний, акрил, все вперемешку
    Пипец !

для размыва резонансных частот конструкции
    ну нечего сказать. круто. (диапазон частот не подскажете?)

Я не хочу обидеть автора ни в коим рази. Наоборот только уважение к нему что он сделал.
    Ну вот эти 2 вопроса оч интересуют.

Цитата Сообщение от fanlelik Посмотреть сообщение
    Я все таки склоняюсь к алюминию осталось узнать почем буду перепроектировать свой кам

А пантограф чего производства
    Easy-step, раша ))) Стедикам.рф их сайт. У меня он из простых. Беда в том, что живу на Кавказе, в основном работаем в 2 камеры на свадьбах и специфика обязывает снимать по 4-5 часов банкеты почти без перерывов, поэтому работаю с механическим стедикамом, но хочется и творить что-то более художественное, и основное дело не забрасывать. В общем у меня сложная задача. Но я на всякий случай сделал переходник под площудку манфротто, чтобы камеру можно было выдернуть с гимбла и быстро без перенастройки поставить на стедикам. То есть седло на электронном стабилизаторе уже стоит манфроттовское, совместимое с моими моноподами, штативами, слайдером и стедикамом.

Уважаемый Сергей!

В Вашем посте двух вопросов я не увидел. Только один.

Попробую на него ответить. Хотя вопрос на самом деле очень сложный.
    Любая конструкция имеет резонансные частоты на которых она работает как камертон.
    Если конструкция простой формы, она будет иметь малое количество резонансных частот, но они будут высокодобротные и резонировать на этих частотах конструкция будет сильно. Если усложнить форму конструкции, дать ей нерегулярные ребра жесткости, внутренние демпферы, и сделать ее части из разных материалов, то резонанс каждого элемента будет свой, частот будет очень много и они будут образовывать спектр с невыраженными экстремумами.
    А сама конструкция будет глухая, незвонкая. С точки зрения сервотехники именно такой конструкцией легче всего управлять. Отклик на любое возможное управляющее воздействие будет легко предсказуем и настроить такую систему будет несложно.

К алюминию склонятся не рекомендую. Мне алюминий нравится в коптерных рамах. А в подвесах не нравится совсем. Он звонкий. Обязательно будет гудеть. Придется выбирать ПИДы настройки такие, чтобы избегать резких и быстрых управляющих воздействий, загрублять быстродействие и точность системы.

Что касается резонансных частот, то у моего подвеса в области рол и питч есть невыраженные резонансы выше 100 герц. По яву есть резонансы основного корпуса около 10 и 30 герц, также мало выражены. Резонансы более мелких деталей - килогерцы. Это ответ на ваш вопрос.
    Хотя, я не понимаю зачем Вам эта информация.

Я совсем не согласен с первым определением которое Вы дали моей разработке. Я же писал, что это только концепт, который сделан для того, чтобы проверить правильность тех или иных решений.

И при всем уважении к Вашей разработке, по качеству стабилизации, мой подвес порвет Ваш как тузик грелку. Особенно в сложных условиях, скажем на ветру или с транспорта на скорости. Чисто по физмату, по другому не получиться. Можно даже попробовать записать и сравнительно выложить исходники, сделанные в сходных условиях, на оптике с сопоставимым углом.

Другое дело, что моя система очень неудобна в сборке, не универсальна и ее сложно перебалансировать под другое оборудование. Но я все делал только для себя и мне нужно в данный момент именно так. Над некоторыми проблемами еще работаю, а потребуется подвес для других целей, сделаю другую конструкцию, под другие задачи.

Володя ты наверное заметил что я с юмором спрашивал. Не обижайся. Я то имел ввиду не подвес а мех руку. Вот я и подумал ну нахрена там такие смешивания? Могу дать тебе чертежики мои моей руки, и сокета для подсоединения ее к жилету. Рука аналог АВС На 4 мм длиннее. 2 секции по 20 см. из аллюминия.

А подвес мой он не для полетов . Так что рви меня.
    Вот такой сокет

А вот и рука

Последний раз редактировалось operstab; 21.05.2014 в 03:10.

Я совсем не обижался. Чистая логика без эмоций. Просто задачи у всех разные. Мой подвес тоже не для полетов. А ветроустойчивость проблема актуальная. Съемка с транспорта сложная задача. От чертежей руки не откажусь, очень интересно, с ней как раз пока затык. Хотя у меня неплохой экземпляр. На обычном стедике она отрабатывает достаточно органично, а когда на электроном стедикаме горизонт держится железно, все мелкие шатания руки воспринимаются плохо.

Немножко о BeSteady

Записей в дневнике
    2
    Ребят подскажите где можно приобрести такую руку с жилетом?

Ребят подскажите где можно приобрести такую руку с жилетом?
    Российского производства здесь.

Российского производства здесь.
    А вы не интересовались какой вес и размеры у этой руки?? Рекомендую поинтересоваться.

А вы не интересовались какой вес и размеры у этой руки?? Рекомендую поинтересоваться.
    У меня этого производства вот такой комплект с одной секцией. Он совершенно невесом. В нем весь каркас из какого-то алюминиевого сплава. Лично я очень доволен. Друзья покупали двухсекционные. Никто не жаловался. Но лично я не взвешивал. Знаю, что эти люди фигни не должны делать.

На сайте описание, дописываю в свой пост. Двухсекционный комплект:
    Вес жилета - 1400 грамм
    Вес руки – 3300 грамм
    Общий вес – 4700 грамм

Одна секция:
    Вес руки 1,2 кг
    Вес жилета 1,4 кг

Прошу для сравнения и Вас что-нибудь брендовое взвесить )))

У меня этого производства вот такой комплект с одной секцией. Он совершенно невесом. В нем весь каркас из какого-то алюминиевого сплава. Лично я очень доволен. Друзья покупали двухсекционные. Никто не жаловался. Но лично я не взвешивал. Знаю, что эти люди фигни не должны делать.

На сайте описание, дописываю в свой пост. Двухсекционный комплект:
    Вес жилета - 1400 грамм
    Вес руки – 3300 грамм
    Общий вес – 4700 грамм

Одна секция:
    Вес руки 1,2 кг
    Вес жилета 1,4 кг

Прошу для сравнения и Вас что-нибудь брендовое взвесить )))
    Моя рука весит 2.4 кг. Они есть у меня правда не в России. Я думаю что скоро привезу их сюда раз народ интересуется. Еще есть замечательный комплект рука мои чертежи делал мой други жилет шил он же. Но тоже не в России пока но скоро привезу. вот фото.

Моя рука весит 2.4 кг. Они есть у меня правда не в России. Я думаю что скоро привезу их сюда раз народ интересуется. Еще есть замечательный комплект рука мои чертежи делал мой други жилет шил он же. Но тоже не в России пока но скоро привезу. вот фото.
    [/IMG]
    Ушли от темы. Но какова цена такой красоты? Выглядит действительно очень надёжно.

Записей в дневнике
    2

и какая цена будет?если не секрет

+ Ответить в теме